Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не понял, что тебя возмутило)

 

Если выйдя из дома ты вдруг обнаружишь что небо и земля поменялись местами ты будешь возмущен? По моему это должно вызвать несколько другие чувства, нет?

Вот ты обижаешься, говоришь что в тебя не тем кидают, но с другой стороны, если ты действительно глуповат и недалёк, то как ещё иначе на тебя реагировать?

И ведь именно из за таких как ты всё и происходит, не из за Путина. Хотя он тоже глуповат и недалёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если выйдя из дома ты вдруг обнаружишь что небо и земля поменялись местами ты будешь возмущен? По моему это должно вызвать несколько другие чувства, нет?

Вот ты обижаешься, говоришь что в тебя не тем кидают, но с другой стороны, если ты действительно глуповат и недалёк, то как ещё иначе на тебя реагировать?

И ведь именно из за таких как ты всё и происходит, не из за Путина. Хотя он тоже глуповат и недалёк.

 

Вот что это, как не кидание говна, неагрументированное и окончательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументов-то и не видно.

 

Каких аргументов? Твоей глупости и недалёкости? Так всё что ты пишешь и есть очевидный аргумент в пользу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу "гавна". Дело то не в гавне. Я уже давно помню говорил о том что на мой взгляд самое главное что случилось с Россией за последние лет 10, плюс минус, это не политические, не экономические изменения. Это изменения эстетические. Суть вот в чём. Всегда в обществе есть некая сила, как совокупность многих явлений, которая устанавливает некие эстетические нормы. Ну например - Ласковый май, это ужасно, это для самых плохо образованных и низко развитых людей музыка. Допустим там Борис Гребеньщиков это для более продвинутой части населения. Ну а консерватория для элиты. Ну это я так очень схематично и в качестве примеров, которые абсолютно нет смысла отдельно обсуждать. Опять же это всё касается не только и не столько музыки и вообще массовой культуры. Это касается вообще всех эстетических установок. Так вот постепенно, эстетические установки менялись. Сначала стало допустимым "слушать Ласковый май". (или считать что не воруют только те кто не могут, или что геи - это недочеловеки, или что Сталин это эффективный менеджер) То есть сначала это стало просто возможным. Не стыдно стало признаться в чём-то таком в чём раньше как-то не спешили люди признаваться, что они как-то не афишировали.

Как недавно один кстати представитель скажем так интеллигенции, как он сам себя идентифицирует патриотического тола говорил по радио, что мол в 90-е меньшинство(видимо либералыи прозападники) навязывало свои представления о добре и зле большинству, то есть простому народу. А теперь всё наоборот, теперь мол власть за народ и народ навязывает свои представления о добре и зле меньшинству. Ну прекрасно, то есть вот давайте все кидать бычки мимо урны, ругаться матом, слушать шансон, ненавидеть чурок, геев, пиндосов, смотреть сериалы про бандюганов по нтв, бухать ну и так далее. В общем вот этот вот теперь у нас будет тренд. Ну я резко сказал. Патриоты скажут иначе, например - быть ближе к народу. А что плохого в шансоне? Ну ок. Что плохого в Лепсе? Поёт хорошо, душу трогает. А что мы не любим геев и прочих извращенцев, так мы же за традиционные ценности, за православие опять же, ну с США и так всё ясно, они наши враги и отношение к ним соотетственное. Короче такое вот ляля тополя. Только первично то тут не второе а первое. То есть действительно и дословно как сказал этот дядя, а именно Народ, большинство и его эстетические представления подхвачены в качестве эстетическй нормы. То есть вот схема движения была такой. Сначала - "ласковый май" слушать можно. Далее Ласковый май слушать не стыдно. И наконец стыдно не слушать ласковый май. Вот такой вот путь мы проделали.

Можешь Дикиз говорить что угодно, что мол я "не люблю пролетариат" и так далее... Я их не не люблю. По крайней мере пока они совсем не переходят рамки приличий в мой адрес. Но я и не могу такой народ уважать, уважать его вкусы, его эстетику. Я знаю, что я лучше образован, что я умнее и что мои эстетические представления более правильные. Я не хочу это доказывать, это бесполезный спор. Это вот уже здесь было с МПС и я понял что это бессмысленно. И я уже тогда понял что происходит. И ты Дикиз часть этого народа, потерявшего эстетические нормы и ориентиры. Я могу объяснить где белое а где чёрное, если это тебе надо. Но спорить с тобой о том где белое а где чёрное я не намерен. Это всё равно что с ребёнком спорить об очевидном. Если ребёнок хочет знать, ему разъяснят, а не хочет ему затрещин дают, ну или просто машут рукой на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких аргументов? Твоей глупости и недалёкости? Так всё что ты пишешь и есть очевидный аргумент в пользу этого.

 

Гараж, ты прочитал статью, ссылку на которую я дал выше, про первую мировую войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу "гавна". Дело то не в гавне.....

