Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

А бить, Гоггер, будут не по паспорту ))) Так что... тут я спокоен.

Да и вообще. Ситуация сегодня такова, что, боюсь, бить будут как раз познеры. Как сто лет назад. Только хуже. При поддержке натовских БПЛА. В безудержном порыве спасти порабощенный диктаторами русский народ.

 

Ну вот мы всё выяснили. Оказывается всё просто и банально, как в подворотне, во всём виноваты жиды.

А это самое, сто лет назад, мне вот интересно, жиды они представляли собой Красную армию или Белую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот мы всё выяснили. Оказывается всё просто и банально, как в подворотне, во всём виноваты жиды.

А это самое, сто лет назад, мне вот интересно, жиды они представляли собой Красную армию или Белую?

странно, что ты не знаешь, Гараж... Красную, конечно, и не только армию, а ВЧК/НКВД. Троцкий, Свердлов, Менжинский, Урицкий - это прямо навскидку :)

Почитай, например, про Розалию Землячку - очень колоритный персонаж.

Оговорюсь, что я не антисемит, и не думаю, что дело было лишь в национальности, хотя, конечно, менталитет (среда, обычаи, нормы поведения) оказывал определенное влияние. Да и не только менталитет - Бунд, откуда пришло множество "старых большевиков" - организация с весьма занятными целями. Да и многолетние ограничения в гражданских правах типа "черты оседлости".

Кстати, там не только евреи отличились - латышские стрелки (Лацисы всякие) тоже не славились большой щепетильностью, а еще в Красной армии, например, были целые полки "красных китайцев".

Gorgo, ты кстати, понимаешь, что в такой вот адово-кровавой революции и гражданской войне власть российская была виновата даже в большей степени, чем большевики. И то же самое, кстати, может произойти сейчас - если затыкать рот условным "познерам", то однажды появятся условные "свердловы". И что условные "познеры" прихода условных "сердловых" не хотят еще больше чем ты или эта власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини )) Я по поводу своей фамилии никогда не комплексовал. Полковник Шпак еще под Желтыми водами погиб (это, если кто не знает, середина 17-го века, война Хмельницкого с поляками). А также моя фамилия упомянута в архивах Войска Запорожского за 18-й век. Также моя фамилия была написана в 1945 году на Рейхстаге лично моим дедом. Так что если какие-то личности по каким-то причинам любят эту фамилию присваивать, то это не вина фамилии. Мы - козацкого роду! О! :cool:

Дед твой казак,отец сын казачий,а ты х*й собачий.(Шутка)У меня тоже казацкие корни.Горго не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед твой казак,отец сын казачий,а ты х*й собачий.(Шутка)У меня тоже казацкие корни.Горго не обижайся.

 

Казацкий юмор? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед твой казак,отец сын казачий,а ты х*й собачий.(Шутка)У меня тоже казацкие корни.Горго не обижайся.

 

Ну и шуточки у тебя )) Я, может, и обиделся бы, но... чего обижаться, если и вправду "богатыри не мы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини меня Горго.Это может и ко мне относится.Но это юмор.

 

Да ладно. Я ж говорю - эту правду, к сожалению, можно сегодня сказать большинству наших современников. Иногда как подумаю: бедные наши предки видят, как мы живем, и ужасаются, и плачут. Такое идет вырождение народа, шо капэць.... Сколько вижу - особенно по селам... то там тот повесился, то тот кого-то по пьяни подрезал, то женщина какая-то в петлю залезла, то у другого белка накрыла... Это все ужасно наблюдать. И главное - я реально не вижу никакого спасения. Как народ может вылезти из такого пике? Сам - никак. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Я ж говорю - эту правду, к сожалению, можно сегодня сказать большинству наших современников. Иногда как подумаю: бедные наши предки видят, как мы живем, и ужасаются, и плачут. Такое идет вырождение народа, шо капэць.... Сколько вижу - особенно по селам... то там тот повесился, то тот кого-то по пьяни подрезал, то женщина какая-то в петлю залезла, то у другого белка накрыла... Это все ужасно наблюдать. И главное - я реально не вижу никакого спасения. Как народ может вылезти из такого пике? Сам - никак. Однозначно.

