Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю кто автор, но мне понравилось, вконтакте нашёл)

 

"У военных есть такой термин - «неприемлемые потери». Они не обязательно должны быть окончательными, фатальными, «под ноль». Потери должны быть такими, при которых вы скажете: ну нет, это слишком, больше не надо. Мы с азартом включились в обмен санкциями. В противниках у нас почти целиком и НАТО, и ЕС, и Большая Семерка. Кто воюет на нашей стороне? Кроме нас – никого. До каких пор мы сможем отвечать ударом на удар? Как сильно и как долго сумеем бить? Такие битвы – это всегда вопрос двух вещей. Вопрос ресурсов и вопрос психологии. Когда-то Советский Союза противостоял Западу и тоже вел гонку. Гонку вооружений, космическую гонку, борьбу за сферы влияния по всему миру. Но Советский Союз был не только больше по территории.

 

Население СССР было вдвое больше населения России. Мы потеряли не просто половину людей, но и экономические ресурсы наиболее развитой части страны. Значительная часть бывших советских республик не только не является нашими союзниками, а наоборот – враждебна нам. У нас больше нет Варшавского блока, его бывшие члены – тоже наши враги. Вся эта Азия и Африка, которых мы прикармливали и где насаждали свои порядки, послала нас на три буквы, а мы еще и долги им прощаем десятками миллиардов. У нашей страны просто нет материальных и экономических ресурсов, чтобы отвечать ударом на удар длительное время. Это не тот бокс, где поединок может продлиться все 12 раундов. Этот ожесточенный бой должен закончиться гораздо быстрее. Но есть и второй аспект – психологический. И именно здесь идет речь о «неприемлемых потерях». И я в который раз обращаю внимание на то, что запас терпения у нашего народа колоссальный, не сравнимый, боюсь, ни с каким другим.

 

Мы можем отказаться не только от импортных продуктов, мы вообще можем не жрать. Поколения россиян росли безо всякого детского питания, памперсов, оливок, сыра с плесенью, без автомобилей, без телефонов, с сортиром во дворе, водой из колодца, ходили в одних штанах десять лет, десять лет копили на холодильник или телевизор, никогда не бывали не то, что за границей, но даже в соседней области. Мы можем обойтись без чего угодно. Мы можем обойтись безо всего сразу. Мы можем обходиться без чего угодно и безо всего сразу не просто долго, а всю жизнь. Евросоюз сетует на потерю 12 миллиардов от наших санкций, а норвежские лососеводы в панике от того, что их рыба нам больше не нужна. Для них такие потери могут оказаться неприемлемыми. А нам, простите за грубость, насрать на этот лосось, на этот тухлый сыр, подтереться этими йогуртами и хамоном. Для нас неприемлемых потерь нет. Мы готовы потерять всё. Но есть нюанс. Когда мы теряем абсолютно всё, мы вдруг озираемся по сторонам и устраиваем революцию.

"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто автор, но мне понравилось, вконтакте нашёл)

 

"У военных есть такой термин - «неприемлемые потери». Они не обязательно должны быть окончательными, фатальными, «под ноль». Потери должны быть такими, при которых вы скажете: ну нет, это слишком, больше не надо. Мы с азартом включились в обмен санкциями. В противниках у нас почти целиком и НАТО, и ЕС, и Большая Семерка. Кто воюет на нашей стороне? Кроме нас – никого. До каких пор мы сможем отвечать ударом на удар? Как сильно и как долго сумеем бить? Такие битвы – это всегда вопрос двух вещей. Вопрос ресурсов и вопрос психологии. Когда-то Советский Союза противостоял Западу и тоже вел гонку. Гонку вооружений, космическую гонку, борьбу за сферы влияния по всему миру. Но Советский Союз был не только больше по территории.

