Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

"Не читал но осуждаю" - это конечно убогая позиция, тем более для таких людей, которые сами стоят на одной ступеньке с теми, кого осуждают. Но, если честно, в целом, я не думаю, что архаика сильно так побеждает. Маятник всегда качается то в одну то в другую сторону. И если в 90-х народ сходил с ума, почувствовав небывалую доселе волю, то теперь его занесло в обратную сторону. Думаю, все уравновесится со временем. А ты прочитал статью на блоге ТОЛКОВАТЕЛЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще фрагмент "Письмо Архаике"

 

Теперь, я бы хотел сказать о том, что, по моему мнению, могло бы предотвратить дальнейшее скатывание общества к его архаичному состоянию. И в первую очередь, хочу заметить, что бороться нужно не с Архаикой и уж тем более не с ее носителями. Собственно, вообще ни с кем и не с чем не нужно бороться, а скорее даже напротив, нужно дать Архаике возможность проявлять себя в полной мере. Но только происходить это должно органично и естественно. А что бы Архаика не проявлялась агрессивно, так как она проявляет себя сейчас, ее необходимо всего лишь поместить в благоприятную для нее среду а именно на землю . Короче говоря, на мой взгляд, Россия, должна вернуться к своему аграрному, историческому состоянию. Насильственная индустриализация была ошибкой Сталина во всех смыслах. Кратковременно она безусловно принесла впечатляющие плоды. Но в конечном итоге именно этот процесс фактически уничтожил крестьянскую Россию и наполнил города людьми потерявшими самоидентифекацю и фактически смысл жизни, особенно после развала СССР. Это выбило у них из под ног нравственную почву, миллионы людей перестали быть крестьянами но так и не стали жителями города. Я считаю, что именно жизнь на земле является основой культуры любой страны. Кстати, в той же Европе, село продолжает играть ту самую роль культурного фундамента , у нас деревни просто не существует. Есть сельское хозяйство, какое никакое. Но деревни как культурного феномена нет. При этом есть десятки миллионов людей с крестьянским сознанием, при этом лишенные своего образа жизни, своих корней. Эти люди живут в городах, не понимая тонкостей культурной жизни города, они абсолютно чужды этой самой культурной жизни и часто относятся к ней враждебно, именно по этому и возникают всевозможные конфликты, споры и столкновения Архаичного и условно Городского, Прогрессивного. А вот попадая в естественную среду Архаика приобретает совсем иные формы, тогда она становится чем то вроде Прованса или, скажем Колизея, это же тоже архаика, да еще какая или Пирамиды. Когда, архаика на своем месте она приобретает величие и утрачивает агрессивность. По этому, на мой взгляд, задача из задач для нашей страны это возрождение русской деревни. Естественно она уже не будет дореволюционной, это и не нужно. Нужно просто что бы миллионы людей, которые сатанеют в городах, наконец наши себя, почувствовали свою значимость и начали приносить реальную пользу, а не просто занимали унизительные роли бюджетных попрошаек. Конечно, процесс этот должен быть естественным, без всяческого принуждения, а зная особенности России, я увы это совсем не исключаю. То есть не нужно насильно сгонять людей на землю и заставлять пахать. В конце концов, не смотря на то что людей с крестьянским сознанием у нас очень много, но все таки есть и другие люди, которые предназначены для других дел и которые будут больше приносить пользы работая не на тракторе, а скажем в НИИ или бизнесе или в искусстве. Но тем людям которые обладают тем самым крестьянским сознанием, я бы даже сказал, крестьянским генофондом, нужно создать условия, для того что бы люди начали возвращаться на землю и там жить и работать. Кстати, это дало бы огромный толчок развитию малого и среднего бизнеса а в дальнейшем и всей страны и в экономическом и в культурном плане.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...