Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ни

Враждебен к образованности, считает что быть "слишком умным" это что-то такое жидовское, ну или опять таки пидарское. Народ враждебен к культуре, ибо культура в основном от "жидов и от пидаров", к успеху, потому что все богатые либо "жиды либо пидары".

 

Гараж, я не знаю, с кем и где ты общаешься. Я не знаю ни одного человека, который так думает. Я даже на просторах интернета ни разу не встречался с такой ерундой. Ты не с Марса ли, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я не знаю, с кем и где ты общаешься. Я не знаю ни одного человека, который так думает. Я даже на просторах интернета ни разу не встречался с такой ерундой. Ты не с Марса ли, случаем?

 

Да нет. в том и беда что не то что не с Марса ,а даже не с Саратова или Воронежа. а из Москвы и работаю я не на заводе и не стройке а людей с подобным мировоззрением встречаю регулярно и кстати в жизни даже чаще чем в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где учился. как факультет называется?

 

Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания, Москва. Если ты хочешь воззвать к качеству моего образования, то по специальности, может, нас и не особо учили. Но по общим предметам, мне повезло, лекции читали доктора наук или кандидаты, которым было реально интересно и есть что нам рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманитарный Институт Телевидения и Радиовещания, Москва. Если ты хочешь воззвать к качеству моего образования, то по специальности, может, нас и не особо учили. Но по общим предметам, мне повезло, лекции читали доктора наук или кандидаты, которым было реально интересно и есть что нам рассказать.

 

Нет. я ничего не хочу, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. в том и беда что не то что не с Марса ,а даже не с Саратова или Воронежа. а из Москвы и работаю я не на заводе и не стройке а людей с подобным мировоззрением встречаю регулярно и кстати в жизни даже чаще чем в сети.

 

Удивительно. Учитывая как раз специфику твоей работы, и понимая, с кем ты можешь на ней общаться. Я вот частенько езжу в разные города, Смоленск, НиНо. Знаком с людьми из разных городов. Да, есть там люди, которые бухают пивко, щелкают семки и вдесятером кидают лохов. Но этим по барабану на политику, ЛГБТ-активистов, жидов, заговоры и проч. Их интересуют исключительно свои , насущные проблемы - такие, как кто кого трахнул и где пробить косяк. А другие люди не думают так. Они просто живут своей жизнью, работают на своей работе, растят детей, покупают машины и квартиры в кредит. Им тоже по барабану на политику, жидов, ЛГБТ-активстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Учитывая как раз специфику твоей работы, и понимая, с кем ты можешь на ней общаться. Я вот частенько езжу в разные города, Смоленск, НиНо. Знаком с людьми из разных городов. Да, есть там люди, которые бухают пивко, щелкают семки и вдесятером кидают лохов. Но этим по барабану на политику, ЛГБТ-активистов, жидов, заговоры и проч. Их интересуют исключительно свои , насущные проблемы - такие, как кто кого трахнул и где пробить косяк. А другие люди не думают так. Они просто живут своей жизнью, работают на своей работе, растят детей, покупают машины и квартиры в кредит. Им тоже по барабану на политику, жидов, ЛГБТ-активстов.

 

Да правильно. Но вот есть скажем я. Я как бы тоже не думаю о лгбт и прочем вышеперечисленном. Но если меня спросят скажем как ты относишься? Я скажу там, нейтрально, равнодушен, ну или что-нибудь в этом духе. А есть люди и их большинство, которых спросят, как относишься? И они скажут, да ненавижу пидаров, мочить их надо. То есть. О чём это говорит? Понятное дело, все люди живут своими проблемами, бытовухой и т.д.,( я вот к примеру завтра уезжаю в Италию, у меня вот тоже куча проблем и хлопот))) ) Но в головах то сидят определённые стереотипы и я говорю именно о них. А стереотипы эти собственно и составляют наши поведенческие модели, а поведенческие модели это вся наша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди и их большинство, которых спросят, как относишься? И они скажут, да ненавижу пидаров, мочить их надо.