 

Население СССР было вдвое больше населения России. Мы потеряли не просто половину людей, но и экономические ресурсы наиболее развитой части страны. Значительная часть бывших советских республик не только не является нашими союзниками, а наоборот – враждебна нам. У нас больше нет Варшавского блока, его бывшие члены – тоже наши враги. Вся эта Азия и Африка, которых мы прикармливали и где насаждали свои порядки, послала нас на три буквы, а мы еще и долги им прощаем десятками миллиардов. У нашей страны просто нет материальных и экономических ресурсов, чтобы отвечать ударом на удар длительное время. Это не тот бокс, где поединок может продлиться все 12 раундов. Этот ожесточенный бой должен закончиться гораздо быстрее. Но есть и второй аспект – психологический. И именно здесь идет речь о «неприемлемых потерях». И я в который раз обращаю внимание на то, что запас терпения у нашего народа колоссальный, не сравнимый, боюсь, ни с каким другим.

 

Мы можем отказаться не только от импортных продуктов, мы вообще можем не жрать. Поколения россиян росли безо всякого детского питания, памперсов, оливок, сыра с плесенью, без автомобилей, без телефонов, с сортиром во дворе, водой из колодца, ходили в одних штанах десять лет, десять лет копили на холодильник или телевизор, никогда не бывали не то, что за границей, но даже в соседней области. Мы можем обойтись без чего угодно. Мы можем обойтись безо всего сразу. Мы можем обходиться без чего угодно и безо всего сразу не просто долго, а всю жизнь. Евросоюз сетует на потерю 12 миллиардов от наших санкций, а норвежские лососеводы в панике от того, что их рыба нам больше не нужна. Для них такие потери могут оказаться неприемлемыми. А нам, простите за грубость, насрать на этот лосось, на этот тухлый сыр, подтереться этими йогуртами и хамоном. Для нас неприемлемых потерь нет. Мы готовы потерять всё. Но есть нюанс. Когда мы теряем абсолютно всё, мы вдруг озираемся по сторонам и устраиваем революцию.

"(С)

Орехъ, кто ж еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он вёл машину, я в машине был вторым,

И снова началось! За что мне это, гады?

Прошу тебя, таксист, не говори про Крым!

Аллахом и Христом молю тебя, не надо!!!

 

Ты заебал, таксист, как Мамонтов, меня

Имперской херотой своею пост-советской,

И чтоб не обосрать прекраснейшего дня,

Прошу тебя, таксист, ни слова о Донецке!

 

Я денег обещал, тебе был адрес дан,

А ты во мне разбил в людей хороших веру.

Не продолжай, таксист, со мною про Майдан,

Не начинай, таксист, со мною про Бандеру.

 

Что с мозгом сделал ты, не буду говорить,

Уж больно там глагол заборист и интимен,

Ты хочешь крови тут? Так можешь повторить,

Что «в Киеве режим теперь нелегитимен».

 

Не говори, таксист, про Харьков и Херсон

Умолкни, дорогой! Прошу тебя как друга:

На полную включи мне радио «Шансон»,

Ведь песен нет про Крым у Михаила Круга.

 

Не говори, таксист, что ты на Киев срал,

А Макаревич стал врагом и пидарасом,

Давай уже, врубай «Владимирский централ»,

Михайловым готов я насладиться Стасом.

 

Не говори, таксист, что «русским там пиздец»,

Не доводи меня до ручки и одышки.

А впрочем, подожди… останови-ка здесь!

На воздух! Песни петь и жечь твои покрышки!

 

Не хочешь? Почему? Спокойно, не кричи.

Ты целый год копил на новую резину?

Тогда прошу тебя, немного помолчи

И не пизди со мной про Крым и Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разум свой, дружище, остуди.

Лучше, судя по всему, не будет…

Не гляди, не слушай, не пизди!

И живи, как все другие люди.

 

Помнишь, сердце ёкало в груди?

А мечты про счастье и свободу?

Не гляди, не слушай, не пизди!

Будь подобен своему народу.

 

На работу по утрам ходи,

Мой перед едой водою руки.

Не гляди, не слушай, не пизди

На Болотной, дома, на фейсбуке.

 

Тысячу ненужных зафренди,

Лайкай пищу на чужой посуде,

Не гляди, не слушай, не пизди!

Знаешь, что? Давай пиздеть не будем!

 

Люди в телевизоры глядят,

Там толково, с пафосом, тревожно

Киселёв и Мамонтов пиздят

Киселёву с Мамонтовым - можно.

