Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

И кстати, вот еще термин, который я совершенно не переношу. Гражданское общество... Совершенно не понятно, что под ним скрывается?...

 

Гражданское общество, это общество состоящее из граждан, то есть не равнодушных и тупых баранов, а людей принимающих всеми доступными и не доступными способами участие в управлении страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Горго, кто эти демоны из преисподней которые что-то там кому-то навязывают, всех обманывают ,подтасовывают результаты выборов? Они бесплотные духи? Они инопланетяне???? Кто они, скажи мне? Да я сам скажу, по твоей же логике они такие же "дураки" что и те "дураки" которых они обманывают. Не нравятся вам ваши дураки, боритесь за то что бы поменять их на умных, нет умных, идите сами в политику, ну делайте что-нибудь а не пеняйте на то что все вокруг дураки, ну противно же слушать(((

 

А как ты поменяешь ротшильдов с рокфеллерами и еще хз кого, чьих и имен-то широкая общественность не знает? )) Или ты впрямь думаешь, что государствами правят президенты? Президенты придуманы, чтобы создавать видимость политики. Дурачки в это верят, голосуют... Президенты делают, что велено. Все красиво. А управляют этим всем совсем другие люди. И надо быть слепцом, чтобы этого не видеть. И изменить это отдельно взятый человек не может. Он может только найти в себе силы вырваться из системы. Уйти в монастырь там... не знаю... или уехать в глухую деревню, подтереться паспортом и выкинуть мобильный телефон в болото. Ну а более-менее приемлемый вариант, как по мне, по крайней мере не участвовать в этом цирке. Я вот на выборы больше не хожу. И мне совершенно наплевать, что там кто-то сделает с моим "голосом". Чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты поменяешь ротшильдов с рокфеллерами и еще хз кого, чьих и имен-то широкая общественность не знает? )) Или ты впрямь думаешь, что государствами правят президенты?

 

Я что-то не пойму это что Ботшильды и Рокфеллеры пилят гос бюджеты отведённые на строительство моих дорог, школ, больниц, университетов? Они вот приезжают специально сюда за откатами? Да хрена с два. Это конкретный Иван Иваныч Воровайко, мелкий или крупный российский чиновник этим занимается. А крышует его безобразия кто? ЦРУ, МАССАД,мировая закулиса? Да нефига подобного. Обычный местный полковничек милиции Нечисторучко или налоговой службы Взяточников. А кто вот сейчас конкретно сидит в думе и принимает закон о митингах что б всем нам тут окончательно пасть заткнуть? Тоже Ротшильд что ли? А??? Да нет же, я этих упырей по именам и в лицо знаю. Так при чём тут блять Ротшильд то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, возможно, я не являюсь членом гражданского общества, но меня это тоже не волнует. Жопу я подтирал вашим гражданским обществом. Простите за грубость великодушно. С тех пор, как появилась республика, государство перестало быть олицетворением народа. Оно стало омерзительным чудовищем, питающимся гнилью общественного разложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму это что Ботшильды и Рокфеллеры пилят гос бюджеты отведённые на строительство моих дорог, школ, больниц, университетов? Они вот приезжают специально сюда за откатами? Да хрена с два. Это конкретный Иван Иваныч Воровайко, мелкий или крупный российский чиновник этим занимается. А крышует его безобразия кто? ЦРУ, МАССАД,мировая закулиса? Да нефига подобного. Обычный местный полковничек милиции Нечисторучко или налоговой службы Взяточников. А кто вот сейчас конкретно сидит в думе и принимает закон о митингах что б всем нам тут окончательно пасть заткнуть? Тоже Ротшильд что ли? А??? Да нет же, я этих упырей по именам и в лицо знаю. Так при чём тут блять Ротшильд то?

 

При том, что ими создана система, при которой ни кто иной, а именно конкретный Воровайко может стать депутатом, президентом или премьером. А честный человек не может. Ну не может, и все. Не веришь? - Проверь. Вот ты типа честный, за народ - пойди в депутаты райсовета для начала. И посмотрим, как далеко ты уйдешь. Это - республика. Невидимая власть, оседлавшая чернь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, возможно, я не являюсь членом гражданского общества, но меня это тоже не волнует. Жопу я подтирал вашим гражданским обществом. Простите за грубость великодушно. С тех пор, как появилась республика, государство перестало быть олицетворением народа. Оно стало омерзительным чудовищем, питающимся гнилью общественного разложения.

