Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну если не важно, то чо ты тогда не выпьешь яду?

 

Я - дело другое. Я не знаю, что будет после того, как все кончится, поэтому мне страшно. А Горго знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я - дело другое. Я не знаю, что будет после того, как все кончится, поэтому мне страшно. А Горго знает.

 

Горго не знает. Горго подозревает )) И ему тоже страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты за других говоришь? Говори за себя.

 

За себя я сказал. Я задаю вопросы. Такая у меня сверхзадача.

 

Горго не знает. Горго подозревает )) И ему тоже страшно...

 

Ну вот. Начинаются разочарования опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы, народ, думаете по поводу событий в Пугачеве?

 

Вот что об этом думает отец убитого

 

«Мне очень печально, что моего ребенка даже после смерти беспокоят. Дело не в национальности, а в водке и в спаивании России. Если бы у нас не было питейных заведений, ничего бы не было. Он был у меня спортсмен, он всю жизнь занимался спортом».

 

По моему исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что об этом думает отец убитого

 

«Мне очень печально, что моего ребенка даже после смерти беспокоят. Дело не в национальности, а в водке и в спаивании России. Если бы у нас не было питейных заведений, ничего бы не было. Он был у меня спортсмен, он всю жизнь занимался спортом».

 

По моему исчерпывающе.

 

Не без этого, конечно... Но согласись, что многое из того, что сейчас происходит, лет 25 назад даже представить себе было невозможно. Вот у нас в Николаевской области изнасиловали и избили женщину - слышали? И кто? Милиционеры местные. Ну возможно такое было в тюрьме народов, в империи зла? Да никогда! Чтоб милиция?! Да, насильники были, но в погонах!? Практически исключено. Не знаю, что хотите со мной делайте, а все-таки воспитание есть воспитание. И когда детишкам с садика и школьной скамьи "вбивают" в головы, что это плохо, а это хорошо, - без всяких идиотских философий, мол, возможны мнения... вот люди разные... вот некоторые по-другому думают... - а просто "плохо" и "хорошо"! Вот тогда растут нормальные, здоровые члены общества. "Учиться на пять! Трудиться на пять! И Родину нашу на пять защищать!" Вот все, что нужно знать маленькому школьнику. А не энгри бердз, не кото-пес, не гей-парад, не тату с пирсингом и не правила натягивания гондонов! Вот тогда и не будут милиционеры насиловать, а граждане резать друг друга по пьяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что об этом думает отец убитого

 

«Мне очень печально, что моего ребенка даже после смерти беспокоят. Дело не в национальности, а в водке и в спаивании России. Если бы у нас не было питейных заведений, ничего бы не было. Он был у меня спортсмен, он всю жизнь занимался спортом».

 

По моему исчерпывающе.

 

Гараж, ты веришь в то, что спаивают Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого, конечно... Но согласись, что многое из того, что сейчас происходит, лет 25 назад даже представить себе было невозможно. Вот у нас в Николаевской области изнасиловали и избили женщину - слышали? И кто? Милиционеры местные. Ну возможно такое было в тюрьме народов, в империи зла? Да никогда! Чтоб милиция?! Да, насильники были, но в погонах!? Практически исключено. Не знаю, что хотите со мной делайте, а все-таки воспитание есть воспитание. И когда детишкам с садика и школьной скамьи "вбивают" в головы, что это плохо, а это хорошо, - без всяких идиотских философий, мол, возможны мнения... вот люди разные... вот некоторые по-другому думают... - а просто "плохо" и "хорошо"! Вот тогда растут нормальные, здоровые члены общества. "Учиться на пять! Трудиться на пять! И Родину нашу на пять защищать!" Вот все, что нужно знать маленькому школьнику. А не энгри бердз, не кото-пес, не гей-парад, не тату с пирсингом и не правила натягивания гондонов! Вот тогда и не будут милиционеры насиловать, а граждане резать друг друга по пьяни.

 

Горго, может и не насиловали, а может и насиловали. Просто нам об этом не рассказывали. А уж что в 20 - 30-е годы милиция творила - лучше и не вспоминать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то, кажется, рассказывал, но все-тки повторюсь.