Так может, Gorgo, это "промысел божий"? Народ-то "богоносец" в прошлом... Мож, все так и задумано было изначально - и у тебя просто веры не хватает - роптать начинаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Я ж говорю - эту правду, к сожалению, можно сегодня сказать большинству наших современников. Иногда как подумаю: бедные наши предки видят, как мы живем, и ужасаются, и плачут. Такое идет вырождение народа, шо капэць.... Сколько вижу - особенно по селам... то там тот повесился, то тот кого-то по пьяни подрезал, то женщина какая-то в петлю залезла, то у другого белка накрыла... Это все ужасно наблюдать. И главное - я реально не вижу никакого спасения. Как народ может вылезти из такого пике? Сам - никак. Однозначно.
Все это было и раньше, а не только сейчас. А в иные времена, думаю, бывало труп в речке увидеть - нормальное явление. И главное, всегда были люди, которые так рассуждали, что мол, времена какие нехорошие настали. "да, были люди в наше время...". Но я не осуждаю эту черту, ни коим образом. В конце концов, может если бы небыло таких людей, то кто его знает как все теперь было бы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было и раньше, а не только сейчас. А в иные времена, думаю, бывало труп в речке увидеть - нормальное явление. И главное, всегда были люди, которые так рассуждали, что мол, времена какие нехорошие настали. "да, были люди в наше время...". Но я не осуждаю эту черту, ни коим образом. В конце концов, может если бы небыло таких людей, то кто его знает как все теперь было бы))

 

Не знаю... Неурядицы и передряги бывали разные... Войны и т.п. Но не было такого поражения - прошу прощения, если кому-то покажется банальностью - в самое сердце, в духовную сердцевину. Можно было воевать с поляками и немцами, хрен с ним - даже с монголами, но народ сам в себе оставался собой. А сегодня даже такие умные люди, казалось бы, как Гараж или Гоггер, с неприкрытым сарказмом говорят о вещах, всегда составлявших духовную основу народа. Их же народа, заметь. Сегодня то, что всегда было само собой разумеющимся, подвергается сомнению. А то и высмеивается. Ужас в том, что народ не понимает, что болен. Когда врага видно, его можно одолеть, даже если он сейчас сильнее. Но страшно, когда враг внутри, и ты его даже не видишь, а того хуже - считаешь самим собой. Мы вот уж почти 100 страниц тут исписали на эту тему, и тем не менее я еще раз высказываю свое мнение: прав был Достоевский, говоря, что русский человек без Бога превращается в скотину.

Так что не знаю... Боюсь, что хуже положения точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, во многом ты и прав. Но все же, доля здравого скепсиса, мне кажется, необходима в любом вопросе. А вообще, как сказал кто-то из великих... не помню дословно, но смысл такой, что для того, чтобы во что-то всем сердцем уверовать, надо сначала от этого отречься)) По-моему, Пауло Коэльо (может и не только он). Но согласись, что-то в этом есть!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Быков, по моему, пост в кассу написал)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

С ПОГРУЖЕНИЕМ

30 октября 2012, 16:08

Лучший способ изучения языка — так называемое погружение, когда никто вокруг тебя не говорит по-русски. Лучший способ изучения истории — ее проживание.

 

В России так хорошо знают историю потому, что она повторяется, и каждое поколение застает свой кусок учебника. Нам сегодня становится многое понятно про эпоху столыпинской реакции (с той разницей, что теперь нет и Столыпина), про канун революции и про то, почему эта революция, случившаяся без Ленина и при минимальном участии большевиков, в конце концов досталась именно Ленину и большевикам.

 

Само собой, реакция — плохое время, и гадость ее не в том, что попираются идеи прогресса (что такое прогресс — вопрос темный, особенно в циклических схемах вроде нашей), а в том, что плодятся дурные настроения и дурные люди; особенно востребованы становятся плохие душевные качества вроде способности брюзжать со своего уютного дивана на власть и оппозицию, которые хоть как-то шевелятся; торжествует пошлость во всех ее видах, но объявляют ее венцом творения, — а любые убеждения выглядят, напротив, пошлостью, и во всех искренних душевных движениях принято видеть прежде всего коммерческий интерес.

 

Совпадения дословные — разве что, как я уже замечал, вместо андреевского «Рассказа о семи повешенных» выходит фильм о семи помешанных, только американский. А узнав о резком росте самоубийств среди подростков и молодежи, я с ужасом вспомнил то, что многажды писал об этом Чуковский — и не он один: одна из первых работ Питирима Сорокина посвящена этой же проблеме. Самоубийства, впрочем, — лишь один симптом глубокой социальной болезни, порожденной отвращением общества к себе, к собственному прошлому и будущему. Не менее опасным следствием этой болезни становится недоверие к любому действию вообще, эскапизм во всех видах, ненависть всех ко всем.

