Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если изучать обязательно, то вместе с тем, что было до православия и в том же аспекте - как часть "культуры".

Безусловно. А вообще, я крайне негативного мнения о наших школах. По-моему, абсолютно ублюдочное образование... И что об этом толковать...

 

Я, к сожалению, не очень понимаю, как это - "любить всех", зато "ненавидеть всех" - это, согласитесь, значительно легче. Или вон "жалеть всех" - ах, несчастные вы мои, ничего-то вы не понимаете... Кстати, как интересно получается: ненависть - это человек (на мой взгляд) ставит себя ниже объекта ненависти и пытается его куда-нибудь "скинуть", а жалость - это человек ставит себя выше объекта жалости... правда, поднять этот объект до себя жалеющий не всегда может или хочет... Ну это так, отступление.

А если вернуться к врагу и ненависти, то я ведь не просто так говорю, что "враг нужен". Такое ощущение, что жизнь многих людей без такого врага - причем, как я говорил, "картонного"... либо такого, контакт с которым невозможен (в этом смысле, картонным врагом у нас являются, скажем, те же геи, а недоступным, например, телевизор, правительство или Америка) - становится пустой и они, эти люди, его ищут. С фонариками. А те, кому враг нужен конкретный, идут в футбольные фанаты.

Где были бы казаки без тех мерзких художников или гомосексуалистов? Кто бы о них вспомнил?

Ну и, поскольку причин всегда больше одной, враг служит также средством самоопределения - если он "там", то я "тут" - и самоутверждения (поэтому враг должен быть общественно порицаемый). Это удобно. А когда любишь - какое уж там самоопределение или самоутверждение? Не до того как-то, знаете ли...

По-моему, во врагах нуждаются только неудачники. Надо же на ком-то вымещать свою несостоятельность. А неудачники, как правило, это обыкновенные лоботрясы по жизни, лентяи, или просто невольные чмошники...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Короче, ты в русскую идею въезжаешь?

 

Татарский вздрогнул и выпучил глаза.

 

- Нет, - сказал он. - Не думал на эту тему.

 

- Тем лучше, - влез Ханин. - Как говорится, со свежей головой...

 

- А зачем это нужно? - спросил Татарский, оборачиваясь к нему.

 

- Тебе заказ на разработку, - ответил Ханин.

 

- От кого?

 

Ханин кивнул на Вовчика.

 

- Вот тебе ручка и блокнот, - сказал он, - слушай его внимательно и делай пометки. Потом по ним распишешь.

 

- А че тут слушать, - буркнул Вовчик. - И так все ясно. Скажи, Ваван, когда ты за границей бываешь, унижение чувствуешь?

 

- Я там не был никогда, - признался Татарский.

 

- И молодец. Потому что поедешь - почувствуешь. Я тебе точно говорю - они нас там за людей не считают, как будто мы все говно и звери. То есть когда ты в каком-нибудь “Хилтоне” весь этаж снимешь, тогда к тебе, конечно, в очередь встанут минет делать. Но если на каком-нибудь фуршете окажешься или в обществе, так просто как с обезьяной говорят. Чего, говорят, у вас крест такой большой вы что, богослов? Я 6 тебе, блядь, такое богословие в Москве показал...

 

- А почему такое отношение? - перебил Ханин. - Мнение есть?

 

- Есть, - сказал Вовчик. - Все потому, что мы у них на пансионе. Их фильмы смотрим, на их тачках ездим и даже хавку ихнюю едим. А сами производим, если задуматься, только бабки... Которые тоже по всем понятиям ихние доллары, так что даже неясно, как это мы их производить ухитряемся. Хотя, с другой стороны, производим же - на халяву-то никто не дал бы... Я вообще-то не экономист, но точно чувствую - дело гнилое, какая-то тут лажа зарыта.

 

Вовчик замолчал и тяжело задумался. Ханин собирался что-то вставить, но Вовчик вдруг взорвался:

 

- Но они-то думают, что мы культурно опущенные! Типа как чурки из Африки, понимаешь? Словно мы животные с деньгами. Свиньи какие или быки. А ведь мы - Россия! Это ж подумать даже страшно! Великая страна!

 

- Да, - сказал Ханин.

 

- Просто потеряли на время корни из-за всей этой байды. Сам знаешь, какая жизнь, - пернуть некогда. Но это ж не значит, что мы забыли, откуда мы родом, как негры эти козлиные...

