Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну а законы вообще для чего нужны? Нет, вообще-то она нафик не нужна, но так, для ясности понимания... Вот написать бы прямо "Формой правления в Российской Империи является абсолютная монархия. Милостью Божией Государь Император всея Руси является главой законодательной, исполнительной и судебной власти и своими высочайшими повелениями делегирует по своему разумению часть Богом данной ему власти назначаемым им единолично министрам, судьям и другим должностным лицам соответственно их области ответственности." Ну и так далее. Император сам бы эту конституцию и подписывал. Просто чтобы показать народу, как выглядит государственное устройство, закрепить его на вечные веки и т.д. Вот такую конституцию и наизусть выучить в школе не стыдно. Впрочем, если бы Государь посчитал нужным никакой конституции не подписывать, ну и слава Богу.

Вот моя гражданская позиция такая ))

 

Ну в общем я ещё больше укрепился в мысли, что твои представления о монархии берут свои корни в сказках Андерсона или может из русских народных сказок, тут на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну в общем я ещё больше укрепился в мысли, что твои представления о монархии берут свои корни в сказках Андерсона или может из русских народных сказок, тут на выбор.

 

Не вижу в русских сказках ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же крайнее брать... Голод. Когда голод, то ясное дело, что никому весело не будет. Но утверждать, что сытость - залог здравости общества... я бы не стал. Это как минимум неоднозначно. Вспоминаются слова свт. Николая Сербского из одного письма кому-то... Что-то вроде "ни разу не видел, чтобы кто-то сошел с ума от бедности, гораздо больше спятивших от богатства"...

 

Нууу... Возможно здесь я с тобой, Горго, согласен. Точнее не с тобой, а с этим уважаемым человеком, которого ты процитировал (хоть я и не знаю, к сожалению, кто это). Но бедность это тоже карйность...

Ну да ладно... И все же я не понимаю, почему именно монархия... Чем мотивирован такой, я бы сказал, довольно своеобразный выбор ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мотивирован такой, я бы сказал, довольно своеобразный выбор ? ))

 

Бывший, ты что до сих пор не понял? Нет никаких мотиваций. Вот сердце так Горго подсказывает. У человека напрочь отсутствует критическое мышление. Если завтра к нему придёт дьявол в костюме священника плохо прикрывающим копыта и хвост и скажет что Гитлер это Иисус Христос, белое это чёрное, а добро это зло он ни минуты не сомневаясь в это поверит. И при всём при этом скорее всего он не плохой человек, возможно даже очень милый и добрый. Но беда в том, что именно такие как он милые и добрые с удовольствием и чувством выполненного долга побивали когда-то камнями блудниц, восторженно кричали на площадях где сжигали ведьм или книги. Или навешивали на людей определённые знаки отличия а потом отправляли их в газовые камеры или радовались разоблачениям заговора врачей-убийц. В общем много чего жуткого могут натворить люди не обладающие критическим мышлением ибо им внушить можно всё что угодно. Да собственно даже внушать не надо, скорее нужно выпустить наружу весь тот мракобесный ад который и так сидит в человеческих массах - страх и ненависть перед чужаками и чуждой культурой, страх и ненависть перед всем непонятным и новым, страх и ненависть перед всем необычным, выходящим за рамки ординарного, обывательского мышления. И вот стоит только чуть чуть ковырнуть этот гнойник, дать понять людям, что это не есть ужасные, тёмные инстинкты, с которыми любой цивилизованный человек обязан бороться и побеждать, ну или хот бы загонять как можно глубже. Ну вот скажем страх и ненависть перед чужаками и чужой культурой, мы назовём патриотизмом, страх и ненависть перед всем новым и непонятным мы назовём традиционными ценностями, страх перед всем необычным замаскируем ханжескими псевдо приличиями. А дальше только дави на эти кнопочки-эрогенные зоны дикости. И человек, с удовольствием и моментально превращается из человека обратно в обезьяну, скалящую зубы на чужаков и кидающуюся на всё обезьяне не понятное.

