Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Гараж, я бы посмотрел передачу, да времени не хватает. Полтора час а все-таки. Вот и сегодня уеду сразу после работы в село. Ну, может найду часок на выходных...

Я понимаю, что ты имеешь в виду насчет Бога и т.п. И я с тобой согласен. Единственное - упоминание в суе это немного не то, что ты думаешь. Ну да ладно. Просто ты говоришь со мной, а у меня такое мировоззрение. Так или иначе проскакивает религиозная тема. Ну вот такой вот собеседник противный. Как у Филатова: "Где бы что ни говорили, все равно сведет на баб" )) Мда.

А про раскол. Ну, я-то от Москвы далеченько, у нас тут свои расколы. Но я тебе скажу, что расколы "не в клозетах, а в головах". Слишком много "умных", которые думают все время. Вот у них из-за этого и расколы случаются. Уверяю тебя, что у бабушек в селе никаких расколов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А про раскол. Ну, я-то от Москвы далеченько, у нас тут свои расколы. Но я тебе скажу, что расколы "не в клозетах, а в головах". Слишком много "умных", которые думают все время. Вот у них из-за этого и расколы случаются. Уверяю тебя, что у бабушек в селе никаких расколов нет.

 

Какая разница где раскол, важно к чему он ведёт. А бабушки, они помрут, а нам жить со всем этим, вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как вы пишете обо всем этом - выступление свидетелей, их аргументы и т.п. - говорит о том, что вы просто не все понимаете и не все знаете, что такое православное мировоззрение и мировосприятие. Оно другое, поймите. И то, что для вас такие вещи, как "благодатная энергия Бога" или "не могу повторять слова", выглядят дикими и несуразными, еще не значит, что они таковыми есть.

 

Горго боюсь я не доконца наверное изъяснил. Дело не в том что они говорят несуразные для неверующего вещи, дело в том то, что то что говорят свидетели, это попахивает откровыенным сатанизмом, прелестью и фарисейством. И когда о благодатной энергии, и более опасные высказывания. Это раз ну а во вторых любой нормальный человек если он не дебил, должен знать что есть места и случаи когда нет смысла упоминать - "благодатная энергия Бога", да и лучше не упоминать. Что подумает молодежь (ныне атеисты, потенциальные христиане) о РПЦ когда в суде женщина говорит такое? Я точно знаю что. А потом еще идут другие более страшные фразы. По моему прав был тот священник который в передаче (см видео выше), говорил что в церкви продвигали по карьерной лестнице троешников и делали специально. Вот сейчас сидят троешники то бишь примитивы и рулят в РПЦ.

Изменено пользователем belizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "штатский" дяденька, который типа "за православие",

 

Ага тот тип имеено жалкое зрелище. А ты Гараж обратил внимание на его умеренную скажем так аггресивность и нетерпение? Священики достойно молчали когда говорили другие и очень спокойно сидели, а тот все встревал и встревал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё, по поводу Сталкера. Никогда, не задумывался почему Тарковский сделал Кайдановского таким "юродивым"? Только ли это образ? И самое главное, это его семья, его несчастная дочь-инвалид. То есть в конце и ой как не зря он показал жуткую убогость( в плохом смысле) и самого Сталкера, не способного сделать не то что счастливой свою семью, а хотя бы здоровой свою дочь!!! Понимаешь? И это при том что он в зону ходит каждый день и всё о ней знает. Вот где суть то. Лезть с нравоучениями, водить в зону других, это одно, а начать с себя ой как не легко. Но к сожалению сама религия этого не позволяет, для этого это должен был быть хотя бы Протестантизм))

 

 

Во-во-во, Гараж! Вот тут-то вся суть и содержится. Не можешь ты понять, что счастье его семьи не в этом. И убогими выглядят как раз вот эти писатель и профессор - такие все из себя умные и начитанные. "А сами вы не хотели этой комнатой попользоваться? - А мне и так хорошо." Это - смирение, Гараж. Сталкер - это пример смиренно человека, которому все хорошо. Несмотря на то, что посылаются ему многие скорби - дочь-инвалид, бедность, тюрьма. Но он в этом всем не потерял самого главного - веры. Чего у тех успешных нет. "У них же орган этот, который верит, атрофировался за ненадобностью".

