Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Мини... Гм. Но это ж юбка. А ведь в брюках так и нельзя, насколько я знаю. Даже платки выдаются, дабы "юбка" была.

 

Не стоит путать правила поведения в монастыре, где живут люди, отказывающиеся от всяких интересных вещей - где просто неприлично их смущать своим видом, и просто поведение в храме, и уж тем более именно христианские догматы, которые, насколько я знаю, вообще о таких вещах не рассуждают. Что и дает повод протестантам, к примеру, выкинуть все правила вообще, кроме 10 заповедей.

Монастырь - это община людей, которые живут по своему уставу. Они могут требовать, чтобы к ним не заходили женщины в брюках. А храм - это место совершения таинств, к участию в которых призваны все члены Церкви. К храму применимы элементарные нормы поведения в обществе и требования к благоприличествующему внешнему виду. Как в школе, театре или офисе. Но догматы христианства нигде не регламентируют, в чем должна ходить женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Абсолютно ответственно заявляю - может. Да их там и не мало таких... Видывал я и в очереди на исповедь молодых девушек в самых что ни на есть мини. Выглядело странно/забавно, конечно, но ничего - исповедовали и их. Другое дело, что это возможно лишь в начале, когда она просто не понимает многого и приходит "по зову сердца", в чем есть, как говорится. Со временем она понимает, что и как, и начинает одеваться благопристойно. Но никто нигде ее заставлять не должен. И я неоднократно сталкивался с тем, что священники борются с попытками всяких "православных ведьм" делать в храме замечания и т.п. У нас, например, в монастыре в храме прямо висит табличка "Замечания в храме имеет право делать только братия монастыря".

 

Ну х.з. Мош оно и так. Но я думаю что и среди Мусульман полно здравомыслящих людей. И даже если ты и прав и то как нужно одеваться и вообще вести себя прописано в Коране, то лдумаю этим самым людям хватает ума не относится ко всему с таким маниакальным формализмом. Ну и в тоже время в том же Православии очевидно есть ортодоксы. Я не возьмусь утверждать где кого больше. Скорее всего в Исламе больше радикалов. Но это связано не с религией, а с кучей других факторов, например с банальным крайне низким уровнем развития и культуры большинства мусульманских стран. Ну а Россия же пока ещё не Иран и даже не Саудовская Аравия и кстати на мой взгляд не благодаря Православию, а уж скорее вопреки. Поэтому русские православные, ну в данном случае назовём их просто условно верующими как жители более развитого во всех смыслах государства иначе воспитаны. Вообще дикость и мракобесие на мой субъективный взгляд вообще к религии имеет крайне опосредованное отношение.В какой-нибудь республике Чад или Нигерии вообще неизвестно во что верят и верят ли вообще во что то. Но вот там я думаю не то что в миниюбке по улицам не пройдёшь, а вообще никак без риска быть ну скажем прямо и недвусмысленно убитым. То есть я вот так бы сказал. Есть конечно ортодоксальность как явление связанное исключительно с религией. Но всевозможные следствия ортодоксальности, как то - нетерпимость, какие-то безумные правила, агрессия к любому инакомыслию ну и так далее, так вот эти следствия они конечно с наибольшей вероятностью проявят себя в обществе слаборазвитом и плохообразованном. Это факт помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не очень знаю, но думаю, что как раз в исламе не так )))) Там как раз "истинного мусульманина" можно и получить и под страхом смерти ))

 

Под страхом смерти вообще много чего можно получить, тока кому оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать правила поведения в монастыре, где живут люди, отказывающиеся от всяких интересных вещей - где просто неприлично их смущать своим видом, и просто поведение в храме, и уж тем более именно христианские догматы, которые, насколько я знаю, вообще о таких вещах не рассуждают. Что и дает повод протестантам, к примеру, выкинуть все правила вообще, кроме 10 заповедей.

Монастырь - это община людей, которые живут по своему уставу. Они могут требовать, чтобы к ним не заходили женщины в брюках. А храм - это место совершения таинств, к участию в которых призваны все члены Церкви. К храму применимы элементарные нормы поведения в обществе и требования к благоприличествующему внешнему виду. Как в школе, театре или офисе. Но догматы христианства нигде не регламентируют, в чем должна ходить женщина.

