Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Гараж, борись. Сажай воров в тюрьму. Желаю тебе в этом успехов. Которых, правда, никогда не будет, ну то такое... Когда-нибудь ты успокоишься.

 

Я вообще-то музыкант, а не мент, что б воров ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Православный религиовед Валерий Отставных, комментируя обвинения в адрес Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич, сказал bbcrussian.com, что первой реакцией на поступок девушек вполне могло быть возмущение - и несоответствие поведения месту, и нападками на патриарха - но дальнейшее поведение потерпевших и церкви ему непонятно.

"После того, как это первое чувство прошло, в течение полугода уже эти люди настолько оскорблены, что не могут прийти в себя, не могут понять и простить этих молодых девушек - хотя те уже попросили прощения, сказали, что это была моральная ошибка - а чувство гнева и желание расправы, желание во что бы то ни стало посадить, замучать этих девушек у этих православных людей все еще живет - вот это абсолютно не православная реакция, не реакция христианина, который считает, что зло побеждается любовью", - сказал Отставных.

По мнению Отставных, своим молчанием по поводу этого процесса Русская православная церковь вольно или невольно поощряет действия обвинения и суда.

"Даже одно слово патриарха о милосердии могло бы сыграть огромную роль в этом процессе. А то, что мы слышим молчание - это свидетельство значимее, чем какие бы то ни было разговоры о том, что, мол, необходимо покаяться, может быть, мы тогда вам простим... Вот это молчание, оно - оглушительное молчание", - считает Отставных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите еще внимание, что шумиху-то поднимают сми, а не Церковь. Это они каждый день бомбят публику деталями процесса. Хотя оно на фиг никому уже не интересно. Да и изначально. Ну нахулиганили, ну Церковь возмутилась, ну осудили их, дали бы наказание какое-то и все. Но нет. Давайте в семь труб трубить - ай! ой! смотрите-смотрите, а поп мазай в застранске сказал, что их надо посадить в тюрьму! ааааа! где же всепрощение?! что ж это за Церковь?!! капец! вот они православные какие!!! ужоснах!!

 

Вот и к тому что церковь должна отреагоривать - ан нет молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к тому что церковь должна отреагоривать - ан нет молчит.

 

Ну, церковь молчит (не совсем, конечно, молчит, но тем не менее - не высказывается на тему реального наказания (кстати, кто-то высказывался - не могу найти, но не глава и не спикер)) чтобы "не оказывать давление на следствие" (в кавычках - цитата из комментариев патриарха Кирилла, а не мое отношение по этому вопросу).

 

Кстати, насколько я понял, статья "хулиганство" не подходит. Так что, по крайней мере частично шумиха эта (которая направлена скорее на суд, а не на РПЦ) оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видишь, вот Pixie в отличии от меня не стесняющийся называть себя либералом занимает не менее жёсткую позицию по отношению к дамам чем консерватор Горго. Общество консолидируется наоборот. Всё нормально)) Когда речь заходит о чём-нибудь по настоящему "подрывающим устои", тут государственники с либералами сливаются в экстазе так что мама не горюй.Хехе))

 

