Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Партия за лучшую Венгрию («Йоббик») (венг. Jobbik Magyarországért Mozgalom) — националистическая партия в Венгрии.

Лидер партии - Габор Вона.

Партия была создана группой праворадикально настроенных студентов гуманитарного факультета Будапештского университета и выходцами из националистической Партии справедливости и жизни (MIÉP), недовольными политикой руководства. В названии партии используется игра слов: слово «йоббик» (jobbik) в венгерском языке имеет два значения — «лучший» и «правый». Партия определяет себя как радикальная и национально-консервативная. Независимые наблюдатели классифицируют партию «Йоббик» как крайне правую. Партия активно использует антицыганскую, антисемитскую и антииммигрантскую риторику.

 

 

У крайне правой партии "Йоббик" — 23 кресла на последних выборах в Венгрии из 196 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зашел тут на сайт inosmi.ru и сразу же наткнулся на очень интересную статью из английской газеты. Всю ее цитировать нет смысла, она очень длинная. Но вот красноречивый отрывок:

 

Киев – это город в посттравматическом стрессе. Сперва ученик внутри меня не мог это понять. В школе карта Украины была для меня картой продвижения немцев во время Второй мировой войны. Когда я писал диплом, я учил названия украинских регионов, запоминая подробности советских зверств. Об Украине я думал как о «кровавых землях».

 

Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140409/219406068.html#ixzz2yL6VHFP0

 

В целом, уровень бреда перехлестывает Киселева процентов на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список для Горго -

 

2001 год: Космическая одиссея 1968 - Стэнли Кубрик (эпичен и прекрасен)

Апокалипсис сегодня 1979 - Фрэнсис Форд Коппола (это вообще нечто невообразимое, настоящее мифотворчество)

Весна Лето Осень Зима... и снова Весна 2003 - Ким Ки Дук (один из не многих современных фильмов который уже сейчас однозначно можно считать кино классикой - безумно красивый и нравоучительный)

Огни большого города - 1931 Чарли Чаплин ( Просто Чаплин...)

Похитители велосипедов - 1948 Витторио Де Сикка (На первы взгляд не самый яркий фильм. Но без него не было бы всего итальянского неореализма)

Презрение 1963, Безумный Пьеро 1965 - Жан-Дюк Годар (Свой стиль, свой язык, Годар он и есть Годар)

Седьмая печать 1957 , Земляничная поляна 1957 - Ингмар Бергман (В первую очередь конечно стоит смотреть Седьмую печать. )

Жертвоприношение - Андрей Тарковский 1986 (На мой взгляд, лучший фильм Тарковского)

Психо -Альфред Хичкок 1960 (Пусть не самый выдающийся, но очень важный в истории кино фильм)

Жилец 1976, Китайский квартал 1974 - Роман Полански (Спорный человек и спорный режиссёр, но Жилец крут, очень крут, ну а Китайский квартал обычно во всех списков величайших фильмов в первых позициях бывает, так что, тоже смотреть)

Смерть в Венеции 1971, Семейный портрет в интерьере 1974,Гибель Богов 1969 - Луккино Висконти (Висконти, по моему самый гениальный режиссёр 20-го века. Вот так вот)

Забриски Пойнт 1970, Фотоувеличение 1966 - Микеланджело Антониони (Ну какие же списки шедевров без Антониони)) )

Всё о Еве - Джозеф Лео Манкевич 1950 (Такой вот классический и очень хороший фильм)

Пролетая над гнездом кукушки 1975 ,Амадей 1984 - Милош Форман (ну да, ну да, вы то же разбираетесь в кино и видели этот фильм. Молодцы) )

Ангел Истребитель 1966 - Луис Бунюэль (Это такое имя, имя человека снявшего Андалузкого Пса на пару с Дали, да и чего он только не наснимал за свою долгую жизнь. Но я вот этот фильм выбрал, наверное потому что недавно посмотрел)) )

Рассекая волны 1996 - Ларс Фон Триер (Собственно Триер)

Небо над Берлином 1987 - Вим Вендерс (Знаменитый, красивый и сложный фильм)

Под покровом небес 1990 - Бернардо Бертолуччи (мой любимый фильм Бертолуччи. И Малкович там гениален конечно.)

