Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О Москве


Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете об этом городе? Не важно, живете ли вы в нем или просто когда-нибудь бывали... либо имеете о нем какое-нибудь представление.

 

Я, как человек, который вырос в Москве, скажу, что с каждым годом все сильнее разочаровываюсь в ней. Я думаю, никому не нужно объяснять - почему. В последнее время бывает как будто на мгновение просыпаешься, оглядываешься вокруг и думаешь - блядь, что вообще происходит?! И в такие моменты мне хочется куда-нибудь уехать... навсегда. И плевать на жизненные планы, мечты... Просто переехать в какой-нибудь маленький тихий городок, найти там себе простую работу... получать небольшую зарплату (лишь бы хватало на еду, да на одежду...) Главное, взять с собой всю аппаратуру и в свободное время просто писать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то да, не слишком уютно у нас в городе стало. Ну просто слишком много здесь людей которые воспринимают Москву исключительно как источник дохода. Собственно возможно что их подавляющее большинство. А м ногие так вообще работают вахтовым методом, при чём это не обязательно выходцы из средней азии, а порой совсем наоборот, очень обеспеченные люди, живущие на две, а то и на три страны, и если здесь у них тяжёлая, нервная, но очень доходная работа, то там, учатся дети, недвижимость, в общем там как раз то что называется жизнью, а здесь лишь деньги. И тому масса причин, все не назвать.

Вот я бы если честно с удовольствием бы жил в провинциальной Москве, какой она и была несколько веков. И пусть все эти молодые. энергичные или тем кому надо пятьсот детей кормить или у кого амбиций полна жопа огурцов, ну короче вот все те которые здесь не потому что хотят жить, а потому что тут деньги. так вот пусть эти все отправятся в Питер, тем более. что у нас вся элита и так питерская, ну вот пусть там и столицу себе замутят и финансовые центры, а мы вздохнём спокойно. Мэйби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. В Питере спокойнее (на взгляд человека, который туда на пять дней приехал). В Москве суматоха. В маленьких городах скука смертная - если один, конечно.

Пишу цикл о Москве :rolleyes:. Вот оттуда:

 

Иду с троллейбусной, короче, остановки -

Приехал я на семьдесят шестом.

Смотрю - ворона. Рядом Циолковский.

И явно думают о чем-то о своем.

О том, что снег летит какой-то грязноватый,

Что заржавел совсем, видать, небесный шлях...

И что-то там... не то насчет зарплаты,

Не то летающей тарелки в Текстилях.

 

А вообще-то, город - это то, что мы с ним делаем. Может, надо просто чуть повнимательнее быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то да, не слишком уютно у нас в городе стало. Ну просто слишком много здесь людей которые воспринимают Москву исключительно как источник дохода.

Еще очень обидно, когда эти люди думают, что ты думаешь (и должен думать) так же, как и они... В противном случае, тебя просто не понимают.

 

 

А вообще-то, город - это то, что мы с ним делаем.

Ты на полном серьезе так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что думаешь иначе?))

 

Да, я думаю иначе. И как раз наоборот - ощущаю полное бессилие относительно того, что делают с этим городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не на сто процентов по теме, но как известно, квартирный вопрос у нас в городе не последний(мягко говоря), так что вот, почитайте.

http://dragonhunterz.livejournal.com/10468.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базис, я тебя что-то не понимаю. Вы все - это кто? Те, кто асфальт меняет в одном и том же месте три раза в год, занимаясь отмыванием денег? Те, кто сюда чурок напускает, которые занимаются криминалом? Те, кто выдает им разрешение на оружие? Те, кто довел до уродливого состояния систему здравоохранения, образования... создает уёбищную транспортную инфраструктуру? Кто закрывает глаза на повсеместную антисанитарию, продажу конрафактной продукции...? Те, благодаря кому автобусные остановки, вестибюли метро и вокзалы переполнены алкашами, бомжами и крысами?

 

Кого ты имеешь в виду, когда ты говоришь "мы"? - тех, кто не мусорит, ходит на зеленый свет, а по вечерам поет песенки и сочиняет стишки? Это все очень замечательно. И я занимаюсь тем же. Но только я завидую беспечной наивности тех, кто на полном серьезе полагает, что от него зависит происходящее в городе (если он не является крупным чиновником).

 

А пафос, наподобие "А вообще-то, город - это то, что мы с ним делаем" - это, извини, обыкновенный трёп.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пафос, наподобие "А вообще-то, город - это то, что мы с ним делаем" - это, извини, обыкновенный трёп.

 

Ну пафос обвинительных речей в адрес чиновников, ментов и шайки путина не менее глуп, согласись?

Каждый на своём месте "любит" свою страну и свой город по своему, никто не остался в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базис, я тебя что-то не понимаю. Вы все - это кто? Те, кто асфальт меняет в одном и том же месте три раза в год, занимаясь отмыванием денег? Те, кто сюда чурок напускает, которые занимаются криминалом? Те, кто выдает им разрешение на оружие? Те, кто довел до уродливого состояния систему здравоохранения, образования... создает уёбищную транспортную инфраструктуру? Кто закрывает глаза на повсеместную антисанитарию, продажу конрафактной продукции...? Те, благодаря кому автобусные остановки, вестибюли метро и вокзалы переполнены алкашами, бомжами и крысами?

