Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да он сто лет уже как работает.

 

Да я уж сто лет, как потерял надежду, что он заработает... Даже заходить перестал. Думал, админы решили, что разведенная тут некоторыми демагогия не несет никакого конструктива ))

Ну что, вы тут майдан обсуждали небось? Ща найду время - почитаю, что вы там писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикиз, я очень рад, что такие люди есть, как ты. Серьезно. Я тут почитал вашу с Гаражом дискуссию, и я полностью на твоей стороне.

Теперь по делу, из первых уст, как говорится...

 

Что было в начале? 25 лет нам промывали тут мозги тремя вещами: 1. все, что есть Европа - все очень гут. 2. мы - не Россия. 3. Россия - темное мрачное зло.

Это продолжение политики, начатой еще более ста лет назад Австро-Венгрией, Германией, потом продолженной США и иже с ними. Цель одна - расколоть русский народ, внушить его части, что они не русские, а украинцы. Сделать так, чтобы они возненавидели все русское. Сколотив такую "нацию" русофобов, ее можно использовать против России самым эффективным образом. Что мы имеем сегодня? Сегодня эта цель, практически, достигнута. Парадокс, но на Украине воспитано целое поколение "русскоязычных русофобов". Очень странный тип людей, которые говорят по-русски, сами русский до мозга костей, будут потреблять русскоязычную продукцию, смотреть фильмы на русском и т.п., но при этом действительно ненавидят Россию, кричат, что они не русский, что единственным государственным языком должен быть украинский, хотя сами они на нем не говорят. Это действительно какой-то парадокс.

После правления Ющенко большая часть народа проголосовало за Януковича. Я лично знаю этих людей. Их мотивация была простой: он сделает русский вторым государственным, сблизится с Россией, остановит нацификацию образования и т.д. Его выбрали на выборах, результаты которых были признаны всеми странами (я подчеркиваю - это важно сейчас). Но он всех кинул. Он безусловно дурак и сволочь. За 3 года он построил совершенно бандитскую власть, и у многих моих знакомых (да и у меня самого) есть личные причины его ненавидеть. Он хотел усидеть на двух стульях. Понимая, что Путин строит новую великую Россию и что без Украины ему не обойтись, он решил поиграть - кто больше даст. Последние два года европейская пропаганда в наших сми просто зашкаливала. Когда пошла речь о соглашении об ассоциации (СА) - просто был пипец. Никакие доводы никого не убеждали. Ура! Все в Европу! Хотя речь, фактически, шла только о том, чтобы раздвинуть булки и расслабиться.

И вот, что-то случилось. Не знаю, что именно сработало, но Янык дал заднюю в последний момент. Да, у нас в Киеве, действительно, очень многие за подписание этого СА. Но дааааалеко не все. Более того, все те, с кем я общался, кто был за СА - это как правило люди невысокого ума, подверженные влиянию сми, люди не бедные, привыкшие к нормальной жизни. И что случилось? Майдан.

Я вам говорю, как киевлянин. Сначала сюда действительно навезли западенцев. Киев майдан не принял. Да, ему очень многие сочувствовали, многие возили туда еду, вещи какие-то. Но костяк майдана - приезжие с запада. Даже сама оппа признавала, что на майдане киевлян не больше 12 %. Но т.к. народец этот привык врать, то могу допустить, что и того меньше. То, что Киев не вышел на улицу, подтверждается еще и тем фактом, что толпы митингующих, а также специально оборудованные машины колечили по городу и кричали "Киев, вставай!" И это было уже через месяц - полтора после возникновения майдана. Киев не встал.

Когда 1 декабря случилось побоище пацанов ВВшников, которых (безоружных, даже без щитов) избивали двухметровыми цепями, под забрала шлемов тыкали горящими световыми шашками и забрасывали камнями, я понял, с кем мы имеем дело. К январю на майдане уже было несколько тысяч - внимание - безусловно заранее подготовленных боевиков. Нет никакого сомнения в том, что у них уже тогда было оружие. Но власть стояла, и Беркут стоял. Никто по демократическим каналам не показывал надписи на бетонных блоках, где стоял Беркут, типа "Дайте нам оружие! Нас убивают!"

