Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - "Русская"


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю - большинстсу так и хочется что если драйв то и вокал должен быть соотвественно скрим или а ля плант. По мне так вокал там подходит и даже очень. Наоорот драйвовый вокал было бы тривиальнее. Единственное замечание, имхо, грязновато гитары и микс вообще звучит, но мну кажется Гараж это специально так свел. Но подозреваю на гитарах вст эффект, или прям с педали зап - чувствуется пластмасса и драмы по моему EZ, тоже не нравится звучание, но это так - чтобы обратить внимание, не скажу что это минус.

О чем песня кстати? Если можно текст добавить к треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - большинстсу так и хочется что если драйв то и вокал должен быть соотвественно скрим или а ля плант. По мне так вокал там подходит и даже очень. Наоорот драйвовый вокал было бы тривиальнее. Единственное замечание, имхо, грязновато гитары и микс вообще звучит, но мну кажется Гараж это специально так свел. Но подозреваю на гитарах вст эффект, или прям с педали зап - чувствуется пластмасса и драмы по моему EZ, тоже не нравится звучание, но это так - чтобы обратить внимание, не скажу что это минус.

О чем песня кстати? Если можно текст добавить к треку.

 

Кстати, как раз Плантовский вокал здесь бы и не помешал)) Но если разобраться, Плант, не смотря на то что пел в одной из самых шумных групп ever, всё таки не "крикун" и уж тем более не "рычатель")) Обратите внимание, переслушайте его партии, как он вкрадчиво порой дополняет мощнейшие рифы Пейджа и дубасиво Бонома. Хотя конечно, если нужно может и повизжать, будь здоров. Просто его тембр, сам по себе идеально ложился в фактуру звука Led Zeppelin, а голос то у него. на мой вот субъективный взгляд далеко не самый мощный.

Что же касаетсчя песни Русская. В общем признаюсь, что уж тут таить как говорится. Я сам многим не доволен тут. И вокалом возможно в первую очередь, но в большей степени звуком( спето там не хуже. хотя возможно и не лучше чем обычно), а не тем как спето. Как-то почему-то "вяло" он прописался, а потом я его ещё и перекомпрессил(( Гитары действительно получились немного более грязноватыми чем хотелось бы. Да и вообще микс, с одной стороны как буд-то бы нуждается в воздухе и объёме, а с другой звучит перегружено. Возможно виной этому та самая примочка для мастеринга, которой я впервые воспользовался. Но на самом деле там и на стадии сведения всё не идеально было. Короче, будем считать это вот такой эксперимент) Я вот хотел, долго зрел, думал и рожал "Русскую" песню. Не знаю даже, то ли хотелось понять, смогу ли я вынуть из себя это что-то русское и что этот вообще такое? И как-то вот я понял что то что могло бы быть "русским во мне", мне не приятно, а чего-то "другого Русского" во мне нет, увы. Так что... вот такая вот песня) Зато, больше я не стану мучить себя садомазо-патриотизмом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем песня кстати? Если можно текст добавить к треку.

 

Вот здесь есть текст и акустическая версия песни

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?57288-%DD%EC%E1%F0%E8%EE%ED%FB-%C3%E0%F0%E0%E6%ED%FB%E9-%E0%F2%F2%F0%E0%EA%F6%E8%EE%ED&p=341429#post341429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз Плантовский вокал здесь бы и не помешал)) Но если разобраться, Плант, не смотря на то что пел в одной из самых шумных групп ever, всё таки не "крикун" и уж тем более не "рычатель")) Обратите внимание, переслушайте его партии, как он вкрадчиво порой дополняет мощнейшие рифы Пейджа и дубасиво Бонома. Хотя конечно, если нужно может и повизжать, будь здоров. Просто его тембр, сам по себе идеально ложился в фактуру звука Led Zeppelin, а голос то у него. на мой вот субъективный взгляд далеко не самый мощный.

