Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Не знаю где ЭТО разместить, поэтому размещаю здесь. И в жопу современное общество и да здравствует Led Zeppelin)))

 

ееее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, блин... LZ уже относятся к вечным ценностям. Лестницу, кстати, очень здорово исполнили (тетку эту не узнал - но спела хорошо).

 

А мне вот кстати по началу не понравилось, да и в общем потом, наверное только за счёт мощной оркестровки, хора, ну вообще необычного звучания цепляет, а вокал какой-то эстрадный. Но в целом всё равно прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, мне кажется, что такой "эстрадный" вокал тут стал определенной фишкой.

Ну и оркестровка, и Джейсон Бонэм на барабанах.

Да, кстати, Кравитц тоже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Кравитц тоже понравился.

 

Да, на удивление) Я даже пошёл проверить в оригинальной ли тональности всё звучит, а там ведь си всё время на верху, оказалось да. Что тут скажешь, крут Лени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ознакомился со статистикой. Касаемо роста населения. И подумал в связи с этим почему-то о вчерашнем огромном митинге в Париже. Ну, там люди против однополых браков протестовали. Говорят 300 тысяч человек вышло. Это в общем много. Или даже не столько против браков, я так понял что многие не против, а против усыновления однополыми парами детей сирот. Вот такой вот митинг. Но я не о нём, это их там французские в общем дела и проблемы. Меня больше интересует вот что. И это же то же постоянно обмусоливается в этой теме и во всех других похожих off и on line. А именно проблема кризиса традиционных ценностей, семьи, брака, ну и так далее. Ну и главный же аргумент какой, у тех кто за "традиции"? Ну мы естественно вынесем за скобки совсем уже отмороженных людей, которые просто , как я где-то прочитал, хотели бы "из калаша да по всем этим пидарам...". Ну так вот те, кто да такого уровня духовности ещё не доросли, обычно говорят о том, что ну если все станут геями, то кто же будет рожать детей, человечество же вымрет? Ну или там религиозное обоснование. Католическая церковь несколько лет назад к примеру выводила 3 миллиона(кажется) протестующих на улицу, ну вот против того же самого. Так что у нас тут это всё жалкие потуги) Пока.

Так вот я вернусь к статистике. Итак. В начале 19-го века, а именно в 1804 году население Земли впервые составило 1 миллиард человек. Индустриальная эпоха началась. Следующая "юбилейная" цифра возникла в 1927, нас стало в два раза больше - 2 миллиарда. Это не смотря на истребительную мировую войну. Дальше, нам понадобилось 30 лет, что бы нарожать столько детей, сколько в прошлый раз нам удалось лишь за 130!! То есть в 1960 г нас стало 3 миллиарда. А вот дальше, и меня это просто поразило и шокировало, прошло всего 14!!!! лет и нас стало ещё на миллиард!!! больше. То есть 1974ый - 4 миллиарда.

Дальше круче - 1987ой 5 миллиардов, 1999 - шесть, 2011 - семь.

Сейчас, правда, темпы роста снижаются и будут продолжать снижаться в последующие лет 20-30, как говорят учёные. Но всё равно к 2050му году нас будет 10 миллиардов.

То есть и это в общем не для кого не секрет существует проблема перенаселения. А ещё, существует проблема потепления климата и не хватки пресной воды. А нехватка воды, это голод. А голод, это войны.

В общем. я ничего не хочу сказать и не хочу никаких выводов делать. Это проблемы огромного мира и вот тех самых миллиардов людей и конечно это всё так сложно что даже страшно об этом задумываться.

Но в ситуации которая сложилась сейчас на планете( я не знаю что будет завтра) я задаю себе резонный вопрос. Насколько правильно, нравственно, духовно мать иво, рожать даже одного ребёнка, я уж молчу про много, когда есть целые континенты голодных больных детей, которым никто не поможет и которые умерают не дожив до 30ти от спида, голода, войн...? Утопично? Да, безусловно. Европа, США, другие богатые страны, мы в конце концов, не усыновим всю Африку и Азию, даже если вдруг захотим, хотя мы не захотим конечно. Но я говорю о нравственности. И ревнители традиционных ценностей, кажется тоже говорят о нравственности. Но лично я, не очень понимаю такую "нравственность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ситуации которая сложилась сейчас на планете( я не знаю что будет завтра) я задаю себе резонный вопрос. Насколько правильно, нравственно, духовно мать иво, рожать даже одного ребёнка, я уж молчу про много, когда есть целые континенты голодных больных детей, которым никто не поможет и которые умерают не дожив до 30ти от спида, голода, войн...?