 

- Давай без эмоций, - сказал Ханин. - Объясни парню, чего ты от него хочешь. И попроще, без лирики.

 

- Короче, я тебе сейчас ситуацию просто объясню, на пальцах, - сказал Вовчик. - Наш национальный бизнес выходит на международную арену. А там крутятся всякие бабки - чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял. И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно - почему одни впереди, а другие сзади?

 

- Во как, - сказал Ханин. - Учись, Ваван.

 

- И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибском бассейне, - продолжал Вовчик, - даже на самом деле не въедешь, почему это именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности...

 

Последнее слово Вовчик выговорил по складам.

 

- Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и смотрят. А надо, чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.

 

- Ты давай задачу ставь, - сказал Ханин и подмигнул Татарскому в зеркальце. - Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше стоит, чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.

 

- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора - бизнесмена там, певицу или кого угодно - мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бляди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял?

 

- А где я ее... - начал Татарский, но Ханин перебил:

 

- А это уж, родной, твое дело. Сроку у тебя день, работа срочная. Потом ты мне для других дел нужен будешь. И учти: кроме тебя, мы эту идею еще одному человеку заказали. Так что старайся.

 

- Кому, если не секрет? - спросил Татарский.

 

- Саше Бло. Слышал про такого?

 

Татарский промолчал. Ханин сделал знак Вовчику, и машина остановилась. Протянув Татарскому сотенную бумажку, Ханин сказал:

 

- Это тебе на такси. Езжай домой работать. И больше сегодня не пей.

 

Кстати, я об авторе в теме про "родное и прекрасное" не писал, а надо бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. А вообще, я крайне негативного мнения о наших школах. По-моему, абсолютно ублюдочное образование... И что об этом толковать...

 

Сейчас главное, шоб не ввели в математику эту систему дебильную, когда учат считать не числами, а квадратиками, кружочками и звездочками.

 

По-моему, во врагах нуждаются только неудачники. Надо же на ком-то вымещать свою несостоятельность. А неудачники, как правило, это обыкновенные лоботрясы по жизни, лентяи, или просто невольные чмошники...

 

А много среди нас удачников? Я имею в виду - тех, кто вот реально, блин, думает "как зашибись, что я живу!", и удачи других без злобы встречает, и инаковость чужую, кстати, тоже. Как Жан Кокто - известный гомосек - говорил: "Удачи других меня только радуют". Так, кажется...

Надо будет статистику подсобрать, что ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное, шоб не ввели в математику эту систему дебильную, когда учат считать не числами, а квадратиками, кружочками и звездочками.

Это как?

 

Я имел в виду не столько саму школьную программу... Ее уровень вполне нормальный, но только большинство выпускников почему-то до него не дотягивают, и как мне кажется, не по их вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

 

Я имел в виду не столько саму школьную программу... Ее уровень вполне нормальный, но только большинство выпускников почему-то до него не дотягивают, и как мне кажется, не по их вине.

 

Как - я точно не понимаю. Ну, там система типа: "квадратик плюс кружочек равно квадратик кружочек"... Такое своеобразное программирование головы на однонаправленную логику, по-моему (очень трудно объяснить, что я сейчас имел в виду... может, со временем само прояснится).

 

Про выпускников - не уверен. Просто, как мне кажется, "хорошего больше, плохое заметнее". Но вообще-то, есть такое чувство, что в учителя у нас идут либо от безделья, либо от безысходности (опять же, я так думаю, сюда можно воткнуть закавыченное выше выражение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - я точно не понимаю. Ну, там система типа: "квадратик плюс кружочек равно квадратик кружочек"...

 

А... Ну я бы не стал бить тревогу. Может быть это наоборот - круто. Сформирует у детей какой-нибудь особый тип мышления, что положительно скажется на научном прогрессе в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Ну я бы не стал бить тревогу. Может быть это наоборот - круто. Сформирует у детей какой-нибудь особый тип мышления, что положительно скажется на научном прогрессе в будущем.

 

Хм. Я же говорю - однонаправленная логика. Там была совершенно идиотская обратная задача... не помню... Так. Не хочу говорить беспредметно, завтра у жены спрошу, она точно знает, кто эту систему придумал. И дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я же говорю - однонаправленная логика.

