Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

И всё таки Горго вот почему меня всё время преследует непроходящее ощущение что ты всех меришь по себе. Как буд-то не можешь поверить в бескорыстность, в пытливость ума, в стремление к чему-то высокому ну и в общем далее по списку только потому что не чувствуешь всего этого в самом себе? Ну и как бы заодно отказываешь и всем остальным в этом. Как-то это эм... некрасиво. Я ещё раз хочу сказать. Надо любить людей и уметь видеть в людях хорошее, а увидев, стараться тянуться самому. А не наоборот как ты. Пытаться всех смешать с дерьмом лишь бы самому хоть как-то оправдаться. Стыдно, Горго((

И перед тем как откреститься от всего( и дай бог что б я ошибся) ты всё таки подумай хорошенько, загляни в себя, может быть я всё таки прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочется исследовать? Исследуй, почему ты вот уже 67-ую страницу пишешь на этой ветке? Я вот об этом думал на свой счет - не могу найти ответ (или боюсь его найти).

 

Я просто, Гараж, реально поулыбался тут от твоего этого поста ))) Извини, может, для тебя это так все важно...

 

Ну я исследую по своему и в той области где могу. Я ж в НАСА не работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты говоришь верно - то что музыка стала доступнее. Воткнул наушники - айпод, мобила, мп3 плеер, вынул - радио, инет телевизор. Но вот назови выдающиеся группы первого десятилетия 2000ых, и давай просто примитивно посчитаем против (возьму 70ые) - Роллинги, Цеппелины, Перплы, Сабаты, Гренд Фанк (очень мощные альбомы кстати), Фри или Бед компани что одно и то же, Пинк Флойид, Джетро Талл, ЭЛП, Йес, Ван Дер Грааф, Кинг Кримзон, Квин, Хендрикс, Зе Ху, Кокер, Элис Купер, Заппа, Комус, Юрай Хип - вон их сколько - и у них можно брать альбомы и по несколько. Что дал нам шоу бизнес 2000ых?

Плохой музыки кстати еще больше стало - раньше нужно было играть репетировать выступать и получить рекорд дил, а теперь - сануд карта - 100 - 200 баксов, максимум миди клава может продвинутый и гитару купит баксов за 200 - нормальную и штампуй. Зайди на soundclick и посмотри сколько там всего, а ведь сайт далеко не топовый - 80 прослушек и я был на третьем или втором месте в рок чарте. А что творится на ревербнейшен (200 новых пользователей в день) так это вообще жуть. Но хорошей музыки сейчас много, что радует. Только в топы проходит в основном жвачка, за некоторыми исключениями.

 

А сколько было "плохих" или, скажем, "никаких" групп? Или тех, кто в этот список не попал (Вельвет Андерграунд, скажем)?

Определенное количество тех групп, которое вы тута перечислили, возникли раньше 70-х гг, не так ли? Известность они тоже получили несколько раньше. Потом... Потом, ведь время такое было. Что сказал Питер Дженнер (по-моему) про ранних Пинк Флойд: "Это был авангард! Продано!". Заппа тоже добивался известности довольно своеобразными путями... Потом... Время ж было такое. Как ухитрялись концертировать Терри Райли или Ла Монте Янг и иметь за это деньги? (Хотя, второй в 80-х ездил с "Хорошо настроенным пианино"... тоже непонятно.) Кто слушал АММ или Бифхарта?.. И зачем их слушать сейчас, да?..

Вообще, возвращаясь к сегодняшнему времени. Мне кажется, что количество психов, готовых слушать "серьезную", "сложную" и "странную" музыку, более-менее постоянно - я имею в виду тех, кто это слушает не потому что модно, запретно, редко (тоже ведь фактор) или элитарно, а вот нравится им - это количество есть более-менее постоянная величина (в процентном отношении ко всему остальному обществу), и доступность музыки на это никак не влияет. Так много людей с плэйерами мы видим скорее потому, что человек не может находиться наедине с самим собой. Накроется вдруг электроника - на книги перекинутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки Горго вот почему меня всё время преследует непроходящее ощущение что ты всех меришь по себе. Как буд-то не можешь поверить в бескорыстность, в пытливость ума, в стремление к чему-то высокому ну и в общем далее по списку только потому что не чувствуешь всего этого в самом себе? Ну и как бы заодно отказываешь и всем остальным в этом. Как-то это эм... некрасиво. Я ещё раз хочу сказать. Надо любить людей и уметь видеть в людях хорошее, а увидев, стараться тянуться самому. А не наоборот как ты. Пытаться всех смешать с дерьмом лишь бы самому хоть как-то оправдаться. Стыдно, Горго((

И перед тем как откреститься от всего( и дай бог что б я ошибся) ты всё таки подумай хорошенько, загляни в себя, может быть я всё таки прав?