 

И вот кстати именно благодаря и с попустительства таких как ты и вторится всё зло в мире. Потому что если 10 честных и хороших людей уйдёт в монастырь условно как ты сказал их место обязательно займут не честные и не хорошие, которые воспользуются тем что никто даже не попытается помешать им совершать свои злодеяния. Ониж только того и ждут что бы все молчали в тряпочку а они тем временем жили в своё удовольствие. Ведь на самом то деле никакой идеологии то нет. Ничего нет, есть только бездонная утроба человеческой жадности разжигаемая пороками и прочей хернёй. В конечном итоге если ты ушёл от ответственности остались те которым в жизни не надо ничего кроме того что бы набивать своё брюхо, трахать тёлок, ездить по встречке на бэнтли, нюхать кокс и удовлетворять своё дешёвое эго различными ксивами и унижением( как они думают) людей у которых этих ксив нет. Они просто животные и вот они рассказывают тебе, мне, кому угодно, что-то там о том как нам жить. А всё потому что МЫ позволяем им это делать. Мы блять, слишком интеллигентны для того что бы в лицо сказать, да пошли вы все нахуй, как пел Летов, а лучше дать в это лицо с ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что ими создана система, при которой ни кто иной, а именно конкретный Воровайко может стать депутатом, президентом или премьером. А честный человек не может. Ну не может, и все. Не веришь? - Проверь. Вот ты типа честный, за народ - пойди в депутаты райсовета для начала. И посмотрим, как далеко ты уйдешь. Это - республика. Невидимая власть, оседлавшая чернь.

 

Ой Горго, чушь это всё, система, заговор... Да есть система, да есть какие-то большие силы. Но главное это то что основную массу всё устраивает. Если бы русская интеллигенция вместо того что бы пиздеть по кухням действительно попыталась бы что-то сделать, то... произошла бы революция 17-го года))))) Как-то вот неожиданно мне мысль пришла в голову)) Но кстати, если серьёзно, буржуазная февральская революция была безусловным благом и шагом вперёд для России, другой вопрос что Большевисткий переворот, по сути реставрировал Империю, просто в иной форме и мы на 70 лет опять откатились назад. Но суть не в том. А в том. что если очень захотеть, можно Зимний взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Горго, чушь это всё, система, заговор... Да есть система, да есть какие-то большие силы. Но главное это то что основную массу всё устраивает. Если бы русская интеллигенция вместо того что бы пиздеть по кухням действительно попыталась бы что-то сделать, то... произошла бы революция 17-го года))))) Как-то вот неожиданно мне мысль пришла в голову)) Но кстати, если серьёзно, буржуазная февральская революция была безусловным благом и шагом вперёд для России, другой вопрос что Большевисткий переворот, по сути реставрировал Империю, просто в иной форме и мы на 70 лет опять откатились назад. Но суть не в том. А в том. что если очень захотеть, можно Зимний взять)

 

Нет, Гараж, не согласен. Ну не согласен я. Февральская революция была уже злом для России. А еще раньше было другое зло - принятие конституции и учреждение Думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Гараж, не согласен. Ну не согласен я. Февральская революция была уже злом для России. А еще раньше было другое зло - принятие конституции и учреждение Думы.

 

Ну аллах с ней с революцией, я ж не к тому это написал, а как пример того что при желании и определённых обстоятельствах всё возможно. Не обязательно же революцию делать и террор развязывать) Я не к тому. А просто о возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аллах с ней с революцией, я ж не к тому это написал, а как пример того что при желании и определённых обстоятельствах всё возможно. Не обязательно же революцию делать и террор развязывать) Я не к тому. А просто о возможностях.

 

Ты в смысле возможностей влияния на ситуацию что ли? ...Ну, тут дело такое... Это как раз тот случай, когда "благими намерениями..." Хочется вроде как лучше - чтоб равенство, чтоб свобода и т.п. А по факту получается такое извращение, что... "Есть у революции начало, нет у революции конца". Революция - это ж ненасытное чудище, которое пожирает все и всех. А потом себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в смысле возможностей влияния на ситуацию что ли? ...Ну, тут дело такое... Это как раз тот случай, когда "благими намерениями..." Хочется вроде как лучше - чтоб равенство, чтоб свобода и т.п. А по факту получается такое извращение, что... "Есть у революции начало, нет у революции конца". Революция - это ж ненасытное чудище, которое пожирает все и всех. А потом себя.