Ну что за чушь? Я про наказание, суды и процесс вообще ничего не говорил. Меня они бесят, несмотря на всю их якобы либеральность, потому что, как ты сам изволил выразиться, есть просто здоровое общество и нездоровое, здоровое поведение и нездоровое. Если я молчу про процесс и критикую райотов, это не значит, что я занял чью-то сторону. Если так уж интересно мое мнение, то все должно быть по закону, а уж критиковать закон и рассуждать, мало 15 суток, много, нормально, или лучше штраф, я не берусь, ибо не достаточно тонкий психолог (для меня-то очевидно, что наказание нужно не для мести и справедливости, а для исправления, и я не знаю, какое именно возымеет должный эффект). Скажу только, что против смертной казни. :D соштветственно, очевидно, что религиозных вражды и ненависти там нет, тем паче их разжигания. Хулиганство - да. Оскорбшение или лаже клевета - возможно, но надо по факту, - кто оскорблен и онапраслен хе, тот и подает иск, доказывая, что не индюк. До церкви мне нет никакого дела, до путина тоже, так что единственное, за что я страдаю, - это за музыку (киски же прикрываются гордым званием панк-группы), да за извращенное понимание социальной свободы, которое они собой и представили в ходе акции. Теперь понятно, надеюсь. Главное, не заметил, чтобы горго или кто-то еще был за то, чтобы впаять им семеру. Для тех, кто не знает, расскажу интересную вещь. И полезную для спорщиков. Есши разобрать до самого основания даже очевидно черно-белый конфликт, получится, что в основе его лежит следующее: один человек считает главным один аспект разбираемого вопроса, а другой - другой аспект. При этом оба они могут уживаться друг с другом, но каждому учвстнику конфликта важно признание его аспекта доминирующим. Как вот сейчас: я делаю акцент на грешках пусси, потому чтш их слишком уж возвели в ранг великомученников, а душа моя тяготеет к установлению баланса и некоего подобия справедливости. Во-вторых, мне интереснее и ближе вопрос тупых понтов молодежи, нежели циничных поступков власти. Последнее и так слишком очевидно, и ничего, кроме: "сволочи" тут добавить вроде бы и нечего, а вот смелые юности понты часто представляют в романтическом свете. Мне это не нравится, вот и все. А тебе, гараж, интереснее и важнее про сволочные суды п сволочную власть. Так-то и те сволочи, и эти. Но сволочнее высупления в храме было бы посадить их на 7 лет. Но пока не посадиои, так что поживем - увидим.

Изменено пользователем pixie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за чушь?

 

Почему же чушь?) Прочитав этот твой пост ещё больше утвердился в мысле, что сказал я всё верно. Тебе в этой акции не понравилось одно, ведь задело тебя и крепко судя по большому количеству очепяток это их выступление) Горго совсем другое, но тоже задело. Я же к примеру вообще всегда на стороне тех кто может "задевать""цеплять", ну естественно за исключением тех кто использует для этого насилие. Нужно понимать, что Россия в эстетическом смысле это сейчас такая выжженная пус тыня, что даже такая нелепица как Пусирайот выглядит ярчайшим событием)) Не думал об этом?) Именно по этому, уверен просто, аналогичная акция в Европе ( не скажу кстати об Америке) думаю прошла бы абсолютно незамеченной. Тоже стоит об этом подумать. Люди превратились в тушки. Их уже ничто не может раскачать. Вот Лененград в своё время качнул. Только так, примитивно, жёстко, в лоб. Сейчас уже и этого мало, поэтому для того что бы "раскачать" народишко, нужно прибегать к совсем уже экзотическим способам. Если конечно, стоит цель раскачать. Вот у них похоже именно такая цель была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, комментировать тут нечего. Скажу одно, каждый может быть следующим. И это не страшилка.

 

ХАМОВНИЧЕСКИЙ СУД НА ПРОЦЕССЕ ПО ДЕЛУ ПАНК-ГРУППЫ PUSSY RIOT ОТКАЗАЛ АДВОКАТАМ ОБВИНЯЕМЫХ ДЕВУШЕК В ВЫЗОВЕ ПОЧТИ ВСЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ЗАЩИТА ХОТЕЛА ДОПРОСИТЬ

 

04 августа 2012 | 00:07

В том числе не сможет выступить на суде блогер и оппозиционный активист Алексей Навальный, филолог и писатель Людмила Улицкая. Судья Марина Сырова даже отказала в вызове фотографа Дмитрия Алешковского, который стал свидетелем панк-молебна Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в феврале этого года. Судья также отклонила шестой по счёту отвод, который ей в пятницу заявили адвокаты и их подзащитные. Это не суд, а судилище, заявил после окончания заседания защитник Николай Полозов. По его словам сомнений в том, что приговор будет обвинительным, больше не осталось.

 

Следующее заседание по делу панк-группы пройдет в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В этом суде сидят две разных России. И они ненавидят друг друга", - сказал, наблюдая за происходящим, Станислав Самуцевич, чья дочь Екатерина находится на скамье подсудимых.

