Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

СЕНАТОР-РЕСПУБЛИКАНЕЦ ДЖОН МАККЕЙН НАЗВАЛ РОССИЮ АВТОЗАПРАВКОЙ, МАСКИРУЮЩЕЙСЯ ПОД СТРАНУ.

А Дмитрий Киселёв сказал что одна Россия способна превратить Америку в радиоактивный пепел.

Сижу и думаю, кто из них более убедителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И вот что интересно. Если скажем я не хочу что б моя страна была заправкой, мне вот не нравится это, мне стыдно за это. Я хочу что бы моя страна, была нормальной страной, что бы она что-то придумывала, производила, давала миру выдающихся учёных, артистов, писателей, философов, ну хоть что-нибудь кроме бензина блин. Так вот я почему-то(и впрям почему?) как выясняется не люблю свою страну, я предатель и пятая колонна. А те кто за хозяина-пахана заправки, те кто ничего в этой жизни не хотят кроме как получать свою долю от украденного бензина, они патриоты и пипец как любят свою страну. Всё очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот такая мысль. Ты её увидел, она соответствует твоей мифологии и дальше тебе смотреть и думать уже было не интересно. А между тем дальше то как раз самое важное. А именно то, что эти режимы, такие как Россия или Иран или Ливия или Сирия или Венесуэла все строятся на одном похожем принципе. Все они торгуют ресурсами. Все они сырьевые придатки Запада. И всех их устраивает эта роль. А что это значит? А значит это то, что этим режимам не нужно развивать свою науку, образование. Им не нужны свои технологии и изобретения, производство. Им вообще не нужны развитые и думающие люди. Им нужны послушные рабы, которые за кусок хлебы и тарелку супа будут молчать и делать то что нужно хозяину местной нефтяной(газовой) трубы. Всё.Именно поэтому Латынина пишет, что в России никогда не закроют границы, потому что местной власти выгодно что бы мало мальски думающие люди валили отсюда. В таких странах процветает невежество, мракобесие, какие-то убогие и безумные и естественно отличные от всего западного национальные идеи. В общем честно сказать, мне неохота заниматься пересказом Латыниной. Если действительно хочется разобраться, перечитай внимательно. Нет, ну как бы твоё дело.

 

Блять, это все я понял. Но начало-то где? В поддержке основной серой массы этого самого авторитарного сырьевого режима. Не будь этой поддержки - режим рухнул бы (как в Украине). Разве не так??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блять, это все я понял. Но начало-то где? В поддержке основной серой массы этого самого авторитарного сырьевого режима. Не будь этой поддержки - режим рухнул бы (как в Украине). Разве не так??????

 

новые авторитарные и тоталитарные режимы, в отличии от аналогичных режимов 20-века держаться не на насилии, а на реальной поддержке большинства, при чём тут не важно выясняется ли это при помощи демократических выборов или какими-то иными способами..

 

Я должен к этому что-то добавить? Если да, я готов. Если нужно прокомментировать, тоже могу. Объясни только что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что интересно. Если скажем я не хочу что б моя страна была заправкой, мне вот не нравится это, мне стыдно за это. Я хочу что бы моя страна, была нормальной страной, что бы она что-то придумывала, производила, давала миру выдающихся учёных, артистов, писателей, философов, ну хоть что-нибудь кроме бензина блин. Так вот я почему-то(и впрям почему?) как выясняется не люблю свою страну, я предатель и пятая колонна. А те кто за хозяина-пахана заправки, те кто ничего в этой жизни не хотят кроме как получать свою долю от украденного бензина, они патриоты и пипец как любят свою страну. Всё очень логично.