 

А я не про монастырь говорю. Во всяком случае, на голову-то платки надевают. Дамам. (Насчет брюк я мог ошибиться, насчет головы - нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, даже и не знаю почему, вот о чём. Собственно, мысль простая и экспериментально короткая) Вот интеллигенция, есть такой, чисто русский феномен), о ней вообще много чего можно сказать. Да. Но мне вот тут подумалось о том что ведь интеллигенция никогда не испытывала ненависти к той категории граждан которой её интеллигенцию обычно противопоставляют. Ну назовём это категорию граждан "простой народ", для простоты. Наверное кто-то презирал, но не все далеко, кто-то боялся, но тоже далеко не все. А вот ненависти не было, вот уж точно никогда. А вот народ всегда интеллигентов ненавидел. Именно ненавидел, других слов не подберёшь. И вот эта ненависть к "умному" лицу, к правильной речи, к опрятному или даже шёгольскому внешнему виду, короче ко всему, она вообще уже давно генетическая. И проявляется просто априори. Вот как Горго не любит Познера к примеру)

Собственно от нечего делать подумайте на досуге, почему оно всё так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно от нечего делать подумайте на досуге, почему оно всё так?)

 

Эх...Был бы он, этот досуг... Так ведь нет его. А все равно лезешь на этот форум, чтобы посмотреть, не задал ли кто-нибудь тут очередной "проклятый вопрос"....

 

Что касается Горго и Познера, то лично я отношусь к обоим позитивно, хотя, первого из них (по вопросу евреев) не понимаю, признаюсь. Во всем остальном понимаю, в этом - нет! Равно как и тех, которые вообще могут кого-то ненавидеть априори. Почему это происходит?! - непонятно. Но еще более мне непонятно, почему таких людей, подчас не глупых, даже невозможно переубедить?!...

 

И, конечно, странно, почему до сих пор эта проблема актуальна. До сих пор об этом вынуждены говорить, фильмы снимать... Почему же человечество настолько... тормознутое?! Сколько, интересно, еще веков (или тысячелетий) надо, чтобы об этом стали говорить, как о дикости? Хотя, о чем это я мечтаю, когда вон вообще, на днях собственными ушами слышал по радио - в папуа новой гвинее девушку молодую на костре сожгли... "ведьму", типа......... Что тут скажешь еще? О чем тут можно поразмышлять? Постараться понять всех этих людей? Не хочу даже понимать

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу понимать и эту "категорию граждан", которую ты, избежав более точного слова, нарек "простым народом"... Хотя, справедливости ради, надо сказать, что среди "простого народа" можно нередко встретить таких, которые радушно относятся ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, даже и не знаю почему, вот о чём. Собственно, мысль простая и экспериментально короткая) Вот интеллигенция, есть такой, чисто русский феномен), о ней вообще много чего можно сказать. Да. Но мне вот тут подумалось о том что ведь интеллигенция никогда не испытывала ненависти к той категории граждан которой её интеллигенцию обычно противопоставляют. Ну назовём это категорию граждан "простой народ", для простоты. Наверное кто-то презирал, но не все далеко, кто-то боялся, но тоже далеко не все. А вот ненависти не было, вот уж точно никогда. А вот народ всегда интеллигентов ненавидел. Именно ненавидел, других слов не подберёшь. И вот эта ненависть к "умному" лицу, к правильной речи, к опрятному или даже шёгольскому внешнему виду, короче ко всему, она вообще уже давно генетическая. И проявляется просто априори. Вот как Горго не любит Познера к примеру)

Собственно от нечего делать подумайте на досуге, почему оно всё так?)

 

Между прочим, а почему, собственно, ты решил, что "простой народ" всегда (!!) ненавидел (!!) т.н. "интеллигенцию"? Мне кажется, что это не такой уж очевидный факт. Возможно, после "пролетарской революции" и 70 лет духовно-ментального издевательства народ "простой" как бы опростел окончательно... До революции трудно теперь сказать, что и как там было... Да и сейчас далеко не все из простых людей прям так уж ненавидят "очкариков".