 

Дожили блять, доигрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатки, потому что я с телефона, тут неудобная тачскрин-клава, да он еще и разряжался - некогда было исправлять. Меня акция вообще не задела, и нигде, кроме форума, об этом не говорю. Но, очевидно, тут просто только об этом и разговор, так что деваться некуда. Единтвенное, общаюсь с братом жены на эту тему, когда встречаемся - он постоянно следит за новостями, где и про пусси райот рассказывают, понятно, в каком ключе. И в разговоре с ним я осуждаю суд, а не группу, потому что он так уверен, что их кто-то спонсирует и что они европейские агенты, и что посадить их на 7 лет. Я же говорю, стремление к балансу. Соответственно, ты тоже говорил об отсутствии симпатии к ним, о неправильности поступка, о заслуженных 15-ти сутках, но чем дальше, тем меньше внииания уделяешь тому факту, что они реально ебанутые))) тем самым и провоцируешь менч делать акцент именно на этом. Скоро дойдешь до мысли о том, что они вообще все павильно сделали, наверно)) если меня что цепляет, то резонанс. И то, что они ьеперб по миру мученницы и герои россии. Ну как-то не нравятся мне такие герои. Уже писал обэтом, но либо меня не читают, либо, вероятнее всего, просто нравися быть в окружении врагов и бороться с ветряными мельницами. Тогда вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, забавно вот что: ты пишешь о том, что, возможно, это сми, это попы, это ложь, но не церковь. Одни предположения. Для людей, которые читают сми, следят за процессом и комментариями священослужителей, предположений нет - есть факты. Сми не интерпретируют писание. Они лишь констариируют факт, и лишь публицисты, которых мало кто читает, проводят параллели и рассуждают, как эти факты и высказывания соотносятся с православной верой. Ты сми не читаешь, за процессом не следишь, даже не знаешь, кто из попов как комментировал свое отношение к группе и к процессу над ними, хотя некоторые ссылки на видео-интервью (т.е. никактх выдумок журналистов) мелькали и на форуме. Кирилл тоже что-то говорил нелицеприятное, кстати, но эту тему замяли. В общем, если к этому нет интереса, может, и правда, признать свою некомпетентность в вопросе? А то прямо как в том суде, отказываешься ознакомиться со свидетелями защиты и с доказательствами)) но обвиняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатки, потому что я с телефона, тут неудобная тачскрин-клава, да он еще и разряжался - некогда было исправлять. Меня акция вообще не задела, и нигде, кроме форума, об этом не говорю. Но, очевидно, тут просто только об этом и разговор, так что деваться некуда. Единтвенное, общаюсь с братом жены на эту тему, когда встречаемся - он постоянно следит за новостями, где и про пусси райот рассказывают, понятно, в каком ключе. И в разговоре с ним я осуждаю суд, а не группу, потому что он так уверен, что их кто-то спонсирует и что они европейские агенты, и что посадить их на 7 лет. Я же говорю, стремление к балансу. Соответственно, ты тоже говорил об отсутствии симпатии к ним, о неправильности поступка, о заслуженных 15-ти сутках, но чем дальше, тем меньше внииания уделяешь тому факту, что они реально ебанутые))) тем самым и провоцируешь менч делать акцент именно на этом. Скоро дойдешь до мысли о том, что они вообще все павильно сделали, наверно)) если меня что цепляет, то резонанс. И то, что они ьеперб по миру мученницы и герои россии. Ну как-то не нравятся мне такие герои. Уже писал обэтом, но либо меня не читают, либо, вероятнее всего, просто нравися быть в окружении врагов и бороться с ветряными мельницами. Тогда вперед.