Хз... что такое однонаправленная логика? мне это особо ни о чем не говорит. Но я не думаю, что кто-то прям всерьез думает о том, как бы вырастить дебилов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Путинская» волна. О новой российской политэмиграции

 

31 мая 2013

По мере ужесточения авторитаризма в России растет не только число политзаключенных, но и число политэмигрантов. Как и в советские времена, из страны уезжают лучшие – самые активные, неравнодушные, талантливые. Старший политический эксперт ИСР Владимир Кара-Мурза рассуждает о значении новой волны политэмиграции для режима Путина и для России.

 

 

 

 

 

 

 

Новость о предполагаемой эмиграции одного из ведущих российских экономистов Сергея Гуриева («лучше в Париже, чем в Краснокаменске») сенсацией, увы, не стала, как не стала сенсацией и вереница недавних сообщений об объявленном или фактическом отъезде из России журналистов, блогеров, политиков, общественных деятелей, не говоря уже об обвиняемых по политическим делам («болотное дело», «дворцовое дело» и др.). И это, разумеется, лишь те, чьи имена на слуху. Действительный счет людей, посчитавших – особенно в последние месяцы – переезд из России лучшим способом уйти от духоты и подлости нынешнего режима, идет на тысячи. Сегодня это подтвердит, со ссылкой на примеры среди друзей и знакомых, наверное, почти каждый представитель того самого «городского класса», что взбунтовался против системы на рубеже 2011–2012 годов.

 

Вопрос о том, когда ручеек новой российской политической эмиграции, начавшейся с приходом к власти Владимира Путина, превратится в поток, был лишь вопросом времени. Нет ничего удивительного в том, что это происходит именно сегодня, когда частью российской действительности стали уже не только фальсифицированные выборы и цензура на телевидении, но и вызовы на допросы, показательные политические процессы и государственная паранойя вокруг «иностранных агентов» в стиле 1930-х годов.

 

Для политэмигранта отъезд из страны является лишь подтверждением уже случившейся потери

Эмиграция по политическим мотивам – недобровольная по сути. Это самая трагичная из всех форм эмиграции. Одно дело – когда человек едет «за лучшей жизнью», и совсем другое – когда уезжает не от своей страны, а от установленного в ней режима, несовместимого с его представлениями об общественном устройстве и элементарной нравственности. Не говоря уже о случаях, когда дальнейшее пребывание в стране грозит арестом или физическим уничтожением.

 

Для политэмигранта, в отличие от эмигранта обычного, собственно отъезд из страны является лишь подтверждением уже случившейся потери. «Я испытывал чувство тоски по родине, когда сидел в своей квартире в Москве и кругом себя не видел своей родины, – писал из Праги Александр Кизеветтер. – Здесь же я тоски по родине не чувствую, ибо имею возможность свободно и по-человечески жить с русскими людьми. И, читая лекции, помогать русской молодежи хранить в себе русскую душу для лучших времен». Осенью 1922 года, после пяти лет (и трех арестов) в большевистской России, Кизеветтер – известный историк и общественный деятель, один из основателей кадетской партии, депутат 2-й Государственной думы – был выслан за границу на одном из «философских пароходов». На этом и на других таких же пароходах по решению Совнаркома и ГПУ Россию навсегда покинули Бердяев, Лосский, Трубецкой, Ильин, о. Сергий Булгаков и многие другие – цвет тогдашней отечественной мысли.

 

 

 

 

 

Осенью 1922 года десятки ведущих деятелей российской культуры, философии и науки были высланы из страны на борту парохода «Oberbürgermeister Haken»

 

 

Политическая эмиграция зачастую не добровольна не только по сути, но и по форме. Спустя десятилетия так же, в наручниках, будут выдворены из страны Александр Солженицын и Владимир Буковский. «Я не хотел уезжать. Евреи едут в Израиль, немцы – в Германию… Но куда же бежать нам, русским? Ведь другой России нет, – писал Буковский в книге “И возвращается ветер…”. – И почему, наконец, должны уезжать мы? Пусть эмигрирует Брежнев с компанией».