И есть только один способ с этим бороться, этот способ называется просвещение. Знания, образование, культура, всё то что формирует личность, подавляет обезьяну и культивирует то самое критическое мышление, которое абсолютно не присуще Горго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший, ты что до сих пор не понял? Нет никаких мотиваций. Вот сердце так Горго подсказывает. У человека напрочь отсутствует критическое мышление. Если завтра к нему придёт дьявол в костюме священника плохо прикрывающим копыта и хвост и скажет что Гитлер это Иисус Христос, белое это чёрное, а добро это зло он ни минуты не сомневаясь в это поверит. И при всём при этом скорее всего он не плохой человек, возможно даже очень милый и добрый. Но беда в том, что именно такие как он милые и добрые с удовольствием и чувством выполненного долга побивали когда-то камнями блудниц, восторженно кричали на площадях где сжигали ведьм или книги. Или навешивали на людей определённые знаки отличия а потом отправляли их в газовые камеры или радовались разоблачениям заговора врачей-убийц. В общем много чего жуткого могут натворить люди не обладающие критическим мышлением ибо им внушить можно всё что угодно. Да собственно даже внушать не надо, скорее нужно выпустить наружу весь тот мракобесный ад который и так сидит в человеческих массах - страх и ненависть перед чужаками и чуждой культурой, страх и ненависть перед всем непонятным и новым, страх и ненависть перед всем необычным, выходящим за рамки ординарного, обывательского мышления. И вот стоит только чуть чуть ковырнуть этот гнойник, дать понять людям, что это не есть ужасные, тёмные инстинкты, с которыми любой цивилизованный человек обязан бороться и побеждать, ну или хот бы загонять как можно глубже. Ну вот скажем страх и ненависть перед чужаками и чужой культурой, мы назовём патриотизмом, страх и ненависть перед всем новым и непонятным мы назовём традиционными ценностями, страх перед всем необычным замаскируем ханжескими псевдо приличиями. А дальше только дави на эти кнопочки-эрогенные зоны дикости. И человек, с удовольствием и моментально превращается из человека обратно в обезьяну, скалящую зубы на чужаков и кидающуюся на всё обезьяне не понятное.

И есть только один способ с этим бороться, этот способ называется просвещение. Знания, образование, культура, всё то что формирует личность, подавляет обезьяну и культивирует то самое критическое мышление, которое абсолютно не присуще Горго.

 

Ха-ха-ха ))))))))))))))))) пацталом )))))

Гараж, ну нельзя же так! Мы общаемся вот уж сколько времени, и ты сделал обо мне такие выводы?! Ахренеть... Я шокирован и подавлен. Наверное, я сам виноват. Либо Гараж агент моссада и все перекручивает (что тоже не исключено) :)

Особенно понравилось про дьявола в костюме священника ))) Нет, от этого, конечно, никто не застрахован - чем умнее человек, тем легче его обмануть. Но забавно то, что я-то как раз и занимаюсь тем, чтобы развить в себе (и объяснить окружающим), что такое возможно. И что, возможно, вещи, которые вы считаете правильными, на самом деле и есть тот самый "дьявол в костюме".

Ну, конечно, про отсутствие критического мышления у меня - тоже понравилось )) Люди, которые меня хорошо знают, думаю, здорово бы посмеялись ))

Но про побивание камнями вот уже не смешно. Ты ничего не понял, дорогой Гараж. Ты даже представить не можешь, насколько я от этого далек. В христианстве это вообще не приветствуется, это как раз подход глубоко уважаемых тобою иудеев. Ну и мусульман, конечно. Да, еще протестанты склонны к этому. Знаешь, я как-то думал - вот что, если бы Бог дал мне власть решать, кому в ад, кому в рай - про всех людей. Кого бы я куда отправил? И ты знаешь, мне кажется, что у меня все были бы в раю. Другое дело, захотели ли бы сами люди... Как сказал один преподобный "Если гордого и силой поместить в рай, то он и там будет недоволен, и скажет "почему я не на первом месте".... Мда...

 

И при всём при этом скорее всего он не плохой человек, возможно даже очень милый и добрый.

 

А вот за это спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не понимаю, почему именно монархия... Чем мотивирован такой, я бы сказал, довольно своеобразный выбор ? ))

 

А почему "своеобразный"? Что такого особенного? Человечество жило и развивалось при монархии тысячи лет. Она в основном сменилась республикой лишь пару сотен лет назад - ерунда для истории. Более того, я утверждаю, что именно при монархии были созданы величайшие произведения искусства, культуры, были заложены основы науки и т.п. А что дала республика? Sex, drugs and rock'n'roll?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты сделал обо мне такие выводы?!