 

Ой, Гараж... ))) Ну ты прям... Вот особенно про "стыдно, Горго" - я вообще тут... слов не могу найти ))

Знаешь, надо, как говорится, уметь смотреть на себя со стороны. А сейчас, видимо, нужно уметь еще и смотреть на себя с "сетевой стороны". В том смысле, как выглядит твоя виртуальная личность для людей, которые познают ее только по словам на форуме. Вот вопрос, заслуживающий исследования, с моей точки зрения: почему я здесь читаю от тебя и еще от некоторых такие слова в свой адрес, которых никогда не слышал в жизни? И это при том, что я стараюсь быть откровенным. Вот это один из вопросов, стоящих многих сил и времени. В отличие от марсохода, кстати. Имхо.

 

Но ты, Гараж, умеешь как-то ловко перейти на личности, указать на недостатки и т.п. Вот как на твой пост отвечать? Можно начать оправдываться, мол, я на самом деле очень хороший и накормил голодного котенка. Можно сделать выпад в ответ, типа - а ты сам-то то еще говно! Можно залезть в безсмысленную дискуссию, вроде, а кидани цитату, где я такое говорил... Ну или тупо промолчать, но тогда ж разговора не будет. Вот мне никакой из вариантов не нравится. А, есть еще один: признать, что я действительно такой вот, как ты сказал. Но я не буду этого делать. И не потому, что я не такой, а просто это здесь не к месту. Слишком интимно. Это же все-таки не исповедь онлайн ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки Горго вот почему меня всё время преследует непроходящее ощущение что ты всех меришь по себе. Как буд-то не можешь поверить в бескорыстность, в пытливость ума, в стремление к чему-то высокому ну и в общем далее по списку только потому что не чувствуешь всего этого в самом себе? Ну и как бы заодно отказываешь и всем остальным в этом. Как-то это эм... некрасиво. Я ещё раз хочу сказать. Надо любить людей и уметь видеть в людях хорошее, а увидев, стараться тянуться самому. А не наоборот как ты. Пытаться всех смешать с дерьмом лишь бы самому хоть как-то оправдаться. Стыдно, Горго((

И перед тем как откреститься от всего( и дай бог что б я ошибся) ты всё таки подумай хорошенько, загляни в себя, может быть я всё таки прав?

 

Э. Мне так кааца, кааца мне, шта мы все всех по себе меряем. Или тупо (я это периодически делаю) признаемся, что людей ни хрена не понимаем :cool:

Межпрочим, в чем-то тут Горго прав: "главное - на Земле". Но меня вот почему-то тоже радует - долетела все-таки эта хреновина! Не грюкнулась все-таки в океан. Вот приятно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Гараж... ))) Ну ты прям... Вот особенно про "стыдно, Горго" - я вообще тут... слов не могу найти ))

Знаешь, надо, как говорится, уметь смотреть на себя со стороны. А сейчас, видимо, нужно уметь еще и смотреть на себя с "сетевой стороны". В том смысле, как выглядит твоя виртуальная личность для людей, которые познают ее только по словам на форуме. Вот вопрос, заслуживающий исследования, с моей точки зрения: почему я здесь читаю от тебя и еще от некоторых такие слова в свой адрес, которых никогда не слышал в жизни? И это при том, что я стараюсь быть откровенным. Вот это один из вопросов, стоящих многих сил и времени. В отличие от марсохода, кстати. Имхо.

 

Но ты, Гараж, умеешь как-то ловко перейти на личности, указать на недостатки и т.п. Вот как на твой пост отвечать? Можно начать оправдываться, мол, я на самом деле очень хороший и накормил голодного котенка. Можно сделать выпад в ответ, типа - а ты сам-то то еще говно! Можно залезть в безсмысленную дискуссию, вроде, а кидани цитату, где я такое говорил... Ну или тупо промолчать, но тогда ж разговора не будет. Вот мне никакой из вариантов не нравится. А, есть еще один: признать, что я действительно такой вот, как ты сказал. Но я не буду этого делать. И не потому, что я не такой, а просто это здесь не к месту. Слишком интимно. Это же все-таки не исповедь онлайн ))

 