 

Гараж, ты такой дурак, я тебе скажу. И дело не в том, что я не согласен с тем, что ты написал выше. Я, наоборот, согласен с тем, что ты говоришь, в общем. А дурак ты потому, что ты не слышишь и не желаешь слышать, что тебе говорят твои оппоненты.

У тебя есть какая-то мысль, своя волна, и ты на ней, что вокруг тебя происходит - ты не видишь, не понимаешь. О чем разговор идет - "а хз, я вижу слово "враг" - значит передо мной быдло".

 

Исходя из твоей речи и конкретно этой фразы "И ты Дикиз часть этого народа, потерявшего эстетические нормы и ориентиры", я могу проследить твою логическую цепочку таким образом: [он считает США врагом] -> [он за Путина] -> [он часть серой массы, которой Кремль промывает мозги] -> [у него плохой вкус] -> [он слушает Ласковый Май и Лепса]. Вот такая вот логическая цепочка, стройная для тебя, потому что основана на твоей уверенности, что все состоит именно так и никак иначе. При этом ты умудряешься забывать о том, что я неоднократно заявлял на этом форуме - ну например, что мои любимые музыканты - это Pink Floyd и Pat Metheny, к примеру. Как-то совсем непохоже на Ласковый Май и даже БГ. Телевизор я не смотрю, но часто слушаю радио в машине, мои любимые волны - это 100.1, 104.7, 99.2 и, к сожалению, уже почивший 99.6 (Если тебе что-то это говорит). Последние книги, которые я прочел - "братья Карамазовы" и "Хождение по мукам". Не сходится с твоей картиной как-то.

 

И вот именно эта твоя уверенность и нежелание даже не то, что услышать, а просто послушать, и есть закидывание говном оппонента. Когда вместо того, чтобы понять, что тебе хотят сказать, проще кинуть "Он не с нами, он дурак".

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё сходится на самом деле.

 

Вот я про то и говорю, что у тебя в голове все сходится. А как в реальности - тебе не важно. И поэтому, ты, по сути, ничем не отличаешься от всех путинистов, антипутинистов, православных, бандеровцев и прочих "идейных". Отличаются только лишь идеи, а концепция - одна и та же - кто думает не так, как я - тот дурак/враг/пособник сатаны и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.onlinetv.ru/video/1471/?autostart=1

 

Нажать кнопку "содержание", выбрать - "о современном миропорядке". Хотя если есть время или не лень можно и всё посмотреть, но я хотел показать именно тот фрагмент.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикиз, а ты не боишься в какой-то ситуации попасть в число "нацпредателей" о которых говорил Путин в своей недавней речи?

 

Я не боюсь. Может быть, я слишком наивный или слишком оптимистичный, но я не думаю, что в наше время возможно повторение Сталинского идеологического режима. А ты, что, боишься, раз спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь. Может быть, я слишком наивный или слишком оптимистичный, но я не думаю, что в наше время возможно повторение Сталинского идеологического режима. А ты, что, боишься, раз спрашиваешь?

 

Нет, я совсем не по этому спрашиваю. Да и вообще дело не в этом. Ну я по другому спрошу. Можешь ли ты предположить что кто-то посчитает что ты подходишь под это определение данное Путиным, то есть нацпредатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.onlinetv.ru/video/1471/?autostart=1

 

Нажать кнопку "содержание", выбрать - "о современном миропорядке". Хотя если есть время или не лень можно и всё посмотреть, но я хотел показать именно тот фрагмент.

 

Посмотрел. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная передача, отличный ведущий, прекрасная и логичная аналитика, на мой взгляд, лишенная эмоциональной окрашенности. А что ты хотел сказать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная передача, отличный ведущий, прекрасная и логичная аналитика, на мой взгляд, лишенная эмоциональной окрашенности. А что ты хотел сказать-то?

 

Да ничего, всё Радзиховский сказал. Я показать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я посмотрел передачу, а ты прочитал статью?

 

Нет. Я читаю Фому Аквинского, он отнимает всю мою концентрацию и интеллект, то есть в общем даже сильно не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж вообще замечательный тип )) У него очень удобная позиция. Он как бы "ни в чем не замечен". У него даже нет якобы четкой системы ценностей. Он типа берет отовсюду то, что считает нужным или полезным. Будь-то Фома Аквинский, Познер или Карл Маркс. Он перечитал якобы горы всякой литературы и считает, что кто это все не прочитал, с тем вообще говорить не о чем. При этом читает он (как и все другие, впрочем) не всякую литературу, а только ту, которую считает правильной. К примеру, какого-нибудь Джона Рида, Юргена Графа или Селянинова он читать не станет, т.к. изначально считает их маргиналами, и вообще ставит их в один ряд с уфологами (хотя нет - уфологов он все-таки более всерьез воспринимает). Единственная его позиция - оставьте меня все в покое, дайте расслабиться, не грузите.