Новый кинотеатр "Парадизо" 1988 - Джузеппе Торнаторе (Просто хороший и добрый фильм)

Телесеть 1976 — Сидни Люмет (Ух.. вот это по настоящему великий фильм. Очень впечатлил в своё время)

Любовь 2012 - Микаэль Ханике ( Ханике, наверное самый великий из ныне живущих)

Вкус вишни 1997- Аббас Киаростами (немного экзотики. Иранский фильм. Очень впечатляющий)

Репетиция оркестра 1979 - Федерико Феллини ( Не самый известный и уж точно не самый яркий и зрелищный фильм Феллини. Но мне почему-то больше других нравится)

Туринская лошадь - 2011 Бела Тар (Ну это просто надо видеть)

Головой о стену 2004 - Фатих Акин (Турецко-германский гений и его лучший фильм)

-----------------------------------------------------------------------------------

 

В общем, такой вот список. Как видно, в основном это фильмы не новые, старше 30 лет, хотя есть и исключения, ради некоторых моих любимчиков.Но раз уж мы говорим о настоящих кино-шедеврах, то как-то при всей любви скажем к Мертвецу Джармуша ли допустим к Входу в пустоту Госпара Ноэ или Олд Бою всё таки я решил оставить всё это за скобками. Но вообще, если есть желание, то могу составить список из более современных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев – это город в посттравматическом стрессе. Сперва ученик внутри меня не мог это понять. В школе карта Украины была для меня картой продвижения немцев во время Второй мировой войны. Когда я писал диплом, я учил названия украинских регионов, запоминая подробности советских зверств. Об Украине я думал как о «кровавых землях».

 

Читать далее: http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140409/219406068.html#ixzz2yL6VHFP0

 

В целом, уровень бреда перехлестывает Киселева процентов на 200.

 

Спокойнее. Там дальше этот отрывок опровергается. Прям следующим абзацем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, ты не много по моему не верно меня воспринимаешь. Я как бы человек довольно консервативный. И если я говорю кино-шедевр или там музыкальный шедевр, то это не в моём понимании, это так в учебниках и хрестоматиях написано. Тут я доверяю авторитетам)

Но если тебе действительно нужен список так сказать обязательного к просмотру материала, то могу дать, не жалко.

 

Да не надо список. Назови хотя бы парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скорее всего, в России. У меня сейчас брат служит, т.к. он программист, то сидит за компом и что-то там делает. Он говорит, что все компьютеры армии работают на своей операционке, это не винда и не маки.

 

Ггы )) Ну ясен пень, что не на винде ))) Этот "софт" еще при совке разрабатывался. А потом модифицировался, естественно. Это ж стратегические ядерные силы! Какая винда? Там все должно как часы работать - просто и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список для Горго -

 

-----------------------------------------------------------------------------------

 

В общем, такой вот список. Как видно, в основном это фильмы не новые, старше 30 лет, хотя есть и исключения, ради некоторых моих любимчиков.Но раз уж мы говорим о настоящих кино-шедеврах, то как-то при всей любви скажем к Мертвецу Джармуша ли допустим к Входу в пустоту Госпара Ноэ или Олд Бою всё таки я решил оставить всё это за скобками. Но вообще, если есть желание, то могу составить список из более современных фильмов.

 

Да, большинство я не видел. А что-то видел, но давно.

Хорошо. Я вот выберу навскидку что-нибудь и принципиально посмотрю. Когда будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Даже не будем припоминать тут Брейвика. Однако тем временем:

 

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин ле Пен намерена запретить школам предлагать специальное меню ученикам-мусульманам в тех городах, где кандидаты от ее партии одержали победу на муниципальных выборах.

 

По мнению лидера ультраправых, такая практика противоречит ценностям светского государства. "Мы не допустим никаких религиозных изменений в школьном меню. Нет никаких причин допускать религию в сферу общественной жизни, для этого есть закон", — приводит слова ле Пен РБК.

 

Некоторые из новоизбранных мэров — членов ультраправой партии — уже открыто пожаловались на "чрезмерное изобилие" халяльных магазинов в своих городах.

