Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Русский рок


ellin5

русский рок  

6 проголосовавших

  1. 1. русский рок

    • слушаю
    • не слушаю
    • а че это?
    • пора забыть уже
      0


Рекомендуемые сообщения

Русский рок - это особое направление в музыке.

Сейчас, правда, практически уже исчезнувшее.

Однако было много хороших рок-групп и сольных исполнителей.

Я, до сих пор слушаю Майка Науменко, Башлачева, Наутилус, Аукцион, Чайф. Кто-нибудь еще слушает добрый русский рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А мне вот кажется, что кругом ничего кроме русского рока как раз и нет. Может мы живём в разных мирах или хотя бы странах? Я в РФ город Москва, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю, что обычно имеется в виду под этим определением, особенно, когда говорят что "это" исчезло или умерло. Полагаю, это нечто метафизическое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю, что обычно имеется в виду под этим определением

 

Ну там же специально примеры приведены, что б понятно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же специально примеры приведены, что б понятно было))

 

Ну не знаю, для меня, например, Аукцион и чайф, или Наутилус и чайф - это рядом не стоит и одним словом называться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, для меня, например, Аукцион и чайф, или Наутилус и чайф - это рядом не стоит и одним словом называться не может.

 

А... в этом смысле) Ну а для кого-то как видишь может. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, для меня, например, Аукцион и чайф, или Наутилус и чайф - это рядом не стоит и одним словом называться не может.

 

Ну почему? Слово "рок-музыка" вполне подходит. Или это два слова?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вы мне объясните,что такое русский рок?Чем он отличается от других направлений?Я в молодости очень увлекался группой Воскресенье.В 1979 году еще не было понятия русский рок.Мне до сих пор нравятся их песни и я их с удовольствием пою- это Музыкант,Я сам из тех,Ночная птица,Я ни разу за морем не был,Случилось что-то в городе моем и тд. Если брать их творчество,то они играли в разных направлениях,начиная от балад и кончая фанком,джаз-роком,блюзоми тд.А потом узнаю,что их причислили к русскому року.Хотя в то время я и подумать об этом и не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне объясните,что такое русский рок?Чем он отличается от других направлений?Я в молодости очень увлекался группой Воскресенье.В 1979 году еще не было понятия русский рок.Мне до сих пор нравятся их песни и я их с удовольствием пою- это Музыкант,Я сам из тех,Ночная птица,Я ни разу за морем не был,Случилось что-то в городе моем и тд. Если брать их творчество,то они играли в разных направлениях,начиная от балад и кончая фанком,джаз-роком,блюзоми тд.А потом узнаю,что их причислили к русскому року.Хотя в то время я и подумать об этом и не мог.

 

Да ничем особенно. Вообще, если исходить из слова "русский" - это должно было быть просто языковое либо территориальное определение (грубо говоря - гражданство и язык исполнителя). Не более. Однако, поскольку "поэт в России больше, чем поэт", кто-то решил, что и "музыкант в России больше, чем музыкант". Хотя, вообще-то, следовало бы разобраться с конкретной стилистической принадлежностью каждого конкретного музыканта и не морочить самим себе голову. (Опять просится "скромнее надо быть".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...