 

Лично мне пиздёж необходим.

Наш с тобой, иначе мы протухнем.

Заходи, как раньше, попиздим?

Адрес знаешь, заходи на кухню.

 

Будет виться сигаретный дым,

Будут рифмы веселы и пьяны.

Погляди, послушай: мы пиздим,

Значит мы пока – не обезьяны.

 

Я – про тех, которые сидят,

Рот, глаза и уши прикрывая,

Не глядят, не слышат, не пиздят,

И живут себе, не унывая.

 

Друг ответил: «Ты меня не жди.

Не гляди, не слушай, не пизди!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем отказаться не только от импортных продуктов, мы вообще можем не жрать. Поколения россиян росли безо всякого детского питания, памперсов, оливок, сыра с плесенью, без автомобилей, без телефонов, с сортиром во дворе, водой из колодца, ходили в одних штанах десять лет, десять лет копили на холодильник или телевизор, никогда не бывали не то, что за границей, но даже в соседней области.

 

Общество потребления епта)))

 

 

А между тем, господа, я потратил месяц на то, чтобы прокатиться на машине по России. За месяц намотал 12000 км, от Москвы и до Байкала, побывал в более 10 крупнейших городах России. И знаете что я вам скажу? Россия прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А между тем, господа, я потратил месяц на то, чтобы прокатиться на машине по России. За месяц намотал 12000 км, от Москвы и до Байкала, побывал в более 10 крупнейших городах России. И знаете что я вам скажу? Россия прекрасна.

А ты пожить там не пробовал хотя бы годик?

 

А покататься - это и мы можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же она хороша? (с.)

 

Людьми, Гараж. В первую очередь, людьми.

 

А ты пожить там не пробовал хотя бы годик?

 

А покататься - это и мы можем.

 

Да жил я "годик" в Смоленске, далеко не самом богатом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людьми, Гараж. В первую очередь, людьми.

 

 

 

Да жил я "годик" в Смоленске, далеко не самом богатом регионе.

 

 

Ну люди везде есть и плохие и ъорошие, если честно как грязи людей на этой планете , так что уж чем чем а этим нас не удивишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело вот))

 

----------------

Екатеринбургских музыкантов, рэпера Наума Блика и джазовое трио Дениса Галушко, вычеркнули из списка делегатов, которые должны были представлять Россию на международной книжной ярмарке в Бухаресте (Румыния).

 

Примечательна формулировка отказа. Вот как на своей страничке в Facebook ее описывает Наум Блик: «Договоренность была предварительная. Прошло лето, настало время договариваться конкретно, и вот какой ответ я получил: «Наум, у нас тут такая проблема нарисовалась: так как мы работаем по сути на государство и представляем Россию, в фед. агентстве (орфография автора соблюдена – прим.ред.) по печати настороженно отнеслись к джазовому аккомпанементу... типа это американская музыка и пр. Понятно, что звучит бредово, но с их мнением приходится считаться. В связи с этим у меня вопрос — могут ли ребята сыграть что-то из русской музыки? (может быть какого-то русского композитора взять за основу, там же по сути фоновая музыка нужна под ваше чтение). Просто нам очень нравится вся эта идея концерта в целом, и хотелось бы осуществить задуманное, сможем выкрутиться в этом плане?». Выкрутиться мы не смогли».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от засилия безграмотных чиновников-дилетантов на разных уровнях. Не впервой такое слышать.

 

И вот не поймешь кого же больше, тех самых хороших людей которыми по твоим словам так богата Россия? Или может быть безграмотных чиновников? И кто делает погоду? И где тут грань ? Скажем сегодня это безграмотный чиновник дилетант, а завтра к примеру прекрасный человек , отзывчивый и добрый) в любом случае я бы не стал это как то разделять, Всё это Россия, вот такая как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет более лживой пословицы, чем «горькая правда лучше сладкой лжи». Нередкая жизненная ситуация: муж изменяет жене, а она верит его оправданиям и прощает, зная, что все повторится вновь и вновь. Другой пример. Как часто вы говорите знакомым: «Как ты потолстела (или подурнела)!», даже если так думаете? Как часто вы видите в Facebook под сообщением о публикации личного фото комментарии «какая неудачная фотография!», даже если она и вправду неудачная? Во всех трех случаях правда может разрушить отношения, которые стороны хотели бы сохранить. Получается, нередко ложь выгодна и обманывающему, и тому, кого обманывают.