Потом двое или трое из толпы погибли от огнестрелов. Но никто не доказал, что это стреляли Беркуты. Более того, сегодня, когда уже власть у этих людей, никто не спешит расследовать - кто же стрелял? Зато после этого случая у мирных митингующих сразу появилось оружие. На тот момент Беркут был все еще безоружным - только резиновые пули. Когда же началась стрельба, то все демократические сми трубили о жертвах среди протестующих, но никто не говорил о том, что десятки беркутовцев и пацанов-ВВшников с пулевыми ранениями госпитализированы. Многие погибли. Все сми трубили "Помогите мирным демонстрантам! Их убивают, безоружных!" У районных больниц выстраивались очереди, чтобы сдать кровь. Но в военном госпитале, куда свозили раненых милиционеров не хватало плазмы крови! И никто об этом в сми не говорил!

Вообще, степень лжи, которая полилась из сми с декабря, просто невозможно представить. Смотреть наши каналы стало просто невозможно, тошнит, выворачивает просто.

Мда. Так вот. 21 февраля, после стрельбы, оппа вместе с МИДами Польши, Франции и Германии подписывает с Яныком соглашение. Основные пункты - протестующие в течение 24 часов сдают оружие и освобождают здания, проводится конституционная реформа и осенью досрочные выборы. Но на мадане вдруг появляется 26-летний "сотник", который со сцены заявляет: "Если завтра до 10 утра Янукович не уйдет в отставку, мы идем на вооруженный штурм!" Этот сотник - очень интересная фигура. Когда через неделю у него брали интервью, он - дурачок - сам рассказал, что проходил тренировку в "патриотических" лагерях, где их не только учили обращаться с холодным и огнестрельным оружием, но и "открывали глаза" на историю. Т.е. фактически, из уст самого героя майдана прозвучало подтверждение той информации, которая уже давно изредка мелькали в информационном поле. А именно, что есть специальные лагеря, где готовят русофобских боевиков для силового захвата власти. Кто оплачивал эту муштру в течение всех этих лет? Кто "открывал глаза" 20-летним пацанам с Карпат? Что им там рассказывали? Сколько тысяч человек прошло муштру, и каким оружием они владеют?

И что в результате? Янык выполнил требования соглашения- отвел милицию и Беркут. А что протестующие? Тут же захватили власть и начали громить все, что и не нравится. Кто-то сдал оружие? Кто-то нашел виновных в убийстве безоружных правоохранителей? В результате сегодня мы имеем совершенно очевидный вооруженный переворот, на улице тысячи и тысячи вооруженных боевиков, которые подчиняются только своим вожакам, о которых никому ничего не известно. Их никто не собирается разоружать.

 

Это все по хронологии событий. А что же на самом деле произошло? Дайте передохнуть, я свою точку зрения изложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё нам с утра до ночи по телевизору показывают)) Думает прям глаза открыл))

Да и как бы тут понятно всё. С тобой. Я ж твою позицию знаю и основана она не на real politik, а на твоих, не побоюсь этого слова религиозных убеждениях.

Суть которых сводится к тому что Россия это свет и рай, а Запад ацкий сотона( не в пост будет сказано).

И исходя из этого у тебя то всё логично, то есть не важно что сейчас в России всё прогнило и ужасно, важно то что в сути своей Россия несёт добро, а Запад, хоть там всё внешне и лучше, но несёт зло. Вот такое вот уж прости упрощение, но думаю суть правильно я сформулировал. И у меня к тебе как раз нет претензий. Ну вот такая у человека идеология. Я с ней не согласен, но что ж тут поделаешь.

То есть у тебе есть чёткое( хотя на мой взгляд и ошибочное) оправдание ... даже не знаю как точно сформулировать то чего(кого)? Путина? Много чести. России? Ну как бы не всей России. Фик знает. В общем скажем так противостояния России(то есть тех, включая Путина кто противостоит) и Запада. Во) Так по моему точно будет. У тебя оно сакральное. Россия свещена, Запад проклят. Условно. Ну а у Дикиз? Вот он же вроде не особо верующий. Да и дело не в нём, а в миллионах людей и реальных моих знакомых которые просто реально с ума посходили. Ну вообще как это возможно всё? Я вот уже писал Дикиз. Тут же (с моей, не религиозной точки зрения) логика эллементарная. Есть Россия, которая внутри себя выстроила ну просто отвратительнейший режим, опирающейся на всё самое мерзкое и гадкое что есть в человеке, ну вот только ещё массовых публичных казней пока нет, а так в остальном всё прекрасно - воровство, нажива, культ денег, полное духовное банкротство, деградация образования, медицины, грядущий экономический коллапс. Короче полный букет. И все это видят и понимают. Главное смотришь в ленте новостей в контакте скажем)) Один и тот же человек постит какой-нить демотиватор о борьбе светлой России с тёмным Западом и скажем что-нить там про украденные миллиарды на олимпиаде или взятки в роддомах. И не ужели не понятно, что страна которая внутрисебя выстроила этот ад, ну не может нести во вне ничего кроме ада???? Как эта эллементарная мысль и логическая сцепка не приходит людям в головы? Ну вот сколько бы раз не был прав скажем Гитлер в частностях( наверное же был), но в целом то он всё равно Гитлер и в этом его суть, в том что он Гитлер, а не в том что он Судеты присоеденил и воссоеденил Австрийских и Германских немцев. И это всем понятно. А с Россией это почему-то никому не понятно.