 

На самом деле, я вообще несколько иначе всё воспринимаю. Мне пусирайот не нравятся и не не нравятся. Нравятся мне мои друзья, близкие, девушка моя и так далее. Я высказал свою оценку. Эстетически эта акция

однозначно взорвала мозг многим людям. Вообще на всё это можно смотреть как минимум с двух сторон

Первый, фундаменталиский. Тут всё понятно, Горго может подробней разъяснить. Второй юридический. Тут, вообще ничего не понятно. Особенно в рамках Российского правосудия, вернее, по сути его отсутствия. Разжигает ли эта акция религиозную ненависть? Я бы сказал так. Она не разжигает ненависть по отношению к Православию из вне, но явно вызывает раскол внутри и в культурной среде близкой к православию, короче в том что можно назвать русским обществом(сообществом). То есть акция как бы ставит вопрос о том, что такое в принципе православие( то есть для кого-то одно, для кого-то другое) и что такое русское сообщество. Да и вообще, вот меня к примеру всё время мучает вопрос, как отнестись к аналогичной акции, но проведённой к примеру в ашане или в кинотеатре? Смена декораций смягчила бы суть месседжа или нет? Думаю, что да. Но с другой стороны, оскорбление чувства верующего, а получается что в данном случае максимально сильно были задеты именно они, вещь абсулютно субъективная и по идее вряд ли может попадать в юридическое поле. То есть я веду к тому, что единственным критерием может служить лишь оскорбление неких чувств личности вообще, вне зависимости от веры, политических взглядов и так далее. Потому что иначе элемент ангажированности огромен. Каждый может сказать о чём угодно что это его по каким-то причинам оскорбило. Соответственно, я думаю что судить эту акцию необходимо исключительно с максимально общих представлений о том что может задевать, а что нет. В данном случае мы должны ставить в один ряд храм, ашан и кинотеатр, потому что по сути и для закона( я правда не юрист, но пусть меня поправят тогда) это равнозначимые места. Для верующих или киноманов или там шопоголиков есть разница может быть, а вот для меня к примеру нет. То есть в храме или там в ашане, возможно есть некий внутренний распорядок, правила поведения, но закон, он общий для любого здания и любого учереждения в стране, правильно же? Насколько я понимаю в законе не указано что в храме вот что-там нельзя делать а в ашане можно? То есть я считаю и вот как видно даже пытаюсь доказывать) что все площадки равнозначны. То есть соответственно, момент "усиливающий" эту акцию, в виде собственно места её проведения, вряд ли может иметь реальное значение для суда( нормального, естественно, а не шариата и российского)