 

Кого ты имеешь в виду, когда ты говоришь "мы"? - тех, кто не мусорит, ходит на зеленый свет, а по вечерам поет песенки и сочиняет стишки? Это все очень замечательно. И я занимаюсь тем же. Но только я завидую беспечной наивности тех, кто на полном серьезе полагает, что от него зависит происходящее в городе (если он не является крупным чиновником).

 

А пафос, наподобие "А вообще-то, город - это то, что мы с ним делаем" - это, извини, обыкновенный трёп.

 

Вы сейчас о Москве конкретно говорите или о России в целом? Я что-то не пойму. Есть вещи, которые от меня не зависят (может быть, к счастью). Можно сказать и так: сейчас Россия отыгрывается на Москве за то, что "здесь" Москва, а "там" Россия.

Вы переедьте в "маленький тихий городок", прочувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас о Москве конкретно говорите или о России в целом?

 

Я говорю именно о Москве.

 

Есть вещи, которые от меня не зависят (может быть, к счастью).

Тогда как ты говоришь, что от нас зависит состояние города? Какие же тогда вещи ты подразумевал, говоря, что город - это то, что мы с ним делаем?

 

Можно сказать и так: сейчас Россия отыгрывается на Москве за то, что "здесь" Москва, а "там" Россия.

Вы переедьте в "маленький тихий городок", прочувствуйте разницу.

Не будем о других городах. Есть мэрия, которая занимается одним городом. Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пафос обвинительных речей в адрес чиновников, ментов и шайки путина не менее глуп, согласись?

 

Тогда что не глупо? Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что не глупо? Что нужно делать?

 

Не глупо, на мой субъективный взгляд, в создавшейся ситуации только одно. Уехать. Не из Москвы в смысле, а совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не глупо, на мой субъективный взгляд, в создавшейся ситуации только одно. Уехать. Не из Москвы в смысле, а совсем.

Даже из Москвы, в принципе, достаточно.

И даже очень недалеко.

По собственному опыту говорю - 7 км от МКАД, а ощущение жизни - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже из Москвы, в принципе, достаточно.

И даже очень недалеко.

По собственному опыту говорю - 7 км от МКАД, а ощущение жизни - совсем другое.

 

Ну вообще может быть, я когда в Подмосковье бываю по работе часто удивляюсь многим приятным и непривычным мне вещам.

Но всё таки, боюсь корень проблемы глубже чем просто проблемы Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю именно о Москве.

Тогда учтите - в Москве здравоохранение и образование в разы лучше, чем во всей остальной России.

Скажем, неотложка (именно неотложка, а не скорая помощь) ко мне ехала меньше часа - это в пределах допустимого для неотложки. Детские неотложки - аналогично, не больше часа.

 

Тогда как ты говоришь, что от нас зависит состояние города? Какие же тогда вещи ты подразумевал, говоря, что город - это то, что мы с ним делаем?

Я подразумевал отношение людей к людям в первую очередь.

 

Не будем о других городах. Есть мэрия, которая занимается одним городом.

См пункт первый. Какой смысл говорить о том, как все плохо "тут", если "там" (где вы хочете уехать) еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще может быть, я когда в Подмосковье бываю по работе часто удивляюсь многим приятным и непривычным мне вещам.

Но всё таки, боюсь корень проблемы глубже чем просто проблемы Москвы.

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда учтите - в Москве здравоохранение и образование в разы лучше, чем во всей остальной России.

По поводу образования позволь не согласиться. ВУЗы можно пересчитать по пальцам (их хватит). Остальное - либо коммерческие шараги, либо полностью коррумпированные ВУЗы. Я думаю процентов 90 москвичей, имеющих диплом о высшем образовании, по факту не соответствуют этому уровню. В провинции же хоть один ВУЗ, да есть, который более менее отвечает требованиям (это я говорю по опыту общения с людьми, которые получали образование не в Москве - они, зачастую, оказываются более компетентными специалистами). И если сравнивать, учитывая количество населения, то в Москве количество эффективных ВУЗов (по факту эффективных) будет равно примерно нулю целых, хер десятых. Это катастрофа. А о школах я вообще молчу...

 

Система здравоохранения, как бы, не ограничивается одной неотложкой

Я подразумевал отношение людей к людям в первую очередь.

Это все взаимосвязано. Какая среда, такие же и отношения. Ты, может быть, как умный человек, отдаешь себе в этом отчет и не позволяешь себе никогда переходить определенные границы. Но, к сожалению, таких немного. И я думаю, тебе не очень-то захочется любезничать с человеком (кассиром, вахтером, ментом или контроллером), который тебе откровенно хамит.

 

См пункт первый. Какой смысл говорить о том, как все плохо "тут", если "там" (где вы хочете уехать) еще хуже.