 

Но у всех, кто живет сегодня, есть отличный шанс понять, почему русская революция закончилась октябрьским переворотом; и те, кто больше всех пугает нас этим переворотом, больше всего делают для того, чтобы он опять стал неизбежен. Леонид Радзиховский и многие его единомышленники утверждают, что власть в России всегда падала сама, без особенного участия низов, и это верно, поскольку в пирамидальных системах иначе не бывает — революционеры в лучшем случае умудряются воспользоваться этим кризисом, до которого начальство неуклонно и строго доводит себя само. Но это не повод ничего не делать — напротив! Когда власть падает, должны найтись те, кто готов ее подхватить. Если единственным ответом на вопрос о потенциальной правящей партии опять окажется только ленинское «Есть такая партия!» — винить в этом следует не Ленина.

 

Реакция — время полного забвения приличий. Когда оппозиционера — совершенно не важно, каких убеждений, — похищают, пытают и шантажируют судьбой близких, безнравственно повторять: «Вы же революционер, что ж вы не готовились к худшему, не спали на гвоздях?» Это политика, как говаривал один нынешний критик Кремля, а некогда пылкий лоялист; здесь и убить могут. Безнравственно предъявлять к оппозиции любые требования — от морального ригоризма до идейной бескомпромиссности, — а самим не шевелить и пальцем, приговаривая с дивана «не время» или «не поймут».

 

Никто не зовет вас в оппозиционные ряды, но имейте хоть каплю совести — не клевещите на тех, кто в этих рядах оказался по воле судьбы, темперамента или все той же совести: они могут быть сколь угодно бесполезны — и все-таки полезнее вас. Беда и вина русской интеллигенции в том, что от социального действия она перешла к веховству, то есть к конформизму, заботе о репутации, самовнушению «именно в этом и состоит сермяжная правда», т.е. русская матрица... В результате в семнадцатом, когда власть пала, ее подняли самые небрезгливые — в этом смысле у Ленина конкурентов не было. Даже эсеры не смогли стать альтернативой ему — что уж говорить о кадетах, монархистах и внепартийных мыслителях!

 

«Нового Ленина» приближают не Удальцов с Навальным, а те, кто сегодня хихикает над Координационным советом. «Не раскачивайте лодку — будет революция, и вам первым не поздоровится!» — этот лукавый, весьма угодный властям лозунг мы слышали не раз. Но революция при таких властях будет все равно — раскачивай или не раскачивай лодку; власти вступили на этот путь и сходить с него не собираются. Революция эта будет не восстанием масс, а кризисом и расколом элит, как и в семнадцатом. Масштаб ее будет не в пример меньше, но риск ее захвата небрезгливейшими по-прежнему велик. И небрезгливейшие обязательно победят, если те, кому положено думать и решать, так и не покинут дивана.

 

В этом случае им предстоит изучить историю русской разрухи и воздвигшейся из нее тирании с полным погружением. На этот раз, похоже, последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав был Достоевский, говоря, что русский человек без Бога превращается в скотину.

 

Повторюсь - скромнее надо быть.

В конце концов, если все это мектуб, "так написано" (помышлено - а если вы считаете, что революция помышлена, то и все происходящее вполне может быть таковым), то, извините, чего вы так убиваетесь? А если мы все это сами натворили (треклятое "мы", ну да ладно), то - ничто не вечно. Когда-нибудь и "русский человек" накроется медным тазом. Может, вместе с остальным человечеством, может - соло.

 

Про статью Быкова...

Гм. Ну, как минимум он прав в том, что сидеть и брюзжать на всех подряд - это просто нечестно. И оппозицию, и власть следует поддерживать делом. С чем, скажем, у меня, баальшие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было воевать с поляками и немцами, хрен с ним - даже с монголами, но народ сам в себе оставался собой. А сегодня ... с неприкрытым сарказмом говорят о вещах, всегда составлявших духовную основу народа... Сегодня то, что всегда было само собой разумеющимся, подвергается сомнению. А то и высмеивается. Ужас в том, что народ не понимает, что болен. Когда врага видно, его можно одолеть, даже если он сейчас сильнее. Но страшно, когда враг внутри, и ты его даже не видишь, а того хуже - считаешь самим собой... Так что не знаю... Боюсь, что хуже положения точно не было.

