Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну а по существу, вообще вижу и нечего возразить то, против фактов не попрёшь))

 

По какому существу? Про монархию что ли? )) Мне просто писать лень.

Что ты, собственно говоря, привел? Факты? Ты привел один из вариантов трактовки событий и личностей, основанный на чьих-то трудах и мнениях. Я это не к тому, чтобы что-то оспаривать - просто намекаю на то, что история наука не точная. Одни и те же факты подчас позволяют выдавать диаметрально противоположные оценки событий. Так что все твои "факты" ничего не доказывают.

Но и это не главное. Главное то, что при чем здесь порядок? Конечно, были, и это совершенно естественно, разные моменты в истории. Смена династий - это вообще отдельный разговор. Беда вся в человеке, а не в политической системе. Я уже говорил об этом. Преимущества монархии на мой взгляд просто в том, что царь несет личную ответственность за судьбу народа, а значит не восприимчив к различным внешним и внутренним разрушительным влияниям. Он четко понимает "народный интерес" и его нельзя купить или запугать. Кроме того, длительное развитие аристократии постепенно взращивает очень высокоразвитые в умственном и морально-нравственном отношении "кадры", которые действительно способны управлять страной. ...Блин, ну его все! Устал я писать об этом. Все равно в отрыве от веры ничего не понять. Религиозное сознание скрепляет эти явления в систему. А безверный человек просто не видит этих связей. Так что - вуаля. Не нравится монархия - велкам в урну и выбираем дальше подсунутых вам подонков. Гнием и умираем дальше, наслаждаясь "свободой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так что все твои "факты" ничего не доказывают.

Ну уж нет. Факты были без всяких кавычек. Да и какие тут могут быть разночтения? Не... ну можно конечно включить любимую тактику некоторых маргинальных "исследователей". Типа - два плюс два равно пять. И докажите мне что это не так. Так четыре же вроде? Нет, а вы докажите что не пять. Ну вот если с такой колокольни...

А про веру это да, очень точно. Действительно, когда тебе батюшка рассказывает про историю, а не школьный учитель, то тут разночтений точно не будет, всё стройно и складно. Только к реальности это всё не имеет никакого отношения. С другой стороны, реальность у каждого своя и каждый может иметь свою собственную историю, исходя из своих принципов и нравственных представлений. Но увы, это не изменит свершившееся события и те самые факты, которые я знаю, а ты к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое смешное и грустное одновременно то, что это типа спор "Патриота" с "Не патриотом". При чём всё время( и не только в этом споре) выходит почему-то что "Не патриот" всегда лучше знает историю, культуру, достижения и провалы "этой" страны. А "Патриот", он рвёт тельняшку на пупе, готов вцепиться в горло всем пиндосам и жидам, но не читал ни одного стихотворения Пушкина, не знает кто такой Бестужев-Рюмин или Андрей Иванович Остерман, не слушал романсы Рохманинова и с трудом представляет себе чем знаменит Ломоносов. Но зато он вот он "Патриот", и он "православный"(да,да в не менее жирных кавычках) и он здесь хозяин. А "Не патриот", он же ничего на себе не рвёт и рожа у него и фамилия подозрительные и очки и умный больно и не уважает нас "Патриотов" и на Вы обращается. Короче однозначный враг и шпион.

Эх, но если б не эти враги и шпионы, нечего было бы вам на пупах ваших патриотических рвать уже лет 300, это точно. Сожрала бы Европа отсталую и дикую средневековую Московию как Африку и Азию в своё время и не подавилась бы. Но вас же за бороды и патлы вытянули из болота в имперское величие, а вы не довольны ещё.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, когда тебе батюшка рассказывает про историю, а не школьный учитель, то тут разночтений точно не будет, всё стройно и складно. Только к реальности это всё не имеет никакого отношения.

 

Хм... А почему, собственно, батюшка не может быть учителем истории? )) Есть батюшки - врачи, ученые, учителя в том числе. Какие проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А почему, собственно, батюшка не может быть учителем истории? )) Есть батюшки - врачи, ученые, учителя в том числе. Какие проблемы-то?

