Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Угу. Я так и подозревал.

Значить, что... Все, что написано ниже - это мои некомпетентные инсинуации.

Вы ищете ОДНО изобретение, повернувшее людей не в ту сторону (в которую, как вы считаете - если я правильно понял - люди и идут по сей день).

 

Да ничего я не ищу! ))) Поэтому зря старался мне что-то объяснить... Прошу прощения, что заставил написать такой объемный пост, но в нем не было на самом деле никакого смысла. Ну правда, Гаражу понравилось. Значит, уже не зря старался ))

 

Я просто выразил мысль - не более. И, кстати, я так и написал, что это только мысль - не утверждение, не гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну а почему нет то?)) Потому что, как сказал Маркин(или Марков, забыл чёто я), они воспитают гея?)) Или что они там учинят над ним какие-то жуткие извращения, совершат сатанинский ритуал? Так я повторю ту же мысль, гетересексуалы же могут быть такими же извращенцами, сатанистами, террористами, евангелистами и адвентистами и даже металистами...

Вообще. насколько мне известно, научно доказано, абсолютно в каждом человеке заложена бисексуальность. А ещё, как это не дико прозвучит, но это опять таки научный факт, наши очень и очень далёкие предки были гермафродитами, то есть совмещали в себе обе функции и мужскую и женскую. Другое дело, что считается что вот в ходе эволюции природа как раз и создала Пол, потому что смешение женского и мужского генома, даёт мощный толчок к последующему развитию. Но видимо, отголоски этого далёкого прошлого доносятся до нас и по сей день и вот есть такие люди которые тянуться не только и не столько к противоположному полу. В общем, мне не хотелось бы углубляться в эту тему, я не очень информирован и боюсь сморозить глупость. Я даже не стал бы утверждать нормально ли быть геем или это выходит за рамки нормы. Но не потому что я сомневаюсь) А просто, само понятие норма, для меня сомнительно. Но это я)

 

Не знаю, кто такой Марков, но тут ты, Гараж, меня удивил ))) Насчет гермафродитов. Это не те ли, которые жили в воде? мда...

 

А насчет усыновления я так скажу. Я рассматриваю гомосексуализм, как одно из проявлений блудной страсти - одной из самый мощных и "цепких". В этом контексте, естественно, что любой человек попадает под ее влияние. Кто-то больше, кто-то меньше. Когда тебе нечего есть и приходится грузить уголь с утра до ночи, то блудная страсть как-то тушуется. Когда ты сидишь в теплом офисе и говоришь по-английски с заморскими коллегами - это страсть уже активно стучится. Когда у тебя вообще много денег и делать особо нечего, она обретает большую власть. Естественно, человек с фантазией (или "креативный") при благоприятных раскладах придумает массу "интересных" вещей - сперва с женой или девушкой, потом с другой, потом с другом... Так что да - в этом смысле все мы латентные педики. Но не только педики! Мы еще и латентные педофилы и зоофилы, насильники и маньяки - все это у нас есть, все это может выплеснуться наружу у абсолютно здорового - вчера еще - человека. Чтобы не допускать подобных "трансформаций" и существуют системы определения "нормы", системы сдерживания своих внутренних "возможностей". Если расслабиться и спустить их с цепи, то они прекрасно выйдут наружу - и еще как! Вопрос - нужно ли это?

Любой человек может стать вором или убийцей. Но кому придет в голову объявлять, что воровать - это нормально и нечего этого стесняться? Тут, конечно, немного другое - твоя сексуальная жизнь напрямую никого не касается и обид не наносит (покуда тебя еще не перестали возбуждать прото мальчики и не начали возбуждать маленькие мальчики, или плачущие и орущие мальчики, или привязанный к дереву мальчики и девочки - а это неминуемо произойдет, если и дальше себя не сдерживать - такова природа страсти - ее невозможно удовлетворить полностью никогда). Но суть-то одна и та же: есть зачатки страстей, которые есть у любого человека, если их не сдерживать, они расцветаю пышным цветом, и потом остановить их будет крайне трудно.

Так вот, усыновляя обычного ребенка, два гея конечно же всем своим примером покажут, что их поведение - норма. Что безусловно приведет к раскрепощению блудных страстей внутри ребенка со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто такой Марков, но тут ты, Гараж, меня удивил ))) Насчет гермафродитов. Это не те ли, которые жили в воде? мда...

