Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Да не, Бывший. Это не пипец. Пипец, будет когда тебя посадят( тьфу,тьфу конечно). А так это просто новость.

Лично мне этого говорит о том, что власть очень сильно обосралась. Поэтому, я для себя решил, что надо обязательно выходить на все митинги. Лишь бы время позволяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично мне этого говорит о том, что власть очень сильно обосралась. Поэтому, я для себя решил, что надо обязательно выходить на все митинги. Лишь бы время позволяло.

 

Хорошая мысль. А не боишься оказаться на одном сиденье рядом с фигурантами Болотного дела? Или, как многие, наивно полагаешь, тебя это не коснётся?) Они так же думали, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам там в столице, конечно, видней. Но лично по моему мнению рожа у Навального препротивнейшая и не вызывает ни малейшего доверия. Это, конечно, не причина сажать человека в тюрьму, но... "Блогер и борец с коррупцией Навальный" - абасцака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. А не боишься оказаться на одном сиденье рядом с фигурантами Болотного дела? Или, как многие, наивно полагаешь, тебя это не коснётся?) Они так же думали, уверен.

Не боюсь, потому что я им не так интересен. Я же не активный оппозиционер. Сажают они только тех, кого реально боятся. А для того, чтобы таких людей было больше, надо обязательно выходить. А если не выходить, то возможно настанут такие времена, когда к тебе придут сами. Как тебе такая перспектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, делать-то ничего не надо. Просто тупо выйти и постоять. Или пройтись, если это шествие. Проехаться с друзьями на машине, если это автопробег. Власть этого очень сильно боится. Это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь, потому что я им не так интересен. Я же не активный оппозиционер. Сажают они только тех, кого реально боятся. А для того, чтобы таких людей было больше, надо обязательно выходить. А если не выходить, то возможно настанут такие времена, когда к тебе придут сами. Как тебе такая перспектива?

 

Бывший, ты похоже вообще не знаком с теми кто сидит по Болотному делу. Там в большинстве своём абсолютно обычные люди наугад выдернутые из толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, делать-то ничего не надо. Просто тупо выйти и постоять. Или пройтись, если это шествие. Проехаться с друзьями на машине, если это автопробег. Власть этого очень сильно боится. Это очевидно.

 

Ну ок. Взрослый человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, делать-то ничего не надо. Просто тупо выйти и постоять. Или пройтись, если это шествие. Проехаться с друзьями на машине, если это автопробег. Власть этого очень сильно боится. Это очевидно.

 

Гм. В предыдущем сообщении у вас написано "Сажают они только тех, кого реально боятся". Ergo, если власть чего-то "очень сильно боится", то "он перестает быть неинтересен", и они его сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший, ты похоже вообще не знаком с теми кто сидит по Болотному делу. Там в большинстве своём абсолютно обычные люди наугад выдернутые из толпы.

 

Ну прецедент это обычный. Чтобы у других охоту отбить. Кончено, нет никаких гарантий, что ты не окажешься в их числе... Но в этой ситуации, если тебя уж схватили, главное героя из себя не строить - не залупаться и иметь при себе рублей пятьсот. И все. Главное - численность. Чем больше будет выходить, тем лучше.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Бывший на манежку не пошёл? А то там народу дофига свинтили.

 

"В наше время я удивляюсь, что вы сами на свободе" ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://navalny.livejournal.com/823602.html - Пост Навального в ЖЖ накануне приговора.

 

Гараж, вот ты ж вроде умный человек. Ну неужели ты не видишь, какой это популизм? Все эти красивые слова рассчитаны на ... впечатлительных студентов, верящих (по молодости) в какие-то справедливости и светлое будущее, в то, что "они вместе" это не стадо баранов, а некая "сила", способная изменить мир. Ну глупо же до смешного! Беда этого мира не в Путине, не в Януковиче и даже не в Обаме! Беда в нас самих, включая Навального.

 

[ATTACH]8444[/ATTACH]

 

И все эти "вы одни можете..." и т.п. - все это напоминает известного персонажа из "Идиота" - не помню, как его звали... который от чахотки все умирал, студент-философ.

Работать надо! Заткнуть пельку и работать честно. Не думать и считать, кто сколько украл и почему у того жирного такой мерин, а самому стать человеком и молча делать честно свое дело. А все эти Навальные и прочие деятели - знаем мы таких, видали. Поставь его президентом - спи-дит пол страны, а вторую половину продаст американцам (или китайцам).

Вот не верю я, Гараж, что ты этого не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, вот ты ж вроде умный человек. Ну неужели ты не видишь, какой это популизм?

 

Максим Кантор с Познером как то заспорили о популизме. Не помню дословно, но там Познер спросил, ну а что надо делать то ? На что Кантор выдал ряд таких, ну скажем социалистического плана рекомендаций. И Познер, естественно обозвал его популистом. На что Кантор сказал, ну а всеобщая демократия и либеральные ценности это не популизм? Ну если так, то давайте сойдёмся на том что всё популизм и закроем тему))

То есть по большому счёту любая большая идея может быть названа популизмом. И самый большой популист это Иисус Христос. Вот уж мега популист)) Однако, тут есть важный момент, связанный с искренностью. Если человек верит в то что говорит, то он , я считаю имеет на то полное право. Если же он просто использует большую идею для манипуляции, то он поступает скверно.

Искренен ли Навальный? Не знаю. По-моему в целом да. Конечно, что-то он говорит потому что так надо сказать, а о чём-то он молчит потому что об этом нужно промолчать, но он же политик всё таки. Иначе, просто невозможно этим заниматься. Ну и как бы в конце концов, давай уже может совесть иметь, человеку пять лет сидеть как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересно.

