Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Ну есть такое, да. Но в моём случае я просто порой выдаю желаемое за действительное) Это несколько отличается от того что ты говоришь. То есть мне хотелось бы соответствовать некому уровню, планке и я как бы ему не соответствую, но вот очень хочется))) Что же касается тех кто умнее меня, то к ним я не испытываю ничего кроме глубочайшего уважения и благоговения, это образцы для подражания, тут не может быть никакой злости.

 

Ну раз так - хорошо.

Хотя я это не про тебя конкретно говорил. А так - в целом про нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

врёт он всё , это ж Троцкий

 

А если не врёт и если не Троцкий? Тогда получается вы нагло пиздоболите в публичном пространстве, сэр, а это сэров не красит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно трактовать это, как попытку защитить "своих" - в смысле НЕ МУДАКОВ на этом форуме. Хотя Гараж в защите вовсе не нуждается - а вот вы, Штирлиц своими идиотскими репликами весьма напоминаете мудака. Если вам обычные вопросы кажутся "истеричными" - ну, может имеет смысл сходить к доктору, провести психокоррекцию. Психокоррекции также поддается и чувство собственного величия, которое у вас очень явно проявляется. Возможно, хороший психолог решит и ваши проблемы с ксенофобией - это, в общем, тоже чуть-чуть отклонение психики. В общем, будьте здоровы!

 

 

пожалуй, ты не очкастое чмо... ведь другие очкарики могут обидеться.

"о, выползающий один раз в сутки" - так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об американских и прочих агентах-шпиёнах

 

Ну все прально... А че делать? Это тем не менее никак не отменяет тот факт, что т.н. оппозиция и Ко финансируется оттуда же - я в этом не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об американских и прочих агентах-шпиёнах

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZVXIqE0kaZs&feature=player_embedded[/QUК

Кстати! Гудков мой земляк из Коломны.Очень интересный товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все республика - большой спектакль для дурачков-"избирателей"...

 

Суть то не в этом, а в лицемерии. Вернее даже не в нём самом, а в том что сама национальная идея, все ваши "традиционные" ценности, оборонное сознание, русская идея, короче вся эта их риторика - есть нагромождение лингвистического мусора, которым они кормят вас и манипулируют вами. Ну то есть причинно следственные связи вывернуты наизнанку. Во главе стоит лицемерие и корысть, а внизу патриотичный, православный и обманутый народ, который верит в лицемерие и корысть, тем самым продлевая политическое и физическое существование тех людей которые не верят ни во что. Вас кормят идеями фантомами. Это же колоссальный парадокс. Причём такое было много раз в истории и что характерно, часто те кто цинично манипулировали народом при помощи идей в которые сами манипуляторы не верили, в конечном итоге пожинали бурю. Потому что идеи фантомы, непостижимым образом обретают плоть и кровь в народной среде и сметают самих манипуляторов. Ох и страшно короче это всё((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть то не в этом, а в лицемерии. Вернее даже не в нём самом, а в том что сама национальная идея, все ваши "традиционные" ценности, оборонное сознание, русская идея, короче вся эта их риторика - есть нагромождение лингвистического мусора, которым они кормят вас и манипулируют вами. Ну то есть причинно следственные связи вывернуты наизнанку. Во главе стоит лицемерие и корысть, а внизу патриотичный, православный и обманутый народ, который верит в лицемерие и корысть, тем самым продлевая политическое и физическое существование тех людей которые не верят ни во что. Вас кормят идеями фантомами. Это же колоссальный парадокс. Причём такое было много раз в истории и что характерно, часто те кто цинично манипулировали народом при помощи идей в которые сами манипуляторы не верили, в конечном итоге пожинали бурю. Потому что идеи фантомы, непостижимым образом обретают плоть и кровь в народной среде и сметают самих манипуляторов. Ох и страшно короче это всё((((

 

И так и не так, Гараж. Да, воплне допускаю, что они используют эти идеи в своих целях, манипулируют и т.п. НО! Сами эти идеи от этого не становятся неправильными. Также как, к примеру, больному раком человеку можно сказать: "Ты же смертельно болен! Ешь, пей, веселись пока есть время!" А можно сказать: "Человече добрый! Тебе скоро умирать. Покайся, пока не поздно." Вот эти фразы можно назвать (условно) манипуляцией. Однако факт болезни от этого не исчезает.