 

А насчет усыновления я так скажу. Я рассматриваю гомосексуализм, как одно из проявлений блудной страсти - одной из самый мощных и "цепких". В этом контексте, естественно, что любой человек попадает под ее влияние. Кто-то больше, кто-то меньше. Когда тебе нечего есть и приходится грузить уголь с утра до ночи, то блудная страсть как-то тушуется. Когда ты сидишь в теплом офисе и говоришь по-английски с заморскими коллегами - это страсть уже активно стучится. Когда у тебя вообще много денег и делать особо нечего, она обретает большую власть. Естественно, человек с фантазией (или "креативный") при благоприятных раскладах придумает массу "интересных" вещей - сперва с женой или девушкой, потом с другой, потом с другом... Так что да - в этом смысле все мы латентные педики. Но не только педики! Мы еще и латентные педофилы и зоофилы, насильники и маньяки - все это у нас есть, все это может выплеснуться наружу у абсолютно здорового - вчера еще - человека. Чтобы не допускать подобных "трансформаций" и существуют системы определения "нормы", системы сдерживания своих внутренних "возможностей". Если расслабиться и спустить их с цепи, то они прекрасно выйдут наружу - и еще как! Вопрос - нужно ли это?

Любой человек может стать вором или убийцей. Но кому придет в голову объявлять, что воровать - это нормально и нечего этого стесняться? Тут, конечно, немного другое - твоя сексуальная жизнь напрямую никого не касается и обид не наносит (покуда тебя еще не перестали возбуждать прото мальчики и не начали возбуждать маленькие мальчики, или плачущие и орущие мальчики, или привязанный к дереву мальчики и девочки - а это неминуемо произойдет, если и дальше себя не сдерживать - такова природа страсти - ее невозможно удовлетворить полностью никогда). Но суть-то одна и та же: есть зачатки страстей, которые есть у любого человека, если их не сдерживать, они расцветаю пышным цветом, и потом остановить их будет крайне трудно.

Так вот, усыновляя обычного ребенка, два гея конечно же всем своим примером покажут, что их поведение - норма. Что безусловно приведет к раскрепощению блудных страстей внутри ребенка со всеми вытекающими последствиями.

 

Вот именно так действует завзятый пропагандист) Подмешивая в массу относительно достоверной информации нечто сомнительное или даже заведомо ложное, но исключительно необходимое для создания нужного эффекта. Нечестные приёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так действует завзятый пропагандист) Подмешивая в массу относительно достоверной информации нечто сомнительное или даже заведомо ложное, но исключительно необходимое для создания нужного эффекта. Нечестные приёмы.

 

Опять-таки, Гараж, это "нечто сомнительное" проверено тысячелетним опытом людей, достигших практически безстрастия. Да и обычная логика и простая человеческая мудрость свидетельствует о том, что "аппетит приходит во время еды", и что "богатому всегда мало" и т.п. Т.е. логика развития несдержанной страсти всегда одна - если ее удовлетворять, она не остановится и будет тянуть все глубже и глубже.

Ты же не станешь спорить с тем, что гомосексуализм вообще - это явление исключительно сексуального характера. Т.е. вся его проблематика лежит в области интимной близости, полового акта. Не больше. Т.е. гомосексуализм - это один из способов удовлетворения сексуального желания. Этих способов масса и не все они нормальны. Но все приятны )) Ты можешь себе представить гомо-пару, которая живет вместе, но вот никогда не совокупляются? Т.е. чисто платоническая гомо-любовь? Не можешь. Оно и понятно. Потому что платоническая гомо-любовь в народе именуется "дружбой" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы внести "новую струю" в разговор предлагаю занятный документальный фильм "Это я, апокалипсис". Всего 25 минут, но довольно интересно ))) Фильм, конечно, православный, но это не сильно "выпячено", а материал изложен интересно. Мне его идеи близки. Советую поглядеть.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xFtQfZ2kaR0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, Гараж, это "нечто сомнительное" проверено тысячелетним опытом людей, достигших практически безстрастия.

