Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Дядя занялся любимой ерундой.


Рекомендуемые сообщения

Буду сюда выкладывать более-менее готовые треки (конечно, от пересведения и от дописывания не застраховано ничто). Итак...

 

http://www.realmusic.ru/songs/1109194 - Что-то сломалось... - по-моему, получилось неплохо.

http://www.realmusic.ru/songs/1115407 - Голова кружится... - совсем новое; выглядит как потерянный трек с сессий Пинк Флойд для фильма "More". Ну да ничего.

http://www.realmusic.ru/songs/1112948 - Нистру (вариация) - компиляция из двух вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так, слушаю "что-то сломалось"... по-моему, я это уже слышал... а! Это ты намутил аранж, типа? Ну что сказать... Стало намного лучше, чем было. Но звучит как-то бедновато что ли. Хочется чего-то добавить... либо барабанов живых... Барабаны совсем никакие (в плане звучания). В целом, если честно, напоминает что-то из конца 80-х, начала 90-х... Но в контексте сегодняшнего времени не воспринимается совершенно (я, конечно, говорю исключительно за себя. Уверен, найдутся маньяки, которых от этого жутко затащит.. ).

 

"голова кружится" - очень понравилось (если не брать в расчет звук...особенно (снова) эти дурацкие секвенсорные барабаны... в таком стиле совершенно не звучат (поищи в инете... можно найти настоящие (живые) барабанные петли)). Но сама музыка мне понравилась. Это лучшее из того, что я у тебя слышал... причем с большим отрывом от всего остального.

 

Добрался до "Нистру". Снова инструментал? В общем, задумка хорошая, но не хватает развития. Под нее, наверно хорошо медитировать... Либо использовать просто для фона. Короче, это больше для йогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, слушаю "что-то сломалось"... по-моему, я это уже слышал... а! Это ты намутил аранж, типа? Ну что сказать... Стало намного лучше, чем было. Но звучит как-то бедновато что ли. Хочется чего-то добавить... либо барабанов живых... Барабаны совсем никакие (в плане звучания). В целом, если честно, напоминает что-то из конца 80-х, начала 90-х... Но в контексте сегодняшнего времени не воспринимается совершенно (я, конечно, говорю исключительно за себя. Уверен, найдутся маньяки, которых от этого жутко затащит.. ).

 

"голова кружится" - очень понравилось (если не брать в расчет звук...особенно (снова) эти дурацкие секвенсорные барабаны... в таком стиле совершенно не звучат (поищи в инете... можно найти настоящие (живые) барабанные петли)). Но сама музыка мне понравилась. Это лучшее из того, что я у тебя слышал... причем с большим отрывом от всего остального.

 

Добрался до "Нистру". Снова инструментал? В общем, задумка хорошая, но не хватает развития. Под нее, наверно хорошо медитировать... Либо использовать просто для фона. Короче, это больше для йогов.

 

С барабанами живыми - да, хотелось бы, только где их взять? Разве что самому съездить сыграть. Но я этим давно не занимался...

Петли искать, честно говоря, не хочется. У меня были относительно живо звучащие барабаны, я их пока не трогаю, вдруг захочется еще чего сюда впихнуть, а они несколько притормаживают.

У меня, по-моему, половина "для йогов" :cool:

В "сегодняшнее время" мне вписываться неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кружится - очень понравилась. Действительно, похоже на Пинк Флойд. Я вообще такие вещи очень люблю. Получилось легко, непринужденно и красиво. По правде говоря (правда, я на работе слушаю - не громко, и динамики настольные), если бы мне поставили и спросили, что это, я бы, скорее всего, так и сказал бы - Пинк Флойд )) Причем, не смутили бы меня даже ударные. Я как-то на них и внимания не обратил... Ну, опять-таки, на компе...

Что-то сломалось - совсем не в моем вкусе, так что я даже и сказать ничего не могу.

А Нистру тоже очень неплохая. Развитие?... Ну не знаю... Нужно ли оно здесь? Под настроение оно и так хорошо слушается, не грузит композицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кружится - очень понравилась. Действительно, похоже на Пинк Флойд. Я вообще такие вещи очень люблю. Получилось легко, непринужденно и красиво. По правде говоря (правда, я на работе слушаю - не громко, и динамики настольные), если бы мне поставили и спросили, что это, я бы, скорее всего, так и сказал бы - Пинк Флойд )) Причем, не смутили бы меня даже ударные. Я как-то на них и внимания не обратил... Ну, опять-таки, на компе...

Что-то сломалось - совсем не в моем вкусе, так что я даже и сказать ничего не могу.