Постановка вопроса грандиозна своей глупостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка вопроса грандиозна своей глупостью.

 

Можно узнать почему? Почему нужно тупо, животно строгать детей и при этом спокойно смотреть как миллионы уже рождённых умирает? Это от большого ума или от большой духовности? Или ты до сих пор мыслишь категориями тысячителетней выдержки, мол мир заканчивается на границе моей деревни? Ну так это не так. Их проблемы они не только их проблемы, они наши общие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ситуации которая сложилась сейчас на планете( я не знаю что будет завтра) я задаю себе резонный вопрос. Насколько правильно, нравственно, духовно мать иво, рожать даже одного ребёнка, я уж молчу про много, когда есть целые континенты голодных больных детей, которым никто не поможет и которые умерают не дожив до 30ти от спида, голода, войн...? Утопично? Да, безусловно. Европа, США, другие богатые страны, мы в конце концов, не усыновим всю Африку и Азию, даже если вдруг захотим, хотя мы не захотим конечно. Но я говорю о нравственности. И ревнители традиционных ценностей, кажется тоже говорят о нравственности. Но лично я, не очень понимаю такую "нравственность".

 

Хм. Вопрос интересный. Однако, как мне представляется, рождение двоих детей на семью в принципе нравственность не особо затрагивает. Или даже троих - для замены "безвременно выбывших" (ничего, что я так цинично?).

Рост населения - такой громадный скачок - произошел в первую очередь потому, что медицине удалось научиться противостоять детской смертности достаточно эффективно (это одна из наиболее очевидных причин, каковых, кажется, всегда больше одной), а вот мораль/нравственность за этим не поспевают. Когда там папа римский соизволил перестать проклинать (ну эт я образно) контрацептивы?

 

В каком-то смысле, человечество по прежнему является обезьяной, дорвавшейся до атомной бомбы. Очень трудно, знаете ли, дойти до мысли, что мирок-то наш конечен! Пока мы не ломанулись в космос, разумеется. И нечего на меня так смотреть! Мы уже и так сидим друг у друга на голове... И ведем себя соответственно.

Мораль - штука странная. Она - ну вот как-то так получается - совершенно не поспевает за развитием "науки и техники", черт ее дери. И никто не знает, на какие именно мутации морали (под воздействием этой самой "науки и техники") мы еще нарвемся. Ну эт так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать почему? Почему нужно тупо, животно строгать детей и при этом спокойно смотреть как миллионы уже рождённых умирает? Это от большого ума или от большой духовности? Или ты до сих пор мыслишь категориями тысячителетней выдержки, мол мир заканчивается на границе моей деревни? Ну так это не так. Их проблемы они не только их проблемы, они наши общие проблемы.

 

Можно, ради тебя. Во-первых, следуя твоей логике, можно продолжить список вопросов: как можно завтракать, обедать и ужинать, когда миллиарды людей в мире тупо недоедают и умирают от голода? Как можно ездить на машине, когда миллиарды людей задыхаются от смога? Как, в конце концов, эти долбаные негры в Африке смеют греться под солнцем, когда в Якутии -50 и полярная зима? Как кто-то может наслаждаться любовью, когда другой от неразделенной любви хочет спрыгнуть с крышы? Как врач смеет лечить человека от смертельного заболевания, когда в мире есть еще миллионы людей со смертельными заболеваниями и их всех надо тоже вылечить???... То есть смысл этого абсурда такой - если кому-то где-то плохо, это абсолютно не значит что плохо должно быть всем.

Во-вторых. Ты вот говоришь, что, дескать, мир кончается в моей деревне. А почему я должен решать проблемы, в создании которых не участвовал и к которым не имею никакого отношения? Не я принимал решение развязывать хотя бы одну из сотен гражданских войн, из-за которых гибнут дети. Не я трахался как кролик, чтобы потом не зная что с потомством делать. Не я строю политику в государстве так, что люди не могут прокормить себя и свою семью. Это ОНИ принимали все эти решения и ОНИ должны нести ответственность за ИХ решения. А я буду нести ответственность за СВОИ решения. Это ИХ проблемы а не мои. Возможно, когда-нибудь это станет и МОИМИ проблемами, возможно и скорее всего, в другом ракурсе.