 

При чём тут эти люди и их опыт? Ну вот к примеру я. Никогда и не в чём себя не сдерживал, по крайней мере осознано и тем не менее не то что никого не расчленил, но даже геем не стал, да что там геем, даже к стыду своему не разу не участвовал в групповом сексе(( Не знаю может у меня это впереди ещё)

 

 

Ты же не станешь спорить с тем, что гомосексуализм вообще - это явление исключительно сексуального характера. Т.е. вся его проблематика лежит в области интимной близости, полового акта. Не больше. Т.е. гомосексуализм - это один из способов удовлетворения сексуального желания. Этих способов масса и не все они нормальны. Но все приятны )) Ты можешь себе представить гомо-пару, которая живет вместе, но вот никогда не совокупляются? Т.е. чисто платоническая гомо-любовь? Не можешь. Оно и понятно. Потому что платоническая гомо-любовь в народе именуется "дружбой" ))

 

Ну точь в точь по твоей логике, гетересексуальные отношения, так же "явление исключительно сексуального характера" Ибо "Ты можешь себе представить гетеросексуальную пару, которая живет вместе, но вот никогда не совокупляются?" Оно и понятно. Потому что платоническая гетеросексуальная любовь в народе именуется "дружбой" ))

Правда многие утверждают что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, а если любовь без дружбы, означает исключительно развратный секс, то в случае с гомосексуальной парой, всё как бы иначе ибо там дружба возможна и без непосредственно секса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не ищу! ))) Поэтому зря старался мне что-то объяснить... Прошу прощения, что заставил написать такой объемный пост, но в нем не было на самом деле никакого смысла. Ну правда, Гаражу понравилось. Значит, уже не зря старался ))

 

Я просто выразил мысль - не более. И, кстати, я так и написал, что это только мысль - не утверждение, не гипотеза.

 

Горго, а давайте вот без этого вот :rolleyes: Я вроде я, мысля моя, но ищу не я... Это была какая-то заготовка для худпризведения? Вроде нет. Мысль, которую надо/можно/забавно обдумать? Ну таки вот вам обдумывание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ

02 февраля 2013, 11:24

Мне написала одна из студенток Грозного:

 

"ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ

 

Недавно я пришла в университет на зачет. Сессия. У входа меня остановили. Охранник, которого я давно знаю, в университет не впускает.

Он: "Ты сегодня не по правилам оделась".

Я: "Как так? На мне и платок, и юбка ниже колен!"

Он, указывая пальцем на вывеску на стене, говорит: "Правила поменялись, иди вон и приходи завтра в фоpме!"

На вывеске написано, что в университет теперь можно только в черном.

Грозненские студентки выглядят, как черные вдовы. Как шахидки. И поди объясни остальной России, что мы ничего не собираемся взрывать.

 

С 2008 года в Чечне ввели платки во всех образовательных учреждениях. В начале все не верили, что до этого дойдет, а теперь на улицу никто не смеет выходить без этого платка, так как представители муфтията останавливают, обзывают и позорят. Потом были обстрелы шариками с краской из пейнтбольных ружий. По проспекту Путина ездили машины и стреляли в девушек. Наш глава говорил, что это не его рук дело, но он благодарен этим снайперам.

В 2010 году во всех школах обязали девушек ходить в длинных до пола юбках.

 

Но это не конец унижению! Каждое утро в каждой школе Грозного девочки обязаны поднимать свои юбки и показывать ноги охранникам! Это связанно с тем, что девушки одевают под длинной юбкой юбки покороче и после того, как проходят мимо охранников, снимают их. Вы представьте, какое это унижение?! Наши предки на том свете переворачиваются, потому что большего позора чеченские женщины не испытывали НИКОГДА.

 

Недавно показали по местному ТВ обыски центральных ресторанов Грозного. Студенты праздновали Новый год. На столах - сок и вода. Девочки одеты «по правилам». Такой праздник «всухую», как в России бы сказали.

Однако в ресторанах были проведены спецоперации по всем правилам. Как будто это не ресторан, а чеченский лес. Огромное количество вооруженных сотрудников нашего МВД вместе с представилями духовных учреждений республики врывались в зал и под телекамеры обвиняли молодежь в разврате и недостойном поведении.

 

В 2012 году всех сотрудниц чеченских вузов обязали ноcить хиджаб. К счастью, на это коротко отреагировал в одном из интервью Путин. И тут же правило отменили. Но не полностью. Теперь женщинам можно показывать... шею. Какой прогресс!