А Нистру тоже очень неплохая. Развитие?... Ну не знаю... Нужно ли оно здесь? Под настроение оно и так хорошо слушается, не грузит композицией.

 

У меня недели две дома почти непрерывно крутился ранний Боуи, поэтому, если вслушаться в акустическую гитарку в "Голове", можно и его влияние обнаружить :rolleyes: До кучи.

"Нистру" - на самом деле, развитие там есть, только оно хорошо замаскировано :D (как всегда, не все получается как хочется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.

http://www.realmusic.ru/songs/1118565 - Голова кружится... - с новыми барабанами вроде покрасивше. Насчет сведения пока не пойму.

http://www.realmusic.ru/songs/1118566 - Саундтрек - нормальное название пока не придумал. Это две композиции, изначально сделанные для фильма "Триптих" и туда по непонятным причинам не попавшие. Я решил, что терять их неохота и перезаписал в таком вот виде. Мож, с флойдовскими интонациями перебор...

Изменено пользователем Bazis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек - По-моему, очень сильная вещь. Меня порадовало.

 

 

Голова кружится - полностью согласен с твоими же собственными комментариями... Добавить мне к этому нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сюда выкладывать более-менее готовые треки (конечно, от пересведения и от дописывания не застраховано ничто). Итак...

 

http://www.realmusic.ru/songs/1109194 - Что-то сломалось... - по-моему, получилось неплохо.

 

Я бы рекомендовал электро гитару заменить на акустику, будет тру-блюзово тогда. И дебильный хайхэт на перкашен или уж на худой конец щейкер.

 

http://www.realmusic.ru/songs/1115407 - Голова кружится... - совсем новое; выглядит как потерянный трек с сессий Пинк Флойд для фильма "More". Ну да ничего.

 

На самом деле у тебя всё выглядит как потерянный трек с сессии группы Аквариум для Табу или Треугольника. Ну вот соло))) Этож Ляпин а не Гилмор ни разу)))

 

 

http://www.realmusic.ru/songs/1112948 - Нистру (вариация) - компиляция из двух вариантов.

 

Так вроде ничего и по композиции и по форме и даже по сведению, но вот сам подход... Я даже не знаю как сказать что бы ты понял. Вот скажешь что всё это ретро, то мош подумаешь, мол ну так я и хотел так, и вот круто, сейчас же музыки нормальной нет, а я ореинтируюсь на проверенные временем образцы и т.д. Ну вот попробую объяснить на таком примере. Вот в 2000-е был прям взрывмозга с инди-роком различным, ну просто миллион и маленькая тележка повылазило всяких групп. Были там хорошие, но в основном мусор конечно, но не суть. И вот особенно в самом начале в основном все эти группы, современные и модно(?) звучащие группы в качестве ориентира для себя использовали звучание групп 60-х 70-х годов, то гараж, то сёрф, то психодел. Потом они и по традиционному панку пошли шерстить и по пост панку, а позднее в моду звучание 80-х вошло, всякий там new wawe и синти-поп. Так вот я это всё к чему? К тому что все эти группы, без разницы кого они обдирали The Stoogeis, MC5 или допустим Jesus and mary chain всё равно звучали как 18-20 летние парни из двухтысячных. Ну или даже не важно сколько им лет. Важно то что вроде бы по форме это ретро, но по сути жутко актуально.

У тебя же совсем другая ситуация. Твоё ретро, оно как будто законсервировано, как буд-то медленно перелетело в некой защитной сфере из начала(или другой части) 80-х в наши дни(при чём совковых 80-х) вместе с телевизором горизонт, парой вымпелов и брюками с фабрики большевичка. Плохо это, хорошо? Я не знаю. Но другой и более важный вопрос, то ли это что тебе действительно хочется делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал электро гитару заменить на акустику, будет тру-блюзово тогда. И дебильный хайхэт на перкашен или уж на худой конец щейкер.

Вот честно говоря - была мысля сделать акустическую версию. Но у меня записать что-то в микрофон - это ж целая проблема (надо все семейство куда-то выставлять, а это как-то не того). Я уже не говорю про избыток шумов, который из-за этого возникнет (от компа в первую очередь). Но полуакустику, наверное, все-таки осилю. (Барабаны - отдельный вопрос. Хотелось "щеточного" звучания. Надо порыться в библиотеке.)