 

"Национальный фронт", известный антииммигрантской направленностью, многие годы выражает беспокойство ростом влияния ислама на жизнь французского общества. Во Франции периодически разгораются дебаты по поводу случаев, когда школы заменяют свинину говядиной или курицей, чтобы удовлетворить требования мусульман.

 

В ходе муниципальных выборов, прошедших 31 марта, "Национальный фронт" получил контроль над 11 городскими советами, а также большинство голосов в крупном районе Марселя. Ле Пен приветствовала результаты выборов, заявив, что ее партия наконец зарекомендовала себя как "третья" политическая сила Франции, где долгое время власть переходила от социалистов к правоцентристам и наоборот.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/06/1253193.html

 

Ну опять((( Вот ты обижаешься если тебя недалёким называют или необразованным. Ну а как быть если ты понятие правая партия националистического толка и национальное самосознание не различаешь?

Я ещё раз тебе на конкретных примерах объясняю. В 1938 году произошёл аншлюс Австрии Германией. То есть, типа, мирное присоединение. А в основе идеологии этого присоединения была такая риторика - мол в Австрии живут немцы, они говорят по немецки, у них немецкая культура, так что это за государство такое Австрия? Должна быть одна великая Германия. И она стала, присоединив к себе в последствии ещё и Сдетские области Чехословакии, где тоже проживали немцы, а потом всю Европу, ну и дальше по плану Барбаросса . Чем всё это кончилось для "великой" Германии, мы знаем.

А вот сегодня, снова есть Австрия. И уже никому не приходит в голову подвергать сомнению её государственность. И никому не приходит в голову подвергнуть сомнению государственность Бельгии, где часть народа говорит по французски, а часть по немецки. Я уже молчу про княжество Монако или Лихтенштейн.

Другое дело правые движения, они есть и будут конечно. Как без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большинство я не видел. А что-то видел, но давно.

Хорошо. Я вот выберу навскидку что-нибудь и принципиально посмотрю. Когда будет время.

 

Именно тебе я рекомендовал бы начать вот с чего -

Седьмая печать 1957

Апокалипсис сегодня 1979

Ну и что-нибудь из Висконти, даже боюсь конкретизировать) Любой в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггы )) Ну ясен пень, что не на винде ))) Этот "софт" еще при совке разрабатывался. А потом модифицировался, естественно. Это ж стратегические ядерные силы! Какая винда? Там все должно как часы работать - просто и надежно.

 

Я не про операционные системы говорю, я говорю про системы обслуживающие скажем беспелотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять((( Вот ты обижаешься если тебя недалёким называют или необразованным. Ну а как быть если ты понятие правая партия националистического толка и национальное самосознание не различаешь?

Я ещё раз тебе на конкретных примерах объясняю. В 1938 году произошёл аншлюс Австрии Германией. То есть, типа, мирное присоединение. А в основе идеологии этого присоединения была такая риторика - мол в Австрии живут немцы, они говорят по немецки, у них немецкая культура, так что это за государство такое Австрия? Должна быть одна великая Германия. И она стала, присоединив к себе в последствии ещё и Сдетские области Чехословакии, где тоже проживали немцы, а потом всю Европу, ну и дальше по плану Барбаросса . Чем всё это кончилось для "великой" Германии, мы знаем.

А вот сегодня, снова есть Австрия. И уже никому не приходит в голову подвергать сомнению её государственность. И никому не приходит в голову подвергнуть сомнению государственность Бельгии, где часть народа говорит по французски, а часть по немецки. Я уже молчу про княжество Монако или Лихтенштейн.

Другое дело правые движения, они есть и будут конечно. Как без них?

 

Тут ты какую-то ерунду пишешь, Гараж, правда. Ну откуда тебе известно, в каком там состоянии немецкое самосознание? На самом деле? То, что их бедных дураков после войны затуркали до невозможности, привили комплекс вины за нацизм и т.п. - это как бы явление не естественное. А то, что они все вынуждены молчать по поводу наплыва мигрантов, боясь угодить в тюрьму по решению справедливого суда, еще не значит, что они их не ненавидят. Ненавидят, я уверен. А что будет, когда их ЕС накроет очередной кризис, который случится неминуемо рано или поздно - такова уж история-мать - это даже представить сложно. И пойдут твои повзрослевшие немцы с французами бить негров, турок, арабов, потом друг-друга, а победивший опять придет бить тебя, Гараж, наплевав на всю твою общечеловечность. Потому что есть законы природы, геополитики, и есть человеческие страсти, которые в Европе не только не побеждены, а расцвели пышным цветом. И они непременно вырвутся наружу в каком-нибудь омерзительном виде, как это у них и бывает время от времени - то в виде инквизиции, то крестовых походов, то террора робеспьеров, то нацизма, то повальной педерастии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять((( Вот ты обижаешься если тебя недалёким называют или необразованным. Ну а как быть если ты понятие правая партия националистического толка и национальное самосознание не различаешь?

