Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Space Opera


Рекомендуемые сообщения

О. Вот это я еще не демонстрировал - http://www.realmusic.ru/albums/24466

Электроника. Кое-где с гитарой. Пока не дописано.

 

ЗЫ

По-моему, ЗумПицотПять в такую музяку вполне подходит :rolleyes:

Изменено пользователем Bazis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел нечто положительное сказать) Не зависимо от того нравится мне произведение или нет, я заметил, что то, что ты делаешь, у меня лично оставляет ощущение законченности) Что на самом деле редкость как для рилмьюзика так и вообще для непрофессиональной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел нечто положительное сказать) Не зависимо от того нравится мне произведение или нет, я заметил, что то, что ты делаешь, у меня лично оставляет ощущение законченности) Что на самом деле редкость как для рилмьюзика так и вообще для непрофессиональной музыки.

 

Спасибо :o Возраст уже такой. И стаж... или это история болезни?

Если уж быть идиотом - то обязательно законченным :D

Правда, это все пока не совсем закончено (есть еще два куска, я над ними думаю, и, самое смешное - кусочек либретто...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну, думаю, что этот эпизод "оперы" можно считать законченным (см ссылку в голове состава).

Восемь треков, на полчасика послушать вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Послушал пока несколько вещей. Первые две не впечатлили совершенно. Третья по идее неплохая, но вот эти квакающие синтезаторы на первом плане как-то совсем не покатили. Они как будто вообще не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал пока несколько вещей. Первые две не впечатлили совершенно. Третья по идее неплохая, но вот эти квакающие синтезаторы на первом плане как-то совсем не покатили. Они как будто вообще не в тему.

 

Ну, не знаю. Первые две - понятно, для разгона... А квакушка мне как раз очень понравилась, помнится :rolleyes: Тут уж на вкус и цвет до фига фломастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квакушка мне как раз очень понравилась, помнится :rolleyes: Тут уж на вкус и цвет до фига фломастеров.

 

Не знаю... Не люблю я лягушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился альбом. Я весь послушал сейчас вот... Скачал, еще послушаю в машине (я там много музыки слушаю )) Пожалуй, единственное, что немного покоробило - ну чуть-чуть - звук гитары, когда она появляется. Какой-то он слишком простой для такого альбома. Все такое странное, необычное, и тут бах - гитара эта...

Порадовало то, что частенько остается ощущение "недосказанности" в композиции. Я обращал внимание на такое раньше. Как будто вот кажется, что надо было бы уж "сказать до конца" (ну т.е. развить тему, с ритмом, четкой фразой и т.п.), но понимаешь, что если бы это было сделано, то было бы все проще. На мой взгляд, такое явление - признак творческой зрелости. У меня постоянный, кстати, комплекс, что у меня этого нет... Все время тянутся руки к кульминации и развязке с литаврами и тарелками, все плачут и т.п. )) Надо уметь сдержаться и оставить место для додумывания. А тут как раз все выдержано тонко. Мне понравилось.

Хотя все-таки в "Первом дхармаглоте", я думаю, вполне здорово смотрелся бы "выход" из лоу-фай и та же тема с мощной ритм-секцией... буквально на минуту. Но - это уж дело автора.

А вообще, ассоциации возникли с Tangerine dream. Не по звуку и форме, а именно по "духу", окраске. А еще, может быть, с некоторым Ино. Типа The drop... Ну это так - кое-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ассоциации возникли с Tangerine dream. Не по звуку и форме, а именно по "духу", окраске. А еще, может быть, с некоторым Ино. Типа The drop... Ну это так - кое-где.

 

Tangerine Dream, думаю, действительно повлиял (я себе накачал их "фанатскую серию" дисков "Tangerine Tree" и достаточно много слушал). Ну и еще этот долбаный саундтрек - нужно было переключиться срочно, да подальше.

Звук гитары - ну может быть. Хотя, мне как-то как раз понравилось - вот этот вот пластмассовый зум 505-2.

"Дхармаглот" - не знаю. Мне в голову как-то не пришло :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал в машине. Очень мне понравилось. И насчет гитары беру свои слова назад - все нормально с ней, отлично вписывается в концепцию. Честно говоря очень, очень понравилось. Очень хороший, цельный альбом. Отличный оригинальный звук, интересно слушать, разбирать аранжировку. Получил массу удовольствия. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал в машине. Очень мне понравилось. И насчет гитары беру свои слова назад - все нормально с ней, отлично вписывается в концепцию. Честно говоря очень, очень понравилось. Очень хороший, цельный альбом. Отличный оригинальный звук, интересно слушать, разбирать аранжировку. Получил массу удовольствия. Спасибо!

 

Во. Вам спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...