 

И прекратите, пожалуйста, делать из меня ограниченного человека. Я нигде ни разу не написал, что я ненавижу евреев. Равно, как и кого-либо еще. Я сказал, что я им не доверяю. И свою позицию могу обосновать. Религия иудеев сама по себе поощряет ложь. Не в последней мере именно благодаря этому они смогли пережить столь много различных перипетий и добиться такого "успеха" сегодня в мире. Врут все. Но если врет христианин - он плохой христианин. А если врет иудей - он правильный иудей. Вот и вся разница. Поэтому за столько веков у всех (всех - заметьте!) народов, которые с ними сталкивались воспиталось недоверие к этому племени, т.к. совершенно невозможно сказать, когда человек врет, а когда говорит правду, и что у него на уме вообще. Ну плюс богоизбранность, подразумевающая по их мнению тотальную власть над остальными народами, к которой они сегодня близки, как никогда, и другие вещи не добавляют позитива в их собирательный образ.

Это все - реальность. И она не имеет ничего общего с ненавистью или с чем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, а почему, собственно, ты решил, что "простой народ" всегда (!!) ненавидел (!!) т.н. "интеллигенцию"? Мне кажется, что это не такой уж очевидный факт. Возможно, после "пролетарской революции" и 70 лет духовно-ментального издевательства народ "простой" как бы опростел окончательно... До революции трудно теперь сказать, что и как там было... Да и сейчас далеко не все из простых людей прям так уж ненавидят "очкариков".

 

И прекратите, пожалуйста, делать из меня ограниченного человека. Я нигде ни разу не написал, что я ненавижу евреев. Равно, как и кого-либо еще. Я сказал, что я им не доверяю. И свою позицию могу обосновать. Религия иудеев сама по себе поощряет ложь. Не в последней мере именно благодаря этому они смогли пережить столь много различных перипетий и добиться такого "успеха" сегодня в мире. Врут все. Но если врет христианин - он плохой христианин. А если врет иудей - он правильный иудей. Вот и вся разница. Поэтому за столько веков у всех (всех - заметьте!) народов, которые с ними сталкивались воспиталось недоверие к этому племени, т.к. совершенно невозможно сказать, когда человек врет, а когда говорит правду, и что у него на уме вообще. Ну плюс богоизбранность, подразумевающая по их мнению тотальную власть над остальными народами, к которой они сегодня близки, как никогда, и другие вещи не добавляют позитива в их собирательный образ.

Это все - реальность. И она не имеет ничего общего с ненавистью или с чем-то подобным.

 

Ну вообще, кто такое Русская Интеллигенция? По большому счёту это А) - русские люди, получившее образование. А так как образование испокон веку на Руси можно было получить либо за границей либо от заграничных учителей, то суть и основа этого образования Западные гуманистические ценности. Ну и отсюда собственно вытекает пункт Б) А именно то что Русская интеллигенция как правило отличается от основной массы народа именно своими гуманистическими взглядами на мир. То есть это те же русские люди, только грубо говоря образованные. Это кстати проблема большая) Потому что эти два понятия - "русскость" и "образованность" в общем и во многом антагоничны. Ну и вот это противоречие оно конечно очень мешало нашим интеллигентам особенно в 19м веке. Отсюда и кстати вот эти бесконечные споры между Западниками и Славянофилами внутри самой же образованной интеллигенции. В народе то таких проблем и споров нет) Да и категорий таких тоже нет. И вот немного об взаимоотношениях между интеллигенцией и народом.

 

1870-е годы выдвигают на первый план беспредельное народолюбие; «кающиеся дворяне» (по меткому выражению Н. К. Михайловского) всецело посвящают свою жизнь на то, чтобы загладить перед мужиком вековую вину барства-интеллигенции. С конца 1860-х в крупных городах России действовало несколько десятков народнических кружков. Один из них, созданный С. Л. Перовской (1871), влился в «Большое общество пропаганды», возглавляемое М. А. Натансоном. В кружке «чайковцев» (Н. В. Чайковский осуществлял сношения с легальным миром, поэтому название по его имени условно) участвовали такие в будущем известные революционеры как С. М. Кравчинский, П. А. Кропоткин, Ф. В. Волховский, С. С. Синегуб, Н. А. Чарушин и др.

Много читавшие и обсуждавшие труды Бакунина, «чайковцы» считали крестьян «стихийными социалистами», которых осталось только «разбудить» — пробудить в них «социалистические инстинкты», для чего предлагалось вести пропаганду среди столичных рабочих-отходников, временами возвращавшихся из города в деревню.