 

Знаешь, Гараж, я думаю, что ты как минимум лукавишь. Ты был бы рад, если бы Россию разделили на части, отдали Курилы Японии, ДВ с Сибирью Китаю, отпустили бы Кавказ, вернули немцам Калининград, а финнам весь север. И осталась бы Россия в границах Московского княжества 15-го века. Но и этого для тебя мало. Потому что и эта маленькая Россия осталась бы Россией. Тебе нужны не философы и писатели. Тебе нужны именно "твои" философы и писатели. Которые будут ковырять в носу на богемных выставках, представляя это новым искусством. Которые будут "философствовать" о всякой бредятине. Тебе нужны не Шишкин с Айвазовским, а Малевичи с квадратами и кругами. Тебе нужны бары и гей-клубы вместо христианских храмов - как это сейчас в Европе происходит (ну признайся, Гараж). И тебе также лестно было бы осознавать себя часть этой "избранной расы" европейцев и снисходительно переживать и сочувствовать несчастным бедным индусам, неграм или таджикам.

Это, Гараж, называется просто - бездуховность. Я надеюсь, ты не обидишься, потому что я это говорю не в смысле оскорбления, а в смысле констатации факта. Ты - бездуховный человек. И ты можешь перечитать всех философов мира, но никогда не поймешь ни что такое духовность, ни что такое Русь и русский дух. А не поняв этого, ты никогда не увидишь, чем на самом деле мы отличаемся от них.

 

Еще раз цитирую тебе апостола Павла:

 

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

 

И еще раз свт. Игнатия Брянчанинова:

 

"духовные ощущения вполне чужды сердцу, знакомому с одними плотскими и душевными ощущениями. Такое сердце не знает даже о существовании духовных ощущений"

 

Вот это про тебя, Гараж. Ты просто "не можешь разуметь, потому что надо судить духовно", а судить духовно ты не можешь. И объяснить тебе этого никто не способен. Все равно, как слепорожденному объяснять, что такое красный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять-таки насчет майдана. Я тебе как киевлянин говорю: никакой Киев в самом начале на майдан не выходил. Сюда именно навезли людей с запада. Да, на выходных там было очень много людей - целые толпы, море. Но! Не забывай, что на выходных там ВСЕГДА были толпы киевлян. Там перекрывается движение на субботу-воскресенье, и гуляют люди, слушают кунцерты и пр. Точно также они шли теперь поглазеть на приезжих майдановцев. Фоткались, лыбились, слушали музыку, а сми это все снимали и показывали, как охренительный массовый протест. Это фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Гараж, я думаю, что ты как минимум лукавишь. Ты был бы рад, если бы Россию разделили на части, отдали Курилы Японии, ДВ с Сибирью Китаю, отпустили бы Кавказ, вернули немцам Калининград, а финнам весь север. И осталась бы Россия в границах Московского княжества 15-го века. Но и этого для тебя мало. Потому что и эта маленькая Россия осталась бы Россией. Тебе нужны не философы и писатели. Тебе нужны именно "твои" философы и писатели. Которые будут ковырять в носу на богемных выставках, представляя это новым искусством. Которые будут "философствовать" о всякой бредятине. Тебе нужны не Шишкин с Айвазовским, а Малевичи с квадратами и кругами. Тебе нужны бары и гей-клубы вместо христианских храмов - как это сейчас в Европе происходит (ну признайся, Гараж). И тебе также лестно было бы осознавать себя часть этой "избранной расы" европейцев и снисходительно переживать и сочувствовать несчастным бедным индусам, неграм или таджикам.

Это, Гараж, называется просто - бездуховность. Я надеюсь, ты не обидишься, потому что я это говорю не в смысле оскорбления, а в смысле констатации факта. Ты - бездуховный человек. И ты можешь перечитать всех философов мира, но никогда не поймешь ни что такое духовность, ни что такое Русь и русский дух. А не поняв этого, ты никогда не увидишь, чем на самом деле мы отличаемся от них.

 

Еще раз цитирую тебе апостола Павла:

 

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

 

И еще раз свт. Игнатия Брянчанинова:

 

"духовные ощущения вполне чужды сердцу, знакомому с одними плотскими и душевными ощущениями. Такое сердце не знает даже о существовании духовных ощущений"

 

Вот это про тебя, Гараж. Ты просто "не можешь разуметь, потому что надо судить духовно", а судить духовно ты не можешь. И объяснить тебе этого никто не способен. Все равно, как слепорожденному объяснять, что такое красный цвет.