 

И вообще. Я считаю, что с падением монархии у нас уже, фактически, нет шансов что-либо исправить. Нами все равно будут манипулировать. То коммунисты, то демократы, теперь Путин, завтра какой-нибудь Навальный или еще кто. Мы этого не изменим никак. нет механизмов. Честные выборы на самом деле вовсе не честные, потому как предлагают выбирать из уже купленных сволочей разных цветов. Вооруженный бунт если и поднимется, то только с помощью уже купленных сволочных сми, и возглавит его уже купленная сволочь. Вот и получается, тчо спасти наш народ может только нечто такое... сногсшибательное. Шоковая терапия такая. Типа какого-то катаклизма или большой войны. Когда массы людей, грубо говоря, лицом к лицу со смертью поймут, где их истинные ценности, что для них всегда было хорошо - сотни лет, - а что плохо. Тогда, возможно, откроются глаза. Перед лицом смерти вообще часто открываются глаза...

И вот в этом плане современная международная обстановка почему-то наталкивает на мысль, что такое развитие событий вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воплне допускаю, что они используют эти идеи в своих целях, манипулируют и т.п. НО! Сами эти идеи от этого не становятся неправильными.

 

Я думаю что во первых "песня ничто - исполнение всё"(с) )) То есть очень важна интерпретация. И если источником идеи, пусть и по каким-то (каким?) объективным критериям хорошей (?) идеи является не хороший человек, то вряд ли от такой идеи будет польза. Ну, простой пример приведу. Вот близкая тебе религия, Христианство. Допустим, можно отправится бескорыстным миссионером в африку и учить жутких дикарей гуманизму. А можно в качестве конкистадора отправится в латинскую Америку и там так же прикрываясь той же самой идеей творить всякий адъ. Ну то есть, если вдруг тебе пример покажется неудачным, пожалуйста другой. Можно быть, допустим эм... Лениным, ну или Сталиным, а можно Че Геварой. Можно написать гениальный роман о сверхчеловеке как Ницше, а можно возомнить себя сверх человеком и угробить миллионы как Гитлер, ну и так далее. Так вот эти самые "хорошие"(?) идеи, они лежали в пыльном шкафчике и никому не были нужны. А тут некие не слишком честные люди, достали их своими потными ручонками и не просто так достали, изначально знали зачем и что с ними делать и вам подсунули. Ну так и могут ли после этого, эти идеи принести кому-то хоть что-то хорошее. К вам приплыли конкистадоры, Горго, берегись.

 

 

 

И вообще. Я считаю, что с падением монархии у нас уже, фактически, нет шансов что-либо исправить. Нами все равно будут манипулировать. То коммунисты, то демократы, теперь Путин, завтра какой-нибудь Навальный или еще кто. Мы этого не изменим никак. нет механизмов. Честные выборы на самом деле вовсе не честные, потому как предлагают выбирать из уже купленных сволочей разных цветов. Вооруженный бунт если и поднимется, то только с помощью уже купленных сволочных сми, и возглавит его уже купленная сволочь. .

 

Ну допустим что так. Только не понятно почему из этого ряды изымается собственно монархия? Ну вот к примеру коронуют Путина. Не важно, хороший Путин или плохой, или коронуют Навального, они что от этого изменятся? Ну или хрен с ними, вот тебя Горго коронуют. Вот допустим у тебя есть две возможности получить власть, избраться или короноваться, но результат один. Ну и что? Вот ты, Горго, что изменишься что ли? Какая разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то сам говорил о том что три с половиной калеки на форуме срутся друг с другом, а то сам человека нехорошими словами обзываешь. Тут уж я должен вступиться. Одно дело стебать, другое откровенно наезжать. Мне кажется не стоит так делать. Хотя ты большой, тебе видней.

Ну, мой-то призыв был к людям - мол, хватит перетирать о политике - это ж музыкальный форум...

А этот организм вообще не в адеквате - судя по репликам. Интернет-воен, как он есть, с минимальными зачатками мышления, да еще и зацикленный на "мороженных курицах", и гомосеках :) Причем - посмотрел его старые темы/сообщения - раньше был в адеквате... Может, бухает и деградирует?

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Извините что не по теме.Сегодня у моего друга день ВДВ.Давайте их поздравим.Чтобы у них все было хорошо.Он служил в Афганистане и пришел живым.С Праздником парни!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ты что?! Здесь же интеллигентные люди! ))))))))))

 

Если интеллигентные люди мы,то тогда давайте не оскорблять друг друга.И общаться на равных.

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно почему из этого ряды изымается собственно монархия? Ну вот к примеру коронуют Путина. Не важно, хороший Путин или плохой, или коронуют Навального, они что от этого изменятся? Ну или хрен с ними, вот тебя Горго коронуют. Вот допустим у тебя есть две возможности получить власть, избраться или короноваться, но результат один. Ну и что? Вот ты, Горго, что изменишься что ли? Какая разница то?