В-третьих, постановка вопроса глупа и попахивает троллизмом нехило так потому, что ты сам сначала говоришь, что, дескать ничего не хочу сказать и не хочу никаких выводов делать, но потом Насколько правильно, нравственно, духовно мать иво. То есть судя по твоей интонации, для тебя это безнравственно, недуховно итп. То есть ты уже сказал и какие-то выводы сделал. То есть в первой фразе ты солгал, а все вместе - простая провокация.

В-червертых, ты вот говоришь что мы вся такая большая планета, одна большая семья и должны помогать друг другу. Вот ты говоришь, а сам-то хотя бы что-то сделал? Хотя бы самую малость незнакомому тебе человеку? Перечисляешь ли ты деньги в благотворительные фонды?

Ну, и в-пятых, немного лирики. Если у тебя будет по-настоящему любимая девушка, с которой ты будешь готов прожить всю жизнь а она с тобой и вы будете любить друг друга и когда она захочет ребенка от тебя как результат вашей любви - расскажи ей, что это антиморально, безнравственно, бездуховно иметь детей, когда в мире столько больных голодных голодающих детей. Тогда услышишь еще пару десятков доводов против).

 

И вообще - что так свет сошелся на этих детях? дети - они что, какие-то особенные что-ли? Сверхлюди? Другие чтоли не голодают, не умирают, не болеют? Все когда-нибудь умрут, все без исключения. И может быть, ты, Гараж, или я, умрем раньше чем очередной голодающий ребенок. Это жизнь, детка.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, ради тебя. Во-первых, следуя твоей логике,

 

Ты следуешь не моей логике. Моя была другой. Если в мире есть миллионы детей нуждающихся в помощи, заботе и внимании, то логично было бы оказать ИМ эту помощь, а не рожать ещё дополнительных. Другой вопрос, что на это мало кто способен. Ну я конечно не способен. Но я много на что не способен, на пример не способен спеть whole lotta love. Но это не мешает мне понимать что это круто. Но если бы, каждая Американская, Европейская, Австралийская, Канадская, Японская семья, ну и какие там ещё есть богатые страны, взяла бы хотя бы по одному ребёнку из Африки то не исключено что уже в тот же день мир стал бы другим. Хотя может и не стал бы, я не утверждаю. Да и не возьмёт никто.

 

 

 

 

А почему я должен решать проблемы, в создании которых не участвовал и к которым не имею никакого отношения?

 

Ну как так?)) Ты живёшь в стране, являющейся одним из основных поставщиков нефтенных и газовых продуктов в мире. При том что вся эта страна существует исключительно за счёт этого самого нефте-газового рынка. А рынок энергоресурсов, это во многом и есть то самое зло, которое способствует обеднению бедных и обогащению богатых. Не единственное, но одно из основных то уж точно. Ну а если ты каким-то образом зависим от нашего государства и его бюджета. то тогда ты во всё это напрямую встроен.

Ну а даже если к примеру ты не во что не встроен и ты "не учавствовал ни в каких проблемах", это всё равно не имеет никакого значения, потому что сейчас не 19 век и даже не 20-й, сейчас все проблемы общие.

 

 

Вот ты говоришь, а сам-то хотя бы что-то сделал? Хотя бы самую малость незнакомому тебе человеку? Перечисляешь ли ты деньги в благотворительные фонды?

 

На этот вопрос я уже частично ответил выше. Нет не сделал и не перечислял. Но мне кажется, что задача интеллигентного человека(которым возможно я опять таки не являюсь, но стараюсь) это сопереживать и думать. И, возможно, заставить кого-нибудь ещё подумать и попереживать. А это куда важнее, в конечном итоге, чем просто перечислить деньги, хотя конечно перечислить деньги, тоже хорошо. Это хорошо и замечательно, но это не меняет порядок вещей. А в идеале, конечно, нужно что бы именно изменился порядок вещей, а для этого нужно что бы миллионы людей начали думать и чувствовать иначе.

 

 

Ну, и в-пятых, немного лирики.

Если у тебя будет по-настоящему любимая девушка, с которой ты будешь готов прожить всю жизнь а она с тобой ...