 

Бред. С чего ты это взял? Какое большинство? Большинство ответит просто - я этого не понимаю. Спросишь - надо ли их садить в тюрьму, ответят - нет, я уверен. Именно большинство. Спросишь, нужно ли ввести уголовщину под это дело? - Уверен, большинство ответят отрицательно. Но это же большинство будет против их постоянных парадов и публичных выступлений. И будут правы! Долбись себе с кем хочешь и как хочешь, но не нужно тыкать это всем под нос! Это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. С чего ты это взял? Какое большинство? Большинство ответит просто - я этого не понимаю. Спросишь - надо ли их садить в тюрьму, ответят - нет, я уверен. Именно большинство. Спросишь, нужно ли ввести уголовщину под это дело? - Уверен, большинство ответят отрицательно. Но это же большинство будет против их постоянных парадов и публичных выступлений. И будут правы! Долбись себе с кем хочешь и как хочешь, но не нужно тыкать это всем под нос! Это же очевидно!

 

В общем, мы можем только гадать. Но то что градус ненависти растёт, это факт. И волнует это меня должен признаться исключительно из эгоистических соображений. Да , я не очень переживаю за незнакомых мне геев. Но я прекрасно понимаю, что начав с них, на них эти люди не остановятся. Всё же просто. Почему действительно это такой важный водораздел? Да потому что геи символизируют как бы право человека отличаться от массы. А отличаться то можно много чем, начиная с цвета кожи и заканчивая теми книгами которые ты читаешь и одеждой которую носишь. И я думаю процесс подавления инаковости в любых её проявлениях пока не запущен, по крайней мере на полную мощность. Но вся проблема в том. что если он всё таки будет запущен, просто так его уже не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что геи символизируют как бы право человека отличаться от массы. А отличаться то можно много чем, начиная с цвета кожи и заканчивая теми книгами которые ты читаешь и одеждой которую носишь. И я думаю процесс подавления инаковости в любых её проявлениях пока не запущен, по крайней мере на полную мощность. Но вся проблема в том. что если он всё таки будет запущен, просто так его уже не остановишь.

 

Ниче подобного. Геи вызывают такой бурный рост негатива потому, что они символизируют посягательство на самые очевидные общепринятые ценности. Просто говоря, черное - это черное. А гей-движение борется за то, чтобы все были обязаны считать черное белым. Именно это раздражает! И возмущает именно в силу своей очевидной нелепости. Люди боятся просто. Боятся того, что если сегодня признать, что трахаться с мужиками это норма, то завтра что будет? Уже сегодня в Европе, фактически, существует гей-террор. Ты можешь запросто загреметь под штраф или лишиться работы только за то, что заявишь, что гомосексуализм является формой сексуальной перверсии. Еще 20-30 лет назад это была очевидная научная истина, а сегодня уже нет. Если общество позволяет навязывать себе такие извращенные понятия о норме и отклонении, то завтра именно в таком обществе могут запретить все что угодно. И ладно еще бы они просто красили губки и ходили на свои гей-вечеринки. Вряд ли кто стал их там подкарауливать и тузить. Но будоражит людей именно то, что они все время лезут на рожон - выпячивают это все, че-то требуют, дерзко бросают вызов традиционному обществу, фактически, плюют в лицо большинству и требуют, чтобы им за это ничего не было! Вот истинная причина раздражения, которое порождает агрессию, пропорциональную их дерзости.

