Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Попытался с чуваком на работе пошутить на эту тему, не прокатило. Он сказал что толком не знет кто такой Цой, но в принципе скорее всего так оно всёи было))) Да згинет разум даздравствует маразм)))

И кстати, я вот неожиданно подумал, что само понятие маразма в принципе в современной России не существует. Можно нести любой бред, от инопланетян, до уже не знаю чего, до всего короче, и ничего не будет выглядеть маразмом, ибо маразм стал реальностью)) Скорее всего вскоре что-то реальное будет выглядеть маразмом. Что то же должно занять его место, слово же есть)))

 

Стало скучно, выключил на второй минуте. Потом решил досмотреть все-таки. Характерно - дат никаких. Ну, кроме `82 и `89гг (но даты альбомов к видео отношения не имеют, как и ко времени написания песен). Характерно - цитата из весьма уважаемых источников. Ну и так, по мелочи.

Не, кого заслуживаем, того и имеем, чего уж тут... (это я про комментарий коллеги)

 

Млин. Как сказала одна моя знакомая:

Некий сильно пьющий прораб под Новый Год показал нам какого-то мужичка с довольно неприятным лицом, сказал "Ребята, это Вова, он полковник КГБ, любите его", и на следующих выборах все сказали "Мы любим тебя, Вова!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Состояние современного общества, зависит, не от всех людей в целом, а от состояния каждого отдельного человека, его духовного, физического состояния, а также от отношения к миру в целом. К сожалению, не все это понимают.... Точнее, почти никто не понимает этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние современного общества, зависит, не от всех людей в целом, а от состояния каждого отдельного человека, его духовного, физического состояния, а также от отношения к миру в целом. К сожалению, не все это понимают.... Точнее, почти никто не понимает этого....

 

А от чего зависит состояние каждого отдельного человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуров покинул Россию и не намерен возвращаться

Основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров выехал из России и не планирует возвращаться, сообщает интернет-издание TechCrunch.

«Я не в России, и планов возвращаться у меня нет. К сожалению, страна в настоящее время не совместима с интернет-бизнесом», — заявил основатель соцсети.

 

Все в фэйсбук((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Ну подал заявление, ну удовлетворили его, в конце концов. В конце концов, можно и в фэйсбук.

 

Ну да, "по собственному желанию". Он же объяснил причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже какая-то странная новость

Силовикам могут запретить выезд за границу. Запрет может коснуться сотрудников Министерства внутренних дел, федеральной службы по контролю за наркотиками, ФСИН и ФСБ. Официально запрет пока не подтверждают.

 

С одной стороны я конечно не расстроюсь если товарищи милиционеры и фсбэшники больше не при каких обстоятельствах мне не повстречаются за рубежом) Однако же стрёмно. Ибо когда такое было в России, что б опричники в правах были ущемлены больше других. Нонсенс. Настораживающий нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же это не прикол. И я вот думаю, художники во все времена боролись со злом и пошлостью доводя всё это до максимального абсурда. Но видимо зло эту фишку просекло и решило отвечать оригинальным способом, а именно быть максимально абсурдным без посторонней помощи. Ну и вот что теперь делать художнику? Правильно, никакого матьиво постмодернизма, никаких витиеватых иронизмов. Только в лоб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же это не прикол. И я вот думаю, художники во все времена боролись со злом и пошлостью доводя всё это до максимального абсурда. Но видимо зло эту фишку просекло и решило отвечать оригинальным способом, а именно быть максимально абсурдным без посторонней помощи. Ну и вот что теперь делать художнику? Правильно, никакого матьиво постмодернизма, никаких витиеватых иронизмов. Только в лоб.

 

Нда... полный пиздос )))

Это ты все очень точно подметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тоже какая-то странная новость

Силовикам могут запретить выезд за границу. Запрет может коснуться сотрудников Министерства внутренних дел, федеральной службы по контролю за наркотиками, ФСИН и ФСБ. Официально запрет пока не подтверждают.

 

С одной стороны я конечно не расстроюсь если товарищи милиционеры и фсбэшники больше не при каких обстоятельствах мне не повстречаются за рубежом) Однако же стрёмно. Ибо когда такое было в России, что б опричники в правах были ущемлены больше других. Нонсенс. Настораживающий нонсенс.

 

Ну дык... Сейчас, например, чиновникам не рекомендуется выезжать за границу. Типа чтобы не быть прищемленными на границе. Но этот запрет... Он откуда исходит? От НАШЕГО правительства или же от правительств тех государств, куда наши силовики таки могут выехать отдохнуть?