 

Чушь какую-то понаписал)))

 

Ну давай по пунктам. По поводу раздела России. Если речь идёт о том что мне бы доставил удовольствие сам факт этого раздела... хм?. Ну вряд ли. Важно к каким результатам это привело бы. Вот это меня волнует. Если б тут все друг друга перестреляли бы, то я вряд ли бы обрадовался, а если б вдруг начали жить по человечески то почему б и не порадоваться. Да и вообще, ну вот правда, далёк я от таких категорий мышления. Ну вот Европа она разделена или соединена? И страны участники ЕС они вообще к чему стремятся к объединению или к некой национальной самобытности? Ну не стоит же так там вопрос, правильно? Ну а почему он здесь так стоит? Мне это не близко просто всё. Кто-то мечтает Россию расчленить, некие враги и супостаты, другие, светлые воины света, за неё сражаются. Это всё как бы разборки в дурке, а не реальность 21-го века. Современый мир всё равно придёт к тому, что не будет никаких русских, американцев, французов, православных или мусульман, коммунистов или либералов, атеистов или традиционалистов. Будут просто люди. Да разные, но нормально и по человечески друг к другу относящееся.И жить эти люди будут на планете Земля а не в каких-то враждующих друг с другом смешных странах. А может и не только на Земле со временем. Да и это уже происходит, для тех кто хочет нормальной жизни а не войны. Потому что уже есть интернет и куча технологий позволяющих перешагивать любые границы и политические и языковые и финансовые, любые. И это тренд, который не изменить и не остановить Так будет, по любому. А те кому это не нравится просто тихо и мирно помрут, побузят, поорут, повоюют(друг с другом опять же) и помрут, и славатегосподи.

Не знаю каких философов ты называешь моими)) но последние два философа которых я читал были философами христианскими. Сейчас вот Фому Аквинсокго читаю, очень кстати нравится, интересно. Но мне как бы и Аристотель интересен и Платон, как кстати он был интересен и цитируем практически в каждом предложении и называем с большой буквы Философом Фоме Аквинскому. А Августину(так же часто цитируемому Аквинским) был интересен Платон.

По поводу современного искусства. Я как бы не большой его поклонник, не знаю с чего ты взял что оно мне нравится. Вообще забавно, я слушаю Баха в машине, мне что-то всё меньше нравится современная музыка, хотя конечно тоже слушаю, читаю Фому Аквинского. А что слушаешь и читаешь ты?) Короче, я не поклонник современного искусства, это не ко мне)

По поводу гей баров и храмов))) Ну вот опять же. Чего чего а храмов, соборов и прочих культовых построек в Европе тааааак много что наверно даже если Россия вообще перестанет воровать и все бюджетные средства бросит на строительство храмов, то ещё сто лет столько не построит))) А вот гей баров я там что-то не видел как раз. Да и вообще, уж чего чего, а наглого развратного отвратительного жируешего гедонизма наверное нигде в мире нет столько сколько в Москве. Москва это как раз столица разврата и вечного пира во время чумы. Европа в этом плане в разы скромнее, уж поверь мне, москвичу бывающему в Европе.

Насчёт ощущения себя европейцем( не знаю уж насколько тут можно говорить об избранности) то я всю жизнь ощущал себя частью европейской культуры, коей однозначно и является вся российская культура. Русская литература, это европейская литература -Чехов, Толстой, Достоевский, Пушкин, Гоголь. А многие из русских писателей ещё и жили и писали в Европе кстати. Музыка, тоже самое - Чайковский, Глинка, Мусоргский, Рохманинов, да все. Живопись, упомянутая тобой, кстати))) Ну тут даже говорить не о чем. Ну кто из русских художников не является частью еропейской традиции и школ?)) Ну смешно)) Единственно что отличается это вот Православие. Но я бы не предавал ему такого большого значения. Но ты можешь придавать, если хочешь)