А для тебя - да, протестантизм. Потому мы и не понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго боюсь я не доконца наверное изъяснил. Дело не в том что они говорят несуразные для неверующего вещи, дело в том то, что то что говорят свидетели, это попахивает откровыенным сатанизмом, прелестью и фарисейством. И когда о благодатной энергии, и более опасные высказывания. Это раз ну а во вторых любой нормальный человек если он не дебил, должен знать что есть места и случаи когда нет смысла упоминать - "благодатная энергия Бога", да и лучше не упоминать. Что подумает молодежь (ныне атеисты, потенциальные христиане) о РПЦ когда в суде женщина говорит такое? Я точно знаю что. А потом еще идут другие более страшные фразы. По моему прав был тот священник который в передаче (см видео выше), говорил что в церкви продвигали по карьерной лестнице троешников и делали специально. Вот сейчас сидят троешники то бишь примитивы и рулят в РПЦ.

 

Да, отчасти это все так. Но тут тоже как бы есть разные подходы, даже внутри Церкви. Одни говорят, что нужно быть ближе "к народу", т.е. говорить на современном языке, а то не поймут, никто не придет и т.п. Другие говорят, что не нужно потакать духу времени, говорить то, что есть, и так, как есть. Кто ищет, тот придет, а кто не ищет - с тем как ни говори, ничего не будет.

А то что рулят троечники - ну да, частенько. Но это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где раскол, важно к чему он ведёт. А бабушки, они помрут, а нам жить со всем этим, вот так то.

 

Да ты сам, Гараж, не успеешь обернуться, как станешь бабушкой. И я очень надеюсь, что хотя бы в силу возраста у тебя тоже пройдут все эти расколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тот тип имеено жалкое зрелище. А ты Гараж обратил внимание на его умеренную скажем так аггресивность и нетерпение? Священики достойно молчали когда говорили другие и очень спокойно сидели, а тот все встревал и встревал?

 

Ну я вот об этом и говорю. Вся эта херня исходит не от бога и даже не от церкви, а именно от корыстных дяденек, готовых на любую мерзость и цинизм, лишь бы добиться своих поганых целей. Хотя не исключено что они на столько кретины, что искренне всё это делают и говорят или по Оруэлу, двоемыслие работает. На работе православный, а в кабаке с карешами чисто конкретными, нормальный такой пацанчик, простой русский мужичок. Тьфу на них короче, загадили мне всю страну, ни бога ни совести...

А священники, да. Очень достойно себя вели. Вот правда интересно как бы они реагировали сейчас, всётаки за 2 года многое поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сам, Гараж, не успеешь обернуться, как станешь бабушкой. И я очень надеюсь, что хотя бы в силу возраста у тебя тоже пройдут все эти расколы.

 

Во первых бабушкой я точно никогда не стану. Во вторых расколы не у меня, они в обществе. С таким же успехом я могу сказать что расколы у тебя, правильно? Вот даже тут, я фигию, блин с тебя. Я говорю о том что есть две стороны, я не говорю о том кто прав, даже не говорю на какой стороне я, и всё только для того что бы выразить своё отношение к этому. Показать как я осторожен, как я всеми силами пытаюсь не усугубить положение. А тебе похер всё. Я прав, у вас раскол, точка. Ну к чему это приведет, Горго? Ну ты не понимаешь что ли что люди резать друг друга начнут скоро на кусочки мелкие, правда что ли сама наивность???? Не возможно примерить эти две позиции. Либо люди признают права друг друга и друг к другу не лезут, тогда это называется либерализм. Либо выясняют кто прав при помощи крика и ора в начале, а затем ножиков и пистолетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчасти это все так. Но тут тоже как бы есть разные подходы, даже внутри Церкви. Одни говорят, что нужно быть ближе "к народу", т.е. говорить на современном языке, а то не поймут, никто не придет и т.п. Другие говорят, что не нужно потакать духу времени, говорить то, что есть, и так, как есть. Кто ищет, тот придет, а кто не ищет - с тем как ни говори, ничего не будет.

А то что рулят троечники - ну да, частенько. Но это их проблемы.