 

Хм...У меня вообще-то в субботу свадьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты следуешь не моей логике. Моя была другой. Если в мире есть миллионы детей нуждающихся в помощи, заботе и внимании, то логично было бы оказать ИМ эту помощь, а не рожать ещё дополнительных. Другой вопрос, что на это мало кто способен. Ну я конечно не способен. Но я много на что не способен, на пример не способен спеть whole lotta love. Но это не мешает мне понимать что это круто. Но если бы, каждая Американская, Европейская, Австралийская, Канадская, Японская семья, ну и какие там ещё есть богатые страны, взяла бы хотя бы по одному ребёнку из Африки то не исключено что уже в тот же день мир стал бы другим. Хотя может и не стал бы, я не утверждаю. Да и не возьмёт никто.

И правильно сделает что не возьмет.

 

Ну а даже если к примеру ты не во что не встроен и ты "не учавствовал ни в каких проблемах", это всё равно не имеет никакого значения, потому что сейчас не 19 век и даже не 20-й, сейчас все проблемы общие.

 

Причина и следствие ну никак не взаимосвязаны. Опять манипуляция.

 

На этот вопрос я уже частично ответил выше. Нет не сделал и не перечислял. Но мне кажется, что задача интеллигентного человека(которым возможно я опять таки не являюсь, но стараюсь) это сопереживать и думать. И, возможно, заставить кого-нибудь ещё подумать и попереживать. А это куда важнее, в конечном итоге, чем просто перечислить деньги, хотя конечно перечислить деньги, тоже хорошо.Это хорошо и замечательно, но это не меняет порядок вещей. А в идеале, конечно, нужно что бы именно изменился порядок вещей, а для этого нужно что бы миллионы людей начали думать и чувствовать иначе.

 

Конечно. Это очень важно. Давайте все вместе подумаем и посопереживаем тем несчастным детям, которые сейчас умирают. Им от этого станет гораздо легче умирать))

 

Ну, и в-пятых, немного лирики.

 

Хм...У меня вообще-то в субботу свадьба.

 

Вот и обсуди этот вопрос со своей невестой. А потом расскажи нам, о чем договорились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу воспитывать каких-то негритянских детей, рожденных непонятно кем и непонятно от кого, с непонятно какими заболеваниями, наследственностью и прочим. Я хочу воспитывать своих детей, похожих на мою красавицу-жену, которых мы зачинем в любви и страсти, в которых я вложу всю свою энергию, что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу воспитывать своих детей, похожих на мою красавицу-жену, которых мы зачинем в любви и страсти, в которых я вложу всю свою энергию, что у меня есть.

 

Что-то я сомневаюсь, в том что человек с таким мировоззрением как у тебя способен кого-то там любить. Трахать, это может быть вполне, а вот любить, х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, ты вот соображаешь что пишешь? Если я правильно тебя понимаю, то видимо от тебя дети должны родится обязательно здоровые, умные, красивые и наверное ещё с генетически переданными высокими моральными и духовными принципами. А вот допустим в Нигерии или Индии рождаются исключительно больные уроды и дебилы с врождёнными комплексами садистов и психопатов. А может они вообще, и не люди вовсе, ну или какие-то не такие правильные люди как Декиз? Может они и годны только на то что бы работать на оливковых плантациях в Испании или где-нибудь во Франции дворы мести? Ну или как наши выходцы из средней азии, разве ж это люди, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, в том что человек с таким мировоззрением как у тебя способен кого-то там любить. Трахать, это может быть вполне, а вот любить, х.з....

 

Ты можешь сомневаться сколько твоей душе угодно, это твое право))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, ты вот соображаешь что пишешь? Если я правильно тебя понимаю.....

 

Нет, ты неправильно меня понимаешь. Вернее, ты неправильно эмоционально окрасил мой предыдущий пост. Да, я думаю, что бОльшая вероятность того, что мои дети будут здоровы потому, что я не убиваю свой организм всяким говном, потому что у меня (что, кстати, уже редкость в наши дни) нет патологических болезней, все в порядке с давлением, сердцем, желудочно-кишечным трактом и тому подобное, и у моих родителей нет, что говорит о хорошей наследственности. Я думаю, что мои дети будут УМНЫЕ, потому что мой отец умен, моя мать умна, я, в общем-то не дурак и брат мой тоже не страдает отсутствием интеллекта, что опять-таки говорит о хорошей наследственности. И это совсем не моя заслуга, мне просто повезло. Что вовсе не отменяет того факта, что я не могу этим воспользоваться.

