Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О Вере.


Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду, что термины это одно, а вещи - другое. Мы привыкли называть верой то, что ты говоришь - бездоказательное доверие чему-то. Но тут вопрос терминологии. Когда мы говорим овере в христианском понимании, мы имеем в виду другое. То, что я сказал выше. И ты можешь соглашаться или нет, но верующие понимают это именно так. Вера - это просто иной способ познания. Опытный. Пришел, увидел, поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

gorgo, ну ты же не будешь отрицать, что многие вещи ты не "прошёл, увидел, поверил", а просто поверил? Скажем, в то, что Иисус действительно был, что он сын божий, что загробная жизнь существует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы говорим овере в христианском понимании, мы имеем в виду другое. То, что я сказал выше. И ты можешь соглашаться или нет, но верующие понимают это именно так. Вера - это просто иной способ познания. Опытный. Пришел, увидел, поверил.

 

Ну с одной стороны, да. Но это касается не только христиан. Так познают мир, допустим, дети. Или вот Сталинисты, просто верят в то что Сталин хороший, а Горбачёв чудовище) Да и наверное в той или иной степени это каждого из нас касается, потому что многое из того что мы "знаем" на самом деле крайне трудно обосновать логически, просто знаем и всё, то есть верим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру верю в смерть. Хотя то же ведь не умирал и не знаю тех кто умер и потом мне рассказал что-то там о ней. Но я вот верю в то что она случится(( Увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все это сектантство, что официальные веры с религиями, что неофициальные, эдакий приют для не знающих как провести время. Любая религия развивалась из сект,куда подавались люди от не знания, вот читаешь подобные дискуссии http://moscowforum.net/viewtopic.php?f=26&p=21044 и религиозные и сектанты сами это признают, что все от безделья и скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...