 

Нет Горго тут речь не о подходе. Вот смотри утверждение номер один - Через меня проходила не раз благодатная энергия Бога, а она намного сильнее любых психологов, тем более, что я сама психолог — ответила свечница. Поймите правильно я не то что придираюсь к словам но в такие моменты люди говорят то что у них в подсознании. У меня такие вопросы - не раз? вроде Бог никогда не покидает человека, ну это нестрашно. Страшнее - это что через других эта благоать не проходит? То есть она мол особа приближенная а другие миряне погрязшие в суете и на них благодати нет? Суть сатанизма как раз в это - я лучше. Сатана не крал не убивал не насиловал. Он осознал факт что он лучше других и нарушил первую заповедь Я Бог твой единый. То есть Бог единство пред Богом все равны. И еще важный момент - это как понимать благодатную энергию - это что Бог ее исцелял типа? То есть Бог когда исцеляет это хорошо и это от Бога а болезни от лукавого? Ну и самое главное какой истинный верующий будет в подобном случае выступать свидетелем обвинения? Если уголовное преступление то это одно - там надо подчиниться закону. Но тут во первых - должна быть элементарная бдительность и понимание того что на самом деле происходит и следовательно этот фарс должен быть бойкотирован. Адвокат спрашивает почему же эта благодатная энергия не помогла вам вылечиться от психологической травмы полученной от акции пуси райот. Вопрос в корень. То что судья заткнул адвоката причины понятны. Но это ведь не мешает свечнице ответить по существу и показат людям правоту и силу ее веры. Нет - молчимс. Невыгодно да и ничего не скажешь, ведь вопрос именно в точку. Нет никого опаснее для веры чем защитники веры - инквизиция, крестоносцы, православная церковь тоже не отставала в борьбе с неверующими и вся проблема в том что к 21ому веку они ничему не научились. Церковь вместо того чтобы принят активнейшие меры, отмежеваться от слов свидетелей, объяснить что они не совсем понимают суть христианства, что они просто в чем то ошибаются и что истинная позиция церкви другая - выступают с заявлениями типа вы ведь знаете что творится когда кто то коран сжигает?

 

Молодежь глядя на все это - на явную нравственную и юридическую нечистоплотность свидетелей которые ассоциируют себя с РПЦ, симпатиями к церкви не проникнется. Для атеистов на суде заявления о благодати вызвоет ассоциации с неадекватностью свидетеля. Молчание официальных представителей РПЦ дополнит все это. В общем вернусь к тому с чего начал, если бы я не верил в глупость людей которые там рулят, я бы подумал что это какой то очень хорошо спланированный гамбит чтобы опустить церковь. Что навредит также и религии, и вере. В общем РПЦ, если все так будет продолжаться - ждут серъезный испытания. Оно и к лучшему если меня спросить. Перестане быть кормушкой и очистится от троешников. Главное чтобы путота фанатами не заполнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых бабушкой я точно никогда не стану. Во вторых расколы не у меня, они в обществе. С таким же успехом я могу сказать что расколы у тебя, правильно? Вот даже тут, я фигию, блин с тебя. Я говорю о том что есть две стороны, я не говорю о том кто прав, даже не говорю на какой стороне я, и всё только для того что бы выразить своё отношение к этому. Показать как я осторожен, как я всеми силами пытаюсь не усугубить положение. А тебе похер всё. Я прав, у вас раскол, точка. Ну к чему это приведет, Горго? Ну ты не понимаешь что ли что люди резать друг друга начнут скоро на кусочки мелкие, правда что ли сама наивность???? Не возможно примерить эти две позиции. Либо люди признают права друг друга и друг к другу не лезут, тогда это называется либерализм. Либо выясняют кто прав при помощи крика и ора в начале, а затем ножиков и пистолетиков.

 

Да понимаю я это все. И сам это давно вижу, куда все идет. Беда только в том, что резать начнут именно попов, как обычно. И именно тех, которые "в передаче хорошо себя вели". Которые вообще ни при чем. И резать будут те, которым все перемен к лучшему подавай. Я когда читаю общение в сети - форумы, комменты всякие и т.п. - ужасаюсь. Да, это в сети, в жизни все немного мягче, но все-таки. Люди ж при одном упоминании Церкви, священников, Патриарха аж слюной брыжжут от ненависти. Да что там говорить, я уже неоднократно читал прямые призывы резать, жечь, убивать "проклятых попов". Где-то прочитал такую фразу, что "единственный свет, который может исходить от православной Церкви - это когда она горит". На полном серьезе. И вот не пойму никак: ну что они вам сделали, эти попы? Ну не веришь ты и не веришь, не ходи в храм, никто ж не заставляет. Считаешь, что они пожертвования ворую - ну не жертвуй, тебе-то что? Пусть глупые прихожане жертвуют попу на машину. Ан нет. Всем почему-то есть дело до Церкви. Не ходят туда, не знают о Ней ничего, о христианстве знают только "не убий" да "не суди". А все же лезут туда со своим уставом. А почему Церковь по-русски (или по-украински) не служит? А почему попы на машинах ездят? А почему у Патриарха часы золотые? А что если прийти в храм и насрать там, что будет?