Насчёт моей бездуховности как бы не тебе решать и что важно судить( читай писание больше и гордыню смиряй)) )

По поводу Русь, Русский дух... Ну да. Была, я помню, Германия и Германский, вернее Арийский дух. Ну им там всё объяснили с помощью виселиц(иначе просто увы не понимали) по поводу их исключительности. Вроде бы подействовало) Я как бы такого не хочу и никому не желаю. Но если очень сильно нарываться, то тоже могут и "носителям русского духа" разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное. Если ты процитировал мой пост про "заправку". И как бы возразил ему. То наверно тебя всё устраивает что ли? Хотя ты в другой стране живёшь... Пока)) Но как бы в теории, вот такое вот государство-заправка, где бандиты захватили бензин, толкают его за бугор, а деньги разворовывают меж собой, ну и там работникам заправки что-то перепадает, но в целом никто не желает поменять суть вещей. То есть вот это тебе нравится что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять-таки насчет майдана. Я тебе как киевлянин говорю: никакой Киев в самом начале на майдан не выходил. Сюда именно навезли людей с запада. Да, на выходных там было очень много людей - целые толпы, море. Но! Не забывай, что на выходных там ВСЕГДА были толпы киевлян. Там перекрывается движение на субботу-воскресенье, и гуляют люди, слушают кунцерты и пр. Точно также они шли теперь поглазеть на приезжих майдановцев. Фоткались, лыбились, слушали музыку, а сми это все снимали и показывали, как охренительный массовый протест. Это фикция.

 

А почему ж фикция то?)) В чём она? Они что там просто так случайно что ли оказались и лозунги и пафос майдана всем были чужды, типа шли "полыбиться", "пофоткаться" и "послушать концерт", а тут хуяк подлые западные СМИ их засняли и показали)))) Ну прям пипец какая правдоподобная трактовка событий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой, Гараж, друг друга никогда не поймем. Я надеюсь, что хотя бы те пара-тройка человек, которые кроме нас тут тусуются, понимают, о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой, Гараж, друг друга никогда не поймем. Я надеюсь, что хотя бы те пара-тройка человек, которые кроме нас тут тусуются, понимают, о чем я говорю.

 

Ну да. Так обычно говорят, когда по существу возразить нечего) Главно написал про меня какую-ту ерунду. Ну то есть просто не соответствующие реальности вещи. После того как я подробно и по всей видимости убедительно ответил, не нашёл ничего лучше чем сказать, мол всё равно ты дурак ))) Ну да ладно, я не стану уподобляться)

Ну и по сути ещё раз. Понимаешь ли какое дело. Я ж живу в России. Не в Украине не в ЕС, ни в Америке. Тут я живу. И как бы я смотрю на всё происходящее не сточки зрение глобальной политики. Вот веришь, плевал я на глобальную политику. На ЕС, на США и прости, даже на Украину. Мне не плевать на то что происходит в моей стране. А уж что происходит здесь я знаю очень хорошо. И знаю я что ничего хорошего здесь не происходит. Дальше. Если говорить о неком западном векторе развития моей страны, то ведь нужно понимать что я как человек большинство времени проводящий здесь и выезжающий в Европу только на непродолжительные тур поездки по большому счёту мало что о Европе знаю. И поэтому для меня западный вектор развития, это некий условный путь который я для себя обозначил Западным. Вполне возможно что реальная Европа мне совсем не понравится. Ну и шут с ней. Есть просто некие вещи которые я считаю для моей страны благом. Если это Европейские ценности, ну пусть так, если я ошибаюсь и это какой-то иной путь, значит иной. Но в любом случае то что происходит в моей стране сейчас и то куда она идёт, вернее она никуда не идёт, а всё больше вязнет в болоте, а то и яме с дерьмом, так вот это всё мне не может нравится. И вот тут важная вещь. Я уже не раз об этом говорил, но не устану и буду повторять вновь и вновь, потому что это очень важно. Так вот если б я видел некий позитивный вектор. Ну скажем реальная попытка победить коррупцию, поднять науку, культуру, производство, короче всё то что у меня ассоциируется с процветающим государством. При чём заметь я вообще не говорю об идеологии. Речь идёт о сугубо практичных вещах, понятных и видимых для всех. Так вот если б это было, допустим и при этом было бы противостояние с Западом, уверяю тебя не только я, все бы относились бы к происходящему иначе. Включая кстати сам Запад. Ну а так, ну вот не верю я во всё это, ну не могу. Ну и как? По сути да, если разобраться по методам да и вообще по всему тут нет плохих и хороших, я имею в виду в разборках больших игроков. Все играют грязно. И я это понимаю. Но!!!

