Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Русская"


Рекомендуемые сообщения

Тем кто слышал песню в акустике http://forum.realmusic.ru/showthread.php?57288-%DD%EC%E1%F0%E8%EE%ED%FB-%C3%E0%F0%E0%E6%ED%FB%E9-%E0%F2%F2%F0%E0%EA%F6%E8%EE%ED&p=341429#post341429 , должен признаться, прыжка в сторону не состоялось))

То есть, всё таки песня и по звучанию и по философии получилась более или менее РадиоГаражной.

Ну а в остальном по моему круто всё получилось))

Дальше. Давно мечтал и вот наконец-то смог осуществить, сделал исключительно гитарную вещь. От части благодаря тому что клавиши на работе у меня)) Даже акустика, здесь звучит лишь эпизодически и не на первом плане. Наложений кстати тоже довольно не много. Короче, одна из самых по настоящему "роковых" песен получилась, как ни странно) В основе, мощная ритм секция и рифовая гитара, почти Цепелин)))

А ещё попробовал новую примочку для мастеринга на ней, по моему клёво вышло)

Короче слушайте.

 

З.Ы. И да, народ тут уже вообще страх потерял, давайте ка по активней слушаем, отписываемся, а то я тут один блин всех слушаю, комментирую. А то вот как возьму и перестану)

 

Итак Радио Гараж - "Русская" http://www.realmusic.ru/songs/1046050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне показалось - голос не подходит :cool: Вот чисто по настрою. Как бы. (Ну, про свои вкусы я говорил уже, поэтому - это личное.)

 

А какой бы подошёл?)

Ну и вообще, это ... даже не знаю какую бы аналогию по корректней то выбрать... Типа мне не нравится эта машина, потому что у неё колёса большие) Ну то есть можно и так, клиент как говорится всегда прав, но всё таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бы подошёл?)

Ну и вообще, это ... даже не знаю какую бы аналогию по корректней то выбрать... Типа мне не нравится эта машина, потому что у неё колёса большие) Ну то есть можно и так, клиент как говорится всегда прав, но всё таки)

 

Более жесткий. Даже не столько голос, сколько манера пения. Пожестче бы как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более жесткий. Даже не столько голос, сколько манера пения. Пожестче бы как-то.

 

Ну навроде кого? Я просто не совсем понимаю, вернее примерно понимаю, но всё таки? Вот покойный Чак Шулдинер из группы Death достаточно жёстко эм... пел)) но наверное это всё таки не то что ты имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну навроде кого? Я просто не совсем понимаю, вернее примерно понимаю, но всё таки? Вот покойный Чак Шулдинер из группы Death достаточно жёстко эм... пел)) но наверное это всё таки не то что ты имеешь в виду?

 

Навроде кого - не знаю даже (тут, ессно, все упирается в возможности вокалиста). Навроде меня :cool:

Могу разве что аналогию подсказать: см. Гилмора, поющего Crying Song и его же, поющего Nile Song. Или, например, БГ, поющего "Анютины глазки" и его же, поющего "Дуй" :cool: У вас получается, что песня как бы "второго типа" из этих пар (ну, приблизительно), а вокал "первого".

(Надеюсь, понятно объяснил, а то я заболел и в адекватности объяснения не уверен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навроде кого - не знаю даже (тут, ессно, все упирается в возможности вокалиста). Навроде меня :cool:

Могу разве что аналогию подсказать: см. Гилмора, поющего Crying Song и его же, поющего Nile Song. Или, например, БГ, поющего "Анютины глазки" и его же, поющего "Дуй" :cool: У вас получается, что песня как бы "второго типа" из этих пар (ну, приблизительно), а вокал "первого".

(Надеюсь, понятно объяснил, а то я заболел и в адекватности объяснения не уверен.)

 

Во первых, скорейшего выздоровления)

Во вторых аналогия понятна.

Но она не корректна) Вот если бы помимо этих примеров ты привёл бы ещё пример какой-нибудь моей песни, где я пою пою более "агрессивно", тогда да. А так получается, что примеров таких нет и я везде пою одинаково, но парадокс заключается в том, что возможности моего голоса очевидно гораздо шире чем у Бориса Гребеньшикова)) Как возможен такой казус) Делаем тогда дальнейший вывод, либо я ошибаюсь и Б.Г., круче меня как вокалист, ну или я не использую часть своих возможностей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное, допустим я вообще не умею петь, хрен с этим, но как песня то сама?))

 

Песня не радует... Не мое это, не мое. Кроме того, даже зная, откуда она пошла есть, смысл не прочитывается.

Хотя - профессионализм исполнения... Это мне не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня не радует...

 

Ну она как бы и не должна совсем радовать, я в общем не радовался когда её писал.

Ну ладно, главное, надеюсь ты дослушал её до конца и высказался, это уже достойный поступок)) Респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал, наконец-то.

Понравился саунд, основной гитарный рифф, да и вообще ритмический рисунок.

Но, блин, как-то тяжело все это слушается. Я как-то уже ловил себя на этой мысли, при прослушивании других твоих песен, но никак не мог понять - в чем же дело. Подумал, и решил, что проблема в очень уже большой твоей любви к ритмической "ломке" текста в при "укладывании" его в мелодию. Тексты у тебя неоднозначные, строфы разноразмерные, ударения "гуляют", да и мелодические рисунки достаточно сложные - и все вместе это дает какую-то нечеловеческую нагрузку на слушателя. Это, наверное, и имеют ввиду комментаторы, которые пишут про "нехитовость" твоих вещей.