Да, народ болен... Если под здоровьем понимать войны, жизнь в нищете и рабстве, неграмотность и другие неоспоримые достоинства хорошей "жизни". Думаю, расскажи вы как сейчас плохо предкам - крепостным XIX века, они бы вас больно побили за издевательство над своими бедами и несчастьями.

А я бы хотел пожелать нашему народу как можно больше "тяжёлых болезней". Таких как демократия, соблюдение прав человека, настоящая честная рыночная конкуренция во всех областях, беспощадная десакрализация власти и наличие жёсткого контроля над её действиями. После того, как эти "болезни" окончательно и бесповоротно наступят "наш" народ умрёт. То есть перестанет быть "нашим", а войдёт в семью вменяемых европейских народов. И это наш единственно верный путь. Мы не можем себе позволить принимать правила игры более архаичных цивилизаций: коррупцию, кумовство и т. п. Они нас в этом всё равно переиграют. Вот это и есть верный путь к исчезновению народа - как раз то, к чему призываете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ болен... Если под здоровьем понимать войны, жизнь в нищете и рабстве, неграмотность и другие неоспоримые достоинства хорошей "жизни". Думаю, расскажи вы как сейчас плохо предкам - крепостным XIX века, они бы вас больно побили за издевательство над своими бедами и несчастьями.

А я бы хотел пожелать нашему народу как можно больше "тяжёлых болезней". Таких как демократия, соблюдение прав человека, настоящая честная рыночная конкуренция во всех областях, беспощадная десакрализация власти и наличие жёсткого контроля над её действиями. После того, как эти "болезни" окончательно и бесповоротно наступят "наш" народ умрёт. То есть перестанет быть "нашим", а войдёт в семью вменяемых европейских народов. И это наш единственно верный путь. Мы не можем себе позволить принимать правила игры более архаичных цивилизаций: коррупцию, кумовство и т. п. Они нас в этом всё равно переиграют. Вот это и есть верный путь к исчезновению народа - как раз то, к чему призываете вы.

 

Довольно утрированно, но пожалуй соглашусь. Единственно я считаю русский народ, абсолютно европейским народом, уже. Ну как минимум лет 300) По крайней мере 18-19 века были совершенно общеевропейскими в истории нашей страны. Просто врождённый идеализм( почему-то часто граничащий с садизмом) не дал нам плавно построить социальноореинтированное государство (как в Норвегии к примеру). Хотели всё равенство и всё братство сразу, ну вот и получили свой 20-й век. А если бы буржуазная революция, стала бы в России последней( из революций, но не остановила бы эволюционного развития), то возможно, Россия как империя прекратила бы своё существование(хотя не обязательно, есть же Евросоюз). Возможно стала бы гораздо скромнее как по объёму территорий так и по экспансионным амбициям. Но шла бы себе по проторенной дорожке ,по которой собственно она и должна была идти по всему. Не свезло просто. Хотя, может и действительно, судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ болен... Если под здоровьем понимать войны, жизнь в нищете и рабстве, неграмотность и другие неоспоримые достоинства хорошей "жизни". Думаю, расскажи вы как сейчас плохо предкам - крепостным XIX века, они бы вас больно побили за издевательство над своими бедами и несчастьями.

А я бы хотел пожелать нашему народу как можно больше "тяжёлых болезней". Таких как демократия, соблюдение прав человека, настоящая честная рыночная конкуренция во всех областях, беспощадная десакрализация власти и наличие жёсткого контроля над её действиями. После того, как эти "болезни" окончательно и бесповоротно наступят "наш" народ умрёт. То есть перестанет быть "нашим", а войдёт в семью вменяемых европейских народов. И это наш единственно верный путь. Мы не можем себе позволить принимать правила игры более архаичных цивилизаций: коррупцию, кумовство и т. п. Они нас в этом всё равно переиграют. Вот это и есть верный путь к исчезновению народа - как раз то, к чему призываете вы.

Ай да Магнус, а да сукин сын! :) Отлично все сказал, даже добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня даже такие умные люди, казалось бы, как Гараж или Гоггер, с неприкрытым сарказмом говорят о вещах, всегда составлявших духовную основу народа. Их же народа, заметь. Сегодня то, что всегда было само собой разумеющимся, подвергается сомнению. А то и высмеивается.