 

Чудовищная отрицательная селекция, которую провели в XX веке большевики и чекисты, еще долго будет сказываться на российской жизни

Но в том-то и проблема, что «из-за политики» от диктаторских режимов уезжают не брежневы, а те, кого называют солью земли: самые неравнодушные, самые совестливые, самые граждански ответственные, самые талантливые, самые активные, самые образованные. Чудовищная отрицательная селекция, которую провели в XX веке большевики и чекисты (в основном, конечно же, не через эмиграцию, а через массовое истребление), еще долго будет сказываться на российской жизни. Уничтожались (или изгонялись) лучшие: интеллигенция, духовенство, дворянство, военная, торговая и крестьянская элита, да и просто все, кто умел самостоятельно мыслить и самостоятельно работать, не прося милости у властей. Без этих людей, понятное дело, гораздо проще заставить страну следовать своей воле. По этой логике Андропов в 1970-е годы посчитал, что «третья волна» эмиграции из СССР – не такое уж плохое дело. По этой же логике бывшие подчиненные Андропова из числа сегодняшних кремлевских руководителей радуются оттоку «политических». Ведь уезжают буйные, уезжает «Болотная», уезжают те, кто способен «выйти на площадь». Путину это только на руку. Вопрос в том, переживет ли Россия второй за столетие удар по ее общественному организму, вторую волну разрушения ее национальной – без кавычек – элиты.

 

Впрочем, сегодняшняя ситуация далеко не столь безнадежна, как в 1920-е или в 1970-е годы. Во-первых, как справедливо отметил Леонид Бершидский, при открытых границах и современных средствах связи физическое отсутствие человека в России больше не является непреодолимым препятствием для полноценного участия в жизни страны, а потому само понятие «эмиграция» стало значительно более условным, чем раньше. Во-вторых – и это главное, – судя по темпам, которыми режим Путина прогрессирует в своем репрессивном маразме, его финал уже не за горами. И представители нынешней, «путинской» волны российской политической эмиграции смогут сделать то, чего так и не дождались эмигранты поколения Кизеветтера, – вернуться домой и помочь в создании нового демократического российского государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз... что такое однонаправленная логика? мне это особо ни о чем не говорит. Но я не думаю, что кто-то прям всерьез думает о том, как бы вырастить дебилов...

 

Не дебилов. Дебилов вообще необязательно выращивать.

Фамилия автора учебника - Петерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... обиделся на нас похоже, Горго(( А может решил, что толку с этими нечестивцами, да содомитами разговоры разговаривать. И то справедливо. Ну вот я подумал может такая вот цитата. может как-то сгладить ситуацию. Мы вот тоже не всё одного Ирвина Уэлша читаем))

 

 

"Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри — так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно — великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси." (С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#11356 — Право Имею

 

2 июня 2013, 08:45

 

государство полиция

Меня задолбали так называемые «права человека». По полной программе задолбали.

 

Вот, к примеру, сосед сверху, мужичок-пенсионер, которому нечем занять свободное время. Уже лет восемь у него вяло идёт ремонт. У мужичка бессонница, поэтому он, дождавшись долгожданных семи утра (ура! по закону можно!), хватает перфоратор и часов до девяти старательно что-то штробит. Перебудив всех в округе, мужичок утомляется (возраст, как-никак) и идёт смотреть телевизор, пить «жигуль» и так далее. Отдыхает он часов до десяти вечера, после чего вдруг вспоминает про недоделанный ремонт и опрометью (ещё же час по закону можно!) кидается к перфоратору. При попытке вежливо попросить его сдвинуть штробление на более адекватное время мужичок-моська начинает тявкать из-за двери: он Право Имеет! всё по Закону! он Гражданин! Конституция! Кодекс! Право! Закон! Путин! Ельцин! Горбачёв! Демократия! Свободная Страна! Право Имеет! у него Приватизированная Квартира, и он Имеет Право!

 

И ведь не подкопаешься: формально он действительно имеет право. В законе написано, что проводить строительные работы можно с 7 до 23, и ничего не написано по поводу таковых работ чётко с 7 до 9 и с 22 до 23 каждый день вот уже восемь лет. На контакт по-доброму мужичок-моська не идёт, только брешет из-за закрытой двери о своих Правах, которые он Имеет.

 