 

На самом деле у тебя всё выглядит как потерянный трек с сессии группы Аквариум для Табу или Треугольника. Ну вот соло))) Этож Ляпин а не Гилмор ни разу)))

Ляпин - тоже хорошо :D

 

Так вроде ничего и по композиции и по форме и даже по сведению, но вот сам подход... Я даже не знаю как сказать что бы ты понял. Вот скажешь что всё это ретро, то мош подумаешь, мол ну так я и хотел так, и вот круто, сейчас же музыки нормальной нет, а я ореинтируюсь на проверенные временем образцы и т.д. Ну вот попробую объяснить на таком примере. Вот в 2000-е был прям взрывмозга с инди-роком различным, ну просто миллион и маленькая тележка повылазило всяких групп. Были там хорошие, но в основном мусор конечно, но не суть. И вот особенно в самом начале в основном все эти группы, современные и модно(?) звучащие группы в качестве ориентира для себя использовали звучание групп 60-х 70-х годов, то гараж, то сёрф, то психодел. Потом они и по традиционному панку пошли шерстить и по пост панку, а позднее в моду звучание 80-х вошло, всякий там new wawe и синти-поп. Так вот я это всё к чему? К тому что все эти группы, без разницы кого они обдирали The Stoogeis, MC5 или допустим Jesus and mary chain всё равно звучали как 18-20 летние парни из двухтысячных. Ну или даже не важно сколько им лет. Важно то что вроде бы по форме это ретро, но по сути жутко актуально.

У тебя же совсем другая ситуация. Твоё ретро, оно как будто законсервировано, как буд-то медленно перелетело в некой защитной сфере из начала(или другой части) 80-х в наши дни(при чём совковых 80-х) вместе с телевизором горизонт, парой вымпелов и брюками с фабрики большевичка. Плохо это, хорошо? Я не знаю. Но другой и более важный вопрос, то ли это что тебе действительно хочется делать?

Гм. Тут дело даже не в том, на что я там ориентируюсь, а в том, что я хочу слушать. Видимо, мне вот этого вот не хватает. Тем паче, что то, что тут выложено, оно предназначено для того, чтобы слушать (а не чтобы услышать). Может быть, тут еще играет и то, что новую музыку я не слушаю практически, ну за исключением выпускаемого Борис Борисычем и, например, группой "ДЯ", поэтому я и впрямь такой вот консервный завод по производству оголтелого ретро :D

 

ЗЫ А телевизор у меня был как раз Горизонт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё ретро, оно как будто законсервировано, как буд-то медленно перелетело в некой защитной сфере из начала(или другой части) 80-х в наши дни(при чём совковых 80-х) вместе с телевизором горизонт, парой вымпелов и брюками с фабрики большевичка. Плохо это, хорошо? Я не знаю. Но другой и более важный вопрос, то ли это что тебе действительно хочется делать?

 

Поугарал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюзовая вещь - неплоха... В отличие от Гаража, я наоборот, порекомендовал бы поиграться со звуком лидирующей гитары. Сейчас она звучит как у группы "Зоопарк" - через советский Лель-Дисторшн :)

Психодел - в общем, тоже понравился, ограничненько так. И, в общем, не по-советски олдово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюзовая вещь - неплоха... В отличие от Гаража, я наоборот, порекомендовал бы поиграться со звуком лидирующей гитары. Сейчас она звучит как у группы "Зоопарк" - через советский Лель-Дисторшн :)

Психодел - в общем, тоже понравился, ограничненько так. И, в общем, не по-советски олдово.

Кстати, есть у меня этот "лель" (тьюб скример, если точно). Давненько я через него не играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у меня этот "лель" (тьюб скример, если точно). Давненько я через него не играл...

Слушай, ну такой звук из тубскримера получить, это о_О...

Ты его в линию что-ли тыкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну такой звук из тубскримера получить, это о_О...

Ты его в линию что-ли тыкал?

 

Не-не-не. Я же говорю - давно не играл. Это зум пицотпять-два так звучит (по-моему, с еще заводским "блюзовым" пресетом). Но, вообще-то, у меня окромя линии и нет ни черта (пишусь в линию через микшер - можете попытаться, исходя из зума, угадать, в какой - во встроенную звуковуху :D лоу-фай в действии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микшер, видимо, behringer :)

Кстати, сейчас можно с рук купить богучаровский ламповый преамп серии STP, с кабинетулятором, парой-тройкой каналов и т.п. за 100 баксов... Сразу получишь нормальный гитарный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микшер, видимо, behringer :)

Кстати, сейчас можно с рук купить богучаровский ламповый преамп серии STP, с кабинетулятором, парой-тройкой каналов и т.п. за 100 баксов... Сразу получишь нормальный гитарный звук.

Бинго!