 

Про "вежливых людей". Честно говоря, пробило на хихи. Мож защитная реакция организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А я очень много в детстве смотрел диафильм про Чиполино. В оригинале естественно)) Видимо повлияло это на мои взгляды дальнейшие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бум ждать исправления "Буратино". Где Буратино приглашает Карабаса-Барабаса возглавить новый театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум ждать исправления "Буратино". Где Буратино приглашает Карабаса-Барабаса возглавить новый театр.

 

Не знаю как насчёт Буратино, но вот вам Чебурашка.

 

http://tvrain.ru/articles/rossijskij_fajrvoll_v_otvet_na_sanktsii_postavit_filtry_v_internete-367700/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут от весьма интеллигентного и вполне образованного аполитичного гражданина на полном серьёзе поступил вопрос: с большой ли буквы пишется слово "президент" в словосочетании "президент Российской Федерации". Возможно, я путаю небрежное отношение человека к собственной грамотности с его интуитивным восприятием российской власти, да и вообще утрирую, но, мне кажется, инцидент ярко характеризует состояние современного общества. Российского, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут от весьма интеллигентного и вполне образованного аполитичного гражданина на полном серьёзе поступил вопрос: с большой ли буквы пишется слово "президент" в словосочетании "президент Российской Федерации". Возможно, я путаю небрежное отношение человека к собственной грамотности с его интуитивным восприятием российской власти, да и вообще утрирую, но, мне кажется, инцидент ярко характеризует состояние современного общества. Российского, во всяком случае.

 

Ой, ну спросил человек. Чего тут такого-то? Ничего это не характеризует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Позняков

13 ч. · отредактировано ·

А вот вам такая история.

В восемь вечера звонит в дверь квартиры участковый.

Держится, словно общается с нарушителем. Просит выйти из квартиры (получает ласковый отказ, тем более дома только заснул ребенок). Спрашивает, был ли я действительно задержан 24 февраля на митинге. В ответ на требования объяснить, каким образом это может касаться участкового, поначалу отвечает настойчивым вопросом: "какое Ваше жизненное кредо" (sic!) Наконец, рассказывает, что это его обязанность отслеживать и ставить на учет неблагонадежных граждан, говорит, что это же за экстремистские (sic!) действия задерживают. (несдержанное "неужели?" встретил спокойно и рассудительно, настаивая на своем).

Под "жизненным кредо", как выяснилось, участковый понимает политические убеждения. Сообщил, что сам человек подневольный, но прислали списки, и вот он обходит квартиры потенциальных экстремистов. Откуда прислали, из Главка или ФСБ, уточнить не смог.

Меня и правда задерживали пару раз в последнее время, когда хватали всех, кто попадется на пути. Тогда сотрудники из групп задержания, естественно, не предоставлялись, ничего не объясняли и, главное, ничего не слушали. Брали без разбору, будь то даже случайные похожие, сочувствующие, наблюдатели или журналисты на задании (мой случай). Один раз из ОВД забирал ААВ.

Участковый, услышав от меня историю о задержании как журналиста и о том, что даже не оформили, смутился. Не попросил никаких документов, но заполнил карточку (поквартирного обхода?). На последок извинился, оставил визитку, произнес, что в этой квартире живут благонадежные, и обещал, что больше беспокоить не будут. На замечание, что задерживали без разбору для оформления по КоАП и мягко говоря не экстремистов, бросил, что, конечно, всё понимает, но работа такая.

В двух словах: ставят на учет как потенциальных экстремистов всех, кого узнали в списках задержанных на оппозиционных акциях. Будьте готовы к визиту участкового.

Отдельный вопрос к полиции: зачем? Работы не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Гараж.

"Скорее пересрали, чем обезумели" (искаж.цитата из Берроуза).

В такой ситуе становится жалко и участковых тоже, бо бумага есть, приказ, видимо, есть (возможно, негласный), ergo - надо исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Гараж.

"Скорее пересрали, чем обезумели" (искаж.цитата из Берроуза).

В такой ситуе становится жалко и участковых тоже, бо бумага есть, приказ, видимо, есть (возможно, негласный), ergo - надо исполнять.

 

Ну так наверно и в 37-ом не все поголовно верили заветам Ильича и тов. Сталина. Однако боялись все. А трусость как известно самый ужасный из всех грехов. Но вообще все мы люди, все человеки, увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...