Переход на личности, это как-то... ну не знаю, я ж вроде не сказал ничего оскорбительного. Просто вот сам собой напрашивающийся вывод изходя из множества фактов, которые ты сам мне любезно предоставил для анализа) Кстати нет ничего страшного в том что бы признать это, потому что отчасти мы все страдаем чем-то подобным. Понимаешь это же как бы уже не самый плохой вариант. Это говорит о том что ты если не знаешь то по крайней мере чувствуешь своё несовершенство и оно тебя гнетёт. А часто человеку просто пофик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас подумал, Гараж... Наверное, это я тебя своим сарказмом задел, да? Где-то даже близко к оскорблению чувств верующего. Ты же веришь, что вот общество красивое... А я тут со своими смайликами... Нет, я сейчас не иронизирую, честно. Это у меня бывает... Такое отрицать не буду. Прости. Ну а если я ошибся, то ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня вот почему-то тоже радует - долетела все-таки эта хреновина! Не грюкнулась все-таки в океан. Вот приятно это.

 

Ну как, сопричастность) Гагарина то как все любили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас подумал, Гараж... Наверное, это я тебя своим сарказмом задел, да? Где-то даже близко к оскорблению чувств верующего. Ты же веришь, что вот общество красивое... А я тут со своими смайликами... Нет, я сейчас не иронизирую, честно. Это у меня бывает... Такое отрицать не буду. Прости. Ну а если я ошибся, то ничего...

 

Ну нет, я на самом деле довольно унылый мизантроп, за что себя не слишком уважаю(( Но всё таки хочется верить в людей и любить их по возможности. Думаю и Господь, если он есть хочет от нас того же, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долетела все-таки эта хреновина!

 

Не факт )) Вот не хочу никого обижать опять, но вот... не верю. Паниковский не обязан всему верить! Т.е. я не исключаю, что это вообще все фейк. Поставили экран на плацу и крутят фильму... Вон они и на Луну вроде летали - до сих пор отмываются... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки хочется верить в людей и любить их по возможности. Думаю и Господь, если он есть хочет от нас того же, кстати)

 

Ну, тут и спорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт )) Вот не хочу никого обижать опять, но вот... не верю. Паниковский не обязан всему верить! Т.е. я не исключаю, что это вообще все фейк. Поставили экран на плацу и крутят фильму... Вон они и на Луну вроде летали - до сих пор отмываются... ))

 

Ну вот опять ты за своё. А надо. Верить! Мне ли тебе об этом говорить)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт )) Вот не хочу никого обижать опять, но вот... не верю. Паниковский не обязан всему верить! Т.е. я не исключаю, что это вообще все фейк. Поставили экран на плацу и крутят фильму... Вон они и на Луну вроде летали - до сих пор отмываются... ))

 

С точки зрения немусульманина, кстати, лучше, если они-таки туда летали (саму фразу начисто забыл - постараюсь найти - но что-то в духе "Коран работает, пока человек не достигнет Луны").

Есть такая болезнь - конспирология... Но, поскольку, по-вашему, люди начали сразу жить в туниках и с бронзовыми лопатами, ничего удивительного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё... Да всегда были люди, работавшие только на бабло. Придворные композиторы, например. Придворные поэты. И жили они, я так понимаю - дай Бог каждому. А Баха, межпрочим, забыли, на сто лет (не помню, кто его "воскресил" - вроде Ференц Лист).

 

Воскресил Мендельсон ))) Но как тебе сказать Моцарт умер в нищете Бах тоже особо богатым не был, Бетховен не помню но подозреваю что он тоже финансово независим не был. Но важно то что я например работа не за бабло (хотя я и не против чтоб платили, очень не против), а потому что типа зов души и сердца. Я подозреваю что они также были. Так что не все так меракнтильно по моему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресил Мендельсон ))) Но как тебе сказать Моцарт умер в нищете Бах тоже особо богатым не был, Бетховен не помню но подозреваю что он тоже финансово независим не был. Но важно то что я например работа не за бабло (хотя я и не против чтоб платили, очень не против), а потому что типа зов души и сердца. Я подозреваю что они также были. Так что не все так меракнтильно по моему )))

 

Точно, блин Мендельсон)) А я Глюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, вчера(чёт ты мне напомнил) Сталкера пересмотрел)) Какой же всётаки Кайдановский там УГ)))

 

А мне вот очень его персонаж нравится. Очень.