И тоже самое касается США. Да я трижды не согласен с их внешней политикой, не во всём но во многом. И самое главное это конечно то что они просто по сути уничтожили авторитет ООН и сов беза. Это было грандиозной ошибкой. Не знаю был ли там выход иной с Югославией и в других случаях, но выходы нужно было искать. Потому что теперь вот пожалуйста любой Путин может пользоваться этим аргументом, а США то можно, а нам почему нельзя? Но помимо внешней политики в США есть внутренняя, где все и безотносительно нормально, а уж относительно России так... ну как бы на Российском телевидении конечно расскажут о том как там всё ужасно, но как бы границы пока не закрыты,всё можно увидеть собственными глазами, да и интернет пока работает, так что всё таки пропаганда пропагандой, но всё таки в целом современное общество в США устроено куда разумней чем современное общество в России. Поэтому их, то есть Американцев понять то можно. Они видят свою систему, знают что она работает безукоризненно сотни лет и естественно думают так что мол ну сделайте как у нас и будет вам счастье. Я не говорю что они правы. Но я говорю что их можно понять. Но вот понять своих сограждан, живущих в аццком дерьме, понимающих что они живут в деоьме и при этом считающих себя в праве учить жизни кого-то за пределами этого дерьма я понять ну вот никаким боком не могу.

 

З.Ы. А вообще, Горго, если честно мне всё это как-то не так интересно, как скажем обсудить Исповедь Августина Аврелия, которую я вот уже считай дочитал и которую наверное ты тоже читал)) как православный и вообще. Так вот конечно, удивительно как( не во всём) но очень во многом прочитанное совпадает с тем что я не будучи религиозным и православным ощущаю и думаю о мире, Боге, вселенной и так далее и не совпадает с тем что я слышал от тебя и от других моих знакомых глубоко погружённых в современную РПЦ. Это как бы заставляет задуматься. Если действительно читал и есть желание то готов обсудить в подробностях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, как обычно, людей обманули. Они совершенно справедливо выступили против коррумпированной власти, за лучшую жизнь. Но дураки не понимали, что их просто используют в совершенно иных целях. На горбу народа, возмущенного правлением банды воров, к власти пришла антирусская хунта. Это - не революция, товарищи. Это - война. И она уже идет. И война эта против всего русского. Сейчас как никогда стало очевидным, что все эти границы, все эти посольства, все эти гимны и флаги - все это чушь. Русский народ как был единым, так и остается. И потому все процессы, развернувшиеся тут на Украине, не ограничиваются Украиной. Народ, к сожалению, тупой, его долго обманывали и промывали мозги. И теперь его таки настроили против России, против всего русского, а значит - фактически против себя самого. И дело уже совсем не в Януковиче, и не в коррупции, и даже не в соглашении с ЕС. Дело в войне, которую запад вел всегда, тысячу лет уже, разными методами, руками разных людей. И сегодня эта война вспыхнула снова. И - я уверен - к сожалению, это только начало.

У России нет другого выхода. Либо она дает сейчас отпор, либо она гибнет окончательно. И дело не в Путине. Просто России не будет. И то, что делает Путин сейчас - я двумя руками за. Мне только очень жаль, что Киев остался под оккупацией (а это именно оккупация). Украина сегодня - оккупированная страна. Оккупированная вооруженными, подготовленными и проплаченными западом боевиками, приведшими к власти совершенно антинародные силы. Этим силам не то что плевать на народ, они сознательно желают ему гибели. Они сознательно выполняют программу своих западных покровителей. Путин и Россия сейчас - обороняющаяся сторона. Обороняющаяся! Как всегда, впрочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и Россия сейчас - обороняющаяся сторона. Обороняющаяся! Как всегда, впрочем...