И неслучайно выбрана именно область сокровенная, традиционно интимная - область сексуальных отношений. Не секрет, и всем нормальным людям понятно, что даже просто в обществе воспитанных людей не прилично даже вести разговор на темы постели и половой близости, особенно в присутствии женщин. При детях это вообще недопустимо. Это ясно, как ясный день! Это понимает совершенно каждый воспитанный и тактичный человек. И именно из этой сферы взято нечто, причем именно безобразное, отталкивающее для нормальных людей, и вытащено на всеобщее обозрение, да еще и криком кричится со всех сторон и пальцами тыкается. Это - индикатор, лакмусовая бумажка отупления и деградации социума. Это все равно, что на светском приеме вытащить хер из штанов и тыкать им всем присутствующим под нос. А, не хотите? Вам неприятно? А это мое право! Вы херофобы и фашисты! Хочу так ходить и буду епт! И вот в приличном обществе должен быть хотя бы один настоящий мужчина (рыцарь где-то), который хотя бы ради чести присутствующих дам возьмет мерзавца и выкинет взашей. Такое общество - здорово. А вот когда таковых рыцарей нет, и все присутствующие безсильно опускают глаза - это уже признаки болезни. А когда в обществе еще ходит полицейский и заставляет всех, включая женщин и детей, смотреть на этот самый хер, то такое общество не только больно, но и обречено. И я недоумеваю, как можно не понимать таких банальных истин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче подобного. Геи вызывают такой бурный рост негатива потому, что они символизируют посягательство на самые очевидные общепринятые ценности. Просто говоря, черное - это черное. А гей-движение борется за то, чтобы все были обязаны считать черное белым. Именно это раздражает! И возмущает именно в силу своей очевидной нелепости. Люди боятся просто. Боятся того, что если сегодня признать, что трахаться с мужиками это норма, то завтра что будет? Уже сегодня в Европе, фактически, существует гей-террор. Ты можешь запросто загреметь под штраф или лишиться работы только за то, что заявишь, что гомосексуализм является формой сексуальной перверсии. Еще 20-30 лет назад это была очевидная научная истина, а сегодня уже нет. Если общество позволяет навязывать себе такие извращенные понятия о норме и отклонении, то завтра именно в таком обществе могут запретить все что угодно. И ладно еще бы они просто красили губки и ходили на свои гей-вечеринки. Вряд ли кто стал их там подкарауливать и тузить. Но будоражит людей именно то, что они все время лезут на рожон - выпячивают это все, че-то требуют, дерзко бросают вызов традиционному обществу, фактически, плюют в лицо большинству и требуют, чтобы им за это ничего не было! Вот истинная причина раздражения, которое порождает агрессию, пропорциональную их дерзости.

И неслучайно выбрана именно область сокровенная, традиционно интимная - область сексуальных отношений. Не секрет, и всем нормальным людям понятно, что даже просто в обществе воспитанных людей не прилично даже вести разговор на темы постели и половой близости, особенно в присутствии женщин. При детях это вообще недопустимо. Это ясно, как ясный день! Это понимает совершенно каждый воспитанный и тактичный человек. И именно из этой сферы взято нечто, причем именно безобразное, отталкивающее для нормальных людей, и вытащено на всеобщее обозрение, да еще и криком кричится со всех сторон и пальцами тыкается. Это - индикатор, лакмусовая бумажка отупления и деградации социума. Это все равно, что на светском приеме вытащить хер из штанов и тыкать им всем присутствующим под нос. А, не хотите? Вам неприятно? А это мое право! Вы херофобы и фашисты! Хочу так ходить и буду епт! И вот в приличном обществе должен быть хотя бы один настоящий мужчина (рыцарь где-то), который хотя бы ради чести присутствующих дам возьмет мерзавца и выкинет взашей. Такое общество - здорово. А вот когда таковых рыцарей нет, и все присутствующие безсильно опускают глаза - это уже признаки болезни. А когда в обществе еще ходит полицейский и заставляет всех, включая женщин и детей, смотреть на этот самый хер, то такое общество не только больно, но и обречено. И я недоумеваю, как можно не понимать таких банальных истин!

 

Так. Я бы тут разграничил две вещи. При чём одна вытекает из другой. Вот есть такая вещь как вульгарное поведение. Оно недопустимо. При чём мне плевать на мораль, в данном случае. Я просто считаю что вульгарность. это не красиво и смотреть на что-то вульгарное действительно не приятно ни детям ни взрослым, никому вообще. И вот например, гетеросексуальную парочку целующуюся на эскалаторе, я считаю проявлением вульгарности. Не менее и не более чем аналогичную гомосексуальную парочку. А ты нет? Если тут ты со мной согласишься, то тогда и я с тобой во многом соглашусь. То есть к примеру как ты верно подметил в обществе необходимо соблюдать некие приличия. Но. Разве не соблюдение этих приличий характерно только для людей гомосексуальной ориентации? Вот уж позволь усомниться.