 

Во всех чеченских министерствах все женщины обязаны ходить в хиджабах, так как иначе их увольняют. Посетительницы министерств тоже должны одевать хиджабы.

 

На торговом рынке женщин, продающие «короткие» юбки (короткими у нас считаются те, что ниже колена «всего» на одну ладонь), лишают торгового места, отбирают бизнес.

 

Чеченские женщины обязаны носить платок даже в салонах красоты. Совсем недавно мой мастер маникюра отказалась меня обслуживать, потому что на мне не было платка. А перед дверью салона (естественно, на простпекте Путина) стояли две затонированные машины, которые следили за посетительницами салона и за их внешним видом".

 

Добавлю от себя: в Чечне для женщин ввели комендантский час. После десяти вечера могут забрать в ментовку. И с мужчиной - тоже могут. Для выяснения наличия родственных связей. Т.е. все мои знакомые работающие чеченки теперь как идиотки мчатся домой, чтобы не попасть к ментам. Задолбали!

 

А семьи, между прочим, на чеченках и держатся, потому как мужики несчастные, войной поломанные и бла-бла-бла.

 

Я это к чему. Вот мы с вами обсуждаем закон против ЛГБТ. Возмущаемся и все такое. А в двух самолетных часах от Москвы уже ничего не обсуждают. И ведь мы НА САМОМ деле одна страна, блин! Только в Чечне все наступает вперед, как Новый Год - сначала во Владивостоке.

Так что все к Госдуме, когда Лена Костюченко очередной раз целоваться попросит. Иначе скоро будет так, как в Чечне. Очень скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему. Вот мы с вами обсуждаем закон против ЛГБТ. Возмущаемся и все такое. А в двух самолетных часах от Москвы уже ничего не обсуждают. И ведь мы НА САМОМ деле одна страна, блин! Только в Чечне все наступает вперед, как Новый Год - сначала во Владивостоке.

Так что все к Госдуме, когда Лена Костюченко очередной раз целоваться попросит. Иначе скоро будет так, как в Чечне. Очень скоро!

 

Да нет. Страна-то другая. В данном случае границы роли не играют.

А мне тут вспоминается сразу одобрение, высказанное кем-то из наших православных священником (давно было, пруф не найду) мусульманским женщинам - скромные, мол. Угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Страна-то другая. В данном случае границы роли не играют.

А мне тут вспоминается сразу одобрение, высказанное кем-то из наших православных священником (давно было, пруф не найду) мусульманским женщинам - скромные, мол. Угу...

 

И тем не менее у граждан этой "другой страны" российские паспорта, но вот живут они несколько по иным законам чем ты или там твоя жена к примеру. Не находишь это не справедливым? Я вот нахожу.

Ты пойми, вот то что ты читаешь, это же не просто буквы на экране, это реальные люди и их судьбы и живут они не где-то в Иране или Северной Корее, а в той же стране что и ты и я. Ну и я уже молчу о том, что действительно, играть то можно в обе стороны, в смысле почему бы и наших женщин в платки и чёрные платья до земли не одеть? Собственно в этом то ислам и православие вряд ли станут расходится, да и во многом ли они вообще расходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее у граждан этой "другой страны" российские паспорта, но вот живут они несколько по иным законам чем ты или там твоя жена к примеру. Не находишь это не справедливым? Я вот нахожу.

Ты пойми, вот то что ты читаешь, это же не просто буквы на экране, это реальные люди и их судьбы и живут они не где-то в Иране или Северной Корее, а в той же стране что и ты и я. Ну и я уже молчу о том, что действительно, играть то можно в обе стороны, в смысле почему бы и наших женщин в платки и чёрные платья до земли не одеть? Собственно в этом то ислам и православие вряд ли станут расходится, да и во многом ли они вообще расходятся?

 

В православии нет такой традиции, там совсем иное отношение к женщине.

И потом - а что тебя смущает? Это мусульманский край, там такие традиции. Интересно, если женщина, к примеру, христианка, ей тоже хиджаб надо там носить? Если да - то это бред. А если это только для мусульман - то это их проблемы. Вот Саудовская Аравия так живет - и ниче, еще нам в пример ставят, какая, мол, процветающая страна...