А вот, к примеру, сосед родителей жены, алкоголик. Вот уже семнадцать лет он периодически слушает ночью музыку, мешая всему дому. Полиции он попросту не открывает дверь: Имеет Право. Если его всё-таки удаётся выманить на лестничную клетку, идти в отделение он тоже отказывается: Имеет Право. О правах он консультируется непосредственно в службе «02»: вот так прямо звонит и задаёт пьяным голосом вопросы, имеют ли право его «менты позорные» в отделение доставить из его приватизированной халупки. Несмотря на все истерики в СМИ о «ментовском беспределе» и «пытках бутылками», забрать алкаша ППСники действительно не могут. Права слушать ночью музыку он, правда, вроде как не имеет, но зато имеет право не открыть дверь ни при вызове, ни при попытке ОВДшников впоследствии оштрафовать его. Безработная алкоголическая мразь, внезапно поимевшая сакраментальные Права Человека и не получившая в нагрузку к правам каких-либо обязанностей, живёт за счёт общества и развлекается тем, что травит соседей ночными басами. Разумеется, стоит кому-то выйти из себя и дать этой мразоте в рыло, мразота бежит в ОВД, жалуется — и всё те же менты, скулившие, что они «ничего с ним не могут сделать», всё те же менты, на которых он же регулярно пишет жалобы, ревностно бегут разбираться с его обидчиками: как же, Права Человека нарушили!

 

Другие соседи не так давно приехали в Москву откуда-то из деревни Большие Быдланы. То ли в Больших Быдланах нет мусоропроводов, то ли люди решили, что раз уж у них вышло накопить на квартиру в Москве, то они теперь небожители, которым позволено всё, но они предпочитают или оставлять мусор около мусоропровода, где он преет и воняет, пока его не уберёт дворник, или попросту кидать его в окно. Поговорить с ними не получается: из всего богатства русского языка эти существа выучили лишь фразу «пошёл на х#й», которой владеют в совершенстве. От законов проку не больше, чем в предыдущем случае: они Имеют Право оставлять мусор в подъезде и швырять его в окна. За второе, правда, положена мелкая административная ответственность, но скрыться от неё им успешно позволяют всё те же Права Человека. Набить морду? Смотри выше.

 

Я не понимаю, чьи и какие права охраняются в нашей стране. У меня, налогоплательщика, нет права поспать утром после 14-часового рабочего дня, а у живущего на в том числе мои налоги пенсионера есть право меня будить. У десятка семей с детьми нет права спать ночью, а у пьяной мрази есть право не давать им спать. У понаехавшего деревенского быдла есть право засирать окружающее пространство, а у прочих людей нет права на чистоту и отсутствие вони. На всю эту Имеющую Права дрянь нет ни законов, который бы реально работали, чтобы ОВДшники не присылали в ответ на коллективные заявления о нарушении ночного порядка отписки вида «привлечь гражданина такого-то к административной ответственности не было возможности, так как означенный гражданин не открыл дверь», ни возможности разобраться самостоятельно: на распустивших кулаки работающий закон почему-то быстро находится.

 

Знаете, если это и есть те самые «права человека», за которые «все» якобы «боролись», то я хочу махровый бесправный тоталитаризм. Где алкаш, вздумавший мешать спать трудовому народу, будет в момент отправлен на пятнадцать суток, а при рецидивах — выселен за стокилометровую зону. Где гадящее в подъезде чмо будет отправляться на принудительные работы по уборке на те же пятнадцать суток после каждой попытки оставить в подъезде или швырнуть в окно вонючий пакет. Где комиссия проверит обстоятельства затянувшегося на восемь лет утренне-ночного ремонта у пенсионера-моськи и в нарушение всех его Общечеловеческих Прав и Свобод предпишет ему работать дрелью исключительно днём с понедельника по пятницу под страхом отъёма дрели.

 

Ну, или уравняйте меня с этими уродами в правах, что ли. У них будут перфораторы, колонки и мусор — а у меня кастет. В конце концов, у нас же сакраментальное Свободное Демократическое Государство — так почему бы мне не реализовать свои Права и Свободы по сворачиванию пары челюстей и пробиванию одного пропитого черепа? Я, в конце концов, тоже Гражданин Страны. Право Имею.

 

http://zadolba.li/story/11356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... обиделся на нас похоже, Горго((

 

Я не обиделся. Я вообще редко обижаюсь. Просто и вправду как-то... смысл об том же самом толковать? Ну разные мировоззрения. К тому, честно говоря, я когда сильно выступаю с "проповедями", то меня потом по башке сильно бьет. Чтоб не зазнавался )) Так что я решил, что лучше мне помолчать немного. Кто я такой, в конце-концов, чтоб учить кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в этом весь фокус. При "тоталитаризьми" порядок, но не для меня, а для них, плохих. А мои права, ну скажем на свободу, ну развеж их можно нарушить? Ну вот за что меня, хорошего лишать свободы? Или к примеру права поехать отдохнуть в Турцию, да не за что, я ж хороший. А вот плохих нужно всех прав лишить. да вот такая вот наша народно-православная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в этом весь фокус. При "тоталитаризьми" порядок, но не для меня, а для них, плохих. А мои права, ну скажем на свободу, ну развеж их можно нарушить? Ну вот за что меня, хорошего лишать свободы? Или к примеру права поехать отдохнуть в Турцию, да не за что, я ж хороший. А вот плохих нужно всех прав лишить. да вот такая вот наша народно-православная мудрость.