Я ещё раз тебе на конкретных примерах объясняю. В 1938 году произошёл аншлюс Австрии Германией. То есть, типа, мирное присоединение. А в основе идеологии этого присоединения была такая риторика - мол в Австрии живут немцы, они говорят по немецки, у них немецкая культура, так что это за государство такое Австрия? Должна быть одна великая Германия. И она стала, присоединив к себе в последствии ещё и Сдетские области Чехословакии, где тоже проживали немцы, а потом всю Европу, ну и дальше по плану Барбаросса . Чем всё это кончилось для "великой" Германии, мы знаем.

А вот сегодня, снова есть Австрия. И уже никому не приходит в голову подвергать сомнению её государственность. И никому не приходит в голову подвергнуть сомнению государственность Бельгии, где часть народа говорит по французски, а часть по немецки. Я уже молчу про княжество Монако или Лихтенштейн.

Другое дело правые движения, они есть и будут конечно. Как без них?

 

Ну хорошо, я тебя понял. Далее ты скажешь, что у России имперские замашки, мы присоединили Крым, далее что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее. Там дальше этот отрывок опровергается. Прям следующим абзацем.

 

Ты самое главное-то таки не увидел. Я не про то, к чему он в конце концов пришел. А про то, какое мировоззрение он получил при обучении:

 

Когда я писал диплом, я учил названия украинских регионов, запоминая подробности советских зверств.

 

Для них выходит - именно советские солдаты устраивали "зверства", освобождая родную землю от фашистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты самое главное-то таки не увидел. Я не про то, к чему он в конце концов пришел. А про то, какое мировоззрение он получил при обучении:

 

Когда я писал диплом, я учил названия украинских регионов, запоминая подробности советских зверств.

 

Для них выходит - именно советские солдаты устраивали "зверства", освобождая родную землю от фашистов.

 

А там не говорится, на какую конкретно тему был диплом. Но рядом там Вторая Мировая, и ассоциации соответствующие, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не говорится, на какую конкретно тему был диплом. Но рядом там Вторая Мировая, и ассоциации соответствующие, да?

 

Ты о чем вообще? По мнению английских учебников по истории, советские войска творили зверства на своей же земле. Вот и все, не надо впутывать никакие ассоциации и мировые войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, я тебя понял. Далее ты скажешь, что у России имперские замашки, мы присоединили Крым, далее что?

 

А далее, то, и это сразу и ответом Горго будет, что б два раза одно и тоже не писать, так вот далее то что Германия в 20-м веке дважды!!! так получила по суслам как никакая другая страна мира наверное. Правда заодно и дала по суслам этому миру опять же беспрецендентно и очень больно, так что болит до сих пор и у мира и у Германии. Дважды эта страна была разделена, унижена и раздавлена. И вот если первого раза им было мало, то есть после первого раза они только "разозлились". То вот после второго, кажется наконец-то поняли "как себя нужно вести в приличном обществе". Потом они вновь объединились, а теперь вообще "локомотив Европы".

И вот ещё, я слышал такую историю, про то как делегацию немецкую кажется в Латвии водили в музей какой-то местный. А там же в Литве не всё однозначно с отношением ... как бы так корректно то сказать, ну в общем, короче пришли немцы в музей, там значит гид и гид водит их по залам рассказывает значит по Советскую оккупацию, про вторую мировую тоже. И в какой-то момент что-то там он такое сказал, не помню что конкретно, но что-то такое что в общем в каком-то смысле оправдывает действия тех же немцев(ну правда фашистов) во время второй мировой, уж не знаю что, ну да и не важно. Так вот те немцы, в смысле современные, просто тут же сказали, так простите, но мы пойдём, мы не можем находится на такой "экскурсии" потому что у нас в стране за такие вещи в тюрьму сажают.