Я считаю что как-то всё это не правильно. В смысле всё это вставание с колен, заявление о своих правах и прочее на мировой арене, в то время как внутри страны всё хреново. И не просто хреново. Мало ли где хреново было, есть или будет. Просто современная Россия по сути своей неправильно устроена и не хочет меняться, вот в чём ужас. Более того всё больше в России затыкают рты тем кто об этом говорит, то есть о том что надо бы меняться и всё больше звучат ура-патриотические вопли о том что мы щас всем кузькину мать покажем. И вот как бы одно в сочетании с другим ну никак не может у меня вызывать не то что доверия, а вообще ничего кроме отвращения. Ибо связь тут я вижу только в одном. Вся эта патриотически-одухотворённая риторика есть ширма для преступного воровского отсталого во всех отношениях режима. Способ манипуляции народом, способ сохранения власти.

Вот если б всё было наоборот. Если б постепенно в России что-то стало улучшаться с судебной системой, а соответственно уменьшилась бы коррупция и произвол силовиков, а соответственно повысилась бы инвестиционная привлекательность, а соответственно выросли бы объёмы производства, появилось бы больше рабочих мест, страна становилась бы более открытой и вообще привлекательной для мира. Вот тогда если б всё равно какие-то не понятные внешние враги бы покушались на мою страну, то я бы их зубами рвал. Хотя что-то мне подсказывает что к такой России вряд ли бы настойчиво двигалось НАТО и вряд ли бы Американцы так упёрто пробивали своё ПРО. Ну если б даже в этом случае оказалось что всё по прежнему и Запад нас всё равно ненавидит лютой ненавистью(хотя за что?), ну тогда мы бы всё равно ничего не потеряли бы, правильно? И вот тогда мы бы могли бы уже с чистой совестью при чём хором, всей страной могли сказать, да пошли вы все на хуй.

А сейчас что? Вот такой вот пример приведу. Сейчас скажем мир - это город. Город он устроен не то что б идеально, но и не полный ад. Так, город как город. В городе есть центр, там всё чистенько вылизано, там живут приличные и богатые люди. Есть окраина, там народ победнее и позверинее. Есть в городе полиция. Не то что б она всё контролирует, но пытается. Так же есть в городе разные условно преступные группировки которые контролируют разные спальные, неблагополучные районы. Там творится беспредел, людей грабят убивают и полиция туда почти не суётся. Ну или бывает суётся и пытается наводить свой полицейский порядок, как может. Не всегда удачно, бывает что и мирных жителей за одно убивают, да и вообще у полицейских свои задачи, они служат правителям города, ну и большинству законопослушных, богатых граждан. А в трушобах навести порядок по любому не реально, только если всё население вырезать нафик. Ну и вот представим что главари одной из группировок в какой-то момент выходят из зоны своего влияния, того района где они могут творить всё что хотят и пытаются наводить свои порядки в близлежащих районах. А когда полиция им противодействует заявляют о том, что они и сами мол коррумпированные и продажные садисты и сволочи и мол мы имеем такое же право на власть как и они, то есть полицейские. Но как бы всё же просто, есть полиция, а есть бандиты из трущоб. Полицейские поддерживают порядок в чистеньком и богатом центре, ну и иногда делают вылазки в трущобы, а бандиты они просто бандиты и убивают и грабят нищих жителей трущоб. Они не могут быть в равных позициях.

