Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Относительно новая песенка.


Рекомендуемые сообщения

Востребованный человек достаточно хорошо зарабатывает (во всяком случае на машину накопить точно сможет). Если это концертный звуковик, и у него постоянно есть работа, то он может хотя бы постараться сделать все, чтобы хоть как-то защитить свой инструмент (уши) в свободное от работы время (дать им отдохнуть) и любую дополнительную нагрузку на слух свести к минимуму. К примеру, если едешь в метро - беруши. Я лично знаю людей, которые вообще в строительных наушниках ездят. И надо сказать, более смешными выглядят в этот момент не они, а те кто этого не делает))) Вообще, в России, на самом деле, мало кто об этом задумывается даже среди профессионалов. Вот на западе (был бы этот форум западным) меня бы, я уверен, поняли люди. Потому что у них звуковая культура развита намного лучше. Это у нас отовсюду раздаются отбойные молотки и всем похуй на тебя и на твое здоровье.

 

Короче ясно, тебе лишь бы спорить) Я ж не спорю, что надо слух беречь и всё такое. Просто это как-то х.з.... Ну вот такие у нас условия и других нет. Вот если мне на концерте в ухо всё время орёт, вот даже не орёт а я бы сказал пиздячит гитарный комбик а сзади по башке хуячит железо и звук из мониторов, если они вообще есть тоже порой пострашнее метро будет... Ну как бы и это в Москве!!! И не в самых надо сказать, ой как не в самых тошнотных местах. Конечно, бывает что выставлен звук прям по фирме всё и звукарь к нему в придачу с теми самыми не оглохшими ушами и вменяемыми мозгами, но это скорее чудо, так редко оно бывает. Не, ну если ты Земфира, то конечно да, ты не то что на метро не ездишь, а вообще на сцену на вертолёте прилетаешь и наверно со звуком там всё в порядке, на сцене в смысле. Но давайте всё же не будем бредить и будем реалистами. Ну и слух конечно тоже беречь надо, тут уж что спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно обратил внимание, что по телефону разговариваю, слушая собеседника исключительно левым ухом. Прикладываю телефон к правому - некомфортно как-то, речь менее разборчивой становится)

 

А это смотря где в голове слуховой центр находится (я так понял, у них, как у центров речи, локализация вариабельная).

 

Бывший Cергей, инфа принята к сведению, но, поскольку мне есть с чем сравнивать... Но дело-то не в этом. Я чет не поэл, а какое отношение имеют поездки на метро к данной-то записи? :rolleyes: Или мне приложить запись пятилетней, скажем, давности - когда я ездил практически в два раза меньше, чем нормальный обыватель - (или даже десятилетней) чтобы показать, шо разницы, в прынцыпе-то, никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывший Cергей, инфа принята к сведению, но, поскольку мне есть с чем сравнивать... Но дело-то не в этом. Я чет не поэл, а какое отношение имеют поездки на метро к данной-то записи? :rolleyes: Или мне приложить запись пятилетней, скажем, давности - когда я ездил практически в два раза меньше, чем нормальный обыватель - (или даже десятилетней) чтобы показать, шо разницы, в прынцыпе-то, никакой?

Да сказал я это больше подразумевая перспективу, а не то как сейчас. Записи эти лучше выложи еще лет через 5, вот тогда сравним:) А пока, я думаю, еще рано говорить о каких-то серьезных патологиях...))

 

Хотя вот я только что ради интереса на твоей странице спустился в самый низ и тыркнул на первую попавшуюся песню. Ей оказалась "Кризисная колыбельная" (2009 г.) Звучит лучше:) Но это, конечно, все..хех..)) Не знаю, насколько корректно сравнивать.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сказал я это больше подразумевая перспективу, а не то как сейчас. Записи эти лучше выложи еще лет через 5, вот тогда сравним:) А пока, я думаю, еще рано говорить о каких-то серьезных патологиях...))

 

Хотя вот я только что ради интереса на твоей странице спустился в самый низ и тыркнул на первую попавшуюся песню. Ей оказалась "Кризисная колыбельная" (2009 г.) Звучит лучше:) Но это, конечно, все..хех..)) Не знаю, насколько корректно сравнивать.

 

Корректно-корректно :cool: уже потому, что и там, и там я пол без гитары в руках. Только сравнивать придется не в смысле спорченных ухов, а в смысле общей обстановки во время исполнения :D и регулярности практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, записалось сегодня - http://www.realmusic.ru/songs/1098819

Старье мое...