Или ты боишься, что завтра тебя в паранджу оденут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В православии нет такой традиции, там совсем иное отношение к женщине.

Ну во первых есть. Женщина разве уже не "сосуд греха"? Да и что за чушь то вообще? Разве православные женщины не ходят в платках и юбках до пят? Я это сам миллион раз видел. Другой разговор, что сейчас, пока ещё здесь наших женщин никто не заставляет так ходить, кто хочет ходят, кто не хочет не ходят и их в общем никто не осуждает. Это пока. Но если представить, что процесс клерикализации России будет нарастать и усугубляться (что я не утверждаю, но всё же если), то тогда логично будет предположить, что женщина идущая по улице не "в православном виде" будет сначала вызывать неприлично пристальные взгляды, потом не менее неприличные комментарии и наконец всё дойдёт до побивания камнями. Ну это в воспитательных целях естественно и исключительно из милосердия, которого православным так же как и мусульманам не занимать.

 

И потом - а что тебя смущает? Это мусульманский край, там такие традиции.

 

У кого там такие традиции? У кучки радикалов, бывших террористов и прочих милых людей? Если эти люди там почему-то имеют власть и постреливают в "не правильно одетых" женщин из пэйнбольных ружей, то это не значит что это всем нравится. Уверен что большинство так жить не желает. Потому что одно дело верить в Бога. Другое дело, использовать веру, вернее религию для того что бы создать тоталитарное общество абсурда, ничем по своей античеловеческой сути не отличающееся от фашистского или сталинско-гулаговского.

 

 

Или ты боишься, что завтра тебя в паранджу оденут?

 

Мне людей просто жалко. Жить не дают им нормально, вот и всё.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, а ты читал 1984 Оруэла? Скорее всего нет. А жаль. Очень интересно лично мне было бы услышать твои личные впечатления. Может когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее у граждан этой "другой страны" российские паспорта, но вот живут они несколько по иным законам чем ты или там твоя жена к примеру. Не находишь это не справедливым? Я вот нахожу.

Ты пойми, вот то что ты читаешь, это же не просто буквы на экране, это реальные люди и их судьбы и живут они не где-то в Иране или Северной Корее, а в той же стране что и ты и я. Ну и я уже молчу о том, что действительно, играть то можно в обе стороны, в смысле почему бы и наших женщин в платки и чёрные платья до земли не одеть? Собственно в этом то ислам и православие вряд ли станут расходится, да и во многом ли они вообще расходятся?

 

Гараж, тут такое дело... Кадыров в каком-то интервью говорил, что для него законы шариата превыше конституции.

Честно говоря, несправедливым - пожалуй, нахожу. Но. С другой стороны, до СССР, насколько я помню, каждая страна, входившая в Российскую Империю, жила по своим внутренним законам (тут бы неплохо вникнуть в тонкости истории...). А вот были ли у них, у жителей этих "внутренних Монголий", какие-то проблемы с перемещением по остальной Империи - не знаю. А еще с одной стороны - вот эти вот мигранты, которые у нас тут дворы метут... они же тоже как бы живут по несколько иным законам. Только не так явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В православии нет такой традиции, там совсем иное отношение к женщине.

И потом - а что тебя смущает? Это мусульманский край, там такие традиции. Интересно, если женщина, к примеру, христианка, ей тоже хиджаб надо там носить? Если да - то это бред. А если это только для мусульман - то это их проблемы. Вот Саудовская Аравия так живет - и ниче, еще нам в пример ставят, какая, мол, процветающая страна...

Или ты боишься, что завтра тебя в паранджу оденут?

 

Что касается традиций православия - они у нас имеют место быть только в пределах церковных двориков. Пока что... А вот почему, скажите вы мне - я сейчас чуть в сторону от темы ухожу, ну да ничего - когда мужчина заходит в церковь, всем по барабану, какой рукой он свечку берет и к какой иконе ее ставит, зато к женщинам сразу начинают цепляться - не так ходишь, не так свистишь... Причем - кто?! Или какие-то бабульки, или мадамы, которые сами бывают в церкви три раза в год по праздникам. Так шо отношение к женщине у православных тоже специфическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там такие традиции? У кучки радикалов, бывших террористов и прочих милых людей? Если эти люди там почему-то имеют власть и постреливают в "не правильно одетых" женщин из пэйнбольных ружей, то это не значит что это всем нравится. Уверен что большинство так жить не желает. Потому что одно дело верить в Бога. Другое дело, использовать веру, вернее религию для того что бы создать тоталитарное общество абсурда, ничем по своей античеловеческой сути не отличающееся от фашистского или сталинско-гулаговского.