 

Ну опять мы по кругу ходим. Тогда если ты самоустраняешься, просто включаешь нигилизм или как Мамонов валишь в деревню, то тем самым ты просто даёшь возможность тем самым беспринципным, алчным, безыдейным и безнравственным персонажам во первых делать всё что им взблагорассудится, а во вторых ты всё равно не от чего не самоустранишься ибо тебя так же будут облагать несправедливыми налогами, штрафовать, тянуть взятки, забирать в армию, сажать в тюрьму и так далее. То есть ты как бы ни для себя ни для других ничего не меняешь тем что самоустраняешься. Но тем самым ты оказываешь неоценимую услугу тем кто по жизни не рефлексирует, а тупо набивает брюхо и карман всеми способами. А вот если ты пытаешься. хотя бы пытаешься как-то высказывать свою позицию, мнение, хоть что-нибудь делать. то хотя бы чуть чуть, но тем самым ты усложняешь им жизнь. Вот так я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, не смотря на всевозможные протесты, общественный резонанс и сегодняшнюю вакханалию в думе закон о митингах приняли. Добро пожаловать в полицейское государство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять мы по кругу ходим. Тогда если ты самоустраняешься, просто включаешь нигилизм или как Мамонов валишь в деревню, то тем самым ты просто даёшь возможность тем самым беспринципным, алчным, безыдейным и безнравственным персонажам во первых делать всё что им взблагорассудится, а во вторых ты всё равно не от чего не самоустранишься ибо тебя так же будут облагать несправедливыми налогами, штрафовать, тянуть взятки, забирать в армию, сажать в тюрьму и так далее. То есть ты как бы ни для себя ни для других ничего не меняешь тем что самоустраняешься. Но тем самым ты оказываешь неоценимую услугу тем кто по жизни не рефлексирует, а тупо набивает брюхо и карман всеми способами. А вот если ты пытаешься. хотя бы пытаешься как-то высказывать свою позицию, мнение, хоть что-нибудь делать. то хотя бы чуть чуть, но тем самым ты усложняешь им жизнь. Вот так я считаю.

 

Я понимаю, о чем ты говоришь. Но на самом деле вопрос этот неоднозначный. И очень древний... Противодействие злу. С христианской точки зрения борьба со злом проходит прежде всего внутри тебя самого. Если не сказать - только внутри. Конечно, были великие проповедники, святители, были князья и цари, защищавшие правду с оружием. Но все-таки люди, наиболее почитаемые во все времена - это преподобные, т.е. монахи. Они внутренним деланием помогали людям и даже народам. Монах - молитвенник за весь мир. А мир стоит молитвой. Все сходятся во мнении, что когда молитва прекратится, мир погибнет. Ну, это христианский взгляд. Поэтому человек, борющийся со своими личными грехами и страстями, может только своей молитвой много помочь людям. Много больше, чем бегая по площадям с транспарантами. Вот и прп. Серафим Саровский говорит: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, о чем ты говоришь. Но на самом деле вопрос этот неоднозначный. И очень древний... Противодействие злу. С христианской точки зрения борьба со злом проходит прежде всего внутри тебя самого. Если не сказать - только внутри. Конечно, были великие проповедники, святители, были князья и цари, защищавшие правду с оружием. Но все-таки люди, наиболее почитаемые во все времена - это преподобные, т.е. монахи. Они внутренним деланием помогали людям и даже народам. Монах - молитвенник за весь мир. А мир стоит молитвой. Все сходятся во мнении, что когда молитва прекратится, мир погибнет. Ну, это христианский взгляд. Поэтому человек, борющийся со своими личными грехами и страстями, может только своей молитвой много помочь людям. Много больше, чем бегая по площадям с транспарантами. Вот и прп. Серафим Саровский говорит: "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи".

 