Песня симпатичная! Забавная ) Наверное, когда ты ее записывал, то на сей раз не боялся никого разбудить)

 

Корректно-корректно :cool: уже потому, что и там, и там я пол без гитары в руках. Только сравнивать придется не в смысле спорченных ухов, а в смысле общей обстановки во время исполнения :D и регулярности практики.

 

Это было бы корректно, если бы ты свои записи считал идеальными, а последнюю лучше всех предыдущих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня симпатичная! Забавная ) Наверное, когда ты ее записывал, то на сей раз не боялся никого разбудить)

 

Ну, близко :cool:

Песенка смешная, да. Правда, достаточно "детская".

 

Это было бы корректно, если бы ты свои записи считал идеальными, а последнюю лучше всех предыдущих:)

 

Гм. А почему слушателя должно беспокоить, что я считаю? :rolleyes: Ну эт вопрос скорее риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, записалось сегодня - http://www.realmusic.ru/songs/1098819

Старье мое...

Послушал песню! На мой взгляд очень неплохая задумка! Но надо работать над текстом в смысле целостности образа! Сейчас очень много "воды" и логических нестыковок! Которые очень удачно решает завершение каждого куплета "Эта работа по мне! Отличный хук! Но остальное требует очень серьезной доработки!

Мелодия приятная! Но я бы убрал пару куплетов и добавил инструментального или вокального бриджа! А то нагружает!

Да и че-то тема о творчестве автора открывшего тему плавно перетекла в совсем другое русло! Хотя это гораздо лучше чем если бы совсем не было движника! А так хоть часть любопытных все-таки заглядывают куда надо!-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно обратил внимание, что по телефону разговариваю, слушая собеседника исключительно левым ухом. Прикладываю телефон к правому - некомфортно как-то, речь менее разборчивой становится)

 

Такая-же ХРЕНЬ!!! Думаю это на уровне полушарий! В смысле есть правша, есть левша, У мужчин и женщин полушария по разному обрабатывают информацию и за разное отвечают! Но это пока мое субъективное мнение! Тему развивать не хочу так как не парюсь по этому поводу, да и не место здесь это обсуждать!-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал песню! На мой взгляд очень неплохая задумка! Но надо работать над текстом в смысле целостности образа! Сейчас очень много "воды" и логических нестыковок! Которые очень удачно решает завершение каждого куплета "Эта работа по мне! Отличный хук! Но остальное требует очень серьезной доработки!

Мелодия приятная! Но я бы убрал пару куплетов и добавил инструментального или вокального бриджа! А то нагружает!

Да и че-то тема о творчестве автора открывшего тему плавно перетекла в совсем другое русло! Хотя это гораздо лучше чем если бы совсем не было движника! А так хоть часть любопытных все-таки заглядывают куда надо!-))))

 

Пока, к сожалению, работать над текстом некуда (я, во всяком случае, не вижу, куда). Воды, конечно, есть, но если совсем без воды, то получится какой-нибудь афоризм. Куплеты почему-то выбрасывать жалко. Насчет нестыковок... Опять же - я их не вижу :rolleyes: возможно, потому, что вы "фичу" принимаете за "баг"? (ага, или наоборот - я баг принимаю за фичу... надо подумать).

Бридж... Да, что-то тут нужно, я пока не понял, что именно. Да и вообще, с музыкой надо что-то делать. Бум думать.

 

ЗЫ

Вообще, тексту этому лет 13, а сама запись по сути сделана с нуля - аккорды и те пришлось думать заново (как-то меня миксолидийский лад не вдохновил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, близко :cool:

Песенка смешная, да. Правда, достаточно "детская".

 

 

 

Почему детская?:) Или что в твоем понимании "взрослая песня"? (ну не считая кризисную колыбельную, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему детская?:) Или что в твоем понимании "взрослая песня"? (ну не считая кризисную колыбельную, конечно)))

 

Детская, потому что написана где-то в 2001-м или даже 2000-м :cool: А детская... Текст достаточно наивный (самые наивные части - по-моему, по строчке на куплет) я заменил. А "взрослая" - это, ну например, "Я работаю никем" (в ней, кстати, я последовал совету Dorox-a - заранее, правда :p - и выкинул два куплета из трех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...