Человек, который, кажется, приволок как-то на работу брошюрку на тему "кто спаивает Россию" (там говорилось, кажется, в первую очередь о владельцах пивзаводов), помнится, в очередной раз начал стонать "алкоголь - это зло, его надо запретить" после того, как в очередной раз напился с товарищем. И чего же они пили? Самогонку (кажется, фром Белораша, точно не помню). Так кто ж ее, Россию, спаивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это не ответ на мой вопрос))

 

Хосподи, ну ясно же всё. Ну есть кто-то кто лоббирует интересы производителей алкоголя, есть кто-то кому они перешли дорогу и они борются с производителями алкоголя. Если ты про некий план и центр спаивания 140 миллионов человек, то я бы это вот с чем сравнил. Скажем сидят некие психи которые там бормочат заклинания, варят всякие отвары из мышей и вонючих трав, делают пасы руками и стучат в бубны и всё это ради страшной и коварной цели, наложить на человечество проклятие старости. Вот поколдуют они и всё человечество состарится и умрёт. Ну и собственно так же и происходит. Все старятся и умирают. Возможно виноваты эти самые страшные чернокнижники, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ни к чему. Просто отец того парня сказал, что нас спаивают. А как вы относитесь к распостраненному мнению, что спаивает народ (по крайней мере спаиваЛА) наша власть, которой выгодно иметь пьяный электорат потому, с ним проще работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты тут такого странного видишь, Гараж? Нет, я понимаю, что историю международных отношений ты не учил, но это же именно элементарная логика. Сегодня (об этом все говорят) вместо кровопролитных и дорогих традиционных войн практикуются совсем иные подходы: информационный, экономический, идеологический и т.д. Природа человека и человечества, а равно и природа международных и межгосударственных отношений не меняются. Все остается по-прежнему: все хотят покорить всех, сильный хочет покорить и заставить служить себе слабого. Это было и будет всегда. И коль скоро те же Франция с Германией, и Англия, а также даже Польша, или Турция, не говоря уж о США неоднократно пытались нам как минимум навредить, а зачастую просто завоевать, то не вижу ровным счетом никаких оснований для того, чтобы сегодня они вдруг поменяли бы свои цели. Они хотят того же, что и всегда: получить доступ к колоссальным ресурсам России. Это - неоспоримый факт. Это - логика геополитики. С этой точки зрения становится понятным, что коль скоро военную силу они сейчас применить не могут (да и не нужно), то они пытались, пытаются и будут пытаться действовать иными способами. А какими? Вот какими, скажи, способами они могут действовать? Самый простой - посадить во власть лояльного себе человека (способ настолько же древний, насколько и международные отношения). Но это - задача максимум. А для ее достижения есть и масса этапов, промежуточных задач. И среди них вполне логично должно быть сокращение коренного населения, т.к. это влияет и на рост экономики, и на обороноспособность, и на многое другое. Или ты считаешь, что объявлять прямую войну и убивать миллионы человек это типа правдоподобно, а задействовать иные механизмы, не столь явные, это типа "бред сумасшедшего"? Мне это кажется нелогичным. Так вот, среди способов сокращения населения есть и стимулирование алкоголизма. А также, кстати, и наркомании, и абортов, и педерастии, и вообще растления и подрыв института семьи. Так что я вполне допускаю, что наши дорогие западные друзья уже давно различными способами поощряют наших правителей и подталкивают их на соответствующие действия, дабы стимулировать в том числе и алкоголизм. Я не вижу ничего в этом невероятного.

Другое дело, что в конце-концов бутылку в руки берет сам человек, и никто ее как бы в него не вливает насильно. Но тут уже вступает в силу мой старый аргумент: нельзя с простых людей требовать благоразумности и твердости в любых условиях. Они, к сожалению, поддаются влиянию. И можно, конечно, сказать, мол, хрен на них, сильнейшие выживут, но беда в том, что большинство народа таковы. И если энто большинство все сопьется и вымрет, то "лучшие представители" также уйдут в небытие. Поэтому и нужен строгий контроль и ограничение вредоносного влияния, которое оказывается через СМИ, через шоу-продукцию, через внедрение чуждых ценностей и искоренение "пережитков прошлого", таких как семья, "гомофобия", "религиозный фанатизм" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же?