 

Осторожней надо быть) "обороняющееся сейчас" "как всегда" звучит ну ооочень двусмысленно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А вообще, Горго, если честно мне всё это как-то не так интересно, как скажем обсудить Исповедь Августина Аврелия, которую я вот уже считай дочитал и которую наверное ты тоже читал)) как православный и вообще. Так вот конечно, удивительно как( не во всём) но очень во многом прочитанное совпадает с тем что я не будучи религиозным и православным ощущаю и думаю о мире, Боге, вселенной и так далее и не совпадает с тем что я слышал от тебя и от других моих знакомых глубоко погружённых в современную РПЦ. Это как бы заставляет задуматься. Если действительно читал и есть желание то готов обсудить в подробностях)

 

Читал. С удовольствием прочитал. Правда, было это уже лет 7 назад... Но обсудить можем. Я с радостью. Особенно мне интересно, что такого ты там увидел, что не совпадает с тем, что ты слышал от меня? Давай с этого начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. С удовольствием прочитал. Правда, было это уже лет 7 назад... Но обсудить можем. Я с радостью. Особенно мне интересно, что такого ты там увидел, что не совпадает с тем, что ты слышал от меня? Давай с этого начнем.

 

Ой ну там много всего... Я просто читал и периодически натыкался на что-то, что думал, ну как же так вот я не религиозный человек на сто процентов согласен с тем что сейчас читаю, а люди называющие себя религиозными говорят прямо противоположное. Ну например. Там он очень много времени уделяет разбору фразы про "В начале Бог создал небо и землю, земля же была невидима и не устроена, и тьма была над бездной" .В общем там очень много рассуждений. Но в конце он делает очень неожиданный и близкий мне вывод, а именно

 

"Поэтому, когда один скажет: "он думал, как я", а другой: "нет, как

раз как я", то, полагаю, благочестивее скажу я: "а почему не так, как вы

оба, если оба вы говорите правильно". И если кто увидит в этих словах и

третий смысл и четвертый и еще какой-то, только бы истинный, почему не

поверить, что все их имел в виду Моисей, которому Единый Бог дал составить

священные книги так, чтобы множество людей увидело в них истину в разном

облике?

Что касается меня, то я смело провозглашаю из глубины сердца: если бы я

писал книгу высшей непреложности, я предпочел бы написать ее так, чтобы

каждый нашел в моих словах отзвук той истины, которая ему доступна; я не

вложил бы в них единой, отчетливой мысли, исключающей все другие,

ошибочность которых меня не могла бы смутить. Я не хочу, Боже мой, быть

настолько опрометчивым, чтобы не верить, что этот великий муж не заслужил у

Тебя такого дара. Он думал, когда писал эти слова, о том, что истинного

можем мы найти в них, и о том, чего не можем или еще не можем и что, однако,

в них найти можно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, современные православные( есть опыт общения) помешаны на всяких демонах и прочей фэнтэзи. На каждом углу подстерегает чёрт с рогами, в общем Ник Пирумов отдыхает.

Ну и вот читаем Августина. О Боге как о неком вселенском абсолюте очень много рассуждений. Поиск Бога, где он? Что он? И так далее. Слово сатана помоему ни разу не употреблялось, не говоря уже о демонах и прочем. Про ангелов по моему раз упомянуто. Ну то есть именно то восприятие веры которое вот мне лично очень близко. Но где Августин "находит Бога"? В своей "памяти". ТО есть он ищет его всюду и понимает что Бог ни на земле, ни в предметах, ни на небе и в небесных светилах, всё это слишком "мелко" для Бога. Но в "памяти" Бог уже есть. Как он туда попал? Он был там всегда и там ему и место. Так почему люди не находят Бога если он всегда у них внутри? Да потому что не хотят)) Как только тебе станет "нужен" Бог, как он тут же рядом с тобой, в твоей "памяти". Гениально на мой взгляд. И никаких тебе демонов-фигемонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное. Если внимательно почитать и вникнуть в сам принцип изложения мыслей Августина, то станет очевидным их рациональность и даже некая "научность". По сути это же философский трактат. Никаких иррациональных бредней, всё строго, логично, разумно. Там нет ни одной фразы выданной за "откровение". Всё что он говорит, он пытается доказывать. Удаётся ему это или нет, это другой вопрос, но он очевидно пытается. ТО есть это попытка самоанализа что ли. Как бы вера уже есть, а теперь давай попробуем разобраться во что и почему и как мы верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, давай мыслить логически - как ты любишь. Исходя из твоей логики, ничего кроме зла "плохой" путинский режим не может породить, так как зло порождает только зло, и во внешней политике тоже. Давай тогда посмотрим - а что же полождает американская внешняя политика? Тут, для меня по крайней мере, ответ однозначен - зло и только зло, войны, убийства и вооруженные восстания. Так, пользуясь доказательством от противного - если режим порождает зло - может ли он быть добрым? Вот ведь какой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра мне "Сумму теологии" Фомы Аквинского должны привесть)) Начнём читать.