Ну да, вы будете молиться, а они в это время ваших друзей на улицах хватать. Вы будете молиться, а они продолжать воровать ваши деньги. Вы будете молиться, а они развращать и трахать ваших дочерей, потому что вы бедные лохи, а они крутые перцы, на крутых тачках. Ещё раз повторю, чем больше народу смирится в той или иной степени, тем им больше по кайфу, они ржут над вами, над вашими разговорами, над вашей жизнью. Вот у меня много друзей и знакомых, которые все хорошие в общем люди, с принципами как бы. Но они устранены из общественной жизни, кто-то презирает государство. кто-то его боится, кому то просто пофигу. И каждый нашёл этому оправдание, кто-то филосовское или религиозное. вот вроде тебя. Вот теже хиппаны, они как раз по тому же принципу живут, мол мы внутри себя вудсток построим и мир цветами зацветёт, так же и ты со своим царствием небесным. А мир нихера не зацветёт, мир смеётся вам всем в лицу и мажет реальным дерьмом, а не дерьмом ваших фантазий. И те кто считают что они просто живут для своей семьи, в той же ситуации и те кто якобы просто пофигисты. В том то всё и дело, что у тебя нет возможности отойти в сторону. Если ты в плену у банды садистов извращенцев. которые каждый день строго по расписанию тебя пытают и опускают различными извращенными способами, ты не сможешь самоустранится. правильно же? И самое страшное. что столкновение с реальностью неминуемо, оно обязательно случится и чем дольше ты этого избегаешь, тем страшнее оно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вы будете молиться, а они в это время ваших друзей на улицах хватать. Вы будете молиться, а они продолжать воровать ваши деньги. Вы будете молиться, а они развращать и трахать ваших дочерей, потому что вы бедные лохи, а они крутые перцы, на крутых тачках. Ещё раз повторю, чем больше народу смирится в той или иной степени, тем им больше по кайфу, они ржут над вами, над вашими разговорами, над вашей жизнью. Вот у меня много друзей и знакомых, которые все хорошие в общем люди, с принципами как бы. Но они устранены из общественной жизни, кто-то презирает государство. кто-то его боится, кому то просто пофигу. И каждый нашёл этому оправдание, кто-то филосовское или религиозное. вот вроде тебя. Вот теже хиппаны, они как раз по тому же принципу живут, мол мы внутри себя вудсток построим и мир цветами зацветёт, так же и ты со своим царствием небесным. А мир нихера не зацветёт, мир смеётся вам всем в лицу и мажет реальным дерьмом, а не дерьмом ваших фантазий. И те кто считают что они просто живут для своей семьи, в той же ситуации и те кто якобы просто пофигисты. В том то всё и дело, что у тебя нет возможности отойти в сторону. Если ты в плену у банды садистов извращенцев. которые каждый день строго по расписанию тебя пытают и опускают различными извращенными способами, ты не сможешь самоустранится. правильно же? И самое страшное. что столкновение с реальностью неминуемо, оно обязательно случится и чем дольше ты этого избегаешь, тем страшнее оно будет

 

Тебе, Гараж, как типичному представителю современной "постхристианской" цивилизации, непонятна логика христианства. Земная жизнь Христа является эталоном для любого христианина. А что Он делал? Протестовал против римского оккупационного режима? Боролся за гражданские права и свободы? Дискутировал с авторитетами, доказывая свою истину? Да нет. А как закончил? Все от Него поотрекались, посмеялись, надругались, а потом вообще убили ни за что ни про что. А что Он сделал? Сжег все огнем, чтоб знали, кто тут главный? "прости им Отче, ибо не ведают, что творят" - это слова уже с креста. В этом суть христианства. И сила. Да, они будут ржать, упиваясь властью. Да, будут воровать наши деньги. Да, будут считать нас лохами. Это - их проблема. А мы будем за них молиться. И не потому, что "в пику", мол, вот вы нас так-сяк притесняете, а мы за вас молимся. Нет. А потому, что любовь не может иначе. Человек, имеющий настоящую Любовь, будет со слезами молиться за ту сволочь, которая его унижает и бьет. И это - истинное христианство.

Это я теоретически говорю. Я-то сам, к сожалению, далек о такого. Я тоже буду возмущаться, сопротивляться, обзываться и т.п. Но мне жаль, что я не могу вот так относиться к этим людям. К тому же еще не известно, кто большая сволочь - я или "они".

С твоей атеистической точки зрения это все, безусловно, не имеет никакого смысла. И те же хиппи с "вудстоком внутри себя" и православные с Царством Небесным - вроде одно и то же. Самоустранились. Если предположить, что Бога нет, то ты прав. Но если предположить, что Бог есть, то все меняется. Потому как "аще Бог не созиждет дом, напрасно трудятся зиждущие". А вот если бы все смиренно занялись борьбой со своими личными страстями, то уверяю тебя - все в стране очень быстро наладилось бы само собой. И не так, как в цивилизованных странах, где все вроде хорошо, а люди чужие, стучат на соседей в налоговую и боятся кого-то оскорбить не из-за человеческих чувств, а потому что полиция придет и накажет "по закону о толерантности". А было бы все по-человечески, на доверии. Но это, конечно, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы все по-человечески, на доверии. Но это, конечно, невозможно.