 

А какие такие, что не так? Разве для тебя вера не первичней "критического мышления"? Если это так, то зачем ты постоянно говоришь об обратном? И разве ты не культивируешь в себе все вышеперечисленные качества - боязнь чужаков и их культуры( патриотизм) боязнь всего нового( традиционные ценности) ну и так далее? Или я что-то выдумал? Или я что-то передёрнул? И тут я хочу подчеркнуть, что не желаю вступать в дискуссия по поводу того хорошо это или плохо, я всего лишь хочу что бы ты опроверг или подтвердил вышесказанное. И опять таки если ты совсем не такой, то для чего ты постоянно пытаешься казаться именно таким?

 

 

 

 

Ну, конечно, про отсутствие критического мышления у меня - тоже понравилось )) Люди, которые меня хорошо знают, думаю, здорово бы посмеялись ))

 

А что смешного то? По моему очевидно что вера и критическое мышление в одном человеке уживаться не могут, ибо критическое мышление убивает веру.

Не, ну возможно что ты и тут не таков каким хочешь казаться.

 

Но про побивание камнями вот уже не смешно. Ты ничего не понял, дорогой Гараж. Ты даже представить не можешь, насколько я от этого далек. В христианстве это вообще не приветствуется,

 

При чём тут христиане не христиане? Как буд-то мракобесие напрямую связано с какой-то конкретной религией. Да мракобесом может быть и заядлый атеист, ну может он будет называться как-то иначе, каким-нибудь "красным кхмером" к примеру( советую почитать о том что это за милые создания такие)

 

 

это как раз подход глубоко уважаемых тобою иудеев. Ну и мусульман, конечно. Да, еще протестанты склонны к этому.

 

Абсурд. Вернее я бы сказал осознанная манипуляция. Ты прекрасно знаешь что мне плевать на любые религиозные, социальные и прочие общности если речь идёт о проявлениях антигуманизма.

 

 

 

Знаешь, я как-то думал - вот что, если бы Бог дал мне власть решать, кому в ад, кому в рай - про всех людей. Кого бы я куда отправил? И ты знаешь, мне кажется, что у меня все были бы в раю. Другое дело, захотели ли бы сами люди... Как сказал один преподобный "Если гордого и силой поместить в рай, то он и там будет недоволен, и скажет "почему я не на первом месте".... Мда...

 

 

Ну да, а тех кто не согласится следовать стройной шеренгой в твой "рай"(?) видимо следует поместить в контрационный лагерь, дабы не мутили воду и не смущали умы честных "негордых" граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, пусть участвующие в этой ветке сами определят наличие или отсутствие у меня критического мышления. Я ничего доказывать не хочу. Единственное, что надо сказать - вера никак не противоречит критическому мышлению (и что ты вообще под этим термином понимаешь, кстати?). Иначе всех верующих ученых, каковых было и есть огромное количество, нужно обвинять в том же, что и меня.

 

А насчет приравнивания патриотизма к боязни чужаков и т.п. - то вот это, Гараж, уж точно бред. Чтобы не сказать "идиотизм". Патриотизм - это любовь к Родине (если ты не слышал об этом). Если для тебя любовь к Родине это что-то неправильное, мне тебя жаль. Но это многое объясняет с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера никак не противоречит критическому мышлению

 

Здрасте приехали.Вера предполагает отсутствие сомнений, а критический тип мышления всё, я подчёркиваю, абсолютно всё подвергает разумному сомнению. Ну и как можно верить и при этом критически мыслить?

 

 

Иначе всех верующих ученых, каковых было и есть огромное количество, нужно обвинять в том же, что и меня.

 

Верующие учёные конечно бывают, хотя большая часть учёных думаю всё таки агностики или атеисты, по крайней мере те которые не гуманитарии. Но наверное вера у них отдельно, а учёность отдельно. То есть, вряд ли физики ядерщики перед тем как войти в лабораторию молятся. И опять таки это не твой случай, ты же не учёный.