Весной и летом 1874 «чайковцы», а вслед за ними и члены других кружков отправились для ведения пропаганды в деревни Московской, Тверской, Курской и Воронежской губ. Это движение получило наименование «летучей акции», а позже — «первого хождения в народ». Переходя из деревни в деревню, сотни студентов, гимназистов, молодых интеллигентов, одетых в крестьянскую одежду и пытавшихся разговаривать, как крестьяне, раздавали литературу и убеждали крестьян, что царизм «более терпеть нельзя». Но крестьяне относились к чужакам настороженно, их призывы расценивали как странные и опасные. К рассказам о «светлом будущем» они относились, по воспоминаниям самих народников, как к сказкам («Не любо — не слушай, а врать не мешай!»). Н. А. Морозов, в частности, вспоминал, что спрашивал крестьян: «Ведь земля божия? Общая?» — и слышал в ответ: «Божия там, где никто не живет. А где люди — там она человеческая». К осени 1874 «хождение в народ» пошло на убыль и начались правительственные репрессии. К концу 1875 более 900 участников движения (из 1000 активистов) а также около 8 тыс. сочувствующих и последователей было арестовано и осуждено, в том числе по самому громкому делу — «Процессу 193-х».

 

Забавно по моему) Я как представлю себе этих чудиков, которые что-то там мужикам про скорую гибель царизма задвигают умиляюсь прям)) С другой стороны, вот какие были искренние и идейные, не то что сейчас всем всё пофигу)

-------------------------------------------------------------------------------------

Про евреев теперь)

В общем насколько я себе представляю, евреи, ну религиозные по крайней мере, считают свой народ богоизбранным, вернее даже было бы сказать иначе. Считают себя народом на которого снизошло божественное откровение. Собственно об этом и в библии написано)

И соответственно испокон веку для них есть они и все остальные, те на которых откровение не снизошло. Но опять таки на сколько известно мне, они не видят себя господами и правителями не иудейских народов, а скорее пастырями, этакими мировыми священниками. Хотя, я могу ошибаться, не интересовался прям так уж подробно.

P.S И да, ограниченным человека никто сделать не сможет, кроме него самого, это очевидно.

P.P.S. И да, упомянув Познера, в данном конкретном случае я естественно имел его в виду как пример интеллигентного человека, а никак ни его национальность. Тем более что его ну очень условно можно считать евреем. А сам он вообще себя считает французом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про евреев теперь)

В общем насколько я себе представляю, евреи, ну религиозные по крайней мере, считают свой народ богоизбранным, вернее даже было бы сказать иначе. Считают себя народом на которого снизошло божественное откровение. Собственно об этом и в библии написано)

И соответственно испокон веку для них есть они и все остальные, те на которых откровение не снизошло. Но опять таки на сколько известно мне, они не видят себя господами и правителями не иудейских народов, а скорее пастырями, этакими мировыми священниками. Хотя, я могу ошибаться, не интересовался прям так уж подробно.

P.S И да, ограниченным человека никто сделать не сможет, кроме него самого, это очевидно.

P.P.S. И да, упомянув Познера, в данном конкретном случае я естественно имел его в виду как пример интеллигентного человека, а никак ни его национальность. Тем более что его ну очень условно можно считать евреем. А сам он вообще себя считает французом)

 

Вот как пример очень показательно. Чтоб понять, что я имею в виду.

Еврей в современном смысле - это не совсем национальная принадлежность. А скорее этно-религиозная общность... Поэтому сам Познер может называть себя хоть французом, хоть кем. Но в том-то и беда, что ему нельзя в этом верить! Потому как, называет себя французом, а ведет себя, как еврей )) У них же вся их деятельность всегда с подоплекой, "двухслойная". На поверхности - одно, а на самом деле - совсем другое. В этом и ключ их успеха опять-таки. Обман, проще говоря.

Конечно, среди иудеев есть тоже масса различных течений, они тоже не все однородны. Но, насколько я знаю, самые мощные и влиятельные как раз интерпретируют свою "миссию", как управление народами и владычество над ними. Они ждут мессию. Они уже 2 тысячи лет назад ждали совсем не того, кто пришел. Потому и распяли Его. Вместо "брошу всех врагов твоих к подножию ног твоих" Он сказал "любите врагов ваших", что уже тогда совершенно не вписывалось в иудейское мировоззрение. А сегодня и подавно. Так что цель иудейства - мировое господство, что совершенно очевидно не только для меня, но для массы людей, писавших об этом начиная от Юлия Цезаря и заканчивая Генри Фордом.