 

Ложь может создавать стоимость. Предположим, вы купили бриллиантовое колье, а потом прочитали в газете, что арестована банда мошенников, продававшая фальшивые бриллианты. Вы можете проверить свое колье у ювелира. Но сделаете ли вы это? Возможно, лучше продолжать носить колье (ведь вы и ваши знакомые думают, что оно настоящее) и получать удовольствие, нежели узнать, что вас обманули (тогда колье утратит свою полезность).

 

Правда тогда разрушит ваше благосостояние. Получается, можно создавать реальную стоимость (в экономике благосостояние — совокупная полезность индивидов), не производя натуральные бриллианты (это довольно дорого), а убеждая клиента, что фальшивка и есть настоящий бриллиант. Так намного дешевле.

 

Российскому государству удалось построить эффективную машину PR, которая позволяет значительной части населения наслаждаться достижениями, которых у нас на самом деле нет. Например:

 

1. Олимпиада. За $50 млрд страна поверила, что мы спортивная сверхдержава, хотя 6 из 13 золотых медалей были завоеваны натурализованными корейцем, американцем и украинкой.

 

2. «Крым наш». За $100-200 млрд мы стали великой сверхдержавой, почти восстановившей Советский Союз. Кроме PR, других выгод от присоединения Крыма для рядового жителя страны нет. Скорее убытки: сухопутная дорога туда стала в 2-3 раза длиннее, да и цены ощутимо подросли. Сама суть «Крым наш» — это PR. 98% населения Земли считают, что Крым не наш.

 

3. Продуктовые санкции. Это тоже 100% PR без реального эффекта. При этом один PR («цены не вырастут») противоречит другому («отечественные производители увеличат производство»). Ведь последние неконкурентоспособны, поскольку уровень цен не покрывает их издержки. Чтобы внутреннее производство увеличилось, цены должны вырасти. Однако 70% населения поддерживает продуктовые санкции, веря государственному PR, что цены не вырастут, а отечественные производители заменят импорт.

 

4. У руля страны стоят духовные патриоты-государственники. Весь пафос официальных лиц построен на том, что те, кто против нас, — нацпредатели и агенты госдепа. Населению страны нравится идея, что страной управляют настоящие патриоты. Этот PR не разбивается даже о факт, что ближайшее окружение Путина давно вывезло свои семьи за границу, да и у самого Путина, по слухам, дочки живут не на Рязанщине. При этом главный агент госдепа вместе с семьей живет в Марьине и никуда уезжать не собирается.

 

5. Россия по духовности и моральности далеко впереди загнивающего Запада. В это верит почти все население России, хотя уровень убийств, изнасилований, абортов, наркомании и заболеваемости СПИДом в России намного выше, чем в Европе.

 

Экономика PR — взаимовыгодные отношения между государством и населением. Построить великое и могучее государство — это дорого и долго. А громко говорить, что мы великие и могучие, — на порядок дешевле. Люди смотрят федеральные каналы не потому, что кто-то их заставляет: в России избыток медиа с различными точками зрения. Две трети населения имеют доступ к интернету. Кто мешает людям читать «Ведомости» или «Новую газету»? Кто мешает смотреть «Культуру» или «Дождь»? Любой, кто хочет получить доступ к альтернативной информации, может это сделать с минимальными издержками. Но большинство предпочитает федеральные каналы, ведь там рассказывают именно то, что оно хочет услышать.

 

Многие думают: стоит рассказать людям правду — и все сразу наладится. Но какую правду? Что российская экономика устроена по типу африканской: мы продаем природные ресурсы и импортируем все остальное? Что уровень развития науки, медицины и образования у нас соответствует не самым продвинутым странам третьего мира? Это примерно как сказать женщине: «Ты в зеркало на себя смотрела? Обрюзгла, пузо отвисло, халат в борще, и неудивительно, что тебе муж изменяет!» Поймет ли народ такого политика? Да. Проголосует? Вряд ли.