Сто баксов тоже деньги. А их нет и пока особо не предвидится :rolleyes: Буду, как поется в песне, пользоваться тем, что имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго!

Сто баксов тоже деньги. А их нет и пока особо не предвидится :rolleyes: Буду, как поется в песне, пользоваться тем, что имею.

так продай Зум и тубскример... Делов -то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/1121620 - Возьми еще один (демо) - эта версия весьма и весьма промежуточная... Попытался совместить определенные наработки, возникшие, когда над этой песней пыхтело "Пустынное шоссе", кое-с-чем из того, что возникло на прошлогодних репетициях "Ясномора". Кроме того, вся эта запись - результат одного сплошного компромисса с техническими возможностями и невозможностями. Так, из-за невозможности нормально настроить электро-гитару, в качестве ритм-гитары вы можете слышать довольно неуверенную акустику, на запись которой у меня было где-то минут 20...

Первоначальный вариант (пятилетней давности) вот - http://www.realmusic.ru/songs/528242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, акустика всё таки всегда "освежает" музыкальное полотно. Ещё противный синтюк понравился) а вот электро-гитара очень не понравилась, ну всё таки почему бы не попытаться звук приблизить всё таки к Гилмару(если уж делать такие середины) или кому угодно кроме того на кого он у тебя всё время похожим получается?

И ещё. А почему 20 минут на запись акустики только? У тебя что всё время кто-то спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и. Вот я не понимаю почему у нас все( ну ладно не все но всё таки болезнь весьма распространена) рокеры любят пинк флойд или ледзепелин или там роберта смита или кого угодно, кого в общем любить не стыдно и порой им даже удаётся сыграть нечто похожее на своих кумиров, но вот сцуко почему они все поют как виктор цой ,костя кинчев и боря г. Ну вот не могу я этого понять, ну что за долбаная авторская пенся то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, акустика всё таки всегда "освежает" музыкальное полотно. Ещё противный синтюк понравился) а вот электро-гитара очень не понравилась, ну всё таки почему бы не попытаться звук приблизить всё таки к Гилмару(если уж делать такие середины) или кому угодно кроме того на кого он у тебя всё время похожим получается?

И ещё. А почему 20 минут на запись акустики только? У тебя что всё время кто-то спит?

 

А я не знаю, на кого конкретно получается гитара. Опять, что ли, на Ляпина? Гы. Ну вот играю я так :D

Не спит... Но, знаете ли, находясь в двухкомнатной квартире, нужно с уважением относиться к тем, кто там еще живет. Даже если это семья :rolleyes: А запись акустической гитары без звукоснимателя как-никак требует тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот играю я так :D

 

Да нет, тут дело в звуке.

 

Не спит... Но, знаете ли, находясь в двухкомнатной квартире, нужно с уважением относиться к тем, кто там еще живет. Даже если это семья :rolleyes: А запись акустической гитары без звукоснимателя как-никак требует тишины.

 

Ну в общем у всех конечно свои обстоятельства, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и. Вот я не понимаю почему у нас все( ну ладно не все но всё таки болезнь весьма распространена) рокеры любят пинк флойд или ледзепелин или там роберта смита или кого угодно, кого в общем любить не стыдно и порой им даже удаётся сыграть нечто похожее на своих кумиров, но вот сцуко почему они все поют как виктор цой ,костя кинчев и боря г. Ну вот не могу я этого понять, ну что за долбаная авторская пенся то?

 

А почему бы не вспомнить Боба Дилана, к примеру? Или тех же Хоквинд - тоже, в общем-то, саможеятельность. Я, например, не умею петь и свой голос воспринимаю не как музыкальный инструмент, а как инструмент для донесения информации (ну вроде как субтитры к музыке озвучиваю). Есть что сказать словами - скажу, нет - не буду (по-моему, в этой теме можно найти этому подтверждение).

Кстати. В работе с вокалистами обнаруживал иногда одну странность: такое ощущение, что человек начинает петь на незнакомом языке - не понимает, что поет, ударения куда не надо фигачит, или там эстонский акцент проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут дело в звуке.

 

А. Если звук, то так звучит Zoom G1X. Я его использую потому, что в результате записывается то же самое, что я слышу. ВСТшки есть интересные, однако с ними результаты непредсказуемы.

Я как-то пытался записывать на базе гитару - ну, там, микрофон Shure к комбику (не помню) или даже к кабинету с ламповой башкой - но звук получается не сильно лучше, чем тут. Видимо, нужен нормальный звукореж или просто человек, который знает, как правильно снимать звук. А то вроде накрутишь его нормально (ну, насколько это возможно), а запись получается так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...