Теперь что касается хулиганства. Опять таки, сами участницы же не считают что они совершили хулигансий поступок, они считают что они совершили политическую акцию или некий арт перфоманс. Вот опять так если бы допустим данная акция была частью спектакля МХАТ имени Чехова. на сцене этого прославленного театра( что поверьте совсем не фантастика) вызвало ли это такой же резонанс? Ну может в театральных кругах, да и то. И не такое мы видали)) Соответственно опять всё уперается в место. В театре, это часть спектакля, в храме это хулиганство или даже разжигание межрелигиозной розни. Вот интересно было бы конечно послушать комментарии проф. юриста. неужели в законе, хулиганство или тем более "разжигание" может быть завязано на месте и скажем так условиях совершения предполагаемого преступного деяния? Мне кажется, что если это так, то законы крайне не совершенны. Потому что в таком случае мы упераемся в жуткий субъективизм. Для одного то что он видит оскорбление, хулиганство, разжигание, всё что угодно. А для другово нет. И как судить тогда? Ах ну да. Сторона обвинения пляшет же от "пострадавших" в результате "панк-молебна". Но тогда, зачем вообще доказательства. Любой может прийти в суд и сказать что пострадал от чего угодно. От шоу поле чудес, от новогоднего поздравления президента, от сериала "Менты". И как тогда? Я вот к примеру реально страдаю от того что показывают по телеку и крутят по радио, честно. И что мне теперь можно подать в суд на них? За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты раньше логично рассуждал на эту тему. Факт в том, что пришли люди и нарушили внутренний распорядок заведения, помешали людям делать то, чем они там по праву занимаются. Т.е. они могли бы прийти к тебе на концерт, пока ты УЖЕ ПОЁШЬ, а люди тебя слушают, врубить аппаратуру, перекрыв твой звук, и выступить тебе в параллель, помешав тем самым твоим слушателям (ну и тебе). Они могли прийти в здание МГУ и сделать это же во время лекции, помешав преподавателю и студентам. Они могли, как уже это делали, сделать это на крыше автобуса (или какого-то другого транспорта, не помню), помешав тем самым пассажирам и водителю. Они могли прийти в магазин небольшой и акцией своей помешать покупателям и консультантам. Ашан, наверно, не лучший пример, ибо слишком много места, да и не особо мешают песне-пляски совершению покупок том формате, в котором они там совершаются, равно как и не корректно сравнение с выступлениями в электричке, переходе, на площади. Тут дело не только и не столько в том, что они вот что-то сделали публично, и это кому-то не понравилось, а в том, что в храме были люди, которые пришли туда не просто потусить, наверно, а помолиться, побыть наедине с богом, и им эта акция помешала. Попробуй помолись под такой аккомпанемент. Насколько я в курсе, это и есть хулиганские действия. Навальный в передаче "Парфёнов и Познер", кстати, как проф. юрист заявил, что хулиганский акт налицо и по закону им надо дать 15 суток. Это относительно самой формы. Относительно сути, т.е. представленного текста, по факту, там нет ничего оскорбительного для православной религии, хулы на господа и т.д., там есть выпады в сторону конкретно Путина и власти и конкретно Кирилла и Церкви как института, который не соответствует своей функции, более того, идёт вразрез с принципами православия. Может ли это оскорбить верующих? Равно как и единороссов. Может. Но по закону, насколько я знаю, не должно - тут могут оскорбляться только Путин и патриарх. Они же истцами не являются, т.е. ни оскорблений, ни клеветы в свой адрес не признают. Более того, не выступают как свидетели. А так, конечно, данное выступление может вызвать гнев присутствующих в тот момент в храме верующих и служителей примерно в той же степени, в какой песенка со словами: "МГУ - продажный вуз, не дающий нормального образования, ректор взяточник, и во всём виноват Путин" могут оскорбить студентов и преподавателя на лекции в МГУ. Это мой взгляд на вопрос.

Изменено пользователем pixie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуй что хулиганство действительно имело место быть, ибо были люди которых это напрягло. Хотя с другой стороны, все же мы понимаем, что реально "напрягшиеся" и те кто выступают сейчас в качестве потерпевших и свидетелей обвинения это не совсем одни и те же люди. Там на сколько я знаю поводом для возбуждения уголовного дела вообще послужило заявление охранника, хотя мош и правда он дюже страдал. В общем Бог с ним, хулиганство так хулиганство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возникла еще одна интересная мысль. Вся эта акция - намеренно ли, ненамеренно - вскрыла один важный момент. А именно то, о чем все время Гараж говорит: светское государство, светские законы, Россия больше не православная и не верующая страна. Вот этот статус страны в юридическом плане вступает в противоречие с пониманием России некоторой (довольно значительной) частью общества, для которой Россия - это православная империя, для которой святость и неприкосновенность православной веры является неким неоспоримым и неприкосновенным фактом и даже зароком возрождения и благоденствия. Вот эти девочки пришли в главный храм страны (это тоже важно, как удар в сердце) и вытерли ноги о святыню, грубо говоря. Посыл такой: ну что, христанутые? съели? и че вы нам сделаете по закону? И вот вторая часть как бы понимает, что по закону ничего особо не сделаешь. И именно вот это болезненное ощущение того, что все, что для тебя (и для народа, с твоей точки зрения) было святым и главным в жизни, теперь ничто, ноль, не заслуживающий даже общественной защиты, т.к. закон ничего о защите этого самого ценного не говорит. И даже то, что Гараж, например, совершенно спокойно сравнивает храм с ашаном и заявляет, что для него никакой разницы нет. Понятно, что в юридическом смысле. Но ведь и в любом другом смысле для него тоже разницы нет. И так для очень и очень многих. Вот и получается, что вылазят всякие "перегибы на местах". Кто-то ищет статью подходящую и не находит, кто-то от возмущения и бессилия брызжет слюной и т.д.

Я, как представитель этой самой второй части общества, это прекрасно понимаю и чувствую на себе.