 

Проблем никаких, если батюшка действительно историк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если батюшка действительно историк, то те факты, которые я привёл, его ни сколько не удивят и он с ними согласится. Так же как батюшка математик согласится с тем что два плюс два четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжении о гастрономических аппетитах Европпы) Так вот сейчас. вновь такой момент, когда мы рискуем опять безвозвратно отстать от ведущих развитых стран. И опять появляется очень серьёзный риск того что Россия просто прекратит своё существование. И опять и именно из-за вот этих диких "патриотов", которые не дают стране развиваться, а соответсвенно быть конкурентно способной во всех смыслах. Ну а если ты не конкурентно способен, тебя сожрут. И боженька не поможет и тельняшка на пупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжении о гастрономических аппетитах Европпы) Так вот сейчас. вновь такой момент, когда мы рискуем опять безвозвратно отстать от ведущих развитых стран. И опять появляется очень серьёзный риск того что Россия просто прекратит своё существование. И опять и именно из-за вот этих диких "патриотов", которые не дают стране развиваться, а соответсвенно быть конкурентно способной во всех смыслах. Ну а если ты не конкурентно способен, тебя сожрут. И боженька не поможет и тельняшка на пупе.

 

Почему-то при отсталой "тюрьме народов" нас не сожрали. Жрать начали именно когда к власти пришли прозападные либералы. Не находишь это закономерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то при отсталой "тюрьме народов" нас не сожрали. Жрать начали именно когда к власти пришли прозападные либералы. Не находишь это закономерным?

 

Бывает так что человек болен, серьёзно болен, например раком, но при этом чувствует себя нормально. До поры до времени. А потом человек ложится на операционный стол и его режут, что бы спасти и бывает так что человек на этом столе умирает или умирает потом, потому что операция была слишком поздно сделана. Только разве в этом виноват хирург-онколог? Хотя быват так что и врач виноват. Но это в любом случае не отменяет рак, как первопричину.

И вот ты, такой друг собутыльник, который предъявляет врачу, мол зарезал ты сукин сын Иваныча, а онжеш здоров был как бык, пил как слон, на футбол ходил и подковы гнул. А ты, врачина поганая задвигаешь мне теперь про всякие ранние стадии, мол безсимптомно проистекает. Был здоров а ты зарезал, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое смешное и грустное одновременно то, что это типа спор "Патриота" с "Не патриотом". При чём всё время( и не только в этом споре) выходит почему-то что "Не патриот" всегда лучше знает историю, культуру, достижения и провалы "этой" страны. А "Патриот", он рвёт тельняшку на пупе, готов вцепиться в горло всем пиндосам и жидам, но не читал ни одного стихотворения Пушкина, не знает кто такой Бестужев-Рюмин или Андрей Иванович Остерман, не слушал романсы Рохманинова и с трудом представляет себе чем знаменит Ломоносов. Но зато он вот он "Патриот", и он "православный"(да,да в не менее жирных кавычках) и он здесь хозяин. А "Не патриот", он же ничего на себе не рвёт и рожа у него и фамилия подозрительные и очки и умный больно и не уважает нас "Патриотов" и на Вы обращается. Короче однозначный враг и шпион.

Эх, но если б не эти враги и шпионы, нечего было бы вам на пупах ваших патриотических рвать уже лет 300, это точно. Сожрала бы Европа отсталую и дикую средневековую Московию как Африку и Азию в своё время и не подавилась бы. Но вас же за бороды и патлы вытянули из болота в имперское величие, а вы не довольны ещё.

 

Смачно, пафосно, остро. Странное у Вас мнение о патриотах. Но все равно я готов покаяться за всех придурков патриотов перед Вами дорогой, radiogarage. Всякого говна повсюду достаточно. И как патриот не соглашусь насчет истории. Историей озабочены, как правило, имено патриоты.

Остерман и многие «иноземцы» в конечном счете стали патриотами России. Екатерина не шла на уступки своим историческим землякам в ущерб России. И сегодня патриотизм для нас убогих (а нас 60 млн на переферии) единственная надежда на развитие. Братьев казаков, бунтарей, воинов, хлебопашцев истреби… пардон, ассимилировали братья кацапы, и потому не на кого надеяться нам кроме как на барина – патриота.

И не все патриоты дебилы. Та часть из них которая зовется русской интеллигенцией не так уж плоха. А вот как расценивать спор Немцова с Борщевским? Кто из них патриот и кто провокатор.