 

 

А насчет приравнивания патриотизма к боязни чужаков и т.п. - то вот это, Гараж, уж точно бред. Чтобы не сказать "идиотизм". Патриотизм - это любовь к Родине (если ты не слышал об этом). Если для тебя любовь к Родине это что-то неправильное, мне тебя жаль. Но это многое объясняет с другой стороны...

 

Хэй, кто-нибудь помнит, кто висит на кресте?

Праведников колбасит, как братву на кислоте;

Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,

Я помню - больше всего денег приносит "груз 200".

У желтой подводной лодки мумии в рубке.

Колесо смеха обнаруживает свойства мясорубки.

Патриотизм значит просто "убей иноверца".

Эта трещина проходит через мое сердце

 

А если прозой то всё просто. Любовь к Родине это хорошо, а вот ненависть к "чужим", это плохо. (убей иноверца?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте приехали.Вера предполагает отсутствие сомнений, а критический тип мышления всё, я подчёркиваю, абсолютно всё подвергает разумному сомнению. Ну и как можно верить и при этом критически мыслить?

 

Любое критическое мышление, как и мышление вообще основано на причинно-следственных связях и логике. Эти причинно-следственные связи - как теоремы, которые доказываются логически. Любая из теорем основана на других теоремах, так сказать, более низшего уровня. А самые первые теоремы. как известно, построены на аксиомах. А аксиома - это исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства (wiki), т.е. принятое на веру. Это значит, что вера в бога и Богородицу, как и вера в гуманизм и человеческие ценности, не отрицают наличия критического мышления.

 

Верующие учёные конечно бывают, хотя большая часть учёных думаю всё таки агностики или атеисты, по крайней мере те которые не гуманитарии. Но наверное вера у них отдельно, а учёность отдельно. То есть, вряд ли физики ядерщики перед тем как войти в лабораторию молятся. И опять таки это не твой случай, ты же не учёный.

 

Я родом из Дубны - это такой городок ученых, именно физиков-ядерщиков. Ну и мне повезло в том, что я с некоторыми из них знаком. И они говорили мне, что многие ученые склоняются к мыслм, что Бог есть, иначе просто не объяснить суть всего космического устройства. Ну как оони дошли до такого умозаключения - я не знаю.

 

И, да. Патриотизм - это не "убей иноверца". Это то, что позволило советским людям (специально не сказал - русским) выиграть ВОВ и дать возможность тебе, Гараж, родиться на этот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, кто-нибудь помнит, кто висит на кресте?

Праведников колбасит, как братву на кислоте;

Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,

Я помню - больше всего денег приносит "груз 200".

У желтой подводной лодки мумии в рубке.

Колесо смеха обнаруживает свойства мясорубки.

Патриотизм значит просто "убей иноверца".

Эта трещина проходит через мое сердце

 

Всегда хотел узнать, о чем может бредить сивая кобыла. Теперь понял. Что это за шедевральная бредятина?

 

Ты, Гараж, подвергаешь разумному сомнению, что небо синее? Или что сахар сладкий? Или что ты человек? Есть вещи, которые не подвергаются сомнению. Просто данности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел узнать, о чем может бредить сивая кобыла. Теперь понял. Что это за шедевральная бредятина?

 

Это ты так думаешь, то есть в смылсе это твоё мнение? Или может быть дело в том, что под этими словами не подписался какойнибудь очередно "федул-заторник", а то б ты неаверно сказал, вааааау, какая мудрость то великая.

 

Ты, Гараж, подвергаешь разумному сомнению, что небо синее? Или что сахар сладкий? Или что ты человек? Есть вещи, которые не подвергаются сомнению. Просто данности.

 

В принципе для меня практически нет таких вещей, вернее, то что вчера было синим, сегодня становится жёлтым и наоборот. Это называется, познание и развитие. Ну и я уж молчу о том что у нас имеет место очередная манипуляция. Типа небо синее, солнце жёлтое, РПЦ лучше всех, земля круглая, вода холодная, патриарх непогрешим ну и так далее, думаю понятна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да. Патриотизм - это не "убей иноверца". Это то, что позволило советским людям (специально не сказал - русским) выиграть ВОВ и дать возможность тебе, Гараж, родиться на этот свет.