В общем так. Но опять же, тут Горго что то такое сказал, мол "привили комплекс вины за нацизм". Хм...? Ну как бы оба моих деда думаю сказали бы, что собственно а разве вины не было???? Так на пустом месте "привили"? Ну вот и я дедушек поддержу и скажу, что как бы було за что отвечать и до сих пор есть. Но у них хватает мужества и ума это делать. Поэтому это великий народ. А не потому что "Слава Германии, Германия вперёд". Или "вперде"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в корне неверное у вас представление, Базис, о таком развлечении, как "стенка на стенку". Это была борьба, кстати, как правилоЮ до первой крови. И НИКОГДА не дрались из-за ненависти друг к другу. Поборолись, помахали кулаками - и пошли вместе дальше праздновать. Вообще в корне неправильный пример. Ну, это - то же самое, как утверждать, что коррида в Испании существует из-за ненависти испанцев к быкам.

 

Ну, вот насчет "пошли вместе дальше" не уверен. Это все-таки была развлекуха пострашнее футбола (на поле, я имею в виду). Но ведь и те 10-летние (у меня, впрочем, такое происходило в старшей школе) к вам подходили не с ненавистью, правильно? Для них это тоже было такое вот своеобразное (и относительно безопасное, по сравнению с корридой) развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем вообще? По мнению английских учебников по истории, советские войска творили зверства на своей же земле. Вот и все, не надо впутывать никакие ассоциации и мировые войны.

 

Ну, для примера - можно вспомнить про Голодомор (это первое, что пришло в голову). СССР? Вроде да. "Своя земля"? Вроде да. Конфискацией занимались советские войска? Вроде да. Зверства были? Наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее, то, и это сразу и ответом Горго будет, что б два раза одно и тоже не писать,

 

Гараж, вот ты извини, ты меня то недалеким называешь, то необразованным, но. Я что-то не совсем понял, что ты тут написал. Про Германию все понял, про дедов понял. А дальше-то что? Какой смысл этой простыни относительно предыдущего разговора?

 

Наверно, все же речь идет не о моей недалекости а о том, что ты не всегда можешь ясно изложить свою мысль и она скрывается у тебя за кучей эмоций и примеров.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот насчет "пошли вместе дальше" не уверен. Это все-таки была развлекуха пострашнее футбола

 

Откуда такая информация?

 

Ну, для примера - можно вспомнить про Голодомор (это первое, что пришло в голову). СССР? Вроде да. "Своя земля"? Вроде да. Конфискацией занимались советские войска? Вроде да. Зверства были? Наверняка.

 

Ты походу просто троль. Лишь бы что сказать, пофиг что не в тему. Я еще раз повторю, уточнив:

 

По мнению английских учебников по истории, советские войска творили зверства на своей же земле во время Великой Отечественной Войны, освобождая ее от фашистов. Ни слова в том тексте про голодомор не было.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а. А из какой, можно поинтересоваться? Автор, название?

 

Боюсь, что не помню. Как раз сейчас в голове всплывают разве что до идиотизма одинаковые драки мальчишек "район на район", которые описаны как Генри Миллером ("Книга о друзьях" и какой-то из "тропиков"; он там, кстати, в убийстве признается, пускай и по неосторожности), так и молдавским писателем (имя-фамилию - увы; описывал пред- и революционное время), да и у Гайдара вроде было.

 

ЗЫ

Ну и еще личный опыт подсказывает: я, играя в детстве футбол (во дворе, конечно), так ничего себе и не сломал (с моим-то везением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, вот ты извини, ты меня то недалеким называешь, то необразованным, но. Я что-то не совсем понял, что ты тут написал. Про Германию все понял, про дедов понял. А дальше-то что? Какой смысл этой простыни относительно предыдущего разговора?

 

Наверно, все же речь идет не о моей недалекости а о том, что ты не всегда можешь ясно изложить свою мысль и она скрывается у тебя за кучей эмоций и примеров.

 

Ну раз всё понял и ничего не захотелось возражать, то и уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...