 

Не стоит питать надежду, что уход Путина и проведение честных выборов позволит что-то качественно изменить. В 2013 г. после смерти Чавеса в Венесуэле были проведены конкурентные выборы. На них победил Мадуро, использовавший годами опробованную Чавесом PR-стратегию «во всех наших бедах виноваты американские империалисты». Вы думаете, российский избиратель более продвинут и, увидев столкновение PR и рациональной точки зрения, выберет вторую? Посмотрите дискуссии Сванидзе — Кургиняна в «Историческом процессе» на РТР. PR всегда побеждает логику с 80-90% голосов.

 

Популиста, пользующегося поддержкой 80% населения, может победить только другой популист. Неконструктивный (вроде Жириновского) или конструктивный (вроде Навального). Политик с непопулистской программой шансов не имеет. Популистские инициативы — «ограничить стоимость машин для чиновников», «ввести визы для Средней Азии» — имеют почти нулевой реальный эффект, но обходятся экономике куда дешевле, чем «Крым наш».

 

Креативному сообществу нужно думать не о том, как реформировать страну. Предложение экспертов по проведению реформ в мире существенно превышает спрос. Нужно думать о формировании эффективных популистских мер и лозунгов, с которыми можно отправить на выборы своего кандидата. Иначе, когда Путин неожиданно отойдет в мир иной, выборы выиграют популисты вроде Рогозина или Шойгу. Ведь они смогут предложить избирателю именно то, что он хочет услышать.

 

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/33117501/ekonomika-vranya#ixzz3Clg8JYbn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жил я "годик" в Смоленске, далеко не самом богатом регионе.

А вот у меня родственники живут в Красноярском крае. И не годик, а всю жизнь. Зарплаты там у них что-то около 3 тысяч рублей. Вдумайся в эту цифру на секундочку. Так что сними розовые очки, дорогой. Я понимаю, без них тяжелее, наверное, живется. Гораздо легче "иллюзировать" по поводу того, какая у нас замечательная родина, какой мы великий народ, какой у нас особый путь, какие кругом враги... Вообще, я тебе скажу, это все от комплекса неполноценности. Иногда складывается такое впечатление, что наше правительство специально его усугубляет, дабы культивировать имперское мышление, ну и чтобы в случае чего можно было сказать - "вставай страна огромная, вставай на смертный бой...". Вообще вся эта ситуация, судя по настроениям в массах, очень мне напоминает атмосферу фашистской Германии. У них кстати тоже тогда все от него пошло... от комплекса неполноценности. Ну поражение в первой мировой войне, угнетенная нация и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатеринбургских музыкантов, рэпера Наума Блика и джазовое трио Дениса Галушко, вычеркнули из списка делегатов, которые должны были представлять Россию на международной книжной ярмарке в Бухаресте (Румыния).

 

Примечательна формулировка отказа. Вот как на своей страничке в Facebook ее описывает Наум Блик: «Договоренность была предварительная. Прошло лето, настало время договариваться конкретно, и вот какой ответ я получил: «Наум, у нас тут такая проблема нарисовалась: так как мы работаем по сути на государство и представляем Россию, в фед. агентстве (орфография автора соблюдена – прим.ред.) по печати настороженно отнеслись к джазовому аккомпанементу... типа это американская музыка и пр. Понятно, что звучит бредово, но с их мнением приходится считаться. В связи с этим у меня вопрос — могут ли ребята сыграть что-то из русской музыки? (может быть какого-то русского композитора взять за основу, там же по сути фоновая музыка нужна под ваше чтение). Просто нам очень нравится вся эта идея концерта в целом, и хотелось бы осуществить задуманное, сможем выкрутиться в этом плане?». Выкрутиться мы не смогли».

 

(Прикрывает рукой глаза) "Мы из джаза", дубль два. То есть, я правильно понял, что наших артистов сняли из-за придури наших чинушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Прикрывает рукой глаза) "Мы из джаза", дубль два. То есть, я правильно понял, что наших артистов сняли из-за придури наших чинушников?

