Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Henderson Berlin Chambers The Super Trio 15 октября в Минске


Рекомендуемые сообщения

15 октября в Минск приезжают великолепные музыканты из США, суперзвезды мирового джаз-рока, HBC The Super Trio. Не пропустите выступление одних из самых мощных мировых джазовых проектов за последние годы, cостоящего из культовых музыкантов современности.

 

История HBC The Super Trio ведет отсчет с 2009 года. Группа отыграла концерты по всему миру, от Токио до Кито, от Мехико до Манилы. В репертуаре, как дань уважения великому Уэйну Шортеру, звучат некоторые его композиции наряду с композициями самим музыкантов, где энергия Скотта Хендерсона (Tribal Tech, Jean-Luc Ponty, Joe Zawinul, Victor Wooten) соединяется с виртуозностью баса Джеффа Берлина (John McLaughlin, Bill Bruford, Allan Holdsworth), а также с невероятной техникой Дэнниса Чемберса (John Scofield, Carlos Santana, Mike Stern).

 

Имя Скотта Хендерсона стоит в одном ряду с выдающимися гитаристами мира. Его внушительный вклад в развитие джаза и блюза, работы с такими известнейшими музыкантами как Чик Кориа, Жан-Люк Понти и Джо Завинул, создали Хендерсону славу одного из самых авторитетных представителей этих направлений. Cтиль Хендерсона определяется как смесь различных направлений музыки и имеет очень неопределённые границы (порой «фьюжн» называют музыку, которая и вовсе не поддаётся классификации). Для Скотта Хендерсона, несколько раз признанного авторитетным журналом «Guitar Player» джазовым гитаристом года, не существует стилевых рамок и ограничений: он смело скрещивает джаз, блюз, рок и разнообразные современные направления.

 

Творчество известного американского бас-гитариста Джеффа Берлина можно условно отнести к трём направлениям – джаз, прогрессивный рок и фьюжн. Джефф вырос в Нью-Йорке, с пяти лет учился играть на скрипке, а в 14, взявшись за бас, сразу очутился в центре музыкальной жизни мегаполиса времен зарождения и расцвета джаз-рока. Он выступал с Биллом Бруфордом, Аланом Холдсуортом и Джоном Маклафлином, Скоттом Хендерсоном и Билли Кобэмом. Блестящая манера игры Джеффа Берлина, его открытия в области исполнительской техники вдохновили немало будущих виртуозов. В настоящее время Джефф Берлин прекрасно совмещает преподавание (он основал собственный колледж) и выступления со звездами рока и джаза, регулярно дает мастер-классы и концертирует с различными проектами.

 

Дэннис Чемберс начал играть на ударной установке в четыре года, а когда ему исполнилось шесть, – публика была готова платить деньги, чтобы послушать «барабанщика-вундеркинда». Его мастерство совершенствовалось в процессе работы с выдающимися исполнителями самых разных стилей - от участников группы «Стили Дэн» до Джона Маклафлина. И всё же у Дэнниса Чемберса есть свои предпочтения - это джаз-фьюжн, фанк и латинская музыка.

 

В последнее время Дэннис Чамберс регулярно участвует в проектах легендарного гитариста Карлоса Сантаны.

 

Билеты от 20 до 60 евро.

Бронь: http://vk.com/genemusic, http://vk.com/genestudio.

 

[ATTACH]8321[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...