Да, тут еще от женщины зависит половина. Но за свою я спокоен.

 

А про условную Нигерию или Индию и то, что ты там дальше приписал, я вообще ни слова не говорил, непонятно, с какого потолка ты все это взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь сомневаться сколько твоей душе угодно, это твое право))

 

Ещё так удачно сложилось, что помимо того что это моё право, это ещё и моё любимое занятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты неправильно меня понимаешь. Вернее, ты неправильно эмоционально окрасил мой предыдущий пост. Да, я думаю, что бОльшая вероятность того, что мои дети будут здоровы потому, что я не убиваю свой организм всяким говном, потому что у меня (что, кстати, уже редкость в наши дни) нет патологических болезней, все в порядке с давлением, сердцем, желудочно-кишечным трактом и тому подобное, и у моих родителей нет, что говорит о хорошей наследственности. Я думаю, что мои дети будут УМНЫЕ, потому что мой отец умен, моя мать умна, я, в общем-то не дурак и брат мой тоже не страдает отсутствием интеллекта, что опять-таки говорит о хорошей наследственности. И это совсем не моя заслуга, мне просто повезло. Что вовсе не отменяет того факта, что я не могу этим воспользоваться.

Да, тут еще от женщины зависит половина. Но за свою я спокоен.

 

А про условную Нигерию или Индию и то, что ты там дальше приписал, я вообще ни слова не говорил, непонятно, с какого потолка ты все это взял.

 

Ну это всё забавно конечно) Я в общем не сталю под сомнение твои способности интеллектуальные, уж какие есть все наверное твои. Да и вообще это всё личное дело каждого. И дети наверное у тебя будут прекрасные. Хм... Жаль только что ты нифига ничего не понимаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что ещё хочу сказать. По поводу, вроде как бессмысленных этических ребусов. Ну то есть смысл говорить о некой проблеме и не предлагать решения? Смысл, как ты сказал, думать и переживать если всё равно дети и взрослые болеют и умирают?

Ну тут во первых зависит от того, как много людей и насколько искренне озабочены данной проблемой. Если три или даже сто тысяч, то пожалуй эффекта сиюминутного точно не будет. С другой стороны, если говорят об этом не многие, но активно и шумно, публично, провоцируя общественную дискуссию, резонанс, то возможно эффект будет уже больше. Я сейчас говорю в принципе, вообще. Не обязательно о проблемах голода или тому подобном. Ну а если вот эта самая дискуссия начинает охватывать все слои общества, то тогда неизбежно начинаются реальные действия. Другой вопрос, что путь от мысли в голове кого-то там и до тех самых реальных шевелений может быть бесконечно долгим. Но если эта самая мысль не возникнет и не начнёт кого-то там глодать, то вот тогда точно ничего и никогда не будет. Так что, я бы всё таки не стал пренебрегать мыслями. Они штука часто полезная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее..

 

Ты следуешь не моей логике. Моя была другой. Если в мире есть миллионы детей нуждающихся в помощи, заботе и внимании, то логично было бы оказать ИМ эту помощь, а не рожать ещё дополнительных.

 

То есть твоя логика в следующем: Дети нужны людям лишь для продолжения существования человечества. Такая социальная функция человека, ну, как на работу ходить или на выборы президента. А отношение к ребенку какое-то.. прагматическое.

А моя логика принципиально другая. Для меня ребенок - есть суть, результат и квинтэссенция любви мужчины и женщины.

Мне кажется, разница между твоей и моей логикой очевидна.

 

Но вот что интересно во всей твоей логике:

(все, что я ниже написал, относится не только к данной теме, но и ко многим темам, затрагиваемым тобой)

Другой вопрос, что на это мало кто способен. Ну я конечно не способен.

Нет не сделал и не перечислял. Но мне кажется, что задача интеллигентного человека(которым возможно я опять таки не являюсь, но стараюсь) это сопереживать и думать. И, возможно, заставить кого-нибудь ещё подумать и попереживать.

