Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Музыка и красота


Рекомендуемые сообщения

Ещё немного красоты

 

Это просто Брамс и его 3 симфония, очень ничего)

 

Волшебная женщина. какая-то прям с другой планеты и музыка у неё такая же

 

обожаю этот стандарт и певичка тоже ничаво))

[video=youtube;PB-yRB6hYDI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

К сожалению не нашёл достойной записи тех времён когда Гарфанкул ещё пел своим ангельским голосом, но думаю и так ясно, на сколько это было, да и есть прекрасно)

 

 

 

Это просто космос...

 

 

Красивейшая ария из красивейшей оперы)

 

Ну... это просто в продолжении темы Римского-Корсакого и академического вокала и красивых женщин))

 

З.Ы. Да и по моему скромному мнения Нетребко лучше испоняет арию эту чем Журина, я естественно про Снегурочку.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... что то у меня ностальгия проснулась по студенческим временам))

Ещё помучаю вас оперой))

 

http://www.youtube.com/watch?v=sUe2OnXIBEg

 

http://www.youtube.com/watch?v=wamT6hg7z4A

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж красота так красота

 

http://www.youtube.com/watch?v=JczZsLIDFO8

Так же о многом как мне представляется говорит год написания симфонии. А именно 1937-ой. Плюс события предшествовавшие её появлению. Когда Шостоковича со всех сторон затюкали, унижали, при чём кто? Мыши. Но мыши способные лишить его свободы и жизни и сделавшие уже это со многими людьми из его окружения, с его покровителем Тухачевским. Уф... короче, не дай Бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем больше мы отдаёмся красоте, тем больше мы отдаляемся от добра"(с.)

 

Какая интересная, хотя и спорная мысль.

 

Фраза хорошая. А кто это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем больше мы отдаёмся красоте, тем больше мы отдаляемся от добра"(с.)

 

Какая интересная, хотя и спорная мысль.

 

Мне вот кажется,что тогда уж нужно было бы хотя бы сказать о том, что отдаваясь красоте мы в той же степени удаляемся и от зла. То есть мы как бы выходим за рамки этих категорий. Ну и получается, чисто логически, удаляясь от добра, совсем не обязательно то что ты будешь приближаться к злу, и наоборот, удаляясь от зла, совсем не обязательно то что это путь к добру. Но и от туда и от сюда, можно запросто приблизиться к красоте)

И как раз музыка и искусство в целом очень наглядно это демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдаляясь от зла мы не приближаемся к добру и наоборот, то значит, мы признаем существование "третьего полюса". Что это? Я думаю, что такого быть не может. Что бы человек ни сделал, он этим либо приближается к добру и отдаляется от зла, либо наоборот. Третьего не дано.

Другой вопрос, что все эти понятия нужно сперва определить: "красота" и "добро". Что это такое? В зависимости от того, как мы это понимаем, наши выводы будут очень разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдаляясь от зла мы не приближаемся к добру и наоборот, то значит, мы признаем существование "третьего полюса". Что это? Я думаю, что такого быть не может. Что бы человек ни сделал, он этим либо приближается к добру и отдаляется от зла, либо наоборот. Третьего не дано.

Другой вопрос, что все эти понятия нужно сперва определить: "красота" и "добро". Что это такое? В зависимости от того, как мы это понимаем, наши выводы будут очень разными...

 

Да ещё как дано) Ну вот красота, это что? Зло? Ну никак же не зло. Добро? Да тоже, фик его знает. Или к примеру покой. Покой в широком смысле. Вот как говорят покой в душе. Отсутствие страстей. Гармония. Что это? Ну опять таки не похоже на зло, но и добром не назовёшь. Как-то бесцветно для добра, так ведь? Ну и если подумать можно очень много такого найти. Но лучше не в этой теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"— Прошло лето... — говорила Маша. — Теперь мы с тобою можем подвести итоги. Мы много работали, много думали, мы стали лучше от этого, — честь нам и слава, — мы преуспели в личном совершенстве; но эти наши успехи имели ли заметное влияние на окружающую жизнь, принесли ли пользу, хотя кому-нибудь? Нет. Невежество, физическая грязь, пьянство, поразительно высокая детская смертность — всё осталось, как и было, и оттого, что ты пахал и сеял, а я тратила деньги и читала книжки, никому не стало лучше. Очевидно, мы работали только для себя и широко мыслили только для себя.

 

Подобные рассуждения сбивали меня, и я не знал, что думать.

 

— Мы от начала до конца были искренни, — сказал я, — а кто искренен, тот и прав.