 

Насчет большинства - вот не знаю. Если большинство считает, что жить по законам шариата "правильно" (что бы это ни значило), то проблемы, конечно, будут у меньшинства. Только как выяснить, большая ли это на самом деле часть людей так предпочитает жить... или только лучше вооруженная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, а ты читал 1984 Оруэла? Скорее всего нет. А жаль. Очень интересно лично мне было бы услышать твои личные впечатления. Может когда-нибудь...

 

Не читал. Много слышал об этом, но сам не читал. К сожалению. Или к счастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как выяснить, большая ли это на самом деле часть людей так предпочитает жить... или только лучше вооруженная?

 

Уверен что второе. Причём не только в Чечне, везде вообще. В Иране к примеру, вот сто пудов. Дай только немножко свободы и все начнут "жить как на Западе". Все этого хотят, ну большинство в смысле. Потому что жить "как на Западе", это означает просто жить и получать от жизни удовольствие и в малом, как то - одеваться как хочется, есть что хочется, слушать и смотреть что хочется. Так и в большом - выбирать кого хочется, чувствовать себя защищённым юридически, ну и быть уверенным в соблюдении своих основополагающих прав. Причём последнее объеденяет людей простых и более хм... требовательных, потому что соблюдение прав, это и не возможность осуждения человека никак кроме "по суду равных ему"(с.), а так же соблюдение прав, это то самое банальное право одеваться как хочется ну и прочие жвачки, попкорны и голливуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, Гараж, вот какое дело. Я не силен в мусульманстве, но насколько знаю, сама их религия имеет жесткие принципы регулирования именно общественно и семейной жизни. И в этом они с иудеями очень близки. Так вот, им религия предписывает так ходить, в таком виде. В христианстве же нет таких "священных книг", которые бы регламентировали такие нюансы, как длина юбки и ее цвет. Другой вопрос, что некоторые священники, или святые люди, или богословы могут давать советы и выражать свое мнение на этот счет. В христианстве просто нет таких установок. Христианство вообще не занимается напрямую организацией общественно жизни. В отличие от мусульманства и иудаизма.

И восприятие женщины у нас совершенно иное. Особенно в православии. Не знаю, откуда ты взял этот "сосуд греха", я говорю то, что есть. "Во Христе несть ни жены, ни мужа, ни обрезанного ни необрезанного, ни раба ни свободного, ни эллина ни варвара..." А у мусульман, насколько я знаю, женщина именно что "не совсем человек". И брака в нашем понимании у них нет. У них, фактически, контракт на покупку жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В христианстве же нет таких "священных книг", которые бы регламентировали такие нюансы, как длина юбки и ее цвет. Другой вопрос, что некоторые священники, или святые люди, или богословы могут давать советы и выражать свое мнение на этот счет. В христианстве просто нет таких установок. Христианство вообще не занимается напрямую организацией общественно жизни. В отличие от мусульманства и иудаизма.

 

То есть женщина может зайти помолиться в Православный храм с непокрытой головой, в мини, топике и пирсингом во всех местах? Ну круто тогда, чё... Самая походу либеральная религия Православие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что второе. Причём не только в Чечне, везде вообще. В Иране к примеру, вот сто пудов. Дай только немножко свободы и все начнут "жить как на Западе". Все этого хотят, ну большинство в смысле.

 

Это очень упрощенное восприятие вещей, Гараж. Что значит "хотят"? Помнишь, как в "Сталкере": "Одна часть меня хочет победы вегетарианства во всем мире, а другая изнывает по куску сочного мяса. А чего же хочу я?!" С моей точки зрения нужно отделять свои желания от страстей, требующих удовлетворения. Вот ты женатый человек и верный, любящий муж. Показывают тебе полуголую томную красавицу - ты ее хочешь? Конечно, коль скоро ты здоровый мужчина. Но ты же не бросишься на нее - у тебя есть как минимум обязательства брака (не говоря уж о любви, преданности и т.п.). Но желание-то есть! Вопрос - чье это желание? Твое? ... Видит человек, как круто жить "как на западе" и "хочет". Его это желание?