Я не просто вижу, что происходит, я прямо предрекаю: если ничего не случится непредсказуемого, что через какое-то время начнутся гонения похлеще, чем при Нероне. Тем более, что мы это уже проходили. Начали с либеральных свобод и республики, а закончили резней попов и осквернением храмов. И это, Гараж, при любой революции, заметь. Хоть у нас, хоть во Франции, хоть в Англии. С точки зрения верующего вполне понятно, откуда ноги растут. Вот и получается, откуда такое неприятие любой революционной борьбы "за лучшую жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо люди признают права друг друга и друг к другу не лезут, тогда это называется либерализм. Либо выясняют кто прав при помощи крика и ора в начале, а затем ножиков и пистолетиков.

 

Потому Бог и есть единство и понимание того что все от Бога, а сатанизм - наоборот дифференция - кто не с нами тот против нас. Но я думаю до пистолетиков у вас не дойдет. Какие то столкновения возможны но они всегда возможны и с этим (возможностью столкновений) ничего ен поделаешь. Другое дело принимать превентивные меры для их избежания. Но не все так мрачно я думаю. Не то что у вас, у нас ситуация политически накалена еще больше. У вас на митинги гораздо меньше народу выходит в процентном отношении, власть строго централизована, реальной оппоззиции нет. У нас наоборот и людей гораздо больше на митингах (в процентах) и оппозиция сильная появилась (другое дело что разницы между обоими сторонами я большой не вижу). В общем даже у нас где и недавний опыт гражданский войны есть и вроде все предпосылки - люди начали жить лучше им есть что терять и они на это просто не пойдут. У вас все таки спокойнее. Хотя я могу сильно ошибаться, надеюсь что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Горго тут речь не о подходе.

 

Все это правильно. И слова свечницы о благодати пахнут прежде всего прелестью. Хотя это все сложно. И это очень частое явление, когда человек впадает в прелесть и начинает судить. И вполне допускаю, что высшее чиноначалие повело себя неправильно. Возможно, проглотило наживку, которую ему подсунули - на это и расчет был. Возможно. Но ведь, если взять цитаты конкретно высших чинов, то что Церковь сказала? Я просто не следил - не знаю. Что, разве Патриарх сказал, что они прокляты и надо их упечь в тюрьму? Или казнить? Или просто наказать "построже"? Было такое? Я не знаю, говорю. Покажите мне цитаты, если у вас есть. Ну, если хотите.

Ведь тут получается еще другое. Что сами церковники-то, возможно, ничего такого и не говорили. Но есть сми, которые перекручивают, вырывают из контекста, пользуются безграмотностью населения (особенно "интеллектуалов") в вопросах духовности и веры, дают свои совершенно идиотские трактовки Священно Писания и т.п., и в результате Церковь выставляется в таком жутком свете, что хоть из храма беги. Это информационная война. И она давно идет против Церкви. Поэтому я и отстаиваю тут эту позицию, чтобы люди не велись на такие провокации. Давайте будем оценивать строго реакцию Церкви, как она есть. Не свечницы, не какого-то там активиста по телевизору, и даже не отдельных священников, а Церкви в лице высшего церковноначалия. Да и то, я вам скажу, что и это не есть еще "голос Церкви". Потому как у нас - православных - догмата о непогрешимости Патриарха экс-катедра нет. И Церковь соборная у нас, т.е. единственным официальным голосом Церкви может быть церковный Собор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я это все. И сам это давно вижу, куда все идет. Беда только в том, что резать начнут именно попов, как обычно. И именно тех, которые "в передаче хорошо себя вели". Которые вообще ни при чем. И резать будут те, которым все перемен к лучшему подавай.