 

Мне вот пришла в голову мысль, что самое великое, чего может достичь человек - это осознать, какое он ничтожество. Т.е. не просто на словах, а прочувствовать всем нутром. И действовать всегда исходя из этого. Я вот например, сколько ни стараюсь - никак этого не осознаю. Все прёт меня, все прёт... И ум понимает, что причин нет для раздувания, а вот ничего не могу сделать... Вот ведь беда какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... дело в том, я возможно сейчас парадоксальную вещь скажу, но в каком-то смысле та музыка которую сейчас можно было бы отнести к "серьёзной", ну с той или иной степенью относительности, в чём-то посложнее и посерьёзней будет перечисленных тобой грандов. И кстати, не стоит забывать что Yes, Genesis, Pink Floyd и многие другие "серьёзные" группы того времени рвали на части чарты. То есть они были намного больший попс, чем те артисты которые сейчас играют не мэйнстрим и не попадают в поле зрения шоу бизнесса. Пожалуй есть одна группа, и то она из 90-х которая равнозначна по "классу" и по популярности, это естественно Radio Head. Но это не значит что серьёзной музыки нет совсем. Честно сказать, мне не нравится термин серьёзная, не знаю чем заменить. Можно независимая. Но сейчас как бы уже жанр появился indie и всякие производные инди рок, инди поп, индитроника и так далее. так что тоже не совсем корректно, но всё таки наиболее точно наверно. Так вот я что думаю. Современная музыка по сложности, креативности, экспериментальности в принципе ничем не уступает музыке тех же 70х а в чём то и превосходит. Потому что сейчас границы между музыкальными жанрами и стилями как никогда условны и это даёт грандиозные возможности. С другой стороны, музыка стала более узконаправленной что ли. Нет чего-то такого что могло бы быть одновременно грубо говоря не попсовым, в смысле не банальным и в тоже время собирать стадионы и возглавлять чарты. Весь креатив сосредоточен в клубном и фестивальном пространстве. Просто как бы произошла на мой взгляд естественная вещь, элитарное искусство вернулось туда где ему и место, в подвал. А то что в 60-70е оно существовало на стадионах, ну конечно это было круто) Но я повторю это всё таки было связано с некими идеалистичными представлениями поколения. Сейчас всё встало на свои места. Ну вот вспомни какие группы в 80-е собирали стадионы в СССР. Это же не меньшее чудо - Вежливый отказ, Звуки Му, даже тот же Аквариум, Аукцыон. А это не кажется чем-то невероятным? И что такой был в советском союзе народ продвинутый?) Да нет. Просто так же, было время великих надежд, ощущение чуда.

А если интересны какие-то современные необычные талантливые артисты, то могу в общем массу накидать. Есть они, можешь не сомневаться)

 

Гараж вот и я о том же - раньше серъезная музыка рвала хит парады и была поп-ом. А сейчас превалирует и в попе и в андерграунде фиг знает что. Хотя не спорю - хороших и интересных групп очень много, но большинство из них за бортом. Будь они в 70ых - торчали бы в прадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было "плохих" или, скажем, "никаких" групп? Или тех, кто в этот список не попал (Вельвет Андерграунд, скажем)?

Определенное количество тех групп, которое вы тута перечислили, возникли раньше 70-х гг, не так ли? Известность они тоже получили несколько раньше. Потом... Потом, ведь время такое было. Что сказал Питер Дженнер (по-моему) про ранних Пинк Флойд: "Это был авангард! Продано!". Заппа тоже добивался известности довольно своеобразными путями... Потом... Время ж было такое. Как ухитрялись концертировать Терри Райли или Ла Монте Янг и иметь за это деньги? (Хотя, второй в 80-х ездил с "Хорошо настроенным пианино"... тоже непонятно.) Кто слушал АММ или Бифхарта?.. И зачем их слушать сейчас, да?..

Вообще, возвращаясь к сегодняшнему времени. Мне кажется, что количество психов, готовых слушать "серьезную", "сложную" и "странную" музыку, более-менее постоянно - я имею в виду тех, кто это слушает не потому что модно, запретно, редко (тоже ведь фактор) или элитарно, а вот нравится им - это количество есть более-менее постоянная величина (в процентном отношении ко всему остальному обществу), и доступность музыки на это никак не влияет. Так много людей с плэйерами мы видим скорее потому, что человек не может находиться наедине с самим собой. Накроется вдруг электроника - на книги перекинутся.