На выходных с подругой жены на эту тему говорили, так "по горячему" до таких воплей дошло ))) Я - пафосные речи о Любви и великих предках, которые лет 500 назад с таким произволом очень быстро бы разобрались. Она сначала о милосердии и прощении, а потом в слезы ))) И я потом подумал: это ж надо какое влияние оказать, что даже близкие друзья из-за этого ссорятся... Однозначно, не без чертей в этом выступлении. Мда...

Так вот, я что могу сказать в целом: вы правы, уважаемые мои оппоненты, что судить их по закону не за что, и надо их выпускать из сизо (и, может, какую-то премию утешительную дать - они ж намного больше, чем 15 заслуженных суток, отсидели). Высшее чиноначалие, как кажется, не выдержало такого удара, повело себя не правильно (это если оно само не участвовало в этом всем, что тоже возможно). Православное общество - оно всегда разное. А сегодня уж точно далеко от совершенства.

Но все это не отменяет того факта (хотя кто-то, возможно, покрутит у виска - пусть), что Россия убивается. В том числе и такими вот вроде бы ничтожными фактами. Мое мнение: нас колят в сердце, а мы истекаем кровью и ничего с этим поделать не можем. Это я всех имею в виду, включая неверующих и самих девочек из пусси. Как говорится, все это достойно многих слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим православным не помешало бы умерить собственную гордыню. Национальную, патриотическую, религиозную... и поучиться смирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно сути, т.е. представленного текста, по факту, там нет ничего оскорбительного для православной религии, хулы на господа и т.д.,

 

Нет, дорогой, вот тут ты не прав. Я не богослов, конечно, но даже моих знаний достаточно, чтобы понять, что это было. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать: это было совершенно откровенное сатанинское действие. Эдакий мини-ритуал, если хотите. Я уже писал об этом. Поклоны на запад, участие блудниц в ритуале, коверкание христианской символики, использование священных имен, наконец само место - чисто ритуал надругания над святыней. Тут даже двух мнений быть не может, честно говоря. Особенно впечатляют слова "Богородица, стань феминисткой" и "призрак свободы на небесах". Ну, казалось бы, если вы против Путина или Патриарха. Ну пусть даже вы считаете, что РПЦ вообще не Церковь, и что попы вообще не нужны, а можно и без них верить в Бога - ну дело ваше. А при чем же здесь Небеса? Зачем этот выпад? Т.е. на Небесах свободы нет, так получается? Только "призрак"? Ну, для кого там не оказалось "свободы" - всем известно. Для того, кто этой свободы решил поискать, с тех пор нам тут всем мало места... Ну и Богородицу поддеть - как же без этого? Она ж как бельмо в глазу для некоторых. Всегда была первым объектом нападок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим православным не помешало бы умерить собственную гордыню. Национальную, патриотическую, религиозную... и поучиться смирению.

 

На меня намекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и не так. Россию никто не убивает, скорее тогда уж она сама себя рвёт на части, ибо части у неё разные и враждебные друг другу. Но даже это сравнение не отражает сути. Главное - это банальная борьба старого и нового. Так же много раз было и даже в России и не рухнула она, хотя были случаи когда для того что бы возникло новое, старое должно было исчезнуть бесследно( ну наверное так было, где-то, когда-то?) И Новое это конечно не пусирайот( ну я надеюсь на это) и не оппозиционеры с ленточками. Это всё... хм как бы тень Нового, намёк на то что оно грядёт. Каким будет это Новое никто не знает и от того многим страшно.