«Ребята, это вы сделали так, что я один» Алексей Навальный и Юрий Сапрыкин спорят о праве на нейтралитет

 

http://www.afisha.ru/article/navalny_vs_saprykin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, побузили вчера немного и Навального выпустили(ну до вступления приговора в силу естественно, но всё таки) Видишь, Горго, а ты говоришь, смысла нет. Им там в Кремле тоже сцыкотно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Радзиховский

публицист

ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

19 июля 2013, 11:25

ПОПЫТКА приговора «Навальному» – а на самом деле, конечно, никакому не Навальному, а стране – ПРОВАЛИТСЯ.

 

Почему?

 

Потому что для реализации этой НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ГЛУПОСТИ нет сил.

 

У кого нет?

У Власти.

 

Почему же это «нет», когда у власти есть все – а «с другой стороны» есть ничтожная кучка (2-4.000 мирных людей вышли в Москве)?!

 

Да потому, что у власти нет ИДЕИ.

 

КИСЕЛЬ.

 

Сколько бронежилетов не напяль – камнем не станет.

 

И потому что хотя от «той, прежней России» почти ничего не осталось, но ИНСТИНКТ СПРАВЕДЛИВОСТИ в стране не до конца сдох.

Он – жив! Не в форме действия, противостояния. Нет. Но он жив в презрительно прищуренных глазах Народа.

 

Не «четверо на площади», а миллионы «в тылу» чувствуют – как ни относись к Навальному (а относятся в основном без всякого восторга), но власть совершила ГЛУПУЮ ДЕМОНСТАРАТИВНУЮ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Эти люди не выступают против власти – они просто недобро и презрительно усмехаются по ее адресу.

 

А если Русский Народ презрительно щурит глаза – лучше с ним не спорить.

 

Целее будешь. Лучше – отступить. Пока не поздно.

 

Это глупое и несправедливое решение, этот сигнал «Будет так! Стоять, бояться!» – НЕ ПРОЙДЕТ.

 

Как именно это будет, не буду предсказывать – напредсказывался…

 

Но в какой-то форме это будет именно так.

 

И еще.

 

Если живо чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ – значит Русский Народ и не подумал умирать.

Кто это вообразил? Вас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, побузили вчера немного и Навального выпустили(ну до вступления приговора в силу естественно, но всё таки) Видишь, Горго, а ты говоришь, смысла нет. Им там в Кремле тоже сцыкотно))

 

Дааа. Очень неожиданный поворот..

 

Но вообще, если бы его не выпустили, я считаю ему все-равно следовало бы участвовать в выборах. Возможно, что в таком случае он даже еще больше бы голосов набрал. Может, отчасти и в этом кроется его внезапное освобождение? Мол, пусть мальчик поучаствует в выборах, наберет свои три процента, все успокоятся, и поводов приписывать этому обвинению политические мотивы у международного сообщества станет меньше.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Очень неожиданный поворот..

 

Но вообще, если бы его не выпустили, я считаю ему все-равно следовало бы участвовать в выборах. Возможно, что в таком случае он даже еще больше бы голосов набрал. Может, отчасти и в этом кроется его внезапное освобождение? Мол, пусть мальчик поучаствует в выборах, наберет свои три процента, все успокоятся, и поводов приписывать этому обвинению политические мотивы станут меньше.

 

Тут вообще конечно всё мутно.С выборами то есть. Идея в общем ясна. Срок уже есть, но нужно дать Навальному возможность набрать на выборах пол процента, а уже потом спокойно посадить. То есть нанести двойной удар, лишить смвободы и размазать как политика. Как бы логично. Но что будет на самом деле всё таки никто не знает и вот эта нервозность видимо сказывается. Плюс такое ощущение что решения принимает не один человек, а какие-то там игры идут или просто неразбериха во власти. В общем ,после выборов всё будет ясно, ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы в конце концов, давай уже может совесть иметь, человеку пять лет сидеть как никак.

 

Я не верю в его искренность ни на йоту. Он знал, на что идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в его искренность ни на йоту. Он знал, на что идет.

 

Горго, такие как ты вообще никому и ничему не верят. Неверующие потому что. Задумайся об этом, уж коль скоро ты себя выдаешь за православного. На мой взгляд, никакой ты не православный, а обыкновенный ханжа

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в его искренность ни на йоту. Он знал, на что идет.

 

Ну может это потому что ты сам не способен на высокое и бескорыстное?) Каждый ведь всегда мерит по себе. Я вот считаю что человек на многое способен. Может этим мы с тобой и отличаемся?))

И знаешь, как говорят, лучше подать милостыню девяти мошенникам, чем не дать одному действительно нуждающемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, а вот я хочу понять, что должен говорить, декларировать или может быть делать Политик, борющейся за власть что бы ты ему поверил и проголосовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс такое ощущение что решения принимает не один человек, а какие-то там игры идут или просто неразбериха во власти.

 

Вот так и впрямь уверуешь, что любая бюрократическая структура (не только бюрократическая, но в первую очередь) - это живое, мать его, существо, состоящее из клеток-мать-их-бюрократов, и цели его, мать и их тоже за компанию, ни хрена не являются даже суммой, мать их всех, векторов стремлений этих клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, а вот я хочу понять, что должен говорить, декларировать или может быть делать Политик, борющейся за власть что бы ты ему поверил и проголосовал?

 

Я не верю никому, "борющемуся за власть". Здоровый, честный и безкорыстный человек не будет бороться за власть. Особенно в сегодняшнем мире. Потому и голосовать не буду ни за кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...