 

— Кто спорит? Мы были правы, но мы неправильно осуществляли то, в чем мы правы. Прежде всего, самые наши внешние приемы — разве они не ошибочны? Ты хочешь быть полезен людям, но уж одним тем, что ты покупаешь имение, ты с самого начала преграждаешь себе всякую возможность сделать для них что-нибудь полезное. Затем, если ты работаешь, одеваешься и ешь, как мужик, то ты своим авторитетом как бы узаконяешь эту их тяжелую, неуклюжую одежду, ужасные избы, эти их глупые бороды... С другой стороны, допустим, что ты работаешь долго, очень долго, всю жизнь, что в конце концов получаются кое-какие практические результаты, но что они, эти твои результаты, что они могут против таких стихийных сил, как гуртовое невежество, голод, холод, вырождение? Капля в море! Тут нужны другие способы борьбы, сильные, смелые, скорые! Если в самом деле хочешь быть полезен, то выходи из тесного круга обычной деятельности и старайся действовать сразу на массу! Нужна прежде всего шумная, энергическая проповедь. Почему искусство, например, музыка, так живуче, так популярно и так сильно на самом деле? А потому, что музыкант или певец действует сразу на тысячи. Милое, милое искусство! — продолжала она, мечтательно глядя на небо. — Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном."(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если отдаляясь от зла мы не приближаемся к добру и наоборот, то значит, мы признаем существование "третьего полюса". Что это? Я думаю, что такого быть не может. Что бы человек ни сделал, он этим либо приближается к добру и отдаляется от зла, либо наоборот. Третьего не дано.

Это очень наивно. Порочный круг.

 

Если следовать твоей, Горго, логике, то получится "чем больше мы отдаемся уродливости, тем больше мы отдаляемся от зла", то бишь приближаемся к добру... потому что "третьего не дано". В общем, абсолютный бред... Полная бессмыслица

 

Я лично считаю, что красота попросту не коррелирует с такими понятиями, как добро, или зло.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Три совершенно разные но безумно красивые произведения. Объеденяет их на мой взгляд, ну по мимо красоты, то, что все они несколько не характерны для основного творчества своих авторов. Ну и ещё все три произведения можно отнести к моим любимейшим)

Да, и я обычно стараюсь размещать ссылки на live исполнение, концерты там всевозможные и всё такое. Но тут достойных живых записей я не нашёл, в случае с Майлзом Дэвисом, так вообще никаких не нашёл. Ну а вот данные произведения, они на столько насщенны множеством нюансов, звуковых тонкостей и изысков, что просто нет смысла слушать записи с телефона или фотоаппарата)

Итак

 

Это вот такой необычно лирический Майлз Дэвис

 

Это вообще чуть ли не самая моя любимая песня, не только King Krimson, а вообще. И кстати, очень ярким примером она является с одной стороны того какие замечательные поп песни умеет сочинять Роберт Фрипп, а с другой какой в принципе может быть поп музыка по степени воздействия и искренности.

[video=youtube;Us9tl-KOFcc]

 

Ну это просто Дэвид Сильвиан.

[video=youtube;HddxU5-aZ_M]http://www.youtube.com/watch?v=HddxU5-aZ_M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Песня малоизвестной по моему польской артистки по имени Novica называется Silence is pure. Я как-то случайно совершенно её услышал и вот с тех пор, уже много лет считаю одной из самых своих любимых и конечно очень красивых песен.

 

 

 

И вот ещё красотища. Песня Beck - "Everybody gotta learn sometime" из фильма "Вечное сияние чистого разума" И фильм кстати тоже очень красивый и по эмоциям и по содержанию.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7LZxENkyAaY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю эту песню. И вот что интересно, там на ютьюбе кто-то оставил комментарий вот такого содержания - I am convinced that the people who hit "dislike" have no souls. Исчерпывающе сказано). И у меня часто не только по отношению к этой песне, а ко многим нечто похожее вертится на языке. Но что интересно, ведь душа есть у всех) И вот как же всё таки происходит так что то что иным душу выворачивает наизнанку других даже не трогает? Тайна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
З.Ы, И кстати, песни того самого кого называть нельзя мне вот лично совсем не запоминаются, по моему они очень корявые в плане мелодий и абсолютно не ложатся на слух, ну по крайней мере мне.

 

Привет! Не поможешь начинающей вокалистки из Москвы Йоргас Морин ? Ей надо бесплатно записать песню в студийном качестве, минус песни у нее будет..

 

Пиши если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...