Это очень грубое сравнение, конечно, но суть. Если большинство чего-то "хочет" - это отнюдь не значит, что оно этого и вправду хочет...

Вообще принцип любой морально-нравственной системы в равновесии между "хочу" и "нужно". Эти понятия были присущи любому человеческому обществу всегда. И лишь недавно понятия "хочу" и "можно", фактически, уравняли. С небольшим ограничением чисто для сохранения общественного порядка - чтоб не перерезали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть женщина может зайти помолиться в Православный храм с непокрытой головой, в мини, топике и пирсингом во всех местах? Ну круто тогда, чё... Самая походу либеральная религия Православие.

 

Абсолютно ответственно заявляю - может. Да их там и не мало таких... Видывал я и в очереди на исповедь молодых девушек в самых что ни на есть мини. Выглядело странно/забавно, конечно, но ничего - исповедовали и их. Другое дело, что это возможно лишь в начале, когда она просто не понимает многого и приходит "по зову сердца", в чем есть, как говорится. Со временем она понимает, что и как, и начинает одеваться благопристойно. Но никто нигде ее заставлять не должен. И я неоднократно сталкивался с тем, что священники борются с попытками всяких "православных ведьм" делать в храме замечания и т.п. У нас, например, в монастыре в храме прямо висит табличка "Замечания в храме имеет право делать только братия монастыря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень упрощенное восприятие вещей, Гараж. Что значит "хотят"? Помнишь, как в "Сталкере": "Одна часть меня хочет победы вегетарианства во всем мире, а другая изнывает по куску сочного мяса. А чего же хочу я?!" С моей точки зрения нужно отделять свои желания от страстей, требующих удовлетворения. Вот ты женатый человек и верный, любящий муж. Показывают тебе полуголую томную красавицу - ты ее хочешь? Конечно, коль скоро ты здоровый мужчина. Но ты же не бросишься на нее - у тебя есть как минимум обязательства брака (не говоря уж о любви, преданности и т.п.). Но желание-то есть! Вопрос - чье это желание? Твое? ... Видит человек, как круто жить "как на западе" и "хочет". Его это желание?

Это очень грубое сравнение, конечно, но суть. Если большинство чего-то "хочет" - это отнюдь не значит, что оно этого и вправду хочет...

Вообще принцип любой морально-нравственной системы в равновесии между "хочу" и "нужно". Эти понятия были присущи любому человеческому обществу всегда. И лишь недавно понятия "хочу" и "можно", фактически, уравняли. С небольшим ограничением чисто для сохранения общественного порядка - чтоб не перерезали друг друга.

 

В любом случае, даже если ты прав, это личное дело каждого, никто не имеет права делать из человека праведника насильственным путём, да и нет в этом смысла никакого, по крайней мере с точки зрения Христианства, не знаю уж как там в Исламе, но думаю скорее всего так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ответственно заявляю - может. Да их там и не мало таких... Видывал я и в очереди на исповедь молодых девушек в самых что ни на есть мини. Выглядело странно/забавно, конечно, но ничего - исповедовали и их. Другое дело, что это возможно лишь в начале, когда она просто не понимает многого и приходит "по зову сердца", в чем есть, как говорится. Со временем она понимает, что и как, и начинает одеваться благопристойно. Но никто нигде ее заставлять не должен. И я неоднократно сталкивался с тем, что священники борются с попытками всяких "православных ведьм" делать в храме замечания и т.п. У нас, например, в монастыре в храме прямо висит табличка "Замечания в храме имеет право делать только братия монастыря".

 

Мини... Гм. Но это ж юбка. А ведь в брюках так и нельзя, насколько я знаю. Даже платки выдаются, дабы "юбка" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере с точки зрения Христианства, не знаю уж как там в Исламе, но думаю скорее всего так же.

 

Я тоже не очень знаю, но думаю, что как раз в исламе не так )))) Там как раз "истинного мусульманина" можно и получить и под страхом смерти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...