А когда страшит Новое, люди цепляются за Старое, как за спасительный круг) Причём, Старое, это всего лишь символ, Старое. это просто то, что может защитить от нового. Оно у каждого своё и как правило не соответствует действительности. Но вообще то если Новое действительно сокрыто от нас от всех, то о Старом при желании мы могли бы много чего узнать. Другой вопрос, что тем кто защищается Старым от Нового это не нужно, ибо зачем им самим разрушать свой последний оплот?) Ну а мне вот плевать, просто потому что увы, иллюзии меня не защищают. И поэтому я могу сказать что не было никогда у России хорошего Старого. Ну может если только во времена Новгородского, Псковского вече) Да и то вряд ли, а до того Монголо-татары были... эх...( А так, ну есть конечно в истории России масса персонажей которых я люблю. Те замечательные люди, замечательность которых так любят вспоминать трусы-"патриоты"(ну те которые нового боятся). Да только ведь все они, ну вот все, ну или может почти все, так или иначе, в той или иной степени жили, творили, мечтали вопреки всему тому что можно назвать русской историей и русским укладом. Ну вот все, начиная от Ломоносова, который вместо того что бы землю пахать зачем-то попёрся в Петербурги, а потом и в заграницы, за знаниями. А потом этими знаниями несчастный русский народ пичкал, силой в университетах своих) И заканчивая Рохманиновым с его роялем выброшенным из окна усадьбы, тем же добрым, образованным( но видимо не до конца) Ломоносовым народом. Все они жили как бы параллельно власти и параллельно народу. А часто были врагами, что первых что вторых. Часто и до сих пор и первые и вторые считали их предателями, шпионами, лишними людьми. Их лишали возможности работать, смеялись как над Чаадаевым, сажали и вешали как Декабристов, расстреливали как Гумилёва, доводили до петли как Цветаеву, запирали в сумасшедшие дома как многих... Ну и конечно вынуждали бежать и страны как Солженицина, как Ростраповича как Довлатова. При чём вот я много читал Довлатова и на самом деле одному богу наверное известно как тяжело ему это далось, как больно было уезжать. Потому и прожил он там не долго.

А вот народ с властью всегда жили душа в душу. Они всегда друг друга понимали и любили, без всяких кавычек, кстати, просто это такая странная и страшная любовь. Бывает змея пожирающая свой хвост, а это некий акробат-гимнаст, целую вечность осуществляющий сам с собой половой акт и при этом испытывающий такой же бесконечный оргазм.

И вот видимо спустя тысячу лет Россия таки созрела до того, что появились многие которые не желают продолжать принимать участие в этом сокральном акте садо-мазахизма. При чём это не писатели, не художники. не музыканты, не учённые и даже не вольнодумцы-дворяне и не дети партийной элиты и не сама партийная элита. Это обычные люди, это народ. Который хочет самую малость. А именно, восстановления исторической справедливости. Ведь Россия всегда была, географически( Бурятия и Кавказ не Россия), культурологически - Христианская держава, генеалогически ( все русские монархи так или иначе состояли в родственных связях с европейскими), конце концов мы выглядим так же, Европейской страной. Во всех абсолютно смыслах. Просто веками это вытравливали и похоже почти совсем вытравили. Причём по моему по одной простой причине, азиатские способы управления более просты, а в то время когда они насаждались были ещё и более эффективными.

В общем я что хочу сказать. На самом деле. сейчас ситуация очень простая. Сейчас не 15 век и даже не 19-эй. Те кому надо имеют доступ к информации и что самое главное имеют возможность свободно передвигаться. Так что я просто уверен. либо Россия пойдёт вперёд и станет Европейской страной. в том или ином виде. Или со временем, все те которые ждут от России этого рывка вперёд, просто соберут вещички и уедут. А останутся здесь те люди которые по природе своей не способны эффективно конкурировать ни с кем в этом мире. А конъюнктура мировая ой как высока. Ну попродают лет 50 ещё газ и нефть, а потом рухнет Россия просто в бездну, в каменный век и вообще перестанет быть. Вот так вот я думаю.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горго, даже если это сатанизм или бесы (хехе), это ничего не меняет. Оскорбление - это оскорбление. Феминистка - не оскорбление, "призрак свободы на небесах" как может быть оскорблением, вообще непонятно. Это авторская метафора, которую ты додумываешь. В целом текст выдержан в очевидно чёрно-белой гамме: богородица и бог как положительные герои, продажная власть, в т.ч. церковная, как отрицательные. Но с явным хулиганским оттенком, о чём речь и идёт. Про смирение и гордыню - я не намекаю, а прямо говорю. Вас много. И прежде всего это касается тех, кто до сих пор активно борется за то, чтобы группу посадили далеко и надолго. Нельзя в себе обиду держать или гнев разжигать. Это же, все знают, - нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои штаны покрыла корка льда,

Как белизна,

Как тишина

Мои ладони ползают в клею,

Как пауки,

Как облака

Мой разум оказался в тупике,

Он надоел,

Как день и ночь

И я его швырнул куда-то прочь,

Как бумеранг,

Как женский вой.