То есть зафиксируем. Обвинения в безнравственности, аморальности и недопустимом поведении могут быть выдвинуты не только к представителям гей сообщества а к современному обществу в целом и не думаю что геи тут особо при чём.

И второе. Если допустим ты, вот лично ты, а не некто абстрактный, готов к примеру работать или если не дружить то нормально общаться с геем если он ведёт себя нормально, прилично, не выпячивая свою сексуальность( без приставки гомо), то у тебя всё в порядке с головой. И да, тут важен один момент, он не должен скрывать то что он гей. Не гордится этим, не выпячивать при любом удобном случае, а просто не скрывать. То есть вот ты знаешь, что он гей, он ведёт себя нормально, воспитанный, интеллигентный человек и всё окей. Вот если так, то с тобой всё нормально.

Опять же. честно сказать люди которые ведут себя вульгарно, пошло, невоспитано, вызывающе у меня лично вызывают омерзение и желание дать в морду. И если это гей. то у меня вызывает желание дать в морду гею, если это гомофоб так себя ведёт .то есть желание дать в морду гомофобу. Мне пофигу кого они или их трахает. Ведите себя как люди, будь-те людьми, вернее и относится к вам будут соответственно.

Ну а если же не смотря на то что человек ведёт себя прилично и адекватно, не ходит по офису в кожаных шортах или скажем не приглашает первого встречного на гей-пати, ну или там не делится подробностями своей интимной жизни. короче ведёт себя нормально, но всё равно при этом ты не можешь пожать ему руку. поговорить и он вызывает у тебя агрессию и негатив. то тогда ты гомофоб и фашист. Как бы это громко не звучало. но по сути это просто факт, так чего тут корректничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди и их большинство, которых спросят, как относишься? И они скажут, да ненавижу пидаров, мочить их надо.

 

Гараж, ты же в Москве живешь. Я тоже в Москве живу. Давай как-нибудь встретимся и проведем соцопрос - что люди думают по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo, совсем не так давно общепринятой нормой у польских шляхтичей было пороть хохлов на конюшне по субботам, например, за не вовремя снятую шапку. Тебе как сейчас такая общепринятая норма? Чуть ранее нормой было сжечь человека на костре за ересь... Сейчас эта ересь (как ни странно) - одна из массовых христианских конфессий. Общепринятой нормой было считать что солнце вращается вокруг земли, и за отрицание этой нормы - тоже людишек жгли. Да, а еще нормой было, например, не мыться.

Про женщин, и обсуждение "постели и темы половой близости" это ты тоже мощно задвинул. Я спрашивать ничего не хочу, но ты у жены-то поинтересуйся как бы иносказательно... Им, вообще-то, как бы это сказать, тоже нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. С чего ты это взял? Какое большинство? Большинство ответит просто - я этого не понимаю. Спросишь - надо ли их садить в тюрьму, ответят - нет, я уверен. Именно большинство. Спросишь, нужно ли ввести уголовщину под это дело? - Уверен, большинство ответят отрицательно. Но это же большинство будет против их постоянных парадов и публичных выступлений. И будут правы! Долбись себе с кем хочешь и как хочешь, но не нужно тыкать это всем под нос! Это же очевидно!

 

При мне. Человек православной наружности и, вероятно, внутренности, утверждал, что должно воспитываться чувство неприятия по отношению к геям. Человек же гораздо менее православной наружности (правда, он еще спросил меня, знаю ли я про верующих и про то, что геи их - самим своим наличием - оскорбляют) действительно предложил сажать, чтоб сидели возле параши. Он же предложил, по аналогии с гей-парадом, провести парад насильников и убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим ты, вот лично ты, а не некто абстрактный, готов к примеру работать или если не дружить то нормально общаться с геем если он ведёт себя нормально, прилично, не выпячивая свою сексуальность( без приставки гомо), то у тебя всё в порядке с головой. И да, тут важен один момент, он не должен скрывать то что он гей. Не гордится этим, не выпячивать при любом удобном случае, а просто не скрывать. То есть вот ты знаешь, что он гей, он ведёт себя нормально, воспитанный, интеллигентный человек и всё окей. Вот если так, то с тобой всё нормально.