Главное, мне кажется, не то с какого бока ты здесь припека. А то что у тебя в душе.

Есть силы провоцирующие лишние настроения в обществе и есть провокаторы. Включите телевизор и Вы их сразу увидите. Там нет патриотов. В этом плане ВВ мне напоминает чеченца. Он кого угодно заставит мыть пол в общаге в свое дежурство. Не обижайтесь на меня. Вы имеете в себе то что может Вас подружить со всеми такими же как Вы. У Вас есть мировоззрение. Мы с Вами одной «крови». Вы слушаете Рахманинова а я тащился в свое время от «не верю не верю, наветам коварным». Глинка.

Уж коли начал трепаться, добавлю. С годами становишься глупей, но кое - что начинаешь понимать, принимая это как некое божественное откровение. Невозможно отречься от крови. Невозможно быть постоянно счастливым. И непонятно почему, противна даже сама мысль, давить кого либо, унижать, запугивать. Хотя лучше, давить и запугивать чем быть чуть - чуть гнидой. Мы должны сами разобраться в себе.

Вот к примеру отношения чеченцев и армян. Если какая - то армянская диаспора вздумает поселиться в Чечне, добрые чечены вылущат ее в считанные дни. Хочешь жить в Чечне будь чеченом. Все то же справедливо ежели наоборот. Россия эксклюзивное исключение, я бы даже сказал: исключение среди исключений. А хорошо ли это? Так ли прост Петя Пряников? Ведь весь наш пафос кажется нам справедливым лишь до тех пор пока чья то увесистая харизма не передернет за струны и …. пошло поехало, «русские вперед», аля улю. Понеслась п..да по кочкам.

Русские позволяют нам быть в России тем что мы есть, тем кто мы есть.

Я никогда не соглашусь с иной культурной доминантой в России кроме русской. У меня по другому не получится. Вряд ли после моей смерти исчезнут другие такие же. И сама возня вокруг слова патриот, на мой взгляд, часть провокации. Я не знаю ни одного случая когда одна культурная традиция подменилась бы иной. Да и провокаторы, в конце концов, тоже люди. Одни омерзительны как Борщевский, другие умны и симпатичны как Дима Быков. И проблема сегодня не в патриотах а в них… Как объяснить Быкову что я не могу и никогда не смогу ощутить своих соотечественников казаков как диких и злобных изгоев на их же земле, равно как не смогу забыть о Гайдаре, Островском, Фадееве, Есенине и прочее прочее. Дай бог здоровья госпоже Новодворской, Быкову, Велеру, но ни наша культура ни мы с Вами ничего не потеряем если завтра в книжных магазинах все они (с точностью до наоборот) вдруг исчезнут и появится Есенин с Астафьевым. Что Вы на это скажете? Вот исчезнет Зощенко с Жванецким – будет грустно. А Быков с Новодворской – никто не заметит. По моему, пора прекратить дисскусию. Мы дышим так как дышим. И если нет свободы свободно дышать, значит будет параноя и… «русские вперед» … ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у Вас мнение о патриотах.

 

Во первых там кавычки . А во вторых, я лично, патриот планеты Земля и все патриоты чего-то другого, той же России например, мои "враги")) Ну в том смысле в котором для патриота враг сепаратист) Да и на самом деле как бы не пыжылись все эти "патриоты" по всей земле, по моему уже даже им ясно, что мир рано или поздно объединится, всё к тому идёт. И не будет никаких религий, никаких политических доктрин и любой другой мути разъединяющей людей. При чём не нужно даже ни с кем воевать за это. Прошлое само вымрет, вместе с его ревнителями каквымерли мамонты, ну и туда ему и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так что человек болен, серьёзно болен, например раком, но при этом чувствует себя нормально. До поры до времени. А потом человек ложится на операционный стол и его режут, что бы спасти и бывает так что человек на этом столе умирает или умирает потом, потому что операция была слишком поздно сделана. Только разве в этом виноват хирург-онколог? Хотя быват так что и врач виноват. Но это в любом случае не отменяет рак, как первопричину.

И вот ты, такой друг собутыльник, который предъявляет врачу, мол зарезал ты сукин сын Иваныча, а онжеш здоров был как бык, пил как слон, на футбол ходил и подковы гнул. А ты, врачина поганая задвигаешь мне теперь про всякие ранние стадии, мол безсимптомно проистекает. Был здоров а ты зарезал, и все дела.