Но с такой позицией, Гараж, нельзя дискутировать о "судьбах мира". Это твое - вполне естественно - право, чтоб тебя никто не трогал. Но при чем тут народ? Выедь из Москвы и по дороге в аэропорт на рейс в Европу сверни и заедь в деревеньку. Да пообщайся там с простыми людьми. И подумай - человечно ли "оставить их в покое" всех? Этим людям нужно помогать. Их нужно развивать. Сами развиваться они не станут. И когда был столь презираемый тобою совок, они все-таки развивались, хоть как-то. А теперь они деградируют и вымирают. А их десятки миллионов. И потому им лучше будет, если они лишний раз почитают 17 тезисов Путина, чем еще раз посмотрят по тв на Ксюшу Собчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж вообще замечательный тип )) У него очень удобная позиция. Он как бы "ни в чем не замечен". У него даже нет якобы четкой системы ценностей. Он типа берет отовсюду то, что считает нужным или полезным. Будь-то Фома Аквинский, Познер или Карл Маркс. Он перечитал якобы горы всякой литературы и считает, что кто это все не прочитал, с тем вообще говорить не о чем. При этом читает он (как и все другие, впрочем) не всякую литературу, а только ту, которую считает правильной. К примеру, какого-нибудь Джона Рида, Юргена Графа или Селянинова он читать не станет, т.к. изначально считает их маргиналами, и вообще ставит их в один ряд с уфологами (хотя нет - уфологов он все-таки более всерьез воспринимает). Единственная его позиция - оставьте меня все в покое, дайте расслабиться, не грузите.

Но с такой позицией, Гараж, нельзя дискутировать о "судьбах мира". Это твое - вполне естественно - право, чтоб тебя никто не трогал. Но при чем тут народ? Выедь из Москвы и по дороге в аэропорт на рейс в Европу сверни и заедь в деревеньку. Да пообщайся там с простыми людьми. И подумай - человечно ли "оставить их в покое" всех? Этим людям нужно помогать. Их нужно развивать. Сами развиваться они не станут. И когда был столь презираемый тобою совок, они все-таки развивались, хоть как-то. А теперь они деградируют и вымирают. А их десятки миллионов. И потому им лучше будет, если они лишний раз почитают 17 тезисов Путина, чем еще раз посмотрят по тв на Ксюшу Собчак.

 

Горго, тезисы Путина и Дом 2(который ты наверное имеешь в виду и к которому Ксюша Собчак уже сто лет не имеет никакого отношения, ну это ладно...) это звенья одной цепи.

Но я не об этом хотел сказать. Один умный человек, не помню кто именно сказал, опять же не помню как дословно)) но суть такая - Если "народ" в стране подражает "элите", то эта страна развивается, если наоборот "элита", подражает "народу", то эта страна деградирует. Ну то есть мысль элементарная - элиты, власть должны как бы тянуть за собой народ, а не потакать его низменным инстинктам в своей политике. Так вот у нас в стране произошло ну совершенно очевидно второе. Ну достаточно просто послушать КАК говорит (прости господи) лидер страны. Мне вот стыдно. Какие-то сплошные жаргонизмы, подворотня гоповская короче. Ну и там все вот эти вечные вещи, как ксенофобия, враждебное отношение к чужим, не похожим, консерватизм(в его отрицательном смысле) и прочее, это же всё естественно идёт с самых низов общества, а власть как бы потакает этому, превращая в гос политику.

Но я даже и не об этом хотел сказать. Я хотел о себе любимом)) Вот я Горго, народ. Я не отделяю себя от кого-то там в деревне или из деревни я и сам не с неба упал и это понимаю. Но тот самый народ, который стремится подражать элите. Ну просто моя элита это не Путин, Сечин и Сурков, естественно. Но слава Богу есть русская литература, есть просто достойные исторические личности, которые для меня являются образцами. И вот я - простой народ, я как бы не считаю себя способным кого-то чему-то научить и не считаю себя лучше прочих. Но я сам стремлюсь к тому что бы стать лучше, ближе к этой самой Элите. И как бы если бы во первых желания быть похожими, ну или скажем иначе, подражать в смысле учиться у лучших представителей своей нации, были бы желаниями большой части народа, то и страна была бы другой. А у нас всё шиворот на выворот, у нас власть подражает быдлу из подворотни и быдло из подворотни теперь диктует национальные идеи.

Но пока есть такие как я, а нас пока ещё довольно много, мы никогда не признаем права быдла из подворотни монополизировать понятия России, русского патриотизма, вообще того что считать благом для моей страны. Как пел Борзыкин. " А может быть их не три и не четыре... Хоть вся страна – все равно Рано или поздно, как те свиньи,

Прямо с обрыва – на дно,

Пойдем на дно!

На дно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...