 

Монархия, очевидно, неразделима с религиозным сознанием. Путин-то сам не изменится. Хотя... Ты знаешь, может и измениться. Ну он или кто иной - не важно. Не сразу прям так - ангелом стал, но потихоньку. Ты себя представь на минуту. Ты - царь. Вот завтра. Нет ни парламента, ни выборов. Пока будешь жить - будешь царем. И все у тебя будет. Все, что хочешь. Но с одним "довеском": ты отвечаешь за все 150 миллионов россиян. Лично. Один. Ты нихрена не соображаешь в экономике, в медицине, в армии. Ты будешь подбирать министров. Тебе захочется, чтобы они "у тебя", у "твоей" страны воровали? Может, за откат ты согласишься? Тебе понравится, что какая-то сволочь устроила теракт, и погибли "твои" люди? Кем бы они ни были? А если ты еще и верующий, допустим. И осознаешь меру ответственности перед Богом? ...Гараж, это все серьезно.

Но даже если Путин бы не изменился, то Божией милостью сын его был бы другим. Если бы мы этого стоили. Если бы каждый честно делал свое дело в своем рабочем углу. И исполнял бы законы. По совести, а не за страх "справедливого суда" по "честным законам". Вот такая утопия. Она не достижима, но народ, к ней стремящийся получает к ней приближение. Также, как уподобиться Христу в полноте никто не может. Но стремящемуся к этому Бог помогает. И таковой становится святым.

Но если ты атеист, или агностик... скептик, то ты этого не поймешь, и для тебя все это пустые слова. Монархия подразумевает доверительные отношения власти с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Извините что не по теме.Сегодня у моего друга день ВДВ.Давайте их поздравим.Чтобы у них все было хорошо.Он служил в Афганистане и пришел живым.С Праздником парни!!!!!!!!!!!!!!!

 

Передавай мои поздравления )) Я, правда, в армии не был, но в душе я милитарист )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, я похоже, ошибся... Ты не похож на мудака - ты мудак и есть :)

 

ой-ой-ой... очёчки-то не запотели? жиртрест унылый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам приплыли конкистадоры, Горго, берегись.

 

Я не знаю, кто там куда приплыл... Приплыли конкистадоры - хлеб соль, мы люди гостеприимные )) А серьезно - я сам "приплыл" туда, куда ....куда плыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Извините что не по теме.Сегодня у моего друга день ВДВ.Давайте их поздравим.Чтобы у них все было хорошо.Он служил в Афганистане и пришел живым.С Праздником парни!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю! Жизнь идёт по суровым законам - лучшие годы мы дарим погонам!

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монархия, очевидно, неразделима с религиозным сознанием. Путин-то сам не изменится. Хотя... Ты знаешь, может и измениться. Ну он или кто иной - не важно. Не сразу прям так - ангелом стал, но потихоньку. Ты себя представь на минуту. Ты - царь. Вот завтра. Нет ни парламента, ни выборов. Пока будешь жить - будешь царем. И все у тебя будет. Все, что хочешь. Но с одним "довеском": ты отвечаешь за все 150 миллионов россиян. Лично. Один. Ты нихрена не соображаешь в экономике, в медицине, в армии. Ты будешь подбирать министров. Тебе захочется, чтобы они "у тебя", у "твоей" страны воровали? Может, за откат ты согласишься? Тебе понравится, что какая-то сволочь устроила теракт, и погибли "твои" люди? Кем бы они ни были? А если ты еще и верующий, допустим. И осознаешь меру ответственности перед Богом? ...Гараж, это все серьезно.

Но даже если Путин бы не изменился, то Божией милостью сын его был бы другим. Если бы мы этого стоили. Если бы каждый честно делал свое дело в своем рабочем углу. И исполнял бы законы. По совести, а не за страх "справедливого суда" по "честным законам". Вот такая утопия. Она не достижима, но народ, к ней стремящийся получает к ней приближение. Также, как уподобиться Христу в полноте никто не может. Но стремящемуся к этому Бог помогает. И таковой становится святым.

Но если ты атеист, или агностик... скептик, то ты этого не поймешь, и для тебя все это пустые слова. Монархия подразумевает доверительные отношения власти с народом.

 

Ну в общем не вижу смысла мусолить эту тему, я как бэ знаю твою позицию. Конечно для человека с высшим образованием и тем более живущего в 21-ом веке, это мягко говоря странновато, ну как бы имеешь право быть странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интеллигентные люди мы,то тогда давайте не оскорблять друг-друга.И общаться на равных.

 

На равных будем общаться тогда когда все будут равны, в комунизьме тобишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...