Трагедия в том, что сами евреи от этого страдают. Даже те обычные люди, - евреи - которые далеки от подобных вещей, сталкиваются с недоверием. Потому что действительно никогда нельзя быть уверенным, что он не лжет. Ну что тут поделать? Они попали в капкан, который сами ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1870-е годы выдвигают на первый план беспредельное народолюбие; «кающиеся дворяне» (по меткому выражению Н. К. Михайловского) всецело посвящают свою жизнь на то, чтобы загладить перед мужиком вековую вину барства-интеллигенции. С конца 1860-х в крупных городах России действовало несколько десятков народнических кружков. Один из них, созданный С. Л. Перовской (1871), влился в «Большое общество пропаганды», возглавляемое М. А. Натансоном. В кружке «чайковцев» (Н. В. Чайковский осуществлял сношения с легальным миром, поэтому название по его имени условно) участвовали такие в будущем известные революционеры как С. М. Кравчинский, П. А. Кропоткин, Ф. В. Волховский, С. С. Синегуб, Н. А. Чарушин и др.

Много читавшие и обсуждавшие труды Бакунина, «чайковцы» считали крестьян «стихийными социалистами», которых осталось только «разбудить» — пробудить в них «социалистические инстинкты», для чего предлагалось вести пропаганду среди столичных рабочих-отходников, временами возвращавшихся из города в деревню.

Весной и летом 1874 «чайковцы», а вслед за ними и члены других кружков отправились для ведения пропаганды в деревни Московской, Тверской, Курской и Воронежской губ. Это движение получило наименование «летучей акции», а позже — «первого хождения в народ». Переходя из деревни в деревню, сотни студентов, гимназистов, молодых интеллигентов, одетых в крестьянскую одежду и пытавшихся разговаривать, как крестьяне, раздавали литературу и убеждали крестьян, что царизм «более терпеть нельзя». Но крестьяне относились к чужакам настороженно, их призывы расценивали как странные и опасные. К рассказам о «светлом будущем» они относились, по воспоминаниям самих народников, как к сказкам («Не любо — не слушай, а врать не мешай!»). Н. А. Морозов, в частности, вспоминал, что спрашивал крестьян: «Ведь земля божия? Общая?» — и слышал в ответ: «Божия там, где никто не живет. А где люди — там она человеческая». К осени 1874 «хождение в народ» пошло на убыль и начались правительственные репрессии. К концу 1875 более 900 участников движения (из 1000 активистов) а также около 8 тыс. сочувствующих и последователей было арестовано и осуждено, в том числе по самому громкому делу — «Процессу 193-х».

 

Ну так что это значит? Это история кучки маргиналов, которые, фактически, обманом (переодевались и т.п.) пытались вбить в бедные простые головы всякие вредоносные мысли. Но тогда народ еще был более здоров, чем "интеллигенция", поэтому таких идей не воспринимал. Об этом же, кстати, писал и Л.Тихомиров в своей "Начало и концы".

Но такие кружки, как по мне, свидетельствуют о скорее ячейках либералов-революционеров, которые как и сегодня далеки от того, чтобы выражать мнение всей интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как пример очень показательно. Чтоб понять, что я имею в виду.

Еврей в современном смысле - это не совсем национальная принадлежность. А скорее этно-религиозная общность... Поэтому сам Познер может называть себя хоть французом, хоть кем. Но в том-то и беда, что ему нельзя в этом верить! Потому как, называет себя французом, а ведет себя, как еврей )) У них же вся их деятельность всегда с подоплекой, "двухслойная". На поверхности - одно, а на самом деле - совсем другое. В этом и ключ их успеха опять-таки. Обман, проще говоря.

Конечно, среди иудеев есть тоже масса различных течений, они тоже не все однородны. Но, насколько я знаю, самые мощные и влиятельные как раз интерпретируют свою "миссию", как управление народами и владычество над ними. Они ждут мессию. Они уже 2 тысячи лет назад ждали совсем не того, кто пришел. Потому и распяли Его. Вместо "брошу всех врагов твоих к подножию ног твоих" Он сказал "любите врагов ваших", что уже тогда совершенно не вписывалось в иудейское мировоззрение. А сегодня и подавно. Так что цель иудейства - мировое господство, что совершенно очевидно не только для меня, но для массы людей, писавших об этом начиная от Юлия Цезаря и заканчивая Генри Фордом.