 

Думаю, что никто. Она этим вполне успешно занимается сама.

На власть, думаю, кивать не стоит. Хотя, конечно, управляемый электорат - это удобно (вспоминаются давние-давние выборы, когда Жириновский пообещал сделать водку дешевой), но мне кажется, что "проклятые политиканы" в данном конкретном случае пользуются тем, что уже и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят того же, что и всегда: получить доступ к колоссальным ресурсам России. Это - неоспоримый факт. Это - логика геополитики.

 

Горго, это логика геополитики 19-го века) Реалии же 21-го века в том, что им уже ничего не нужно завоёвывать, они уже всё завоевали. Мы продаём им все эти ресурсы за доллары, а потом эти доллары преспокойненько возвращаются назад и оседают в их, а не нашей экономике. Такие дела)

Ну и собственно дальше уже и говорить не о чем. Но хочу ещё сказать, что такая война, то есть война не пушек и ракет, а война банков и транснациональных корпораций не требует человеческих жертв, это всё рудимент прошлого) Бывает конечно что кого-то и бомбят. Но это другая история, нас не касается, ну понятно же почему, да?)) Нас бомбить дорого и опасно и главное не зачем, всё и так их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, это логика геополитики 19-го века) Реалии же 21-го века в том, что им уже ничего не нужно завоёвывать, они уже всё завоевали. Мы продаём им все эти ресурсы за доллары, а потом эти доллары преспокойненько возвращаются назад и оседают в их, а не нашей экономике. Такие дела)

Ну и собственно дальше уже и говорить не о чем. Но хочу ещё сказать, что такая война, то есть война не пушек и ракет, а война банков и транснациональных корпораций не требует человеческих жертв, это всё рудимент прошлого) Бывает конечно что кого-то и бомбят. Но это другая история, нас не касается, ну понятно же почему, да?)) Нас бомбить дорого и опасно и главное не зачем, всё и так их.

 

Мне эта тема показалась забавной на столько, что я решил ещё пару слов написать))

Скажем у ребёнка дошкольного возраста, если вдруг он прочитает то то я написал может возникнуть вопрос. "Позвольте" - Скажет ребёнок. "Но как же вы говорите им ничего не надо захватывать если они за это деньги платят?")))) Ну да, платят)) Доллары))) Которые ничем и очень давно не подкрепленны, которые печатаются тоннами каждый день и по сути ничего реально не стоят. Ну или в лучшем случае, это такие долговые расписки американского государства. Но даже если бы они что-то стоили. то вы можете себе представить что эти самые бумажки вагоными и океанскими лайнерами везут в Россию?))) Думаю. даже ребёнок дошкольного возраста этого себе не нафантазирует. Деньги в современном мире это цифра на одном экране, которыя через секунду возникает на другом экране))

И вотскажем мы продали нефть, у нас есть деньги( цифра на экране))) ) Ну и что нам с этим богадством делать. Ну не в Российскую же экономику вкладывать и не пенсии платить)) Бред. Надо как-то позаботиться о том что бы денюшки эти чего то да стоили. Можно купить футбольный клуб или баскетбольную команду или ещё в какой легальный и прибыльный безнесс вложиться на западе. Да ёмаё, даже если мы хорошие, патриотичные, допустим вложим эти деньги в медицинское оборудование для сельских больниц. Ну в американское оборудование)) А там ведь воровать то нельзя. Там сделки все прозрачные. А значит с этой самой сделки нужно будет заплатить налоги, которые пойдут в американский бюджет. Ну вот денюшки и вернулись. Да есть тысячи путей по которым они вернуться назад. Тем более что по большому счёту они никуда и не уходили. Ну вот вы верите в этот фокус с цифрами на экране?)) Ну можно ещё деньги по офшорам прятать. но что-то мне подсказывает, что мировая финансовая система их и там достанет и приберёт к рукам, уж найдёт способ.