Правда, чувствую по Платону и Аристотелю я прям "проскакал" галопом, толком не понял ничего.(( Надо будет вернуться. Просто план то был Платон-Августин, Аристотель-Фома)) Ну как-то не очень план сработал))) Ну ничего, Бог даст ещё вернусь к грекам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, давай мыслить логически - как ты любишь. Исходя из твоей логики, ничего кроме зла "плохой" путинский режим не может породить, так как зло порождает только зло, и во внешней политике тоже. Давай тогда посмотрим - а что же полождает американская внешняя политика? Тут, для меня по крайней мере, ответ однозначен - зло и только зло, войны, убийства и вооруженные восстания. Так, пользуясь доказательством от противного - если режим порождает зло - может ли он быть добрым? Вот ведь какой вопрос.

 

Логично) Но не верно. Даже если оставить за скобками истинные намерения американцев относительно стран и режимов в которые они вмешивались и вмешиваются, то всегда это страны мягко говоря не цветущие и кстати в большинстве случаев братоубийство там шло ещё до прихода америкосов.

Вообще надо понимать что нравится Запад кому-то не нравится, но факт в том что Запад это некий оазис. При чём этим оазисом в той или иной степени он продолжает оставаться со времён Рима, который собственно и есть проначало этого самого Запада. Так вот Запад это оазис, а весь прочий мир это скажем так мягко проблемное во многих смыслах место. Это кстати признают и западоненавистники просто они обычно добавляют что это положение вещей западу выгодно и им же инсперировано. Возможно в определённом смысле так оно и есть кстати. Но это не меняет сути. А суть в том что Америка или Нато или ещё какой-то абстрактный запад не может ничего испортить в Африке или на ближнем Востоке или в той же Украине, там и так всё хреново, что с Западом что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если всё совсем схематично изобразить, то всё просто. Запад, он не цветок и не рай. И Запад включает в себя все негативные стороны которые имеет в себе человеческая природа, там всё есть. Но!!! На данный момент на планете земля нет режима способного противопоставить себя в этическом, идеологическом, экономическом, военном, каком угодно смысле Западу. Если нужно сказать что Запад гавно, окей, я могу признать что Запад гавно. Только всё то что не входит в понятие Запад, ещё большее гавно. Такой вариант тебя устроит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, современные православные( есть опыт общения) помешаны на всяких демонах и прочей фэнтэзи. На каждом углу подстерегает чёрт с рогами, в общем Ник Пирумов отдыхает.

Ну и вот читаем Августина. О Боге как о неком вселенском абсолюте очень много рассуждений. Поиск Бога, где он? Что он? И так далее. Слово сатана помоему ни разу не употреблялось, не говоря уже о демонах и прочем. Про ангелов по моему раз упомянуто. Ну то есть именно то восприятие веры которое вот мне лично очень близко. Но где Августин "находит Бога"? В своей "памяти". ТО есть он ищет его всюду и понимает что Бог ни на земле, ни в предметах, ни на небе и в небесных светилах, всё это слишком "мелко" для Бога. Но в "памяти" Бог уже есть. Как он туда попал? Он был там всегда и там ему и место. Так почему люди не находят Бога если он всегда у них внутри? Да потому что не хотят)) Как только тебе станет "нужен" Бог, как он тут же рядом с тобой, в твоей "памяти". Гениально на мой взгляд. И никаких тебе демонов-фигемонов.

 

Ну... И что такого ты увидел тут, чему я бы противоречил? Бог прежде всего внутри каждого из нас - это, как говорится, азы. И люди просто не хотят Его искать. А то, что блж. Августин не говорит о сатане или демонах... ну так что ж? Мало ли, о чем он не говорит еще? Существование ангелов, бесов и прочих духовных сил известно человечеству было всегда. И сам Иисус о них много говорил. Не вижу тут противоречия.