Gorgo, тебе уже тут писали про крестик и трусы... Ты уж определись - или ты христианин, и тогда "ни эллина ни иудея", или нет - и тогда пусть будет "их же народ" с какой-то отличной от всего остального человечества "духовной основой". И потом, что это за вещи такие - "слово и дело государево", дыба, вырывание ноздрей и порка на конюшне? Или пропиваться "до креста"? Может быть это "Домострой", например, с сопутсвующим ему "баба с возу - кобыле легче"? Может, крепостное право по-твоему, такая "духовная основа"? Или может быть сожжение (и самосожжение) людей в срубах за право креститься не тремя, а двумя пальцами?

Далее... Подвергать сомнению некие догмы (и на основе этого менять мировоззрение и поведение) - это и есть основное отличие человека разумного от остальных живых существ на Земле, хотя некоторые высшие животные тоже вполне способны на такое. Вся наука построена на этом принципе - подвергай сомнению всякий свой результат или вывод. Кстати, как быть со старообрядчеством (ты ж вроде как приверженец РПЦ) - нет ли тут факта "подвергания сомнению того, что было само собой разумеющимся"? Не было ли "двуперстие" духовной основой народа на протяжении почти 500 лет? Это, кстати, сарказм, если ты не понял... Но в каждой шутке, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo, тебе уже тут писали про крестик и трусы... Ты уж определись - или ты христианин, и тогда "ни эллина ни иудея", или нет - и тогда пусть будет "их же народ" с какой-то отличной от всего остального человечества "духовной основой". И потом, что это за вещи такие - "слово и дело государево", дыба, вырывание ноздрей и порка на конюшне? Или пропиваться "до креста"? Может быть это "Домострой", например, с сопутсвующим ему "баба с возу - кобыле легче"? Может, крепостное право по-твоему, такая "духовная основа"? Или может быть сожжение (и самосожжение) людей в срубах за право креститься не тремя, а двумя пальцами?

Далее... Подвергать сомнению некие догмы (и на основе этого менять мировоззрение и поведение) - это и есть основное отличие человека разумного от остальных живых существ на Земле, хотя некоторые высшие животные тоже вполне способны на такое. Вся наука построена на этом принципе - подвергай сомнению всякий свой результат или вывод. Кстати, как быть со старообрядчеством (ты ж вроде как приверженец РПЦ) - нет ли тут факта "подвергания сомнению того, что было само собой разумеющимся"? Не было ли "двуперстие" духовной основой народа на протяжении почти 500 лет? Это, кстати, сарказм, если ты не понял... Но в каждой шутке, как говорится...

 

Гоггер, я так вижу, что невпихуемое впихнуть таки нельзя. 99 страниц мы тут исписали, и все равно никто ничего не понял из того, что я говорил. И тут, конечно, понятно - как объяснял, так и поняли...

Ты много читал, много знаешь и все такое, но поверь мне на слово: ты ничего не понял в христианстве. Ну, это утверждение, конечно, можно оспорить или просто не обратить внимание - тут уж твое право. Но вот эту мою мысль я хочу до тебя донести.

Невозможно определиться, христианин ты или нет. Это не форма одежды, не субкультура, не философия. Это - жизнь. Прошло достаточное количество лет, прежде, чем я понял эту, казалось бы, банальную и заезженную фразу. По-этому все эти фразы об эллинах и иудеях, о порке и домострое - это все тут ни к селу, ни к городу.

Если ты считаешь, что ты отличаешься от коровы только тем, что можешь подвергать сомнению какие-то догмы (а может быть, даже и в этом она с тобой вровень идет) - это тоже твое право. И твои вот эти вот обращения все время к некоему божеству под названием "наука" мне тоже не понятны. Мне абсолютно все равно, какие там у науки принципы. Веришь? Ну совершенно наплевать. Я не живу согласно с научными принципами. И, кстати, не хочу, чтобы ко мне относились с точки зрения "научных принципов". Но даже если ты все хочешь подвергать сомнению и проверять, то чтобы разобраться в нашем т.с. споре, я тебе могу предложить эксперимент: пойди в любой храм РПЦ, купи книжечку об азах поведения и т.п. и походи туда по воскресеньям один месяц. Поучаствуй в таинствах - исповедуйся и причастись (я ж думаю, ты крещенный). Только для чистоты эксперимента очень важно все сделать "по правилам", как надо. И вот спустя месяц скажешь, что ты думаешь о научных принципах и т.п. А пока ты этого не сделал, то я бы воздержался от рассуждений на тему христианства вовсе. А то получается высказываешь мнение о месте, в котором никогда не бывал. И как об этом тогда говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоггер, я так вижу, что невпихуемое впихнуть таки нельзя. 99 страниц мы тут исписали, и все равно никто ничего не понял из того, что я говорил. И тут, конечно, понятно - как объяснял, так и поняли...