Вот если б вчерашние бандиты, каким-то образом из своего района сделали рай на земле, навели бы там порядок, вчерашние нищие, стали бы учёными и писателями, на улицах чистота, порядок, все довольные ходят, улыбаются, друг друга любят. Тогда б у бандитов было бы больше моральных прав послать полицейских нафик, да и не бандитами они бы были тогда, а хорошими правителями. Но пока это всё не так, они обычные бандиты, и разговор с ними должен быть как с бандитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще ты бы послушал что ли мою песню последнюю, прежде чем какие-то выводы делать)). http://forum.realmusic.ru/threads/63997-%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6-quot-%D0%A2%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-quot

 

Называется "Так умирают цивилизации".

Такой вот там текст.

 

Что-то сломалось, шумы в левом ухе

Счастливые страны с утра в депрессухе

Валяются дома, не чистили зубы

Им не завезли наркотики в клубы

Вот так умирают цивилизации

Возможно ты даже готов

Смотришь в экран, продаёшь свои акции

И больше не веришь в любовь

Что-то сломалось...

Циники, лирики перемешались в печальном цирке

Ваших в злодеи, а наших в спасатели

В конечном итоге пройдём по касательной

Так умирают цивилизации

Возможно ты даже готов

Смотришь в экран, продаёшь свои акции

И больше не веришь в любовь

Как это случилось никто и не вспомнит

Солнце разбилось где-то в Японии

В мире темно и в общем понятно

Что нам никогда не вернуться обратно

Так умирают цивилизации

Теперь ты уж точно готов

Гаснет экран, проданы акции

Всем спать, спокойных снов

Пусть вам приснится Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, полезет Путин в Крым?

 

Задал я совсем не давно можно сказать риторический вопрос) На который совсем ещё недавно вряд ли многие могли с уверенностью дать утвердительный ответ. И тем не менее.

 

Задаю ещё один

 

Как скоро в России начнутся массовые репрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так смешно)) Вот ей богу жеш смешно. Вот как же люди не понимают... У меня такое ощущение, да что там ощущение, убеждение, что большинство в серьёз(особенно те кто по моложе) считают что СССР это было что-то вроде современной России, то есть вот с Ашанами, иномарками, забитыми полками, клубами, ресторанами, поездками за границу и прочим, только плюс к этому нас все уважали, боялись и в стране порядок был))))

Люди не могут в своей голове провести черту и понять элементарное, что всё АБСОЛЮТНО всё что они имеют, все эти блага выше названные, всё это они имеют только по одной причине. По причине крушения СССР и попытке России интегрироваться в Западный мир. Надо понимать, есть хорошая, сытая, богатая жизнь, это Запад. Есть величие, вставание с колен, все боятся, уважают, дрожат и прочее - Это СССР. И вместе им не сойтись. Хотите второго, а я так понимаю что все хотят, ну тогда попрощайтесь с первым. Всё растает как карета и красивое платье у Золушки, ровно в полночь. И вот тут то мы и посмотрим насколько важны для русского народа "духовные скрепы" и ценности и насколько им не важны "гнилые дары запада". Горькое это будет прозрение. Но как бы видать иначе вы не понимаете. Носом нужно ткнуть. Ну ладно, чё. На то история и существует, что б тыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так смешно)) Вот ей богу жеш смешно. Вот как же люди не понимают... У меня такое ощущение, да что там ощущение, убеждение, что большинство в серьёз(особенно те кто по моложе) считают что СССР это было что-то вроде современной России, то есть вот с Ашанами, иномарками, забитыми полками, клубами, ресторанами, поездками за границу и прочим, только плюс к этому нас все уважали, боялись и в стране порядок был))))