Трагедия в том, что сами евреи от этого страдают. Даже те обычные люди, - евреи - которые далеки от подобных вещей, сталкиваются с недоверием. Потому что действительно никогда нельзя быть уверенным, что он не лжет. Ну что тут поделать? Они попали в капкан, который сами ставили...

 

Ой ну это вот самый что ни на есть обычный антисемитизм, причина которому дурь и глупость. А почему так? Да потому что вот не встречал я ни одного и даже в книгах не читал и в кино не видел умного и образованного антисемита, всё какие-то либо полные абырвалги, либо недоучки с претензиями. Это очень, очень и очень стыдно!!!,Горго. Мне вот за тебя стыдно. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну это вот самый что ни на есть обычный антисемитизм, причина которому дурь и глупость. А почему так? Да потому что вот не встречал я ни одного и даже в книгах не читал и в кино не видел умного и образованного антисемита, всё какие-то либо полные абырвалги, либо недоучки с претензиями. Это очень, очень и очень стыдно!!!,Горго. Мне вот за тебя стыдно. Правда.

 

Эдак ты, Гараж, что-то такое выдал, что ни в какие ворота не лезет. Что сказал-то? Что ты не видел кого-то? И это по-твоему аргумент? Почему это - антисемитизм? Я уже тебе привел примеры людей, разделявших подобные взгляды - от Цезаря до Форда. Они тоже абырвалги были? Или, может, тот же Мэл Гибсон необразован?

Давай, Гараж, как-то поконкретнее - аргументация, контраргументация. А то получается как минимум голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько высказываний необразованных людей:

 

«Евреи – ничто иное, как невежественный и варварский народ, который издревле соединяет грязнейшее корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых они терпимы и за счет которых они обогащаются».

Вольтер

 

«Ну, что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов – ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравнятся с собой в правах? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали бы кожу совсем? Не избили бы до тла, до окончательного истребления, как делали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю?.. (Дневник Писателя за 1877 г.). «В окраинах наших спросите коренное население, что двигает евреев и что двигало их столько веков. Получите единогласный ответ: безжалостность: двигала их столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна лишь жажда напитаться нашим потом и кровью».

Ф.М. Достоевский

 

«Все трусливые воздыхания и вожделения их (иудеев) сердца преисполнены желанием когда-нибудь поступить с нами, язычниками, так же, как они поступили с язычниками в Персии во времена Есфири. О, как любят они эту книгу Есфирь, которая так созвучна с их кровожадными, жаждущими мести и убийства устремлениями и надеждами!

Солнце никогда еще не освещало более кровожадного и мстительного народа, который потому воображает себя народом Божьим, что должен убивать и душить иноверцев».

Мартин Лютер

 

«Сионисты всегда и всем кричали и продолжают кричать: "Антисемиты!" - в тот момент, когда их хватают за руку на месте преступления. "Антисемитизм" - одно из средств защиты сионистов, придуманное ими с целью борьбы со своими противниками - это те, кто не признает антибожественную сущность сионизма. Когда осквернялись и уничтожались памятники русской национальной культуры, когда сжигались древнейшие книги и рукописи, когда русский народ варварским способом отрывали от своих корней, перевирая его историю, никто почему-то не говорил о русофобии, исключая горстку патриотов, ну а уж о сионизме, Боже упаси, было что-либо сказать. Геноцид в отношении русского народа беспрепятственно процветал и набирал силу, но стоило только русским людям заявить о том, что они - русские, что у них есть богатейшая культура и история, из которой они не позволят выбросить ни одной страницы, как сразу же раздались испуганные вопли об "антисемитизме", "шовинизме", "национализме", "антисоветизме". Этот хитрый приём рассчитан на непосвящённых».

Игорь Тальков

 

«Эта проклятая раса, не имеющая более своей родины, своего правителя, живущая паразитом среди наций, притворяющаяся, что признает их законы, но послушная в действительности лишь своему богу Грабежа, крови и Ненависти, выполняющая повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на нее этот бог, устраивающаяся в каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, высасывать кровь из всех, жиреть за счет чужих жизней!..»

Эмиль Золя

 

«Деятельность еврейской нации со времен Моисея, в силу всей ее предрасположенности,

заключалась в ростовщичестве и вымогательстве...