Ты много читал, много знаешь и все такое, но поверь мне на слово: ты ничего не понял в христианстве. Ну, это утверждение, конечно, можно оспорить или просто не обратить внимание - тут уж твое право. Но вот эту мою мысль я хочу до тебя донести.

Невозможно определиться, христианин ты или нет. Это не форма одежды, не субкультура, не философия. Это - жизнь. Прошло достаточное количество лет, прежде, чем я понял эту, казалось бы, банальную и заезженную фразу. По-этому все эти фразы об эллинах и иудеях, о порке и домострое - это все тут ни к селу, ни к городу.

Если ты считаешь, что ты отличаешься от коровы только тем, что можешь подвергать сомнению какие-то догмы (а может быть, даже и в этом она с тобой вровень идет) - это тоже твое право. И твои вот эти вот обращения все время к некоему божеству под названием "наука" мне тоже не понятны. Мне абсолютно все равно, какие там у науки принципы. Веришь? Ну совершенно наплевать. Я не живу согласно с научными принципами. И, кстати, не хочу, чтобы ко мне относились с точки зрения "научных принципов". Но даже если ты все хочешь подвергать сомнению и проверять, то чтобы разобраться в нашем т.с. споре, я тебе могу предложить эксперимент: пойди в любой храм РПЦ, купи книжечку об азах поведения и т.п. и походи туда по воскресеньям один месяц. Поучаствуй в таинствах - исповедуйся и причастись (я ж думаю, ты крещенный). Только для чистоты эксперимента очень важно все сделать "по правилам", как надо. И вот спустя месяц скажешь, что ты думаешь о научных принципах и т.п. А пока ты этого не сделал, то я бы воздержался от рассуждений на тему христианства вовсе. А то получается высказываешь мнение о месте, в котором никогда не бывал. И как об этом тогда говорить?

 

Я как бы почти безотносительно того что ты написал выше хочу заметить лишь одно. Мне вот просто не хочется пробовать героин, да и даже траву курить . И я понимаю, что пока не попробую не пойму, но чёт не хочется. Не интересно просто. И вместе с тем я к наркотикам отношусь негативно) А если попробую, то возможно своё мнение изменю. Но чёт не хочется мне его менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы почти безотносительно того что ты написал выше хочу заметить лишь одно. Мне вот просто не хочется пробовать героин, да и даже траву курить . И я понимаю, что пока не попробую не пойму, но чёт не хочется. Не интересно просто. И вместе с тем я к наркотикам отношусь негативно) А если попробую, то возможно своё мнение изменю. Но чёт не хочется мне его менять))

 

Это не меняет сути. Я говорю о том, что испытал на опыте. А вы говорите о том, чего не испытывали.

Да и сравнение, согласись, некорректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меняет сути. Я говорю о том, что испытал на опыте. А вы говорите о том, чего не испытывали.

Да и сравнение, согласись, некорректное.

 

Горго, опять вы за свое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меняет сути. Я говорю о том, что испытал на опыте. А вы говорите о том, чего не испытывали.

Да и сравнение, согласись, некорректное.

 

Я немножко о другом. Я имею в виду, что вот мне часто рассказывают люди имеющие опыт "расширения сознания" о том как это(круто, интересно, необычно, как угодно короче) И я действительно не могу ничего сказать об этом их опыте, так как сам им не обладаю. Но зато я могу что-то сказать о них самих, об их жизнях, судьбах и так далее. То же касается и тебя. Вот ты пример того, что с человеком делает религия, так же как мой гитарист пример того что с человеком делает марихуана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, опять вы за свое :rolleyes:

 

Ну от чего же? Лично в моих глазах Горго пока не уступает в споре, и не "опять за свое", а вполне логичен. Религия и ...опиум это все-таки вещи неидентичные, мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...