 

Так в том и дело. И опять таки, даже если грубо говоря хорошие люди все будут исключительно заниматься самосовершенствованием и всё такое, то плохие то полюбому не будут. Поэтому это в любом случае не способ. К тому же ты сам говоришь, что это не возможно, а значит самоустранением ты просто помогаешь злу, вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело. И опять таки, даже если грубо говоря хорошие люди все будут исключительно заниматься самосовершенствованием и всё такое, то плохие то полюбому не будут. Поэтому это в любом случае не способ. К тому же ты сам говоришь, что это не возможно, а значит самоустранением ты просто помогаешь злу, вот и все дела.

 

Гараж, это все не так просто. Что значит помогаешь злу? Что есть зло? С чего ты взял, что вступая в борьбу против того, что ты считаешь злом, ты реально борешься со злом? Возвращаясь к теме о том, кого можно обмануть... С чего ты уверен, что борясь за правду и справедливость ты не борешься за зло, т.к. твои ценности перевернуты вверх ногами? Ну к примеру. Хватая сейчас плакат и выбегая на улицу с лозунгами и призывами ты вполне можешь быть лишь орудием совершенно недобрых сил, сам того не подозревая.

...Вот тебе и потакание злу.

С чего мне быть уверенным, что я олицетворяю добро? Чем я лучше тех, с кем ты призываешь бороться? У них свои недостатки, у меня свои. Чьи хуже? Мне неведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo, а как же "черная сотня"? Я имею в виду - изначальная, разумеется.

 

Вы будете за них молиться... Но, вообще-то, смысла в этом, как вы понимаете... Разве что лично для вас. Потому что никому, кроме вас, от этого процесса пользы, сами понимаете, никакой.

 

Если предположить, что Бог есть... "Кто верует - не ошибается, ошибается тот, кто полагает свою веру единственно верной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, это все не так просто. Что значит помогаешь злу? Что есть зло? С чего ты взял, что вступая в борьбу против того, что ты считаешь злом, ты реально борешься со злом? Возвращаясь к теме о том, кого можно обмануть... С чего ты уверен, что борясь за правду и справедливость ты не борешься за зло, т.к. твои ценности перевернуты вверх ногами? Ну к примеру. Хватая сейчас плакат и выбегая на улицу с лозунгами и призывами ты вполне можешь быть лишь орудием совершенно недобрых сил, сам того не подозревая.

...Вот тебе и потакание злу.

С чего мне быть уверенным, что я олицетворяю добро? Чем я лучше тех, с кем ты призываешь бороться? У них свои недостатки, у меня свои. Чьи хуже? Мне неведомо...

 

Горго, это демагогия. Во первых я вообще говорил исключительно о проблемах общества, что соответствует как бы и названию темы. И в рамках этой проблемы, есть реальные негодяи, которые захватили власть в стране. Опять таки я не призываю их резать на части. Отнюдь. Речь идёт о том что бы не отходить равнодушно в сторонку ,пока они лепят из страны как из пластелина себе ручную игрушку, а проявлять себя как граждане. То есть заявлять свою гражданскую позицию какой бы она не была. Неужели ты не видишь разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo "Кто верует - не ошибается, ошибается тот, кто полагает свою веру единственно верной".

 

Это кто такой умный изрек? ))

 

Многие не согласятся, что от молитвы никакой пользы нет, кроме как для молящегося. Скептицизм вас, ребята, одолел... Зачерствели мы все совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, это демагогия. Во первых я вообще говорил исключительно о проблемах общества, что соответствует как бы и названию темы. И в рамках этой проблемы, есть реальные негодяи, которые захватили власть в стране. Опять таки я не призываю их резать на части. Отнюдь. Речь идёт о том что бы не отходить равнодушно в сторонку ,пока они лепят из страны как из пластелина себе ручную игрушку, а проявлять себя как граждане. То есть заявлять свою гражданскую позицию какой бы она не была. Неужели ты не видишь разницы?

 

Ну заявляй. Кто мешает? Ты ж веришь в республику - иди голосуй. Это реализация твоей власти. А то что негодяи захватили власть, так они ее еще в 1917 захватили. И как раз не через выборы, а на горбу вот таких вот борцов за справедливость. А если бы все сидели бы, как ты говоришь, в сторонке тихонько, то никакие ленины-троцкие к власти бы и не пришли. И не было бы гражданской войны, красного террора, голодомора и ГУЛАГа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто такой умный изрек? ))

 

Многие не согласятся, что от молитвы никакой пользы нет, кроме как для молящегося. Скептицизм вас, ребята, одолел... Зачерствели мы все совсем.