 

Вот, вот - именно. Те кто лучшие им достанется. Крысы же побегут с корабля в поиски другой кормушки. Хотя я сомневаюсь что дойдет до резни оружия, нуформы будут цивилизованные, но суть то не изменится. Церковь должна это понимать и должна дейстовать. Я не скажу что я сторонник православной церкви. Но удар по ней это удар по религиям и по вере вообще. Серъезно в общем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите еще внимание, что шумиху-то поднимают сми, а не Церковь. Это они каждый день бомбят публику деталями процесса. Хотя оно на фиг никому уже не интересно. Да и изначально. Ну нахулиганили, ну Церковь возмутилась, ну осудили их, дали бы наказание какое-то и все. Но нет. Давайте в семь труб трубить - ай! ой! смотрите-смотрите, а поп мазай в застранске сказал, что их надо посадить в тюрьму! ааааа! где же всепрощение?! что ж это за Церковь?!! капец! вот они православные какие!!! ужоснах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я это все. И сам это давно вижу, куда все идет. Беда только в том, что резать начнут именно попов, как обычно. И именно тех, которые "в передаче хорошо себя вели". Которые вообще ни при чем. И резать будут те, которым все перемен к лучшему подавай. Я когда читаю общение в сети - форумы, комменты всякие и т.п. - ужасаюсь. Да, это в сети, в жизни все немного мягче, но все-таки. Люди ж при одном упоминании Церкви, священников, Патриарха аж слюной брыжжут от ненависти. Да что там говорить, я уже неоднократно читал прямые призывы резать, жечь, убивать "проклятых попов". Где-то прочитал такую фразу, что "единственный свет, который может исходить от православной Церкви - это когда она горит". На полном серьезе. И вот не пойму никак: ну что они вам сделали, эти попы? Ну не веришь ты и не веришь, не ходи в храм, никто ж не заставляет. Считаешь, что они пожертвования ворую - ну не жертвуй, тебе-то что? Пусть глупые прихожане жертвуют попу на машину. Ан нет. Всем почему-то есть дело до Церкви. Не ходят туда, не знают о Ней ничего, о христианстве знают только "не убий" да "не суди". А все же лезут туда со своим уставом. А почему Церковь по-русски (или по-украински) не служит? А почему попы на машинах ездят? А почему у Патриарха часы золотые? А что если прийти в храм и насрать там, что будет?

Я не просто вижу, что происходит, я прямо предрекаю: если ничего не случится непредсказуемого, что через какое-то время начнутся гонения похлеще, чем при Нероне. Тем более, что мы это уже проходили. Начали с либеральных свобод и республики, а закончили резней попов и осквернением храмов. И это, Гараж, при любой революции, заметь. Хоть у нас, хоть во Франции, хоть в Англии. С точки зрения верующего вполне понятно, откуда ноги растут. Вот и получается, откуда такое неприятие любой революционной борьбы "за лучшую жизнь".

 

Ой вот тока не надо жертву из церкви делать. Церковь получает по щам и заслуженно тогда когда она начинает лезть во все щели, туда куда её никто не зовёт. Священники везде, по телевизору, в блогах. в школе вон хотят ввести, в армии, на всех муниципальных праздничных мероприятиях. короче везде!!!Кто что говорил о церкви православной, о православии, лет 8 назад? А??? А в 90-е??? А в 80-е и раньше так вообще, священник был герой и понятно почему. Но вот как "Россия начала вставать с колен" вместе с православием, так и всюду куда не плюнь повылазили непонятно откуда какие-то непонятные чмо. Вот где они были, как маскировались? Горго ну не ссы мне в уши, ты сам то давно такой православный? Ну что вы тут строите из себя, ну не надо то передо мной то, это мош бабушки поверят, а я знаю кем вы были при "старом режиме". Я что вчера родился? Я в 90-е не жил и в 80-е? И ты мне будешь про православный народ щас рассказывать? Откуда он взялся? Стрили все сцуко коммунизм, а построили православие. Зашибись. Это ты можешь девочкам 15 летним сопливым рассказывать, они ща всему верят, а мне не надо, славу богу память не потерял и глаза у меня тоже на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем даже у нас где и недавний опыт гражданский войны есть и вроде все предпосылки - люди начали жить лучше им есть что терять и они на это просто не пойдут. У вас все таки спокойнее. Хотя я могу сильно ошибаться, надеюсь что нет.