 

Лично я, если бы рядом со мной работал открытый гей, и при этом вел бы себя, как обычный человек, я бы лично ничего ему не делал и никоим образом не проявлял бы никакой агрессии. Более того, я бы даже не чувствовал по отношению к нему никакой агрессии. У всех нас свои проблемы, свои страсти. Мои - ничем не лучше, чем его. И я свою позицию много раз уже пояснял.

Меня возмущает не сам факт того, что где-то есть геи (они всегда были, между прочим). Возмущает: 1. то, что это пытаются представить, как норму, с чем я категорически не согласен; 2. то, что эта тема постоянно муссируется в сми и политике, в общественной жизни и т.п. - парады, борьба за какие-то права, уравнивание браков.

Меня возмущают не гомосексуальные отношения сами по себе, а наличие (и это мнение разделяют очень многие) мощнейшего международного гей-лобби, которые пропихивают гей-идеи во всех странах, тем самым снижая порог чувствительности в обществе к подобному извращению. Так, что сегодня даже у нас уже как-то гей не воспринимается чем-то таким уж странным. Еще не норма, конечно, но как-то уже и не удивительно. А у наших детей это будет уже норма. А я, опять-таки, категорически не согласен с тем, что это норма. И никто меня в этом не разубедит. Есть анатомия и физиология, которые говорят, что половые органы мужчины и женщины "созданы друг для друга" и никак иначе. Кому-то, естественно, хочется чего-нибудь эдакого (и даже обычные пары могут в постели вытворять всякие штуки), но нужно просто признать, что подобная практика не есть естественной, а проще говоря - есть извращением, т.к. она "извращает" нормальный естественный способ удовлетворения интимных потребностей.

Таким образом, меня возмущает:

1. теоретический аспект - утверждения, что гей-практика есть нормой;

2. практический аспект - целенаправленные действия каких-то групп людей по вдалбливанию в головы пункта 1.

Выход. Ни в коем случае не должно быть никаких отдельных прав сексуальных меньшинств. Все люди одинаковые, и все имеют равные права. Никаких легалазиций однополых браков. Брак есть формализация естественных отношений между лицами противоположного пола с целью - прежде всего - продолжения рода. Все другие половые сношения есть просто удовлетворение сексуальных потребностей и к браку никакого отношения не имеют. Никакого уголовного преследование человека за факт его сексуальной ориентации быть не должно. Уголовная ответственность должна быть за пропаганду идеи о том, что гомосексуализм есть норма.

Вот вкратце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что сегодня даже у нас уже как-то гей не воспринимается чем-то таким уж странным.

 

В целом, я с Горго согласен, за исключением одного - все же гомосексуализм не извращение, а, скорее, отклонение. Есть же люди, которых тянет к лицам своего пола не только из-за сексуальных мотивов. Есть же и у них любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я с Горго согласен, за исключением одного - все же гомосексуализм не извращение, а, скорее, отклонение. Есть же люди, которых тянет к лицам своего пола не только из-за сексуальных мотивов. Есть же и у них любовь.

 

Любовь без сексуальных мотивов называется дружбой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал. Возник вопрос.

Самыми распространенными ругательствами (по отношению к отдельным человекам и где-то наравне с диагностированием "болезней головы") у нас являются слова, являющиеся синонимами гомосексуалиста (мужчины, что характерно) и женщины легкого поведения. А почему, собственно? Потому что они позволяют проникать в себя (в случае с дамами - излишне неразборчиво) мужским половым органам? Видимо, такой ненависти из нас не вытрясешь, она въедается со школы.

 

Горго, я думаю, вы лукавите. Нехорошо это. С одной стороны, "не проявлял бы никакой агрессии", а с другой, "гей-лобби, снижающее порог чувствительности к подобному извращению". А как вы без снижения этого порога признаете за "вот этим парнем" его право быть с "вон тем парнем"?

 

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям. (Википедия)

 

Дети даже у двух разнополых людей бывают не всегда. Иногда это зависит от физиологии именно этих двух конкретных людей, что грустно. Может, им следует запретить пытаться завести своих детей? Ну, чтобы не нагружать лишний раз врачей, например, и исключить всякие срывы на рабочем месте и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети даже у двух разнополых людей бывают не всегда. Иногда это зависит от физиологии именно этих двух конкретных людей, что грустно. Может, им следует запретить пытаться завести своих детей? Ну, чтобы не нагружать лишний раз врачей, например, и исключить всякие срывы на рабочем месте и проч.

