Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Минимальный набор для репетиций


Рекомендуемые сообщения

Как-то так вышло, что за весь мой опыт игры в группах я никогда не парился насчет оборудования, железяк, софта, всяких апмов, преампов, компрессоров и т.д. Всегда был человек. который говорил мне: "Втыкай гитару сюда, пой в этот микрофон". Тем более, играл почти всегда на акустической гитаре, и всякие примочки мне были не нужны. В общем, катался, как сыр в масле. Теперь обстоятельства повернулись так, что приходится с нуля самому во всем разбираться. Я уже давно не студент - работа, семья, все такое, поэтому нет возможности ходить в репетиционные точки в отведенное время, планирую сделать свою точку только для себя. С другой стороны, от музыки многого не жду - просто есть неплохие песни, которые жаль оставлять неспетыми. Одним словом, вкладываться сотнями тысяч во все это не готов. В общем, есть помещение, нужно его обставить оборудованием с минимальными затратами. Идеальный звук не особо нужен, желательно просто нормальный вменяемый звук. Если нужно будет качественно записаться - найду, где это сделать. Для выступлений - тоже найду оборудование. Итак, нужно просто нормально репетировать.

С ударными разобрался - куплю электронные барабаны. Есть акустическая гитара, электрогитара, бас, хорошее электронное пианино, нормальный гитарный комбик, басовый комбик.

 

Предполагаю купить микшер каналов на 8-10, усилитель, 2 колонки, комбик для клавиш. Ну, естественно, шнуры, микрофоны, стойки и т.д.

Теперь вопросы по приведенному выше. Хватит ли двух колонок? Нужны ли мониторы при таких раскладах или можно настроить приличный звук без них? Насколько качество колонок (усилителя) критично? Т.е. можно ли будет для начала взять советский усилок и воткнуть туда S-90? Или можно даже не пробовать?

Ваши варианты.

 

И еще - как можно использовать во всем этом компьютер, и нужно ли?

 

Музыка легкая и негромкая - блюз, джаз, рок-н-ролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

с таким курсом как сейчас то думаю что будет еще дороже, а вот некоторые части теперь можно и не купить будет, особенно если они иностранного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Компьютер использовать можно при подключении к микшеру - пускать подложку или фонограмму (если конечно есть такая необходимость).

Что касается усилителя - лучше не эксперементировать, даже самый простой современный behringer будет лучше.

 

Покупаю себе оборудование обычно в интернет магазине Jazz-shop.ru:

Если по минимуму, колонки очень советую эти, усилитель этот либо этот, скажу честно - это не самый минимум, в который можно уложиться но это очень надежная аппартура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...