Что же касаетсчя песни Русская. В общем признаюсь, что уж тут таить как говорится. Я сам многим не доволен тут. И вокалом возможно в первую очередь, но в большей степени звуком( спето там не хуже. хотя возможно и не лучше чем обычно), а не тем как спето. Как-то почему-то "вяло" он прописался, а потом я его ещё и перекомпрессил(( Гитары действительно получились немного более грязноватыми чем хотелось бы. Да и вообще микс, с одной стороны как буд-то бы нуждается в воздухе и объёме, а с другой звучит перегружено. Возможно виной этому та самая примочка для мастеринга, которой я впервые воспользовался. Но на самом деле там и на стадии сведения всё не идеально было. Короче, будем считать это вот такой эксперимент) Я вот хотел, долго зрел, думал и рожал "Русскую" песню. Не знаю даже, то ли хотелось понять, смогу ли я вынуть из себя это что-то русское и что этот вообще такое? И как-то вот я понял что то что могло бы быть "русским во мне", мне не приятно, а чего-то "другого Русского" во мне нет, увы. Так что... вот такая вот песня) Зато, больше я не стану мучить себя садомазо-патриотизмом))

 

Русское не русское не знаю да и вообще лишнее это заморачиваться на стилях принадлежности к музыкальной географии и все такое, все равно напишешь то что у тебя внутри - есть русское напишешь нету - не напишешь. Но песня интересная. Было бы гуд если бы ты ее доделал )

 

ЗЫ Если на мастер шине приходится испоьзовать какой то плугин - значит что то не то в миксе ))) Я кроме брик вол и максимайзера на мастер ничего не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но песня интересная. Было бы гуд если бы ты ее доделал )

Ну в общем я её уже того, доделал))) Так что вот как есть)

 

 

 

ЗЫ Если на мастер шине приходится испоьзовать какой то плугин - значит что то не то в миксе ))) Я кроме брик вол и максимайзера на мастер ничего не ставлю.

 

Я вообщето тоже обычно этим не занимаюсь, хотя бы потому что не имею( не имел) серьёзных средств для мастеринга. А тут во первых нашлась адская машина, там такой комплекс начиная от эквализации, компрессии и лимитизации и заканчивая имитацией лампы)) А во вторых меня как-то не удовлетворяло звучание микса, вот я и решил попробовать покрутить ручки)) И вроде бы он и помощнее и "по живее" зазвучал, но в тоже время какие-то другие косяки неведомые повылазили и перегрузы и перекомпрессия, эх... Короче, пусть всё остаётся как есть. В следующий раз сделаем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то изменилось в звуке... Звучит как-то не так, как обычно у тебя, что в общем-то, не плохо. просто неожиданно. Интересные ритм и структура. В какие-то моменты теряешься в тактах, в размере... и это, конечно, понравилось. Водишь слушателя, что называется, за нос)) Манера исполнения стала значительно интереснее (по моим ощущениям). Сама песня сильная. Тема очень мне близка и, можно сказать, совпадает с моим мироощущением, которое в последнее время сильно трансформировалось )) Но самое главное: песня грустная, но когда слушаешь ее - становится хорошо! ))

 

по поводу звука: единственно, что мне не очень нравится, это звучание бочки начиная с 3:54. То есть, сама по себе она может и ничего (если рассматривать этот фрагмент отдельно), но в контексте целого, по-моему, выбивается (опять же, исключительно на мой взгляд. Кто-то, возможно, оспорит).

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось в звуке... Звучит как-то не так, как обычно у тебя, что в общем-то, не плохо. просто неожиданно.

 

Чёт не доволен я звуком( Вот только концовка нравится, а в целом не доволен. Ну и ладно) Должна иногда получится и такая песня, не знаю даже зачем, но должна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну например всем. хардкор можно ебашить намного лучше например

 

Хм... Эту замысловатую фразу я понял так. Вот вы ебашите хард-кор( плохо ебашите, не достаточно ебашливо ебашите вы хардкор, похоже) А надо ебашить хард-кор так чтоб было максимально ебашливо и предельно хардкорно. Однако есть одна проблемма, может быть я и ошибаюсь, но мне кажется я вообще не ебашу хард-кор, более того, я даже не особенно представляю как это делать, да и не интересно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту замысловатую фразу понял так : "да ну не надо делать вид что ты не понял. лучше бы вы играли хардкор вместо того что я на протяжении десяти(или я хз сколько) лет уже от вас слышу". Хотя поначалу я от твоей музыки просто радовался и было бы хорошо послушать. но щас - хз. щас лучше ебашьте хардкор. ну или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...