 

Чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys, а вы знаете, что это такое - жить в двухкомнатной квартире (а-ля коммуналка, только не 5 комнат, а 2) так: семья из трех человек (мать, отец, сын) в одной комнате, а шизофреник со здоровой собакой в другой? Я, к счастью, этого просто не помню, давно это было. Но вот почему-то я туда совсем не хочу. В этот махровый тоталитаризм, где всем хорошо. А благодаря вашему "за сто первый километр" (я уже говорил где-то) здесь Москва, а там, за сто первым, Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiKeys, а вы знаете, что это такое - жить в двухкомнатной квартире (а-ля коммуналка, только не 5 комнат, а 2) так: семья из трех человек (мать, отец, сын) в одной комнате, а шизофреник со здоровой собакой в другой? Я, к счастью, этого просто не помню, давно это было. Но вот почему-то я туда совсем не хочу. В этот махровый тоталитаризм, где всем хорошо. А благодаря вашему "за сто первый километр" (я уже говорил где-то) здесь Москва, а там, за сто первым, Россия.

Это не мой, это цитата, если изволите увидеть) Но, думаю, в этой цитате тоталитаризм - это так, к слову человек написал. А если в целом посмотреть на ситуацию, которую он описал - у нас не хватает уважения к другим людям. Как у того маразматика, который ремонтирует квартиру с 7 до 8 и с 22 до 23. Понятно ведь наверно, что у него цель не то что отремонтировать квартиру, а насолить соседям, непонятно зачем - это его эгоизм. И другие, которые срут за дверью своей квартиры - у них тоже свой эгоизм. Тут не просвещением надо бороться а воспитывать людей с рождения. А если не воспитали в детстве - воспитывать опытом. То есть я бы в такой ситуации сначала поговорил бы с людьми, вежливо и по-хорошему, попытался бы объяснить. Скорее всего, меня бы не услышали. Тогда я бы к потолку приставил мощный динамик и заставил этого пенсионера слушать весь день хардкор и дабстеп. А свиньям выложил бы ночью содержимое помойки, и так, чтобы когда они дверь открыли, это все к ним в квартиру попало бы. Вот тогда, может быть, кто-нибудь что и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой, это цитата, если изволите увидеть) Но, думаю, в этой цитате тоталитаризм - это так, к слову человек написал.

 

Да нет. Просто, в сознание современного человека СССР уже мифологизирован. Всем всегда было и сейчас плевать на права и свободы. Но тогда, когда этот самый СССР догнивал, все его несчастные жители ощущали крайний дефицит потребления. В широком смысле. То есть им не хватало всего того что может дать человеку общество потребления. И идеи демократии, гражданских прав, верховенства права и прочее, прочее, проталкивали как бы заоодно с тем, что когда мы построим счастливое "рыночно-демократическое" завтра у всех буедт по паре джинс, бабалгаму и видаку. Только еденицы нуждались в правах и свободах как таковых, ибо до этого нужно дозреть, во многих смыслах. Остальные же получив свои жвачки и джинсы, а так же поездки в турцию и возможность дрочить под порно, плюс основательную промывку мозга, теперь считают что с небольшими "но" всё это в общем в СССР и так было, вернее там было всё хорошее, а плохого не было, был порядок. А права, это что вообще? Вы о чём? Это госдеп придумал, что бы оранжевые революции осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы построим счастливое "рыночно-демократическое" завтра у всех буедт по паре джинс, бабалгаму и видаку. Только еденицы нуждались в правах и свободах как таковых, ибо до этого нужно дозреть, во многих смыслах. Остальные же получив свои жвачки и джинсы, а так же поездки в турцию и возможность дрочить под порно, плюс основательную промывку мозга, теперь считают что с небольшими "но" всё это в общем в СССР и так было, вернее там было всё хорошее, а плохого не было, был порядок.

 

Вернее не только так. Получив свои джинсы, телик и Турцию, им тут же стало похуй на других. И в результате - мы получаем страну, полную хамов и быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...