 

Ну сорри - Вельвет Андурграунд прородитель многих течений. Я не поклонник но посредственной эту группу назвать трудно. Но да было до фига посредственостей, хотя зря ты туда (я правильн опонял?) Бифхарта, но процентное соотношение качественной музыки в поп чартах остается в пользу 70ых. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гараж. Вот немного посмотрел ту передачу с Невзоровым и вот, что скажу. Там только один из священников - что помоложе - как-то еще более-менее. Остальные настолько противные все... Даже батюшка постарше какой-то... ну, не совсем что ли... Для меня всегда первый показатель - слог, манера говорить. Как правило, в 90 % случаев у священников речь очень ясная, без слов-паразитов, с четко начатой и законченной мыслью. И это говорит о ясности мыслей вообще. А тут он... ааа, ммм, эээ.... Как-то для батюшки не очень. А остальные, включая активиста, которого ты со мной сравнил (ну, это ты меня, конечно, совсем не знаешь, насколько я далек от такого типажа) - все противные до ужаса. Ведущая - просто мрак. При союзе ее на выстрел бы к тв не подпустили бы. Картавит, говорить не умеет, бэээ-мэээ... Ужоснах. Невзоров вообще какой-то одержимый... Злющий, как ... нечеловек какой-то. Начал смотреть - так противно от них стало... Так вот, чтоб было ясно - тот активист, судя по некоторым вещам, такой же православный, как он при сэсэсэре был интернационалистом. Обычный крикун-конъюнктурщик. Ужас, что Церковь допускает такое представительство на пудлике. Правда, Она официально к нему никакого отношения не имеет... Я вообще думаю, что после передачи Невзоров с ним друг другу руки пожали и пошли вместе обедать. Одно дело делали все-таки...

И еще интересно, как манипулируют все-таки. Вот в самом начале. Сказали про какой-то документ церковный о богохульстве. Потом репортажик о том, что Церковь-де обвиняет общество в аморальности и нескромности - примеров куча. А сами служители якобы тоже скромностью не блещут - ездят на дорогих машинах, носят дорогие одежды, а одного священника привлекли за наркоторговлю. И показывают какого-то дауна. не исключаю, что он вообще к Церкви никакого отношения не имеет. Или давно запрещен в служении. Или член какой-нибудь квази-церковной организации. Но преподнесено как красиво? Как будто вся Церковь наркотой торгует. И вот с одной стороны общество, растление которого очевидно, причем массовое. А с другой Церковь - типа такая же! Вот прям все попы ездят на меринах и в костюмах Бриони торгуют гашишем... Ой мама моя родная... В том-то и дело, что настоящая Церковь молчит. И будет молчать. И кажется, что нет Ее. А Она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не спорю - хороших и интересных групп очень много, но большинство из них за бортом. Будь они в 70ых - торчали бы в прадах.

 

Я думаю это хорошо. Прекрасное не должно валятся под ногами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот пришла в голову мысль, что самое великое, чего может достичь человек - это осознать, какое он ничтожество.

 

Ну с этим тоже нужно не переусердствовать. Не зря же говорят, что самоуничижение хуже гордыни, вернее просто иная её сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресил Мендельсон ))) Но как тебе сказать Моцарт умер в нищете Бах тоже особо богатым не был, Бетховен не помню но подозреваю что он тоже финансово независим не был. Но важно то что я например работа не за бабло (хотя я и не против чтоб платили, очень не против), а потому что типа зов души и сердца. Я подозреваю что они также были. Так что не все так меракнтильно по моему )))

 

Вы невнимательно читаете. Еще раз: были придворные композиторы (я, кстати, конкретных имен этих композеров не называл, бо я их не знаю; Бах был приведен в пример несколько по другому поводу - что вот его ближайшие... следующевременники? ну, пусть так... вот они же его взяли и - хоп! - забыли, а потом, через 100 лет - хоп! - и вспомнили)? Угу. Что они делали? Они сочиняли музыку, которая понравится тем, кто ее заказывали. Из тех времен мы знаем: а) лучших (прошедших отсев истории - а много мы сейчас знаем современных нам серьезных композиторов? Из наших, желательно... Я вот - почти никого) и б) сохранившихся. Нищета Моцарта, я так думаю, все-таки несколько преувеличена (хотя, наверное, все-таки достаток у него был ниже среднего... у концертировавшего пианиста... хм). И вообще, все трое, по-моему, были обладателями довольно сложных характеров. И если я пишу "всегда были люди", эт не значит, что "они все такие продажные".

Мы не знаем полностью контекста, в котором великие композиторы находились "тогда", в свое время. Как правило, они частенько были недооценены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим тоже нужно не переусердствовать. Не зря же говорят, что самоуничижение хуже гордыни, вернее просто иная её сторона.

 

Самоуничижение - это когда вот умом ты унижаешь себя, но внутри-то все не так. А я имею в виду полное осознание, не только умственное. И не столько. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...