Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

24 февраля - Чак Берри (chuck Berry)! Arena Moscow


Рекомендуемые сообщения

659922.hllzlclnzjk.jpg

«Если бы вы захотели назвать рок-н-рол каким-нибудь именем, это был бы Чак Берри»

Джон Леннон

 

«Есть только один настоящий король рок-н-рола. Его зовут Чак Берри»

Стиви Уандер

 

«Моя мама говорила: Ты и Элвис хороши, но вы не Чак Берри»

Джерри Ли Льюис

 

«Я позаимстовал все аккорды, которые он когда-либо играл»

Кейт Ричардс

 

В конце первого фильма трилогии «Назад в будущее» герой Майкла Дж. Фокса, попавший в прошлое Марти МакФлай играет Johnny B Goode на школьном концерте. Некий персонаж звонит по телефону и говорит: «Чак, привет, это твой кузен Марвин. Помнишь, ты говорил, что ищешь новый звук? Ну, так послушай вот это!».

 

Этот эпизод как нельзя лучше описывает музыку великого афро-американского исполнителя Чака Берри, которая, казалось, действительно откуда-то из будущего. Чак Берри не изобрел рок-н-рол. Он пытался объединить «черную» музыку — блюз — с музыкой белых — кантри, и получился абсолютно новый звук, фактически изменивший мир.

 

Не было бы Чака Берри — не было бы The Beatles и The Rolling Stones. Хотя можно сказать и по-другому: без «британского вторжения» Чака Берри, возможно, уже забыли. Во многом благодаря тем же битлам и роллингам, которые в 60-е сделали каверы на хиты Берри вроде Rock and Roll Music, Roll Over Beethoven и Johnny B Goode, рок-н-рол окончательно завоевал мир. Присутствие Берри в западной массовой культуре поразительно всепроникающе. Его песни стали стандартами, которые исполняли и продолжают исполнять чуть ли не все рок-группы мира — от Sex Pistols до Green Day. Гитарист AC/DC Энгус Янг позаимствовал у Чака его знаменитую «утиную походку» и скачет на одной ноге по стадионам, а для поколения 90-х Чак Берри — автор песни, под которую танцуют Ума Турман и Джон Траволта в фильме «Криминальное чтиво».

 

Берри начал выступать в 50-х годах прошлого века и сегодня все еще на удивление бодр и регулярно дает концерты. В Москве Чак Берри побывал уже несколько раз — в 1997 году он выступал в ГКЦЗ «Россия», в декабре 2003-го — в Кремле,а в январе 2007-го в клубе Б1. Недавно ему исполнилось 86, и у него четверо детей, один из которых, Чарльз Эдвардс Берри-младший играет на гитаре в группе Чака.

 

Рок-н-Рол все еще жив и в этом Вы можете убедиться сами на единственном и эксклюзивном концерте Чака Берри в клубе Арена Moscow 24 февраля.

 

Купить билеты: http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=34203

Встреча ВК: https://vk.com/chuckberrymoscow

Официальный сайт: http://www.chuckberry.com/

Официальный сайт клуба: http://www.arenagroup.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...