 

Честно сказать это всё уже такие мелочи в сравнении с открывшейся истинной... А истина проста, та небольшая кучка странных людей всегда казавшихся мне моей страной на самом деле всего навсего гной который моя страна сладострастно давит немытыми руками. И рано или поздно додавит. А потом сама сдохнет от заражения крови или какой нибудь другой заразы, только мне как бы уже по фигу. Да и даже если бы было не пофигу, что тут можно сделать? Оно ведь как всё? Грязные пальцы давят гной, думают что именно он и есть проблема. Гной ненавидит пальцы за то что они грязные и за то что они его давят. На самом же деле и то и другое части одного подыхающего целого. Это как бы всё иллюстрация теории Дарвина. Мы все тут, и умные и глупые и хорошие и плохие, все мы вымираем. Мы не актуальны. Мы не смогли эволлюционировать и значит мы должны сдохнуть.

 

И то что 95 процентов населения а может и больше будь у них возможность прочитать простую и короткую мысль высказанные мной выше просто бы её не поняли есть прекрасное доказательства того что я прав.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы всё иллюстрация теории Дарвина. Мы все тут, и умные и глупые и хорошие и плохие, все мы вымираем. Мы не актуальны. Мы не смогли эволлюционировать и значит мы должны сдохнуть.

 

Эволюция происходит только через смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать это всё уже такие мелочи в сравнении с открывшейся истинной... А истина проста, та небольшая кучка странных людей всегда казавшихся мне моей страной на самом деле всего навсего гной который моя страна сладострастно давит немытыми руками. И рано или поздно додавит. А потом сама сдохнет от заражения крови или какой нибудь другой заразы, только мне как бы уже по фигу. Да и даже если бы было не пофигу, что тут можно сделать? Оно ведь как всё? Грязные пальцы давят гной, думают что именно он и есть проблема. Гной ненавидит пальцы за то что они грязные и за то что они его давят. На самом же деле и то и другое части одного подыхающего целого. Это как бы всё иллюстрация теории Дарвина. Мы все тут, и умные и глупые и хорошие и плохие, все мы вымираем. Мы не актуальны. Мы не смогли эволлюционировать и значит мы должны сдохнуть.

 

И то что 95 процентов населения а может и больше будь у них возможность прочитать простую и короткую мысль высказанные мной выше просто бы её не поняли есть прекрасное доказательства того что я прав.

Как ты с такими мыслями еще не утратил интерес к жизни?) А вообще, надо сказать, власти выгодно, чтобы ты, и такие как ты, так думали и чувствовали. А лучше всего, чтобы вообще сьебались за границу и не мешали тут свои замуты устраивать. Ей ведь стремно когда интеллигенция начинает проявлять активность и "злоупотреблять" свободой. В истории для нее (власти) зачастую это худо заканчивалось.

 

Вот. Но я все же надеюсь, что такая картина мира в твоем сознании не является доминирующей. Может, это так.... лирика. Минутный порыв... хз

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты с такими мыслями еще не утратил интерес к жизни?) А вообще, надо сказать, власти выгодно, чтобы ты, и такие как ты, так думали и чувствовали. А лучше всего, чтобы вообще сьебались за границу и не мешали тут свои замуты устраивать. Ей ведь стремно когда интеллигенция начинает проявлять активность и "злоупотреблять" свободой. В истории для нее (власти) зачастую это худо заканчивалось.

 

Вот. Но я все же надеюсь, что такая картина мира в твоем сознании не является доминирующей. Может, это так.... лирика. Минутный порыв... хз

 