 

Угу ага. "Патриоты" они в войну в политруках да в заград отрядах ходили, да в тылу отсиживались раздавая бездарные приказы. А вот оба моих деда за всю эту свору "патриотическую" воевали, за землю свою, за семьи, за жизни, а не за сраного сталина и партию. И вот им я благодарен как и миллионам других таких же обычных советских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родом из Дубны - это такой городок ученых, именно физиков-ядерщиков. Ну и мне повезло в том, что я с некоторыми из них знаком. И они говорили мне, что многие ученые склоняются к мыслм, что Бог есть, иначе просто не объяснить суть всего космического устройства. Ну как оони дошли до такого умозаключения - я не знаю.

 

Да чё за бред, тут что речь идёт о том есть бог или нет? Мы что это обсуждаем??? Кретинизм какой-то. Я говорю о том что научный подход и мистический это абсолютно разные вещи, вот и всё. То есть когда физик в лаборатории, он руководствуется исключительно научным подходом иначе у него ничего не выйдет. А вот потом, теоретически может и в церквушку помолится зайти и там уже нет места рациональному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел узнать, о чем может бредить сивая кобыла. Теперь понял. Что это за шедевральная бредятина?

 

Главно, я бы может не удивился если бы ты там спорил бы о сути сказанного, типа вот всё не так, и автор этих строк не прав. Но я так понимаю, если ты назвал эти стихи бредятиной, то ты в принципе не понимаешь о чём они, то есть типа как говорил тот же автор "Вот в руке письмо, но вижу только буквы

И я не помню, как они собирались в слова" . Меня вот абсолютно честно и искренне поражают такие вещи, я просто этого не понимаю. Ведь тут реально нет никаких двойных смыслов, сложных ассоциативных построений, всё сказано прямолинейным и понятным языком. И вот человек смотрит в книгу и говорит, не... не понимаю я, ну вот не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главно, я бы может не удивился если бы ты там спорил бы о сути сказанного, типа вот всё не так, и автор этих строк не прав. Но я так понимаю, если ты назвал эти стихи бредятиной, то ты в принципе не понимаешь о чём они, то есть типа как говорил тот же автор "Вот в руке письмо, но вижу только буквы

И я не помню, как они собирались в слова" . Меня вот абсолютно честно и искренне поражают такие вещи, я просто этого не понимаю. Ведь тут реально нет никаких двойных смыслов, сложных ассоциативных построений, всё сказано прямолинейным и понятным языком. И вот человек смотрит в книгу и говорит, не... не понимаю я, ну вот не понимаю.

 

Я так сказал, потому что во-первых, это совершенно бездарное рифмоплетство, во-вторых, я действительно не понимаю смысла отдельных фраз, и в-третьих, не понимаю сказанного в принципе. А главное, и не хочу в этом разбираться.

И кстати, поверь, я довольно осторожный человек в высказываниях. Если бы здесь было что-то такое, что могло бы быть сказано "федулом-затворником", я бы не был категоричен. Но тут просто чушь собачья написана. И это мое мнение. Огласи, кто это написал, и посмотрим. Если это кто-то уважаемый, я либо извинюсь перед тобой лично, либо поменяю свое мнение об этом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут просто чушь собачья написана. И это мое мнение. Огласи, кто это написал, и посмотрим. Если это кто-то уважаемый, я либо извинюсь перед тобой лично, либо поменяю свое мнение об этом человеке.

 

Передо мной в данной ситуации точно не зачем извинятся)) А перед автором... ну вряд ли он читает этот форум, так что тоже нужды нет)

А если тебе просто интересно, то это Борис Гребенщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной в данной ситуации точно не зачем извинятся)) А перед автором... ну вряд ли он читает этот форум, так что тоже нужды нет)

А если тебе просто интересно, то это Борис Гребенщиков.

 

Аааа.... Ну понятно )) Нет, перед ним я извиняться не стану. Остаюсь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "своеобразный"? Что такого особенного? Человечество жило и развивалось при монархии тысячи лет. Она в основном сменилась республикой лишь пару сотен лет назад - ерунда для истории. Более того, я утверждаю, что именно при монархии были созданы величайшие произведения искусства, культуры, были заложены основы науки и т.п. А что дала республика? Sex, drugs and rock'n'roll?