 

Непонятна мысль, объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал. Возник вопрос.

Самыми распространенными ругательствами (по отношению к отдельным человекам и где-то наравне с диагностированием "болезней головы") у нас являются слова, являющиеся синонимами гомосексуалиста (мужчины, что характерно) и женщины легкого поведения. А почему, собственно? Потому что они позволяют проникать в себя (в случае с дамами - излишне неразборчиво) мужским половым органам? Видимо, такой ненависти из нас не вытрясешь, она въедается со школы.

 

Горго, я думаю, вы лукавите. Нехорошо это. С одной стороны, "не проявлял бы никакой агрессии", а с другой, "гей-лобби, снижающее порог чувствительности к подобному извращению". А как вы без снижения этого порога признаете за "вот этим парнем" его право быть с "вон тем парнем"?

 

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям. (Википедия)

 

Дети даже у двух разнополых людей бывают не всегда. Иногда это зависит от физиологии именно этих двух конкретных людей, что грустно. Может, им следует запретить пытаться завести своих детей? Ну, чтобы не нагружать лишний раз врачей, например, и исключить всякие срывы на рабочем месте и проч.

 

Базис, зачем тут определение брака, вернее, один из его многочисленных вариантов? По-моему, всякому ясно, что коль скоро есть особи мужеского и женского полов, и коль скоро размножение происходит путем их соития, то основной подтекст отношений между полами всегда был, есть и будет прежде всего сексуальным. Вспомним хотя бы извечный вопрос, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Это естественное, заложенное Богом (даже не важно, каким - Яхве или Великой Слепой Эволюцией), основополагающее уравнение, где х и у дают результат. И как ни крути, но х и другой х могут заниматься, чем угодно, но никакого результата это не даст, и браком это не является. Это просто данность, как падение яблока вниз или замерзание воды при 0 градусов.

Это вопрос терминологии, конечно. Смотря что понимать под браком. Но в том-то и дело, что не нужно сходить с ума. Можно назвать браком все, что угодно. Если брак это просто союз двух людей, которые желают (что? если не детей?) жить вместе (тоже не обязательно) или просто "считаться" мужем и... мужем, или они желают просто иметь штамп в паспорте... то в таком случае, в брак могут вступать все, кто с кем хочет. Но давайте пойдем дальше. Почему только двух людей? А как же братья наши меньшие? А я вот люблю свою кошку. Вот люблю и все. Что, не имею права? И она меня любит. И доказать могу - она все время за мной ходит, спит со мной, скучает по мне. А детей мы усыновим. Одного человечка и одного котеночка... Не вижу принципиальной разницы. Это ж брак? Брак. Союз? Союз. "Порождающий права и обязанности по отношению друг к другу". Великолепно.

В чем тогда смысл такого брака в конечном итоге? В том, чтобы породить "права и обязанности"? А без штампа в паспорте они не порождаются? В том, чтобы при разводе претендовать на половину имущества? Но для этого не обязательно быть мужем и мужем. Так в чем же тогда? Как ни крути, а без "иррационального" понимания где-то даже мистической связи между мужчиной и женщиной никакого объяснения браку быть не может. Ну и дети, конечно.

А то, что современная цивилизация обезумела, так то такое дело... Можно, например, считать, что железо легче воды. Вот я так считаю и все. Мое право. Хочу, чтобы мои права, как "железоводника", были защищены конституционно. Вот хочу. Что, не имею права? А вы что, фашист? И штамп в паспорте мне поставте, что я, мол, представитель железоводных меньшинств. Зачем? А вот я хочу так! Что, права не имею? Так вы - фашист!

Казалось бы, бред. Но по сути дела все сейчас так и происходит.