Да ты не понял ничего. Вот ты пишешь "стремно когда интеллигенция начинает проявлять активность и "злоупотреблять" свободой. В истории для нее (власти) зачастую это худо заканчивалось." А что такого стрёмного может сделать интеллигенция ? Ну видимо смутить умы, открыть глаза, просветить народ, который тогда всё поймёт и поднимется, как говорил Максим Камерер) И куда же он поднимется.? Спрашивал у Максима Странник и тоже самое я спрашиваю у тебя? куда?)) Не ужели не понятно что твоя эта "интеллигентская" либерально-демократическая херня на постное масле для народа явный признак того что ты враг и предатель. Ты придёшь к условному народу объяснять какой Путин ужасный и как при нём плохо жить, а народу нормально жить и они тебя за шкирку возьмут и тёпленького в органы отнесут. Тут дело в глубинные укоренившемся мировоззрнии которое у одной части народа отличается от другой его части. Только одна часть считает что она лучше знает как надо, потому что так как они знают сделали на западе и всё удалось, вот главный аргумент. Там работает, значит и здесь будет. А для большинства этот аргумент как плевок в лицо. Они в гробу видали запад и вообще весь мир, у них свой путь. Но самое главное это то, где здесь вообще интеллигенция? Это же не спор интеллигенции и народа, это спор народа между собой, где он никак не может решить что ему хорошо и что плохо, это шизофрения нации многовековая. А интеллигенция это другое, это уровень образования другой и уровень общения. Вот допустим условный либерал Толстой интеллигент и государственник Достоевский. И к тому и к другому при ислушивались миллионы. К Солженицину прислушивались многие. А кому интересны современные демократы и либералы? Ну признайся они же и тебе не интересны. Так же унылы и носители противоположных идей. Потому что дело не в идеях, дело в деградации нации, которая надеюсь на данный момент а может и навсегда утратила способность рожать масштабных личностей которые в свою очередь были бы способны стать авторитетом для нации и повести за собой. Всё измельчало, опошлилось. Нет ни великой русской литературы ни великой русской философии ни музыки ни поэзии, нет ничего. Это вымирающая страна и здесь нет правых и виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что бы не быть голословным, вот

 

Меньше четверти россиян верят в то, что западные санкции связаны с политикой России на Украине

 

71 процент россиян уверен, что ужесточая санкции, страны Запада прежде всего стремятся ослабить и унизить Россию. И только 4 процента считают, что санкции призваны остановить войну, разрушения и гибель людей на востоке Украины. Это выяснили социологи из Левада-Центра. 68 процентов опрошенных считают, что Россия должна продолжать свою политику, 22 процента рекомендуют искать компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, в общем-то, не говорю, что надо чего-то доказывать народу, мутить умы и.т.д. Политика - это материя довольно быстротечная. и относиться к ней нужно как кбесконечному спектаклю: есть драматическая ситуация, есть конфликт - интересно, что будет дальше? повлиять на этот процесс в нынешней ситуации, увы, невозможно. была болотная... ну понятно, что брать штурмом кремль никто не собирался, и это, я считаю, правильно и адекватно. я, например, не готов к такой жести. ну а народ... он ведь доволен пока зарплату платят, пока цены более-менее сносные, поаа детишки здоровыми растут... но мы то понимаем, что лафа может скоро закончиться, и вот тогда -то и начнется самое интересное... кульминация. народ и только народ может выбирать себе власть, путем ли голосования, мятежом ли... короче, все, что происходит сейчас на политической сцене - это диалог власти с народом, и диалог одной власти с другой. а все завязано на экономических отношениях, на условии стремления к заимовыгоде. сегодня так, а завтра по-другому. это все преходящее. И если ты не склонен к конформизму, то тебе соваться туда со своими принципами и понятиями не следует: разочаруешься, придешь в уныние, возненавидишь все и вся... в этом смысле, по-моему, гораздо интереснее обратиться к тому, что вечно. Нафига лезть в политику, когда гораздо интереснее и правильнее просто заниматься своим делом, например, искусством. срать на этих политиков, пусть воротят что им вздумается. На это повлиять невозможно, если ты не в числе большинства. и убиваться по этому поводу , я считаю, не стоит. лучше вместо этого заняться сексом с женой, или сходить на Финчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плевать на эти опросы. Меня, кстати говоря, никто не опрашивал. ну да не суть. Я, например, полагал, что таковых будет гораздо меньше, чем 22% а оказалось даже не все так плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под активностью и злоупотреблением свободой я всего лишь подразумевал наверное искренность, принципиальность и смелость. Как у Орлуши: "Погляди, послушай: мы пиздим, значит мы пока - не обезьяны..."

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...