Люди не могут в своей голове провести черту и понять элементарное, что всё АБСОЛЮТНО всё что они имеют, все эти блага выше названные, всё это они имеют только по одной причине. По причине крушения СССР и попытке России интегрироваться в Западный мир. Надо понимать, есть хорошая, сытая, богатая жизнь, это Запад. Есть величие, вставание с колен, все боятся, уважают, дрожат и прочее - Это СССР. И вместе им не сойтись. Хотите второго, а я так понимаю что все хотят, ну тогда попрощайтесь с первым. Всё растает как карета и красивое платье у Золушки, ровно в полночь. И вот тут то мы и посмотрим насколько важны для русского народа "духовные скрепы" и ценности и насколько им не важны "гнилые дары запада". Горькое это будет прозрение. Но как бы видать иначе вы не понимаете. Носом нужно ткнуть. Ну ладно, чё. На то история и существует, что б тыкать...

 

Были два мальчика. Одного папа заставлял бегать по утрам, учить уроки с утра до ночи, ходить на музыку и кружок моделирования. А второй жил в свое удовольствие, жрал, срал, смотрел телек до ночи, ему покупали все игрушки, какие хотел. Хотел ли бы первый мальчик жить так, как второй? Ясен пень, хотел бы! Правильно ли это было бы?... Да нет. Но ведь он бы все имел, что хотел! Так почему же это неправильно? Да потому что хорошо не то, где все есть, а то, где есть то, что нужно. А чего не нужно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были два мальчика. Одного папа заставлял бегать по утрам, учить уроки с утра до ночи, ходить на музыку и кружок моделирования. А второй жил в свое удовольствие, жрал, срал, смотрел телек до ночи, ему покупали все игрушки, какие хотел. Хотел ли бы первый мальчик жить так, как второй? Ясен пень, хотел бы! Правильно ли это было бы?... Да нет. Но ведь он бы все имел, что хотел! Так почему же это неправильно? Да потому что хорошо не то, где все есть, а то, где есть то, что нужно. А чего не нужно - нет.

 

А я разве где-то говорил о том что плохо или хорошо? Я говорил о том что люди не понимают что то к чему они привыкли, куча всяких удобных и комфортных вещей являются следствием маленького шажка 20летней давности в сторону запада. Более того они уверены что всё это естественно и что по другому быть не может. То есть их представления о хорошем таковы, что как бы весь комфорт условно сохраняется, а плюс добавляется величие, и шоб все дрожали, что бы уважали. Я же говорю о том что одно противоречит другому. Более того, эти люди и ты в том числе не понимаете элементарного. Ну например того что без сотрудничесвта с Западом у России не будет не только макдональдсов, голивудских фильмов и концертов мадонны. В России не будет ВПК. Потому что практически всё современное вооружение создаётся у нас при участии, часто решающем западных технологий, особенно это касается электроники естественно. Чем воевать то будем с проклятым западом? Молитвой? Ну а уж про прочее я даже молчу. Да чё тут говорить, я реально в шоке хожу последние дни. Народ ходит с выпученными глазами -мы великая держава, путин великий, запад нас боится. Пиздец!!! Начинаешь говорить, ну ты на себя то посмотри, на тебе нет ничего российского, твой телефон, машина, планшет, телевизор с киселёвым, да блин ну всё же есть только потому что этот самый запад купил у нас нефть а на эти деньги мы у них купили всё необходимое для жизни. В чём величие то? Люди чешут репу. И потом говорят, не ну да, но мы всё равно ж великие.

В общем я понял. Убедить кого то в чём то уже невозможно. Особенно когда с утра до ночи телевизор превращает мозг в радиоактивный пепел. Поэтому отрезвление придёт само и очень, очень жёстко. И когда народ поймёт что великий Путин не способен дать ему то к чему он привык, народ тут же изменит и свои взгляды и отношение. Только я уже не порадуюсь за этот народ и не изменю о нём мнения. И уж тем более не посочувствую Путину, которого вчера ещё носивший на руках народ будет рвать на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из мифологии. Мифологии созданной российской пропагандой.