 

А насчет агрессии и прочего. Я не признаю за этим парнем никакого "права быть таким парнем". Просто потому, что это идиотизм. Как можно признать за человеком право, например, лгать? Или признать право на обжорство? Или на пьянство. Или признать право на сквернословие. Это чушь. Никаких таких прав нет и быть не может. Но это не значит, что человек, который любит много есть, должен садиться в тюрьму. Или кто-то, кто имеет слабость к выпивке, должен быть выслан из страны. У кого как. Вот у кого-то матерщинник вызывает отвращение, а педик - нет. У кого-то наоборот. А кому-то пофик вообще. Это нормально. При чем тут права? Какие права? Права на что? Право пересадить себе волосы с задницы на голову? Да, будет немного противно с таким человеком общаться... Ну и что? Ну пересадил и пересадил. Права-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современной Российской демократии:

 

Я — представитель профессионального электората. Я хожу на выборы, дебаты, митинги, мелькаю в телевизионных роликах вашего города, рассказывая о том, за что люблю или не люблю власть. И всё это я делаю за деньги. На самом деле, разумеется, у меня другая профессия, и ей я тоже зарабатываю. Но поскольку занятость переводчика-надомника непостоянна, у меня есть возможность совмещать.

 

Началось всё тогда, когда губернаторские выборы ещё и не думали отменять. Мне позвонил бывший одноклассник и попросил выручить его за небольшую денежку. Надо было прийти на дебаты с кандидатом в губернаторы и задать вопрос о ремонте дорог. Я удивилась, но согласилась — во-первых, лишних денег не бывает, во-вторых, меня тема ремонта дорог действительно волновала. Приехала, задала вопрос, получила ответ и конвертик на выходе. Одноклассник спросил, может ли обращаться ко мне в дальнейшем.

 

С тех пор я бывала на множестве дебатов, не пропустила ни одни выборы в своём регионе, дискутировала в интернете, посещала митинги, давала интервью типа «мы опросили людей на улицах» разным провинциальным каналам — и за всё это получала деньги.

 

В самом начале, после третьих, кажется, дебатов, я всё-таки спросила у одноклассника, зачем нужна «подсадная утка» в моём лице, ведь вопросы обыденные, волнующие всех, явно есть множество желающих задать их. С удивлением узнала, что из таких «подсадных уток» состоит вся аудитория на дебатах. И не потому, что кто-то боится скользких вопросов, а потому, что обычные люди на дебаты и выборы просто не ходят.

 

Со временем я перезнакомилась с кучей таких же, как я. Пять лет назад мы курили у здания мэрии со студентом Серёжей, которому надоело выживать на копеечную стипендию, и он решил «подкармливаться» дебатами. Месяц назад мы курили с Серёжей уже у другого административного здания, и я поздравляла его с рождением первенца. Кстати, жену Серёжа нашёл среди нашей же братии на очередных дебатах. Университет он закончил, нашёл работу, но лишних денег ведь не бывает. Серёжа говорит, что как ребёнок подрастёт, будут осваивать для интервью образ «молодой российской семьи» — журналисты такой материал любят, кандидаты тоже.

 

За эти годы я успела поработать, кажется, на все более-менее известные партии в стране. И оппозицией не брезговала. В иные дни с интервалом в пару дней в разных городах представляла две противоположные точки зрения. Мне не в лом. Мне в кайф: по стране покаталась, да и деньги платят.

 

А задолбали меня наши сограждане, которые визжат, что выборы куплены, что вопросы кандидатам задают «подсадные утки», что демократии в стране нет. Задолбали тем, что им лень отставить в сторону бутылку пива, оторвать от дивана пятую точку и самим сходить туда, где «всё куплено», посмотреть своими глазами, попробовать задать вопрос, бросить бюллетень в урну.

 

Сограждане! Пока вы будете отказываться от своей гражданской позиции, предпочитая ей кухонные посиделки и просмотр сериалов, за вас мнение народа буду выражать я. Это мнение может не совпадать с вашим, может быть в корне неверным и даже оскорбительным. И да, оно будет оплачено из ваших же денег. Так что не надо возмущаться нечестными выборами и согласованными вопросами: вы сами за это заплатили. Вы заплатили мне за то, что я встану с дивана и приду туда, куда вам идти лень.