 

Красивая аллегория, но при чем здесь это? Факт - а ты их так любишь - в том, что при ужасном тоталитаризме страна развивалась, строила заводы-пароходы, имела безплатную медицину и образование, лучшую в мире армию, постоянный прирост населения и т.д. А с приходом либеральных демократов... сам знаешь. И это как раз - неоспоримый факт.

А под нож убийцы-хирурга можно положить и здорового человека. А если ему долго и проникновенно говорить, что он болен, то он и сам туда ляжет. Что мы и видим (на твоем примере в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир рано или поздно объединится, всё к тому идёт. И не будет никаких религий, никаких политических доктрин и любой другой мути разъединяющей людей. При чём не нужно даже ни с кем воевать за это. Прошлое само вымрет, вместе с его ревнителями каквымерли мамонты, ну и туда ему и дорога.

 

Совершенно согласен. Одного не могу понять - что тебя в этом так радует? Ты думаешь, это будет такой себе всемирный ЕС? Это будет глобальное рабство, Гараж. И ты будешь там шпунтиком. И только попробуй заикнуться о свободе. И более того. Боюсь, Гараж, что ты не учитываешь важного момента. Религия - вечна. И в твоей всемирной ЕС она тоже будет - одна на всех и обязательная к отправлению. Да что в этом, собственно, нового? Ты об этом говоришь в 21-м веке, когда этот процесс и правда уже очевиден всем. А апостол Иоанн написал об этом 2000 лет назад. Апокалипсис тебе в руки и читать, читать, читать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Одного не могу понять - что тебя в этом так радует? Ты думаешь, это будет такой себе всемирный ЕС? Это будет глобальное рабство, Гараж. И ты будешь там шпунтиком. И только попробуй заикнуться о свободе. И более того. Боюсь, Гараж, что ты не учитываешь важного момента. Религия - вечна. И в твоей всемирной ЕС она тоже будет - одна на всех и обязательная к отправлению. Да что в этом, собственно, нового? Ты об этом говоришь в 21-м веке, когда этот процесс и правда уже очевиден всем. А апостол Иоанн написал об этом 2000 лет назад. Апокалипсис тебе в руки и читать, читать, читать ))

 

В данном контексте - какая хрен разница, под кем будет глобальное рабство? Или - локальное? Понятно, что окромя ярма, трудно что-то другое представить.

Чем дальше, тем больше становясь абстрактной, религия постепенно становится чем-то необязательным. Вот этот процесс уже и правда "очевиден".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно читать такие слова (( Но оно и понятно... Проповедник из меня еще тот )) Личный пример - вот главный аргумент в этом смысле. Известно ведь, что "православие не доказуется, а показуется" )) А с этим у меня - увы - проблемы...
Больше всего, конечно, отталкивает наличие явного презрения к "кучке маргиналов"... Прозвучало прям как будто кто-то громко пукнул;)

 

А вот насчет веры я что-то не понял. Как это, вера в Бога от гордыни?

Как результат неприятия таких опускающих человеческое достоинство доктрин, как естественный отбор, эволюция, борьба за выживание, утилитаризм, и прочее-прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как результат неприятия таких опускающих человеческое достоинство доктрин, как естественный отбор, эволюция, борьба за выживание, утилитаризм, и прочее-прочее...

 

Приятнее чувствовать себя божественным созданием в центре вселенной и светиться ореолом благочестия.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой впрыск по поводу "богоизбранности" царя. Рассматриваю данный феномен исключительно как феномен а не как какое-то его проявление в реальной жизни. Богоизбранность в первую очередь нужна не народу, которым этот царь будет управлять, не как некое качество легитимности. Богоизбранность в первую очередь нужна самому царю, чтобы для него являться точкой отсчета в своих действиях, решениях и поступках. Царь, искренне верящий в своего бога (неважно, христианский или какой еще) и уверовавший, что именно ему досталась миссия управлять государством, опирается в своих действиях на бога, на его заповеди, а не на сиюминутные желания и стремления. Это конечно в идеале. Этим и отличается царь от президента, который, как правило, ориентирован несколько иные задачи.