То есть, ты, Гараж, себя считаешь (вежливо "возможно") интеллигентным человеком, задача которого не делать а говорить другим, что и как этим другим делать. Говорить как и что делать таким путем: заставить кого-нибудь ещё подумать и попереживать. И вот тогда-то, возможно, будет всем нам лучше. Ну, во-первых, это чистой воды манипуляция сознанием, херовенькая правда, слабенькая. А какая получается картина? Есть условная проблема (в данном случае это миллионы несчастных детей), которая беспокоит Гаража. И он нам заявляет следующее:

-Ребят, тут вот есть такая проблема. Вы же меня знаете, ребята, я человек духовный, нравственный и поэтому меня эта проблема беспокоит. Надо эту проблему решить и тогда всем нам будет лучше жить. Вы меня знаете, я простой человек, слабенький, сам решать эту проблему не могу и не буду. Но она меня сильно беспокоит. Может вы подумаете, решите эту проблему? А то беспокоит она меня сильно.

 

То есть смысл всего этого такой - ты беспокоишься в действительности не за этих детей, или за что-нибудь другое, а за то, что реальный мир не соответствует твоей картинке, какой красивой бы она не была. И предлагаешь другим переделать мир под себя. А это называется паразитизм, какой бы высокой твоя цель не была.

 

А это куда важнее, в конечном итоге, чем просто перечислить деньги, хотя конечно перечислить деньги, тоже хорошо. Это хорошо и замечательно, но это не меняет порядок вещей.

 

Понятно, что по-твоему, трепать языком важнее. Это не требует никаких затрат, а себе дает чувство сопричастности к решению таких глобальных проблем. Да неужели ты настолько слеп, что не видишь очевидных вещей? Хоть все люди на свете будут сопереживать этим несчастным детям, ни одному ребенку не станет от этого лучше. Станет только, исключительно только от действий. Практика - критерий истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая получается картина? Есть условная проблема (в данном случае это миллионы несчастных детей), которая беспокоит Гаража. И он нам заявляет следующее:

-Ребят, тут вот есть такая проблема. Вы же меня знаете, ребята, я человек духовный, нравственный и поэтому меня эта проблема беспокоит. Надо эту проблему решить и тогда всем нам будет лучше жить. Вы меня знаете, я простой человек, слабенький, сам решать эту проблему не могу и не буду. Но она меня сильно беспокоит. Может вы подумаете, решите эту проблему? А то беспокоит она меня сильно.

 

То есть смысл всего этого такой - ты беспокоишься в действительности не за этих детей, или за что-нибудь другое, а за то, что реальный мир не соответствует твоей картинке, какой красивой бы она не была. И предлагаешь другим переделать мир под себя. А это называется паразитизм, какой бы высокой твоя цель не была.

 

Слушай, ну ты в каком-то извращённом виде всё преподносишь, не знаю уж спецально ли или по недомыслию... Ну вот давай, я тебе в последния раз объясню, на максимально простом и точном примере. Вот допустим есть подъезд. В подъезде много людей живёт, естественно. И подъезд этот грязный, а ещё там шпана постоянно собирается, ну и вообще, выходить из квартиры страшно и противно. И хотя многим не нравится, но привыкли и вот, крадучись пробираются в квартиру мимо пьющей и плюющей шпаны по осколкам бутылок и вороху окурков. А там в квартире, вроде всё нормально и можно расслабиться. И вот, условный я, встречая соседей нудно говорю о том что живём мы не правильно, что это всё ужасно и отвратительно, а вот посмотрите как живут в соседнем подъезде и так далее. Станет от этого в подъезде чище? Нет. Шпана уйдёт? нет. Но возможно, изменится отношение ко всему этому жителей подъезда. Всех! Или большинства. И тогда, естественно всё изменится. И шпану прогонят и подъезд вымоют. А то что ты называешь "реальными действиями", конечно важно, но в данном примере что будет? Ну допустим, можно взяться и убраться на своей лестничной клетке(раз в год), ну на следующий же день всё загадят. Можно подраться со шпаной, скорее всего быть избитым, а даже если и одержать локальную победу, всё равно, придёт новая шпана. Ведь они чувствуют что большинству то плевать, вернее в данном случае большинство боится.

Ну и вот если допустим, условный я добился того что мы очистили наш подъезд, прогнали шпану, то что, я манипулировал сознанием жителей? Ну тогда, простите, учитель в школе манипулирует сознанием детей. Всегда есть кто-то кто действует и тот кто объясняет как действовать. Это разные функции, разные таланты что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...