А так, конечно, очень достойно все получилось... Но у тебя, как правило, всегда так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, получилось более роково, как-то земфирно. И хотя некоторые вокальные ходы в начале сомнительны, гитарка рубит вполне. Понравилось. Кажется, что тебе не хватает песенного жанра на раскрытие своих идей - маловато времени, чтобы уложиться - складывается ощущение сжатости и потому некоторой сумбурности. Слишком много всего для короткой песенки. Либо надо убирать лишнее, разгружая получившееся нагромождение, либо забить на рамки жанра - тогда сложится ощущение цельности. Мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал, наконец-то.

Понравился саунд, основной гитарный рифф, да и вообще ритмический рисунок.

Но, блин, как-то тяжело все это слушается. Я как-то уже ловил себя на этой мысли, при прослушивании других твоих песен, но никак не мог понять - в чем же дело. Подумал, и решил, что проблема в очень уже большой твоей любви к ритмической "ломке" текста в при "укладывании" его в мелодию. Тексты у тебя неоднозначные, строфы разноразмерные, ударения "гуляют", да и мелодические рисунки достаточно сложные - и все вместе это дает какую-то нечеловеческую нагрузку на слушателя. Это, наверное, и имеют ввиду комментаторы, которые пишут про "нехитовость" твоих вещей.

А так, конечно, очень достойно все получилось... Но у тебя, как правило, всегда так получается.

 

Я всё таки не стал бы сравнивать степень "ломанности" текста здесь и в других моих песнях)) Здесь это безусловно присутствует, в первую да и наверное в последнюю очередь в первой половине куплета. И по моему сразу же с этой самой первой половины первого куплета, любому адекватному человеку должно быть ясно, что это не хит и более того, автор мягко говоря и не пытался написать хит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, получилось более роково, как-то земфирно. И хотя некоторые вокальные ходы в начале сомнительны, гитарка рубит вполне. Понравилось. Кажется, что тебе не хватает песенного жанра на раскрытие своих идей - маловато времени, чтобы уложиться - складывается ощущение сжатости и потому некоторой сумбурности. Слишком много всего для короткой песенки. Либо надо убирать лишнее, разгружая получившееся нагромождение, либо забить на рамки жанра - тогда сложится ощущение цельности. Мой взгляд.

 

Я уже не раз писал на этом форуме что мне как раз интересно работать в жанре поп музыки, ну в широком смысле, и при этом относится к этому жанру как к высокому искусству) Вот песни The Beatles) Они не так уж просты(поздние особенно), хотя по форме, всё таки, это очевидно поп музыка. Вот что-то такое хотелось бы делать в идеале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю именно о композиционном и смысловом нагромождении. Всё равно, что в рассказ пытаться уместить историю, достойную романа-эпопеи - вряд ли это можно оценивать как адекватную попытку отнестись к малой форме как к высокому искусству. :) В остальном подход верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю именно о композиционном и смысловом нагромождении. Всё равно, что в рассказ пытаться уместить историю, достойную романа-эпопеи - вряд ли это можно оценивать как адекватную попытку отнестись к малой форме как к высокому искусству. :) В остальном подход верный.

 

В плане композиции(формы) это банальный - куплет припев, куплет припев, соло, кода) По моему типичней некуда) Ну а "смысловое нагромождение", это уж больно неоднозначная формулировка))) Мош про "Бесы" или там про "Волшебную гору" тоже кто-то так скажет)))

Ну а если серьёзно, я в общем понял о чём речь. Возможно так оно всё и есть, но не могу сказать что я считаю это минусом, хотя это не значит что я не нахожу минусов в своих песнях, нахожу, просто считаю что они иные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное. Если честно мне не хочется ни "упрощать" ни "усложнять". Да и в общем простых песенок что бы там не говорили у меня всё таки довольно много, ну вот реально обычных "поп-роков", а то и без "роков". Делать что-то совсем серьёзное, крупное, ну может я и хотел бы но в силу массы причин не вижу таких возможностей, начиная от собственно своих и заканчивая техническими. Так что, повторю ещё раз, то что я делаю обусловлено теми условиями в которых я нахожусь. Конечно условия можно изменить. ну допустим опять собрать состав(хотя бы, для начала) или там купить какое-нибудь оборудование или ещё что-нибудь сделать. Но вот сейчас, исходя из моего таланта, умения и технических возможностей, полученный результат, это как раз максимум того что можно выжать. Собственно с каждой новой песней я именно к этому и стремлюсь, выжимать максимум. И кстати считаю, что с каждой новой песней это удаётся лучше и лучше. но есть пределы и моим возможностям, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, технические возможности тут совершенно не при чём. Во всяком случае, не при том, о чём говорил я. А так, хозяин барин.

 

Причём, причём. Они определяют способы и инструменты воплощения идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы тут мало у кого есть адекватные возможности, но что только ни пытаются делать. И на своём уровне их понимают.

 

Ну вот именно что пытаются. А я не пытаюсь, я на сто процентов понимаю, что я могу и что нет и делаю то что могу, а то что не могу не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно что пытаются. А я не пытаюсь, я на сто процентов понимаю, что я могу и что нет и делаю то что могу, а то что не могу не делаю.

Ну, крутой ты, Гараж, крутой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, ну вокал конкретно калечный.

Так что не переводи стрелки. Га-га. Я еще когда высказался - не ту музыку ты слушаеш, ну слава Богу, вернулся к Основам.

Середина драйвовая, но прокричи ее, прохрипи, с твоей то библиотекой

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...