Ну так и зачем нас завоёвывать, мои наивные чукотские друзья?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт не в том, что кто-то сейчас пытается нас завоевать. На данный момент, действительно, можно сказать, что страна и так оккупирована (до определенной степени). Вопрос в том, что есть люди (и не мало), которые понимают эти вещи и хотели бы их изменить. Грубо говоря, если завтра к власти придет человек, который вот принципиально будет восстанавливать промышленность, народное хозяйство и т.п., вкладывать деньги в собственное производство и науку, то со временем эта "оккупационная" финансово-денежная власть может быть отодвинута или совсем нейтрализована. А этого допустить никак нельзя. Так что все эти механизмы продолжают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт не в том, что кто-то сейчас пытается нас завоевать. На данный момент, действительно, можно сказать, что страна и так оккупирована (до определенной степени).

 

Зашибись, только мысль эту высказал я, а ты некоторое время назад, прямопротивоположную)))

 

Ну ладно) Если серьёзно, то это конечно очень сложная проблема, далеко уходящая за рамки моей компетенции) По этому возможно дальнейшие мои рассуждения будут сущей глупостью, не знаю. Но я стараюсь размышлять логически)

Речь ведь идёт о свободном( или не свободном) движении денег. Деньги приходят в страну в качестве инвестиций, а потом они возможно уйдут из неё в виде прибылей или потенциальных инвестиций в другую страну. Это так схематично. И в идеале, скажем если по всей России понастроят всяких там Адидасов, самсунгов, Эполов и Фольцвагенов, в принципе никому плохо не будет. Будут рабочие места, будут выплачиваться налоги, на налоги будут выплачиваться пенсии и зарплаты бюджетникам и т.д. Это в идеале. На практике все не так и вряд ли так будет. Потому что в России есть смысл вкладываться только в энергетику. И все бы и вкладывались в неё а не в адидас. Вот кстати, Ходорковский хотел быть частью мировой финансовой систему и поэтому он сидит)) А его компания теперь в принципе тоже часть мировой финансовой системы но рулят ей другие люди)

То есть проблема в том что если движения капиталов (и капиталистов) свободно, то соответственно оно неконтролируемо. А если не контролируются денежные потоки, то и власть становится уже и не властью вовсе. На Западе, денежные потоки и есть Власть, сами по себе. Ну потому что они центр этой системы. А мы сырьевой придаток и по этому у нас власть Г.Б. И в этом наша роль в мировой системе отношений, крепкая и устоявшееся, Путин за неё боролся и победил)

А почему деньги не вкладывать в Россию? Ну... думаю просто в неё, в смысле в Россию никто не верит. Ни наши ни чужие уж тем более. Думаю, что рассуждают наши смотрящие за денежными потоками примерно так. Ну нафига мы будем тут строить заводы, если половину растащят ещё до начала строительства, потом что-то тяп ляп построят, потом начнут разваливать и растаскивать по кускам построенное и в конечном итоге наши денюжки волшебным образом обратятся в черепки как в сказке про золотую антилопу, только если там это произошло от жадности, тут от глупости. А вот за границей, это денюжки цветут и пахнут и может стране пользы не приносят но по крайней мере они есть ( в виде циферек на экране)

Это я обрисовал схему когда деньги в руках условно чиновников, больших и малых. Если они в руках олигархов то думаю ситуация будет абсолютно такой же, потому что логика у нас то одна. Ну естественно мы говорим об энергетическом секторе, то есть о миллиардных прибылях, а не о всякой чепухе.