 

Какая госпропаганда, Гараж, ты в своем уме? Прочитай историю гражданской войны 1918-1920 гг.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая госпропаганда, Гараж, ты в своем уме? Прочитай историю гражданской войны 1918-1920 гг.!!!

 

Зашибись. Выдернул цитату страниц этак 10 назад и я типа должен помнить о чём речь идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая госпропаганда, Гараж, ты в своем уме? Прочитай историю гражданской войны 1918-1920 гг.!!!

 

А... ну прочитал, вспомнил. Ну и при чём тут гражданская война, не потрудишься объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще. Ну вот правда, чёт надоело мне спорить и всё такое прочее. Это всё похоже на вечный диалог врача с больным. Где врач убеждает больного в том что он болен и что ему надо лечится. А больной не хочет, считает что он здоров, что кругом враги что вот нужно убить глав врача и сбежать от медсестёр, тогда всё наладится, ну ради бога уже в конце концов.

Фильм есть такой "Остров проклятых". Вот это про вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, болен ты. Уж извини, конечно. Что ты втираешь про то, что все у нас заграничное? Ты что не понимаешь, почему это произошло? Когда был совок, то все было наше. Да, качество хромало (хотя в сравнении с нынешним брэндовым китайским говном очень даже ничего было), да не всем хватало. Но чем это вызвано-то было? Да тем же западом, навязавшим нам гонку вооружений, а потом еще купившим гнилую элиту, которая потом активно саботировала. Но технологии были, и были СВОИ. Микроволновки когда в совке появились? Свои были. Видики? Были. Лазерные диски - писк моды? Были свои, мелодия клепала в цифровом формате. Компьютеры - тоже свои, причем не то, что у китайцев щас - взяли процессор с запада, все технологии оттуда же и клепают пластиковые корпуса. Своя архитектура процессоров была! Полностью с нуля разработки. А жить как на западе, извини, мы не сможем никогда. И не только мы. Никто в мире. Потому как запад - это прежде всего империализм, ограбление народов. Вспомни 16, 17, 18, 19 века. Ограбили всех, кого смогли. Индия, Америка, Африка, Австралия, Ближний Восток, даже Китай тот же. Сколько было вывезено ценностей оттуда! Так вот они на эти деньги построили свой мир, и эти деньги там все время вращаются, подпитывая себя. Теперь колоний типа уже нет, но на самом деле западный бизнес там все контролирует и продолжает высасывать ресурсы и результаты дармового труда. Никто никогда нигде не сможет жить так, как живет запад! Я считаю, что где-то в начале 70-х мы имели, практически, максимально возможный уровень жизни здесь. Ну, может, если бы не военные расходы, да немного над эффективностью системы поработать, было бы получше. Ну жигули можно было бы купить легче, ну видик там, ну штанов больше бы было. Но все равно мы бы не жили так, как на западе.

А сейчас нас в 91-м раком поставили, ограбили, унизили, уничтожили промышленность, образование и науку. Надавали кредитов и на эти же деньги напихали своих товаров. Да если бы не открытие колоссальных рынков совка в 91-м году, то кризис 2008 на западе случился бы еще в 1994-м.

Так что, Гараж, не надо пугать. Да, жировать, может, никто не будет. Но жить нормально - вполне. А жировать, кстати, и не надо. Нездорово это. Как говорится, ни разу не видел людей, сошедших с ума от бедности. Гораздо больше спятивших от богатства... Вот и запад - типичный пример обезумевшей от переизбытка цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, болен ты. Уж извини, конечно. Что ты втираешь про то, что все у нас заграничное? Ты что не понимаешь, почему это произошло?

 

Да мне плевать почему. Главное что это так. А что значит жить "нормально" это Путин будет толпам на улице требующим привычных "хлеба и зрелищ" объяснять, а толпы будут. И не всякие там московские интеллигенты и хипстеры нарядно одетые с ленточками и воздушными шариками, с жёнами и детьми. Их то он научился дубинками херачить. Ну пусть теперь учится со своим электоратом разбираться. И посмотрим кто с кем разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...