Французское правительство не может равнодушно смотреть на то, как низкая, опустившаяся,

способная на всякие преступления нация захватывает в свое исключительное владение обе прекрасные

провинции старого Эльзаса. Евреев приходится рассматривать, как нацию, а не как секту.Это нация в нации... Целые села обобраны евреями, они снова ввели рабство; это настоящие стаи воронов...

Вред, причиняемый евреями, не происходит от отдельных лиц, но от всего этого народа в целом.

Это черви и саранча, опустошающие Францию»...

Наполеон

 

Это так, навскидку, из интернета в свободном доступе.

 

И уже тот факт, что сейчас я, просто приводящий цитаты всемирно признанных людей разных эпох, подозреваю, что мой пост может быть за это удален с этого несчастного сайта, прямо доказывает правильность вышеприведенных высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то поконкретнее - аргументация, контраргументация. А то получается как минимум голословно.

 

Ну какая аргументация может быть тут? Ну вот разговор например в разрезе что мол все русские пьяницы, лентяи и воры и и вот давай мол опровергай сие, это как вообще нормально? По мне так нет. К тому же для меня в принципе понятие национальность как-то крайне размытым и малозначимым выглядит, по этому это вообще не ко мне. Можешь либо с какими-нибудь нациками побеседовать, они тебя поддержат или там с некими идейными либералами, они будут с тобой срацца, я просто не стану разговаривать. На эту тему по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поскольку евреи написали Библию, им действительно не стоит доверять.

Цитата из Наполеона... гм. А чем этот деятель занимался в перерывах между Жозефиной?

Цитата из Талькова. Хотелось бы всю. (Да, я читал эту книгу и помню, что там дальше.)

Цитата из Достоевского. Що за москалив гутарють хохлы, я имел видеть. Радует, что к нам они помягче, чем к евреям, относятся.

 

Если учесть, что "еврей" и "иудей"/"сионист" не являются синонимами (в прынцыпе, "иудей" и "сионист" тоже не синонимы), то все становится совсем интересно. Нацисты везде есть. Да, и там тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, коль скоро так вы и не поняли.

 

Никто не говорит о том, что ВСЕ евреи такие-сякие. Речь идет о

1. идеологии иудаизма, который сам по себе закрыт и агрессивен в его современном состоянии;

2. невозможности определить истинные взгляды и намерения конкретной личности из-за п. 1.

 

Не понятно? Видя перед собой очередного Познера я не могу ему доверять, т.к. не знаю нормальный ли он еврей или сионист, который меня ненавидит (хоть и мило улыбается в глаза). Любой немец, француз, русский может быть сволочью. Но его не учат таким быть - ни в его церкви, ни в школе, ни в семье. Еврей же может быть приличным честным человеком. Но его тоже этому не учат! Его учат, что он избран, а остальные достойны только рабства. И возможно, в иудаизме есть более мягкие течения, более человечные, но ты никогда не можешь быть уверен, что перед тобой представитель именно такого учения.

Среди, допустим, нацистов, т.е. членов НСДАП тоже, наверное, были хорошие добрые люди (чисто по теории вероятности). Но вот увидев перед собой человека с нашивкой "сс" ты же, Гараж, тоже вряд ли будешь ему сильно доверять? Ну вот. Я говорю только это - не больше. Никакой ненависти, никаких призывов или чего-то подобного - не нужно мне этого привязывать.

И разговаривать на эту тему я тоже считаю не полезным. (хотя почему, собственно? - не совсем понятно... вот про всех можно, а про евреев - низзя... это ли не доказательство, что тут "что-то не так"?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, коль скоро так вы и не поняли.

 

Никто не говорит о том, что ВСЕ евреи такие-сякие. Речь идет о

1. идеологии иудаизма, который сам по себе закрыт и агрессивен в его современном состоянии;

2. невозможности определить истинные взгляды и намерения конкретной личности из-за п. 1.

 

Не понятно? Видя перед собой очередного Познера я не могу ему доверять, т.к. не знаю нормальный ли он еврей или сионист, который меня ненавидит (хоть и мило улыбается в глаза). Любой немец, француз, русский может быть сволочью. Но его не учат таким быть - ни в его церкви, ни в школе, ни в семье. Еврей же может быть приличным честным человеком. Но его тоже этому не учат! Его учат, что он избран, а остальные достойны только рабства. И возможно, в иудаизме есть более мягкие течения, более человечные, но ты никогда не можешь быть уверен, что перед тобой представитель именно такого учения.