Насколько я помню, "Исповедь" больше касается личных переживаний блж. Августина, его пути к Богу. Там много очень личных моментов... К чему тут про бесов говорить...

Да, я сам встречал православных людей, которые очень уж много внимания уделяют этим существам. Прям чуть что - сразу бесы... С одной стороны, я считаю это перебором. Но с другой - почему вдруг мое мнение правильнее ихнего? Вопрос очень сложный. В христианстве как раз для рассуждения подобных вопросов обращаются к Преданию, к наследию святых отцов, и с ними сверяют свое мнение. Это очень помогает и страхует от впадания в прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... И что такого ты увидел тут, чему я бы противоречил?

 

А то, что я всегда говорил и продолжаю говорить что к Истине можно прийти разными путями.

"Как источник обильнее водой в маленькой котловинке своей и множеством ручьев орошает пространство более широкое, чем любой из этих ручьев, который, выйдя из этого источника, проходит по многим местам, так и рассказ возвещающего слова Твои, который послужит многим говорунам, струит узенькой струйкой потоки чистой истины, откуда каждый в меру своих сил извлекает один одну истину, другой другую, чтобы затем влачить ее ло долгим словесным извивам."

А ты утверждаешь всегда что вот то что я (то есть ты) говорю есть Истина и другой Истины быть не может. Ну я так грубо говорю.

 

 

В христианстве как раз для рассуждения подобных вопросов обращаются к Преданию, к наследию святых отцов, и с ними сверяют свое мнение. Это очень помогает и страхует от впадания в прелесть.

Ну вот я и обратился) И как бы лишний раз убедился в своей правоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если всё совсем схематично изобразить, то всё просто. Запад, он не цветок и не рай. И Запад включает в себя все негативные стороны которые имеет в себе человеческая природа, там всё есть. Но!!! На данный момент на планете земля нет режима способного противопоставить себя в этическом, идеологическом, экономическом, военном, каком угодно смысле Западу. Если нужно сказать что Запад гавно, окей, я могу признать что Запад гавно. Только всё то что не входит в понятие Запад, ещё большее гавно. Такой вариант тебя устроит?)

 

А я вот в корне не согласен. Что есть запад вообще? Что это за понятие? Почему Япония еще 70 лет назад была самой собой, а сегодня она уже запад? Очевидно, что запад - это определенная идеология, мировоззрение, образ позиционирования человеком себя по отношению к другим и к внешнему миру. На мой взгляд, основа запада - гордыня и эгоизм. Эти два порока всецело разрушают душу, но помогают строить благоденствие отдельно взятой личности. И потому я скажу так: запад настолько омерзителен, что все, что не есть запад, уже лучше по определению. Еще одна важная характерная черта запада - всецелая ложь. Выборы - ложь, объективные сми - ложь, возможность самореализации - ложь, источник власти народ - ложь, рациональная наука - ложь, все кругом сплошная ложь.

Сейчас, кстати, именно на Украине очень ярко это стало видно. Ведь страна расколота именно по цивилизационной линии - запад-Россия. И вот западные силы пришли к власти. Каким путем? Ложью. Что делают сейчас? Лгут. Видели новый клип на песню Ляписа "Воины света"? Вот типичнейший пример. Воины света - это кто? Это те молодчики, которые молотили безоружных пацанов цепями и забрасывали их зажигательной смесью. Это те, которые сами, скорее всего, положили двух или трех человек, как сакральную жертву революции. Это те, кто стрелял по Беркуту, когда у тех еще оружия не было. Это те, кто чуть ли не трясся в припадке на майдане, слушая всю ту ахинею, которую несли со сцены все кто ни попадя - униаты, сектанты, раскольники. Там же настоящее массовое беснование было какое-то... И вот они теперь - воины света. Ложь, ложь и еще раз ложь. Вот и запад весь такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне по барабану. Я, к тому же, не являюсь оголтелым противником запада. И очень многое мне у него нравится. Но есть у русских одна вещь в крови - это неукротимый дух. Собственно, про это и фильм "Горько!" (второй не посмотрел еще). Этот дух постоянно ищет точки применения. И если не находит - начинает разрушать человека изнутри. Оттуда все наши проблемы, разгул беспредела и "понятий". Так вот, задача власти, на мой взгляд, найти ту силу, идеологию, концепцию, которая сможет вобрать в себя эту силу, придать ей вектор и направить в полезное русло. Пока не получается, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я всегда говорил и продолжаю говорить что к Истине можно прийти разными путями.

