Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

МЭD DОГ возвращаются – большой концерт! 16.09, клуб Б2


Рекомендуемые сообщения

Культовые МЭD DОГ возвращаются в обновлённом составе с большим сольным концертом!

16 сентября 2012 в клубе Б2! Все хиты и новые песни!

 

b9bc3a3dfcf4.jpg

 

МЭD DОГ культовая группа Российской рок-сцены. Группа основана в феврале 1995-го года Дмитрием «Снэйком» Хакимовым, музыкантом и продюсером, известным по работе с такими группами как НАИВ, Агата Кристи, Блондинка КсЮ, The Matrixx и т.д.

 

Первый концерт состоялся 20 февраля 1995-го года в клубе «In toyo», и этот концерт считается Днём Рождения группы. Стилистически группу нельзя отнести к какому либо одному жанру, музыка группы сочетает в себе яркий мелодизм, отточенность аранжировок, философскую направленность текстов.

 

В сентябре 1997 года в программе «Учитесь Плавать» на радио Maximum МЭD DОГ представляет песню «Печаль». По опросу, ежегодно проводимому FeeLee Promoton, группа входит в 10-ку лучших альтернативных групп страны (данные на лето 1997-го).

 

Песня «Улетай» после 6 дней эфира на радио Maximum признана взрывом недели в хит-параде двух столиц. Песня не опускается ниже 10-го места в официальных чартах Maximum в течение 5-ти недель. Еще 4 песни группы активно ротировались радиостанциями Серебряный Дождь и Русское Радио. Также в 1998 году на телеканалах MTV и Муз-Тв стартуют клипы на песни «6.3.0» и «Улетай».

 

По итогам музыкальной дорожки МК за 1998-й год группа вошла в 10-ку лучших альтернативных групп страны.

 

20 февраля 1999 года МЭD DОГ выступают в качестве хэд-лайнера на 4-ом по счету фестивале «Рожденные в Нирване», собравшем более 2000 зрителей в ДК МАИ. Также вместе с группами А-мега, Агата Кристи МЭD DОГ участвует в «Последнем Звонке» на Манежной площади перед 70-ти тысячной аудиторией, участвует в акции «Рок Против Наркотиков», открывает своим выступлением фестиваль «Мегахаус» во время праздника газеты «Московский Комсомолец». В этот же период к группе присоединяется гитарист Николай Сарабьянов.

 

В июле 1999го года группа МЭD DОГ снимает видеоклип на песню «Назови меня рекой». Режиссером клипа выступил Мечислав Юзовский (ранее работавший со Сплин, Bad B. и др.). 1 декабря 1999 года выходит альбом «6.3.0.». В течение первого месяца продается более 50 тысяч копий альбома. Альбом находит восторженный приём у прессы и публики. В начале января 2000 года появился четвертый по счету видеоклип МЭD DОГ на песню «Слезы» (совместный проект МЭD DОГ/Bad Balance и ДеЦл), режиссером этой работы выступил Филипп Янковский.

По итогам 1999-го года МЭD DОГ попадает в список лучших рок-групп страны («Звуковая Дорожка» МК за 24.12.99). В феврале 2000-го тот же Филипп Янковский снял клип на еще одну новую песню группы «Странные игры людей», а уже в начале мая того же года этот клип попал в «Русскую Десятку» телеканала МузТв и продержался там на первом месте 3 недели.

 

20-го июня 2001 года МЭD DОГ открывает концерт британской группы Placebo в Зеленом Театре ЦПКиО Им. Горького. В мае-июне 2001 года группа участвует в следующих крупных фестивалях: «Антиспид», «Мегахаус» МК, Последний Звонок и т.д. и дает большой тур по стране.

В 2004 году МЭD DОГ записывает совместную песню «Бессонные ночи» с Дмитрием Маликовым. В том же 2004 году, не объявляя официально о распаде группы, МЭD DОГ прекращает активную концертную и студийную деятельность. А музыканты группы начинают заниматься другими проектами.

 

В конце 2011 года Дмитрий «Снэйк» Хакимов собирает группу в составе: Дмитрий «Снэйк» Хакимов — ударные, Денис Саевич — вокал, гитара, Дмитрий Андрианов — гитара и новый участник группы Дмитрий Клочков — бас-гитара, бэк-вокал. С весны 2012 года группа приступила к работе над новыми песнями. Первое выступление обновленной группы прошло 2 августа на фестивале Кубана. В июле новая песня группы "Бежать по кругу" стартовала на Нашем Радио.

А первый концерт группы образца 2012 года в Москве пройдет 16 сентября в клубе Б2. Группа исполнит все свои хиты и новые песни!

 

МЭD DОГ

 

Официальный сайт: maddog.ru

 

16 сентября 2012 г.

Москва

Клуб Б2

 

Адрес клуба: м. Маяковская,

Большая Садовая, 8.

Тел: +7 (495) 650-99-18/09

info@b2club.ru

 

Начало концерта: 20.00

 

Информация о билетах: http://b2club.ru/event/16-09-2012/21-00/8/

http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=30241

http://www.kassir.ru/msk/db/text/828674243.html

 

Клипы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...