А что будет если скажем вообще к чёртовой матери закрыть границы для денег?)) Ну во первых продавать нефть и газ то мы всё равно будем. И на этом можно ставить точку. При чём жирную. Ну вот скажем я уже говорил что к примеру в Италии всё своё. От машин до ботинок. У нас практически всё чужое. Правда, в СССР было почти всё своё, но увы хреновое, ну по крайней мере машины и ботинки точно уступали итальянским)) Так что, логично предположить то, что как сейчас ничего не производится, так и после закрытия границ не будет. Просто будут больше воровать и всё. Потому что закрыть границы, это ещё не значит провозглосить новую, отличную от Западной, скажем Идеологию. Вот наличие таковой в СССР худо бедно но позволило добиться кое каких результатов. Как только эта идея изжила себя, изжил себя и СССР. Сейчас, никакой идеи нет. Быть частью Запада? Х.З. С одной стороны заманчиво, но с другой маловероятно. Ну вот поэтому мы и барахтаемся где-то между. Что совсем хреново кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, для того чтобы стать героем, достаточно просто быть честным. Не быть предателем. Я хорошо знаю это чувство, когда до глубины души поражаешься, что люди, которые тебя даже в глаза не видели, на процессе отказываются клеветать и идут в тюрьму.

 

«Оболгав кого-то, ты попадаешь в пожизненное заключение. Сделки с совестью всегда неэквивалентны. Есть вещи, через которые нельзя переступать», - сказал на суде по «Кировлесу» простой предприниматель Петр Офицеров, «случайный человек», как назвал его Алексей Навальный.

 

По делу ЮКОСа сидят в тюрьме или вынужденной эмиграции десятки случайных людей. И это намного страшнее, чем заказные «политические» или «рейдерские» дела.

Сегодня репрессивная машина власти направлена именно на случайных людей. Почти три десятка человек, выхвачены из толпы и посажены на скамью подсудимых по «болотному делу» не просто так. В этом циничный и жесткий посыл власти: неважно, кто ты - белоленточник, инженер, студент, пенсионер, оппозиционер, физик-теоретик, менеджер, математик, коммерческий директор, ученый или бомж. Вышел на санкционированный митинг – сиди. Пытался честно работать, не давать откаты, не входить в систему – сиди. Разоблачал чиновников, выводящих за рубеж бюджетные миллиарды, – умри в СИЗО, и уже мертвого тебя признают виновным во всех смертных грехах!

 

Обвинительный приговор 18 июля был предсказуем и неизбежен. Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям – и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных. Таких заключенных в России было и больше, чем сейчас, и меньше. Сроки давали и побольше (во времена вождя народа), и поменьше.

 

А вот последствия всегда оказывались одинаковыми: наиболее активная часть общества в своей массе уезжала или уходила во внутреннюю эмиграцию. Страна начинала саморазрушаться, расцветали коррупция, бюджетное воровство и безумные мегапроекты.

 

Здесь уже самый оптимистичный оптимист задумается: чего же добивается власть? Нужно ли так рисковать, занимаясь здесь бизнесом? И уж, во всяком случае, нужно ли строить долгосрочные планы на жизнь в нашей стране?

 

Боюсь, ответ очевиден: там, где власть позволяет себе разрушать право, разбираясь со своими оппонентами, ее адептам трудно удержаться, чтобы не использовать тот же механизм для личного преуспевания и обогащения. А, значит, политическая лояльность ничего не гарантирует, кроме самоунижения. И защититься невозможно: ответ на требование честных выборов – «болотное дело». Один оправдательный приговор из 700 в судах районного уровня показывает возможность отстоять свои права в ходе «состязательного» процесса.

 

До тех пор, пока мы не поймем, что уже стучатся в дверь ко всем и каждому, пока не почувствуем, что дела Навального, Болотной и еще сотни тысяч невинно осужденных, - это наши дела, нас так и будут сажать поодиночке. Или группами, сварганив дело о массовых беспорядках или о преступной группировке, задумавшей продать всю нефть, лес или почту.

 

Невозможно идти против хода истории. Кончается эпоха неверия и равнодушия. Каждый кто отказывается клеветать ради своего благополучия, каждый кто не боится встать в одиночный пикет, каждый кто не дает забыть о сидящих к клетке двенадцати случайных ребятах, - делает нашу страну лучше.

 

Это и есть патриотизм.

Михаил Ходорковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто полный пипец...

 

Да не, Бывший. Это не пипец. Пипец, будет когда тебя посадят( тьфу,тьфу конечно). А так это просто новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...