"Как источник обильнее водой в маленькой котловинке своей и множеством ручьев орошает пространство более широкое, чем любой из этих ручьев, который, выйдя из этого источника, проходит по многим местам, так и рассказ возвещающего слова Твои, который послужит многим говорунам, струит узенькой струйкой потоки чистой истины, откуда каждый в меру своих сил извлекает один одну истину, другой другую, чтобы затем влачить ее ло долгим словесным извивам."

А ты утверждаешь всегда что вот то что я (то есть ты) говорю есть Истина и другой Истины быть не может. Ну я так грубо говорю.

 

 

 

Ну вот я и обратился) И как бы лишний раз убедился в своей правоте))

 

Хм... Я никогда не спорил с тем, что к Истине можно прийти разными путями. Но Истина от этого не меняется. Она все равно одна, и другой быть не может. Ведь блж. Августин не говорит, что истин может быть много? Нет. И если бы ты ему сказал, что вот, мол, Христос хорошо, но есть еще и Будда, то уверяю тебя, он бы не понял такого подхода. А между тем, ты именно это и утверждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование ангелов, бесов и прочих духовных сил известно человечеству было всегда. И сам Иисус о них много говорил. Не вижу тут противоречия.

 

Да и не в противоречиях дело. А в самом понимании Христианства. Одно это способ познания мира и себя и это мне близко и интересно. Другое это некие какие-то техники поедания пищи, бормотания перед едой, видеть во всём неких духов и демонов... Да и вообще. Ну вот почему людям в церкви никто не объясняет христианской философии, основ, то есть то на чём стоит христианская вера? Почему им компоссируют мозги какими-то ритуалами бесконечными, часто бессмысленными, какими-то праилами и уложениями и прочеё механической ерундой?

Ну вот это же всёравно вместо тогго что бы объяснить человеку принцип игры на гитаре, всю жизнь ставить ему каждый палец на нужный(?) лад, а другой рукой дёргать за нужную(?) струну. Церковь должна учить философии и вере, а не тому как ходить, есть, и сексом заниматься. Ну это моё мнение. Мош я не прав конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я никогда не спорил с тем, что к Истине можно прийти разными путями. Но Истина от этого не меняется. Она все равно одна, и другой быть не может. Ведь блж. Августин не говорит, что истин может быть много? Нет. И если бы ты ему сказал, что вот, мол, Христос хорошо, но есть еще и Будда, то уверяю тебя, он бы не понял такого подхода. А между тем, ты именно это и утверждаешь.

 

Что за чушь?))))) Я что язычник что ли по твоему?)) Я говорю о том что люди разными путями идут к одному и тому же и по разному называют одно и тоже. Ясно что истина одна. Но с другой стороны сформулировать Истинну если конечно словарный запас позволяет можно очень по разному. И именно это и происходит у умных людей. То етсь умные люди идут разными путями(по разному формулируя) к одному. А глупцы с пеной у рта отстаивают свои различные заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь что такое энгармоническая замена, Горго?))

Очень хороший наглядный пример того о чём мы говорим. Энгармоническая замена, это когда одно и тоже созвучие( на слух) имеет разную гармоническую функцию, в рамках тональности. Но скажем есть такое понятие как ложный доминант септ аккорд. В мажоре строится на шестой ступени, пониженной. То есть ля бемоль - до, ми бемоль, соль бемоль. На самом же деле это альтерированная(с изменнёными ступенями )субдоминантовая функция. А именно терцкварт аккорд второй ступени. То есть ре - фа - ля(бемоль)- до. - это собственно септаккорд второй ступени. Терцкварт будет ля(бемоль) - до, ре, фа. Где повышен основной тон и терцовый. Вот и получилось ля бемоль - до, ре диез!!!(замена энгармоническая) и фа диез(тоже замена) То есть по смыслу это квартсекст второй ступени с альтерациями, а по звучанию доминантсепт. Используется этот приём для модуляций. Потому что позволяет один и тот же аккорд "мыслить" в качестве различной гармонической функции.

Попробуй на инструменте это сыграть и на нотном листе увидеть и ты поймёшь о чём я говорю. Вот тебе пример, один аккорд который можно назвать по разному и то и другое будет верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...