 

Возмущены? Вперёд! Спорю, что у вашего дома на инфостенде висит плакат в духе «кандидат такой-то приглашает вас на беседу такого-то числа по такому-то адресу». Не ленитесь. Сходите хоть раз. А я посижу дома с бутылочкой пива и посмотрю сериал.

 

 

http://zadolba.li/story/11489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современной Российской демократии:

 

[/i]

 

Просто не работает у нас эта выборная система. Не наше это. И хорошо. Я вот тоже никуда не хожу. Даже на выборы в последнее время. И прекрасно себя чувствую, потому что имею моральное право сказать: "Товарисчи, я в этом цирке участия не принимал." Я нашу власть не лигитимизировал, и свою "долю власти народа" (если о таковой можно вести речь) никому не делегировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет агрессии и прочего. Я не признаю за этим парнем никакого "права быть таким парнем". Просто потому, что это идиотизм. Как можно признать за человеком право, например, лгать? Или признать право на обжорство? Или на пьянство. Или признать право на сквернословие. Это чушь. Никаких таких прав нет и быть не может. Но это не значит, что человек, который любит много есть, должен садиться в тюрьму. Или кто-то, кто имеет слабость к выпивке, должен быть выслан из страны. У кого как. Вот у кого-то матерщинник вызывает отвращение, а педик - нет. У кого-то наоборот. А кому-то пофик вообще. Это нормально. При чем тут права? Какие права? Права на что? Право пересадить себе волосы с задницы на голову? Да, будет немного противно с таким человеком общаться... Ну и что? Ну пересадил и пересадил. Права-то тут при чем?

 

Нет заповеди "не лги". Формально, право на ложь - да, признано.

Право - это то, что не ставит вас вне закона. Как писаного, так и неписаного. Можно поискать какой-нибудь другой термин, если вам этот не нравится.

А почему вам будет "немного противно" общаться с таким вот человеком? В конце концов, его личный персональный генетический код будет изъят из обращения, и все. По-моему, для вас же гораздо хуже, если он - через силу - женится и соорудит себе пару детей. Хотя - как я сказал выше, нет такой заповеди "не лги".

 

Зачем нужен брак как штамп в паспорте или договор между вот этими двумя людьми - я не понимаю. Кто-то к этому рвется, кто-то наоборот - бегает. Про сакральность сего состояния я могу сказать только одно - фигня. Любовь есть. Ну и, уж коль скоро мы про права и обязанности, то вот она, одна из тех двух заповедей - я их приводил тут где-то, помните? - "будь честен".

 

Со зверюшками сложнее. Вряд ли оно ответит на поставленный вопрос (в загсе или там в церкви), даже если вы его выдрессируете.

 

Про железо, которое тяжелее воды... Думаю, вам действительно следует подать в суд. Ну, в этот, в Женевский там... По правам этого, как его... Ну, на муравьев, например, или на ос, потому что там абсолютное большинство "у" не имеют права иметь детей, потому что это же фашизм, в натуре. А на извечный вопрос я лично отвечу утвердительно. Ну так, чисто из прикола, потому что передо мной он вообще... гм... не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не работает у нас эта выборная система. Не наше это. И хорошо. Я вот тоже никуда не хожу. Даже на выборы в последнее время. И прекрасно себя чувствую, потому что имею моральное право сказать: "Товарисчи, я в этом цирке участия не принимал." Я нашу власть не лигитимизировал, и свою "долю власти народа" (если о таковой можно вести речь) никому не делегировал.

 

Ну почему? Отсутствие действия, нежелание делать выбор - это тоже выбор. Если вы не идете на выборы - вы (как и я) продаете свой голос за "прекрасносебячувствие" тем, кто там окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О современной Российской демократии:

 

Увы.

Интересно, а какой смысл им - если их так много - деньги платить? Зачем этих людей нанимают вообще?

Только я у нас почти никогда не вижу никаких плакатов насчет бесед. А вот насчет, скажем, "жизни квартиры-подъезда-дома" - так я бы сходил, но это как... Вечером прихожу домой - ничего нет. Выхожу утром из дома - ничего нет. Прихожу домой с работы - висит бумажка в духе "сегодня в 17:00 состоится собрание...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...