Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос о тренировке голоса


Рекомендуемые сообщения

Что делать, если голос на высоких нотах срывается на какое-то "кудахтанье"? Я обнаружил что "срывание" это происходит где-то с правой стороны горла.

Пока оставлю так, но если нужно будет, попробую расписать подробнее.

Изменено пользователем dual-berettas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не у всех есть деньги для профессионального учителя, Я б хотела порекомендовать начинающим вокалистам вот такие вот видеокурсы:

 

- «Вокальное мастерство» Школы Алены Кравченко http://skladchiki.ru/index.php?threads/%C2%AB%D0%92%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8...%BA%D0%BE.1699/

 

- Дыхание Вокалиста (Кашеваров) http://skladchiki.ru/index.php?threads/%D0%94%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B...%BE%D0%B2.1694/

 

- Методика архитектуры голоса. Часть 1 http://skladchiki.ru/index.php?threads/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B...2%D1%8C-1.1693/

 

- и многие др. здесь http://skladchiki.ru/index.php?forums/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0.174/

 

Может здесь вы найдет ответ на ваш вопрос. Посмотрите, может кому интересно. На ссебе проверено, что нет никакого обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я сначала пел много тихо, тренируя дыхание, подачу, попадание в ноты, а потом стал петь громко. Профессионалы говорят, что вначале надо именно научиться тихо "орудовать" собственным голосом. Возможно, связки не разработаны или вы срываете что-то в горле. Нелишне поговорить и со специалистом. Но натренированная, "лужёная" глотка выдерживает различные перегрузки. Кроме того, по себе могу сказать, что перенапрягать глотку не надо - нужно петь легко, в удовольствие и не задумываясь, а для этого опять же надо много голосить: и тихо, и погромче. Надеюсь, чем-нибудь помог, если ещё требовалась помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...