 

Достаточно известный атеист :rolleyes:

 

Многие... Видите ли, какая штука. Если человек считает, что его молитва поможет в том или ином виде "подправить окружающую действительность", то он, получается, считает, что ему видней, чем Богу, которому он молится и который всеведущий. Единственное, чем может молящийся человек помочь не только себе - это тем, что он во время молитвы (а также, будем надеяться, и после нее тоже) не сделает своему ближнему зла (не гипотетического, заметьте, а вполне реального: не оскорбит, не обидит словом или делом, не обманет, не унизит и т.п.). Но, вы знаете, для этого достаточно досчитать до десяти или представить себя поплавком. И уважать... ммм... ближнего "по умолчанию" - до тех пор, пока он не докажет, что он этого уважения совершенно недостоин.

 

Кстати, к вопросу о европейцах.

Работа у меня такая... Короче, если я слышу, что где-то рядом со мной на работе скандал - десять случаев из десяти, что скандалит мой соотечественник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заявляй. Кто мешает? Ты ж веришь в республику - иди голосуй. Это реализация твоей власти. А то что негодяи захватили власть, так они ее еще в 1917 захватили. И как раз не через выборы, а на горбу вот таких вот борцов за справедливость. А если бы все сидели бы, как ты говоришь, в сторонке тихонько, то никакие ленины-троцкие к власти бы и не пришли. И не было бы гражданской войны, красного террора, голодомора и ГУЛАГа.

 

Очередная логическая химера. Прям почти дословно Оруэл. Не боритесь за свободу, а то получите не свободу. Большевики обманули и народ и наивную либеральную буржуазию, всех СРов,Кадетов, Царя-императора, а так же солдат, матросов, крестьян и прочих рабочих вместе взятых. Короче всех. Всем посулили свободу равенство и братство, все повелись, а вместо этого очередная диктатура.

Я же не хочу революций. Я хочу что бы соблюдалась конституция моей страны, всего лишь навсего. Закон и порядок для всех и один. Это для начала, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заявляй. Кто мешает? Ты ж веришь в республику - иди голосуй. Это реализация твоей власти. А то что негодяи захватили власть, так они ее еще в 1917 захватили. И как раз не через выборы, а на горбу вот таких вот борцов за справедливость. А если бы все сидели бы, как ты говоришь, в сторонке тихонько, то никакие ленины-троцкие к власти бы и не пришли. И не было бы гражданской войны, красного террора, голодомора и ГУЛАГа.

 

Не совсем. Большинство как раз сидело и ждало - что будет. Революцию делали преимущественно рабочие и интели, каковых у нас было раз... во много раз меньше, чем крестьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не хочу революций. Я хочу что бы соблюдалась конституция моей страны, всего лишь навсего. Закон и порядок для всех и один. Это для начала, а дальше видно будет.

 

Вот очень кстати приведу цитату:

 

«Острые последствия ошибочного миросозерцания проявляются только тогда, когда оно дозрело до своих логических выводов. До этого момента оно проявляется в формах, по наружности безобидных, никого не пугающих. Именно этим и опасен период назревания, тихого, прикрытого развития. Оно не внушает опасений, не вызывает энергического противодействия со стороны своих противников. Люди безразличные равнодушно смотрят, как их детям или им самим прививают постепенно точки зрения, от которых они бы со страхом отвернулись, если бы могли понять концы этих начал. Немногие проницательные умы бесплодно играют печальную роль Кассандры. Их предостережения выставляются бредом маньяка, на который смешно было бы обращать внимание. В такой обстановке эволюция торжествующей идеи идет все шире, все с большим радиусом действия, развивая наконец силы, которых уже ничто не может сокрушить, до тех пор, по крайней мере, пока зло, став торжествующим, не съест само себя, пожрав вместе с тем и возрастившую его страну.»

Лев Тихомиров, «Начала и концы: либералы и террористы»

 

Это я к тому, что ты можешь и не хотеть революции или еще чего, но то, что сегодня кажется безобидным, завтра выйдет из-под контроля, и тогда уже тебя никто не спросит, хотел ли ты на самом деле того, что происходит, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...