Тут может развиться холивар по поводу того, откуда взялись те самые заповеди. Версии две - атеистическая и верующая. Для верующего заповеди дал бог, ну а по версии атеиста, заповеди - не что иное как мудрость предков. Но так или иначе - мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... учились бы вы в школах своих и институтах( дошло ли до них дело?) хорошо и усердно, читали бы побольше книг, да "потолще" и "по скучней", не было бы в головах всего этого такого очевидного мне мусора. Ей Богу, есть лишь одна причина всех бед на свете и имя ей НЕВЕЖЕСТВО. Хуже него может быть лишь невежество воинствующее, хотя оно почти всегда такое...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей Богу, есть лишь одна причина всех бед на свете и имя ей НЕВЕЖЕСТВО. Хуже него может быть лишь невежество воинствующее, хотя оно почти всегда такое...((((

 

Хуже - это предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, в школах не преподают материал, который дают в МГУ и МГИМО))))

 

Разве?????? А я думал с первого класса как раз и преподают. Ничёсе ты мне очи расширил щас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже - это предательство.

 

Ух ты блин, да ты сёдня смотрю решил не просто открыть мне глаза а натянуть их на затылок или даже на то самое на что их некоторые патриоты натягивают своим обидчикам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна развивалась, строила заводы-пароходы, имела безплатную медицину и образование, лучшую в мире армию, постоянный прирост населения и т.д..

 

Во во, ну я ж и говорю - "...здоров был как бык, пил как слон, на футбол ходил и подковы гнул"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять - что тебя в этом так радует?

 

Меня радует то, что люди не будут враждовать и убивать друг друга из-за совершенейшей хуйни. Вообще нет такого веского повода что бы не то что убить человека, а даже ударить. Но когда люди убивают друг друга из-за какой-то там "святой" земли( да гори она огнём эта земля) или взрывают тысячи людей потому что это якобы некий бог так хочет, это запредельно, это не укладывается вообще никуда. Это в миллион раз хуже чем быть диким зверем. Человек создан что бы любить, творить, радоваться, быть счастливым. А люди только и делают что ищут поводы убивать друг друга из-за всякой херни. Не ужели нельзя просто жить рядом и если не любить друг друга, то хотя бы уважать? И неужели это так кого-то пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ты тоже, я смотрю, любитель банальностей. Ну ежу же ясно, что убивать - это ай-яй-яй, плохо то есть. Что, кто-то кого-то призывает убивать? Есть, конечно, всякие психи. Но при чем тут религия? Вон - сколько верующих поубивали под флагом борьбы с мракобесием. Так что насилие - это проблема человеческая, которая есть, балы и будет. И она не зависит ни от чего, кроме самой падшей человеческой природы. Сколько живет человек на земле, столько будут бляди, будут войны, будут взятки и т.д. Это все - вечно. Это - мир. Это тот самый "мир", к борьбе с которым призывает христианство. К борьбе, естественно, в самом себе, а не с оружием в руках.

А твой объединенный мир не будет никаким иным. И людей там будут убивать также, как и сейчас. Только хуже, я думаю. Там их будут убивать за то, что они с этим миром не согласны.

И вообще, Гараж. Здается мне, что все это блеф. Плевать тебе на людей и на то, кто там кого убивает. Переживаешь за людей? - В Африке с голоду мрут тысячи. Кто мешает помочь? Твои западные "постхристианские" гуманисты-либералы, обремененные непомерной любовью к человечеству, закидывают этих голодающих гондонами - чтоб спид не распространялся. Так что ерунда это все, Гараж. Знаю я таких гуманистов. У гуманиста один идол - он сам. И это, кстати, очень по тебе видно - уж прости. Вот говорю, как есть, как видно со стороны. Твоя любовь к себе и восхищение собственной образованностью/эрудированностью/утонченностью настолько бросаются в глаза, что даже неудобно. И поэтому на этом фоне высокие фразы о "мире во всем мире" выглядят просто смешно. Любить друг друга... Как ты можешь кого-то полюбить, когда ты влюблен в себя? И весь гуманизм построен на том, чтобы возлюбить себя драгоценного. Гуманизм - это религия. И бог в ней - Я ЛЮБИМЫЙ. И вся западная цивилизация стоит на этом и молится этому идолу - СЕБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...