 

Будем надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот - именно. Те кто лучшие им достанется. Крысы же побегут с корабля в поиски другой кормушки. Хотя я сомневаюсь что дойдет до резни оружия, нуформы будут цивилизованные, но суть то не изменится. Церковь должна это понимать и должна дейстовать. Я не скажу что я сторонник православной церкви. Но удар по ней это удар по религиям и по вере вообще. Серъезно в общем дело.

 

Да посмотри на историю недавнюю, как было 100 лет назад. Попало всем. И настоящим, и ненастоящим. Я об этом все время говорю. Тем, которые "борются с режимом". Товарисчи, вы типа хотите лучшей жизни? Вам будет такое, что вы кровью будете харкать. История ничему не учит. Жили бы себе спокойно, и делали бы свое дело каждый. Все ж ведь просто: родился рабом - будь честным рабом. Родился господином - будь честным господином. Все. И будет мир и согласие. Но нет, каждому подавай лучше, больше... Почему я не царь? Почему у меня нет мерседеса? Почему эта сволочь президент, а я нет? И этими страстями пользуются враги государства. Начинают науськивать: вся проблема в царизме, давайте его свергнем и заживем. Зажили? Дальше: вся проблема в коммунизме, надо его скинуть и построить демократию! Скинули. Хорошо? Вся проблема в империи, надо ее развалиить и построить нэзалэжну дэржаву! И заживем как у Эвропи! Развалили. Дальше? Теперь вся проблема в олигархах и Путине! Надо их скинуть! Ну? Неужели еще не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот тока не надо жертву из церкви делать. Церковь получает по щам и заслуженно тогда когда она начинает лезть во все щели, туда куда её никто не зовёт. Священники везде, по телевизору, в блогах. в школе вон хотят ввести, в армии, на всех муниципальных праздничных мероприятиях. короче везде!!!Кто что говорил о церкви православной, о православии, лет 8 назад? А??? А в 90-е??? А в 80-е и раньше так вообще, священник был герой и понятно почему. Но вот как "Россия начала вставать с колен" вместе с православием, так и всюду куда не плюнь повылазили непонятно откуда какие-то непонятные чмо. Вот где они были, как маскировались? Горго ну не ссы мне в уши, ты сам то давно такой православный? Ну что вы тут строите из себя, ну не надо то передо мной то, это мош бабушки поверят, а я знаю кем вы были при "старом режиме". Я что вчера родился? Я в 90-е не жил и в 80-е? И ты мне будешь про православный народ щас рассказывать? Откуда он взялся? Стрили все сцуко коммунизм, а построили православие. Зашибись. Это ты можешь девочкам 15 летним сопливым рассказывать, они ща всему верят, а мне не надо, славу богу память не потерял и глаза у меня тоже на месте.

 

А чем тебе мешает поп по тв? А чему плохому учит Церковь, что так тебя раздражает? Чему плохому христианство может научить детишек? Только тем, Гараж, что это не вписывается в твои представления о свободе совести? И все? И ради этого сомнительного мнения нужно лишить общество того учения, которое, в общем-то, и позволило Европе построить цивилизацию?

 

А про старый режим не надо. не все коммунисты перекрестились. И не все верующие ходили строем. Меня крестили тайком, например. Знакомая лично будучи студенткой пединститута ходила по заданию на Пасху в храм - смотреть, кто ходит. Ну посылали - ходила. Но не стучала. Вот и все.

 

А чего это ты так завелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе мешает поп по тв? А чему плохому учит Церковь, что так тебя раздражает? Чему плохому христианство может научить детишек? Только тем, Гараж, что это не вписывается в твои представления о свободе совести? И все? И ради этого сомнительного мнения нужно лишить общество того учения, которое, в общем-то, и позволило Европе построить цивилизацию?

Почему я вообще должен объяснять или тем более доказывать почему мне мешает поп. Я просто не хочу его видеть нигде кроме храма и считаю что место ему в храме и больше нигде. Ну уж точно не на федеральном канале или не на городском светском празднике. Мне они не нужны. И миллионам таким как я они не нужны. Вот и всё. Ну или тогда всё по честному получается. Попы лезут туда куда их не просят, а Пуси райот туда куда не просят их? тебе это нравится? мне нет. Я хочу что бы никто не занимался хренотой в храме, и что бы то что должно происходить в храме не выходило за пределы его стен. Это справедливо.

