Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто на чём ездит?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот бесконфликтная тема)

 

У меня Skoda Fabia старенькая. Конечно не бумер и не мэрс, зато в условиях мегаполиса, крайне экономична и маневренна. Так что я доволен. И кстати далеко от шкоды я не хочу уходить в принципе, по возможности на октавию бы поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такая вот бесконфликтная тема)

 

 

С чего ты взял, что тема безконфликтная? )))) Ща начнется - у кого тачка лучше )))

 

У меня, например, Опиль )) Вектра С 2006 года. Очень хорошая машина, я ее люблю... Сам выбирал комплектацию, заказывал, 3 месяца ждал...

А еще у меня есть Дайхатсу Териос 2008 года. Этот я уже с рук брал. Тоже отличная машина. Взял специально для села - у меня там дороги ужасные. Да и в лес там поехать, на рыбалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто первый раз вижу такую машину) Откуда она?

 

:D Вот мало кто знает, а ведь очень интересная машинка. Расскажу с удовольствием.

Компания Дайхатсу является первой японской компанией, начавшей выпуск автомобилей, еще до войны. В данный момент она входит в группу Тойоты. Все двигатели Тойот объемом до 1,5 л делают на заводах Дайхатсу. Для Лексусов все двигатели делают там же.

Териос является очень уникальной машинкой, т.к. при таких небольших габаритах они умудрились сделать классическую компоновку - продольное расположение двигателя, акцент на задний привод (есть версии с полным и с задним приводом). Фактически, это полноценный внедорожник. Не хватает только понижающего ряда передач. Там есть постоянный полный привод, рама, блокировка дифференциала, задняя подвеска - неразрезной мост, практически отсутствуют свесы, что обеспечивает отличную геометрическую проходимость. Легко выглянуть из окна и контролировать положение колес.

При этом в моей комплектации есть автомат, АБС, музыка (на удивление неплохая), электропакет, кондиционер. Удивительно, но места для ног сзади заметно больше, чем в Вектре. Багажник присутствует, задние сиденья складываются.

Два распространенных мифа об этой машине: 1. китаец 2. женская машинка. Нет, это самый что ни на есть чистокровный японец и вполне серьезный внедорожник.

Я его взял в прошлом сентябре и не могу нарадоваться. Ездил и по песку, и по снегу, и по ямам. Очень веселая машинка. Ну и боевая.

Всем могу порекомендовать. 1,5 л двигатель, 105 сил, расход с автоматом по городу 10 л (в идеале, с пробками будет конечно больше), по трассе 7,5 л. Очень надежная и крепкая подвеска. Комфорт, конечно, не такой как в дорожных седанах - база не большая, но вполне сносный. И опять-таки машина заточена под бездорожье, а не под комфортную езду по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем могу порекомендовать. 1,5 л двигатель, 105 сил, расход с автоматом по городу 10 л (в идеале, с пробками будет конечно больше), по трассе 7,5 л. Очень надежная и крепкая подвеска. Комфорт, конечно, не такой как в дорожных седанах - база не большая, но вполне сносный. И опять-таки машина заточена под бездорожье, а не под комфортную езду по трассе.

 

Для такого объёма и мощности что-то многовато жрёт, мош за счёт массы? А стоит то сколько?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого объёма и мощности что-то многовато жрёт, мош за счёт массы? А стоит то сколько?))

 

Ну как многовато... Постоянный полный привод, автомат... Плюс аэродинамика - сам понимаешь, клиренс высокий. Это не так уж много. Это для гольф-класса с передним приводом было бы многовато...

Стоит новая в самой крутой комплектации у нас 25-26 тысяч усд. Но там уже идет перфорированная кожа, климат, МР3 музыка с УСБ, плюс ЕСП, дотормаживатель, антибукс, помощь с горы - на гору... Т.е. довольно хорошая комплектация. Ну а свою трехлетнюю я брал за 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу буржуй то? зарабатываю, экономлю, откладываю... Я ведь не олигарх, а обычный наемный работник.

 

Ну дорогая игрушка то в общем то, сколько он там, под два миллиона стоит кажется... Но вообще я шучу конечно, хоть самолёт покупай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мини удовольствие не дешевое... А потребительские качества сомнительные, как по мне. Так, разве вдвоем в супермаркет за пивом съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мини удовольствие не дешевое... А потребительские качества сомнительные, как по мне. Так, разве вдвоем в супермаркет за пивом съездить...

 

Раньше тоже так думала, но после тест-драйва отношение полярно изменилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дорогая игрушка то в общем то, сколько он там, под два миллиона стоит кажется... Но вообще я шучу конечно, хоть самолёт покупай))

 

При чем здесь самолет?(( Это не игрушка - это хорошее авто. Игрушки - это всяческие бентли с майбахами. Да и цена у мини вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две машины Toyota LC120 Prado (жена ездит на ней в основном) и Mitsubishi L200. Пришел к выводу, что при состоянии наших дорог, и учитывая полугодовую зиму лучше иметь полноприводный автомобиль с высоким клиренсом. Ну и в общем, дизель нравится гораздо больше, чем бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что при состоянии наших дорог, и учитывая полугодовую зиму лучше иметь полноприводный автомобиль с высоким клиренсом.

 

Это однозначно. Тоже пришел к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод на Королле? Интересно...

 

Ну да. Даже блокировка дифференциала присутствует). Они там в Японии для себя очень хорошие машины делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда с большим уважением относился к тем, кто своим трудом способен заработать на то, чтобы владеть автомобилем. Я никогда даже не видел объявлений о работе с такой зарплатой, чтобы можно было себе позволить купить и содержать автомобиль. За исключением топ-мэнэджерских вакансий. Но это, как я предполагал, не для простых смертных, а для каких-нибудь выдающихся людей с суперспособностями.

И как же я поражён тем, что здесь на форуме, оказывается, подавляющее большинство его участников являются именно такими людьми. Нет, я конечно догадывался, что таких людей не так мало, видя обилие машин на улицах. Но думал, что это всё-же малая доля, а большинство ходят пешком. Судя по всему, они просто ходят пешком из-за пробок, а машина всё равно есть.

В общем, не знаю даже как мне дальше общаться с людьми на этом форуме. Ведь на любую мою фразу каждый с полным основанием может ответить: "Ты сначала докажи, что ты такой же умный и состоявшийся человек как мы - пусть твой уровень достатка сравнится с нашим - это и есть подтверждение твоего ума и состоятельности, а потом уже и спорь с нами".

У меня ведь никогда не было денег на машину, и был только очень короткий период времени, когда я мог ни в чём не отказывать себе в покупке продуктов. Приходится покупать только всё самое дешёвое, а из средств передвижения имею велосипед "Украина" 1979-го года выпуска (красный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...