Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Лунный вальс - к прослушиванию


Рекомендуемые сообщения

Вот новенькая вещичка вашему вниманию. Это еще не финальная версия, но в целом слушать уже можно.

 

http://www.realmusic.ru/songs/1105187 - Лунный вальс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом хорошая композиция. Правда звук, на мой взгляд, не очень интересный. Поскольку музыкальная основа, хоть и интересна, но несколько однообразна, то мне представляются какие-нибудь необычные красивые сочетания тембров, интересная панорама...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горго, вот сразу тебе говорю - бочку нужно изменить. А то у тебя какой-то шафл в трёх четвертях получается, любой барабанщик зарыдает. Короче, ты дробишь последнюю четверть в такте на две восьмых, а то и на 4 шестнадцатых и именно на эту восьмую(или даже шестнадцатую) у тебя приходится удар бочки. А нужно что бы он был чётко на третью четверть. То есть раз два бум, раз два бум. И само звучание у неё ну вообще не из этой оперы.Ну а если тебе так уж упёрлось "посвинговать" в вальсе))) то тогда хотя бы не делай это так нарочито и попробуй другой тембр. Ну к примеру твоим же малым щётками. Но лучше вообще этого не делать, коряво звучит.

А вот гитара мне нравится как звучит. Такой даже пост роковый оттенок придаёт, типа как у Mogwai когда они не шумят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику. Прогресс - даже Гаражу что-то понравилось! )))

Но вообще-то все правильно - это только набросок. Ни звук, ни нюансы аранжировки не прорабатывались вообще. Так что это я еще буду делать. Просто дело в том, что я гитару в руки взял )) Вот и попробовал что-то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что я гитару в руки взял )) Вот и попробовал что-то сделать...

 

Ну вот сразу и изменения в положительную сторону заметны. А как и где записывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сразу и изменения в положительную сторону заметны. А как и где записывал?

 

Да ну... стыдно признаться )) Дома писал, прямо в линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... стыдно признаться )) Дома писал, прямо в линию.

 

Ну это не стыдно, это странно) А как так в линию? Должно же быть какое-то предусиление? Ну хоть в карте что ли. И там же явно слышны какие-то обработки, это что потом типа голый, линейный сигнал ты до ума доводил плагинами что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что я гитару в руки взял )) Вот и попробовал что-то сделать...

 

А что за гитара?

Да, по поводу бочки я полностью согласен. Вот если бы что-нибудь еще (например хай хэты) тоже дробились на шестнадцатые, то может быть она (бочка) так не вылезала бы. А может и вылезала бы... Но в любом случае все это тогда выглядело бы совсем по-другому... ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не стыдно, это странно) А как так в линию? Должно же быть какое-то предусиление? Ну хоть в карте что ли. И там же явно слышны какие-то обработки, это что потом типа голый, линейный сигнал ты до ума доводил плагинами что ли?

 

Не, ну конечно. С комбика в карту. Я имел в виду, что не с микрофона. А плагинами обрабатывал, конечно. Ну эквализация там, пара эффектов...

 

Все еще будет очень и очень доводиться. Я замечания учту. Насчет ритм-секции особенно. Мне она самому не нравится. Ни звук, ни рисунок.

 

Гитара - банальный корт М520. Как для начинающего, по-моему, нормально. Учитывая, что я ничего не умею, то не было смысла брать что-то дорогое. Да и денег тоже не было )) Но этой я пока доволен. Для моего уровня больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такой трек надо вкладывать в какой-нидудь красивый фильм, там, где текст не сопровождает картину. Такие сцены были например в "Достучаться до небес", хоть и немцы сняли. В общем такие ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такой трек надо вкладывать в какой-нидудь красивый фильм, там, где текст не сопровождает картину. Такие сцены были например в "Достучаться до небес", хоть и немцы сняли. В общем такие ассоциации.

Не надо "вкладывать" этот трек в "Достучаться до небес", потому что фильм - дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо "вкладывать" этот трек в "Достучаться до небес", потому что фильм - дрянь.

 

))) Не смотрел, но, честно говоря, догадывался, что так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал, что фильм дрянь. Высказывание - Бояться глупо! мне как то запомнилось. И море опять же. В общем не надо вкладывать этот трек в фильм) Он все таки неплохой (трек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...