 

 

 

А про старый режим не надо. не все коммунисты перекрестились. И не все верующие ходили строем. Меня крестили тайком, например. Знакомая лично будучи студенткой пединститута ходила по заданию на Пасху в храм - смотреть, кто ходит. Ну посылали - ходила. Но не стучала. Вот и все.

Ну и что дальше то? Что это меняет, твоё тайное крещение или там бабушки тайком крестившееся...? Страна была безбожной, это факт. Да и не большевики по большому счёту всё это сделали, они просто поставили точку, так сказать узаконили то что в душах уже давно имело место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж ведь просто: родился рабом - будь честным рабом. Родился господином - будь честным господином. Все. И будет мир и согласие. Но нет, каждому подавай лучше, больше... Почему я не царь? Почему у меня нет мерседеса? Почему эта сволочь президент, а я нет? И этими страстями пользуются враги государства.

 

А такая категория как справедливость для тебя ничего не значит что ли? Про рабство я вообще молчу. Это ты наверное оговорился, простим тебя за это. Что же касается социального неравенства, то это было есть и ещё долго будет. И если есть кто-то богаче меня но при этом этот кто-то свое богатство не украл а заработал. да флаг ему в руки. И если человек так не считает, ну что ж я могу сказать, это его проблемы, которые он кстати никогда не решит. Но если человек у власти или человек с большими финансовыми возможностями банальный жулик вор или не дай бог убийца, то он должен сидеть. Вот и всё и бог тут не при чём. Это вопрос исключительно юридической плоскости и соблюдения законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я вообще должен объяснять или тем более доказывать почему мне мешает поп. Я просто не хочу его видеть нигде кроме храма и считаю что место ему в храме и больше нигде. Ну уж точно не на федеральном канале или не на городском светском празднике. Мне они не нужны. И миллионам таким как я они не нужны. Вот и всё. Ну или тогда всё по честному получается. Попы лезут туда куда их не просят, а Пуси райот туда куда не просят их? тебе это нравится? мне нет. Я хочу что бы никто не занимался хренотой в храме, и что бы то что должно происходить в храме не выходило за пределы его стен. Это справедливо.

 

Извиняюсь. Поп - такой же гражданин, как ты. И имеет такие же права. Появляться по тв, баллотироваться в гос думу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая категория как справедливость для тебя ничего не значит что ли? Про рабство я вообще молчу. Это ты наверное оговорился, простим тебя за это. Что же касается социального неравенства, то это было есть и ещё долго будет. И если есть кто-то богаче меня но при этом этот кто-то свое богатство не украл а заработал. да флаг ему в руки. И если человек так не считает, ну что ж я могу сказать, это его проблемы, которые он кстати никогда не решит. Но если человек у власти или человек с большими финансовыми возможностями банальный жулик вор или не дай бог убийца, то он должен сидеть. Вот и всё и бог тут не при чём. Это вопрос исключительно юридической плоскости и соблюдения законов.

 

Гараж, борись. Сажай воров в тюрьму. Желаю тебе в этом успехов. Которых, правда, никогда не будет, ну то такое... Когда-нибудь ты успокоишься.

 

ЗЫ. Про рабов я не оговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Поп - такой же гражданин, как ты. И имеет такие же права. Появляться по тв, баллотироваться в гос думу и т.д.

 

Ухты нифига себе!!!! О гражданских правах и свободах мы заговорили. Ну я ж говорю, когда удобно, так свобода вещь полезная, а как нет, так ату её ату...

 

Имеет право священник конечно, чёж не иметь. Только на равне со всеми остальными и священниками, других конфессий и атеистами и прочими акмеистами не призывающими к насилию и другим противозаконным вещам. У нас же в последние годы, как-то вот равноправия не наблюдается. Я повторюсь, возможно и скорее всего церковь тут не причём. Но она с радостью приняла удобные для неё условия игры предложенные властью, так что на кого теперь пенять? Влезли в серьёзные разборки, получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Про рабов я не оговорился.

 

То есть ты нормально относишься к отождествлению людей с собственностью? Торговля, порча( в виде смерти), обмен? Ну что тут скажешь, кстати это тоже очень по Христиански, без всяких кавычек. Потому что в своё время именно из за этой подлой трактовки учения Христа данный культ был взят на вооружение Римской Империей. Нужно было какое-то обоснование того что одни люди других людей используют как вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...