 

Горго, последняя пара сотен лет это далеко не ерунда для истории. Потому что за эти пару-несколько сот лет произошли такие перемены, что это еще неизвестно что ерунда - эти несколько веков или предшествующая история. )))) Смирись Горго! Вот уж, кстати, кто сейчас не может смириться, так это ты. Хотя вроде бы и упрекаешь других в этом... Интересный ты, все-таки, человек! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу ага. "Патриоты" они в войну в политруках да в заград отрядах ходили, да в тылу отсиживались раздавая бездарные приказы. А вот оба моих деда за всю эту свору "патриотическую" воевали, за землю свою, за семьи, за жизни, а не за сраного сталина и партию. И вот им я благодарен как и миллионам других таких же обычных советских людей.

 

При чем тут это, вообще не пойму. Есть патриоты, а есть "патриоты". Сам же и разграничил. И зачем говорить об одном, а в пример приводить другое? Абсолютно не критическое мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут это, вообще не пойму. Есть патриоты, а есть "патриоты". Сам же и разграничил. И зачем говорить об одном, а в пример приводить другое? Абсолютно не критическое мышление.

 

Я говорил и о тех и о других патриотах, с кавычками и без и о каждых в соответствующем контексте, если кому-то что-то не понятно, то это не моя проблема, а того кому... Так же как и в случае с Гребеньшиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. Есть такое понятие, как, к примеру, патриотизм. Это хорошее понятие, безо всякого сомнения. Есть люди, которые под патриотизмом скрывают свои личные интересы. Но это никаким образом не очерняет само понятие. Это очерняет только лишь этих людей. И, когда ты, или Гребенщиков, хаете само понятие патриотизма - это, извини, просто глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "своеобразный"? Что такого особенного? Человечество жило и развивалось при монархии тысячи лет. Она в основном сменилась республикой лишь пару сотен лет назад - ерунда для истории. Более того, я утверждаю, что именно при монархии были созданы величайшие произведения искусства, культуры, были заложены основы науки и т.п. А что дала республика? Sex, drugs and rock'n'roll?

 

Хм... И все-таки, меня удивляет, сколько глупости и наивности в одном таком коротеньком сообщении... Никакой обоснованности... похоже на чистый бред. Как человек во сне бормочет порой. Ты уж меня прости, Горго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай. Есть такое понятие, как, к примеру, патриотизм. Это хорошее понятие, безо всякого сомнения. Есть люди, которые под патриотизмом скрывают свои личные интересы. Но это никаким образом не очерняет само понятие. Это очерняет только лишь этих людей. И, когда ты, или Гребенщиков, хаете само понятие патриотизма - это, извини, просто глупость.

 

Я не знаю что такое патриотизм, более того я не совсем отчётливо представляю что такое любовь к Родине. Помоему это всё демагогические бредни либо глупцов либо злоумышленников. Но зато я точно знаю что такое желать своей стране благополучия и динамичного развития. Тут правда особой любви нет, всё преземлённо, бездуховно, подумаешь хорошие дороги или качественная медицина и образование, а уж про прозрачные выборы или независимый суд я и не особо заикаюсь, хотя в общем хотелось бы заикнуться. И вот получается. когда ты говоришь, что у нас херовая медицина, я вот это ответственно заявляю, как человек неоднократно пользовавшийся её услугами, при чём как бесплатными так и платными или что у нас херовое и абсолютно не конкурентно способное образование, а отсюда мы не можем конкурировать в высоких технологиях и инновациях и соответственно кстати от этого страдает обороноспособность страны и армия кстати у нас тоже крайне неэфективная и устаревшая и экономика сырьевая и культуры никакой и воровство ужасающее и в общем проще сказать с чем у нас хорошо. Даже с балетом как видно уже не всё ладно. Так вот если я говорю, что вот то, то, то у нас не правильно, плохо, это нужно менять, это же вообще никак не патриотично. Более того, сегодня, тренд таков, что всякого кто смеет это говорить чуть ли не открыто называют врагом. А патриот говорит, а я вот бля Родину люблю такой какая есть, чё не нраццца те наша Родина бля, ну так уёбывай туда где нрацца.

И вот делаем вывод, я хотя и не патриот и вроде как особой любви не испытываю к Родине, тем не менее хочу что бы она становилась лучше, конкуретно способнее, сильнее, комфортнее для жизни и так далее. А те которые любят, они ничего менять не хотят им и так всё нравится. Вот такой вот у нас патриотизм получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...