Среди, допустим, нацистов, т.е. членов НСДАП тоже, наверное, были хорошие добрые люди (чисто по теории вероятности). Но вот увидев перед собой человека с нашивкой "сс" ты же, Гараж, тоже вряд ли будешь ему сильно доверять? Ну вот. Я говорю только это - не больше. Никакой ненависти, никаких призывов или чего-то подобного - не нужно мне этого привязывать.

И разговаривать на эту тему я тоже считаю не полезным. (хотя почему, собственно? - не совсем понятно... вот про всех можно, а про евреев - низзя... это ли не доказательство, что тут "что-то не так"?).

 

Горго, а я вот утверждаю, со всей убеждённостью, что в православных храмах, как туда заходят сразу сбрасывают с себя одежды и предаются жутким грязным оргиям, а затем убивают и поедают младенцев. Это же все знают и как после этого можно доверять православным? Да от них бежать надо сломя голову как завидишь издалека. Да((

 

З.Ы, Но я хочу сказать, что не все конечно православные, так ужасны, некоторые более менее, но всё равно, мало ли что от них можно ждать, вдруг претворяются нормальными, а сами только что съели парочку младенцев ну и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, почему бы нам не обсудить эту животрепещущую тему. Ведь ещё Ченгиз Хан в своих мемуарах писал о том как к нему привели несколько тысяч диких православных, пойманых как раз за их излюбленным занятием, они предавались оргиям и ели младенцев, причём одновременно. И тогда Чингиз Хан спросил их, зачем вы совершаете все эти ужасы? А православные подняли на него глаза и молвили - Так написано в наших священных книгах и не тебе проклятый язычник нас судить. После чего пытались набросится на великого императора, но были казнены на месте.

А ещё Джон Ленон, перед тем как быть убитым сумашедшим православным фанатиком писал в письмах Элвису Прэсли. "Друг Элвис, ты знаешь меня, я не какой-нибудь там нацист, я написал песню Имэджен, но моё мнение такого, что православные с их выходящими за рамки всего допустимого и возможного кровавыми обрядами, а так же с неуёмной ненавистью ко всему человечеству представляют реальную опастность и я чувствую что сам нахожусь в этой опасности" Так же если вы посмотрите секретный и запрещённый по всему миру фильм "Тайны Богов", то получите множество неопровержимых доказательств того что терракт 11 сентября спланировали и организовали именно радикальные православные с целью посеять панику и захватить власть во всём мире.

В общем список их злодеяний можно продолжать бесконечно, да что там, достаточно заглянуть в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, а я вот утверждаю, со всей убеждённостью, что в православных храмах, как туда заходят сразу сбрасывают с себя одежды и предаются жутким грязным оргиям, а затем убивают и поедают младенцев. Это же все знают и как после этого можно доверять православным? Да от них бежать надо сломя голову как завидишь издалека. Да((

 

З.Ы, Но я хочу сказать, что не все конечно православные, так ужасны, некоторые более менее, но всё равно, мало ли что от них можно ждать, вдруг претворяются нормальными, а сами только что съели парочку младенцев ну и всё такое?

 

Гы ))) Что ж, твое мнение интересно. Но увы - за 2000 лет существования православия кроме тебя подобных мыслей ни у кого не возникало. Чувствуешь разницу? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы ))) Что ж, твое мнение интересно. Но увы - за 2000 лет существования православия кроме тебя подобных мыслей ни у кого не возникало. Чувствуешь разницу? ))

 

Не знаю не знаю... Что значит мне подобных? Да вот множество же свидетельств есть и исторических документов, а так же трудов видных специалистов. Хочешь я тебе приведу примеры высказываний выдающихся людей о православных мясниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа.... А ведь форум-то и вправду "умирает"... По-моему, тут кроме меня, Пашкета, и Гаража вообще никого не осталось. Думаю, что Пашкет все-таки победит этот форум, когда останется на нем один...

Мне кажется, что это не в последнюю очередь из-за того, что ссылочка-то на форум на главной странице сайта такая маааахонькая-махонькая, внизу где-то... Странное решение администрации, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...