Меня тошнит от вашей логики

Меня тошнит от вашей логики

Кто ищет смысл, пусть глядит на небеса

В свои глаза.

 

Я встал и обнаружил, что я мёртв,

Как мавзолей,

Как пулемёт

Прохожие идут на выбора,

В руках листы,

В устах «Ура!»

На улицах бесчинствует шпана,

Их гонит стыд

И геноцид

По улицам скитаются тела,

Они больны,

Они смердят.

 

Меня тошнит от вашей логики

Меня тошнит от вашей логики

Кто ищет смысл, пусть глядит на небеса

В свои глаза.

 

Стрекозы атакуют самолёт

На высоте

Средь бела дня

Заводы вырабатывают шлак,

Чтоб прокормить

Святой народ

Я лезу в глубину своих мозгов,

Но впереди

Стоит стена

Я верю лишь в свое небытиё

Среди всего

Небытия.

 

Меня тошнит от вашей логики

Меня тошнит от вашей логики

Кто ищет смысл, пусть глядит на небеса

В свои глаза.

Меня тошнит от вашей логики

Меня тошнит от вашей логики

Кто ищет смысл, пусть глядит на небеса

Кто ищет смысл, пусть глядит на небеса

Кто ищет смысл, пусть глядит на небеса

В свои глаза.

 

 

------------------------------------------------------

 

Не могу понять, просто не укладывается в голове, как мог человек написавший такое стать героем плебса? Кто-нибудь знает ответ? Или может он на столько искусно умел отделять некий энергетический месседж( который как раз и хавал пипл) и месседж интеллектуальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, горго говорит одну правильную вещь, а именно, об очевидности косяка со стороны группы. Т.е. поступок реально мерзкий. И это очевидно. И предлагает не копаться в оттенках чёрного, а признать, что чёрное и есть. И это правильно, потому что когда начинаешь закапываться в деталях, упуская из виду главное, всё становится с ног на голову и превращается в полный абсурд (в этом, кстати, и несовершенство законов, и на процесс потому со стороны без слёз не взглянешь). НО насколько очевидно, что поступок мерзкий и заслуживает наказания, столь же очевидно, что сидеть за такое хулиганство в тюряге полгода - это явный перебор. И как можно свести это действо к милой шалости, достойной аплодисментов, так же можно довести мысль до того, что в них сам сатана вселился и надо их сжечь на костре за величайшее святотатство. А по-моему всё очевидно, и ни к чему закапываться в деталях и перегибать палку ни в одну из сторон. Становится смешно. Взрослые дяди спорят о никчёмных мелочах и выясняют, оскорбление "феминистка" или нет, где у кого каналы по прохождению благодатной энергии господа и как вычислить, прошла она или не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. поступок реально мерзкий. И это очевидно.

 

Хм... хотелось бы понять, что значит мерзкий? В смысле, мерзкий это просто плохой? Или это хуже чем плохой? Или это такой плохой что дальше некуда?))) Просто вот для меня слово мерзкий, это такое довольно сильное слово) Если нужно просто поставить знак минус или плюс перед пусирайот, я бы долго думал и поставил бы скорее равно)) Потому что они именно что равны всему тому что можно назвать "современным обществом". Они не лучше и не хуже) Другой вопрос, посмотрим к чему всё это приведёт и вот тогда уже можно будет определяться со знаками окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу понять, просто не укладывается в голове, как мог человек написавший такое стать героем плебса? Кто-нибудь знает ответ? Или может он на столько искусно умел отделять некий энергетический месседж( который как раз и хавал пипл) и месседж интеллектуальный?

 

А что это за бред сивой кобылы? )) Это кто написал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...