Я не говорил, что собираюсь куда-то уезжать. Это было просто лирическое отступление. Если я когда-нибудь и решусь уехать, то точно не в Россию.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу образования позволь не согласиться. ВУЗы можно пересчитать по пальцам (их хватит). Остальное - либо коммерческие шараги, либо полностью коррумпированные ВУЗы. Я думаю процентов 90 москвичей, имеющих диплом о высшем образовании, по факту не соответствуют этому уровню. В провинции же хоть один ВУЗ, да есть, который более менее отвечает требованиям (это я говорю по опыту общения с людьми, которые получали образование не в Москве - они, зачастую, оказываются более компетентными специалистами). И если сравнивать, учитывая количество населения, то в Москве количество эффективных ВУЗов (по факту эффективных) будет равно примерно нулю целых, хер десятых. Это катастрофа. А о школах я вообще молчу...

Система здравоохранения, как бы, не ограничивается одной неотложкой

Неотложку я привел в пример. Скажем, уже в Расторгуево с врачами куда хуже (это если с нашими бесплатными, а насчет платных не уверен - может, их там и нет). Про ВУЗы - опять же, отношение людей к делу. Что касается большей компетентности - подозреваю, что процент (если взять всех "образованных" из оттуда и сравнить с отсюдом) компетентности будет приблизительно одинаковым (ну, у меня были примеры). И насчет "хоть один ВУЗ да отвечает требованиям" - ну в Москве отвечающих требованиям как минимум не меньше одного (опять же, примеры компетентных спецов, работающих сейчас, например, на Бааальшом адронном коллайдере, есть).

 

Это все взаимосвязано. Какая среда, такие же и отношения. Ты, может быть, как умный человек, отдаешь себе в этом отчет и не позволяешь себе никогда переходить определенные границы. Но, к сожалению, таких немного. И я думаю, тебе не очень-то захочется любезничать с человеком (кассиром, вахтером, ментом или контроллером), который тебе откровенно хамит.

Да ну е-мое! А кто среду делает? Люди же. Просто тут такое дело... Надо спокойнее относиться к людям, выполняющим свою работу, тогда они вскипать не будут.

 

Я не говорил, что собираюсь куда-то уезжать. Это было просто лирическое отступление. Если я когда-нибудь и решусь уехать, то точно не в Россию.

А к чему эта лирика? Или, точнее, к чему эта лирика в данной конкретной теме?

это, извини, обыкновенный трёп.

Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет "хоть один ВУЗ да отвечает требованиям" - ну в Москве отвечающих требованиям как минимум не меньше одного (опять же, примеры компетентных спецов, работающих сейчас, например, на Бааальшом адронном коллайдере, есть).
В Москве таких ВУзов, по моим ощущениям, не больше 15, ну может 20. Но это катастрофически мало для Москвы. Это гораздо меньше (в процентном соотношении), чем один ВУЗ в городе N.

 

Что такое Расторгуево я не знаю. И речь не идет, лучше у нас, чем в Расторгуево, или хуже. Речь идет о том, что у нас - отвратительно. Не хочу вдаваться в подробности, но я на своем опыте в этом неоднократно убеждался. А однажды опыт оказался... очень горьким, к сожалению...

 

Да ну е-мое! А кто среду делает? Люди же. Просто тут такое дело... Надо спокойнее относиться к людям, выполняющим свою работу, тогда они вскипать не будут.

В том и дело, что у нас ее делают не люди... А самая обыкновенная преступная шайка.

 

А к чему эта лирика? Или, точнее, к чему эта лирика в данной конкретной теме?

Ну не то, что лирика... просто эмоции. Если я скажу, что мне иногда охота убиться ап стену или выпить йаду, - то мои слова будут восприняты тоже буквально?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно... Просто у тебя, значит, совсем другое - свое видение города, а у меня - свое. Давай не будем лучше. В конце концов, хотелось бы поговорить именно о субъективной Москве, а не объективной.

 

 

Заканчивай там свой цикл о Москве и закидывай его в этот топик. Будет интересно почитать

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Расторгуево я не знаю. И речь не идет, лучше у нас, чем в Расторгуево, или хуже. Речь идет о том, что у нас - отвратительно. Не хочу вдаваться в подробности, но я на своем опыте в этом неоднократно убеждался. А однажды опыт оказался... очень горьким, к сожалению...

См карту Московской области. А что "у нас отвратительно" - то это касается не только и не столько Москвы.

 

В том и дело, что у нас ее делают не люди... А самая обыкновенная преступная шайка.

См выше.

 

Ну не то, что лирика... просто эмоции. Если я скажу, что мне иногда охота убиться ап стену или выпить йаду, - то мои слова будут восприняты тоже буквально?

Я уже привел вашу же цитату.

 

Субъективная Москва - штука такая... Она, думаю, по большей части совпадает с объективной. Но - это уже говорилось - это не проблема конкретно одного города, это проблема несколько глобальнее. Именно поэтому желание "просто переехать в маленький тихий" - это полная ерунда, правильно? Конечно, "и от Цезаря далеко, и от вьюги", но ведь это же ничего не даст (если не иметь сто тыщ мильенов на карманные расходы). А так - город, конечно, слишком суетливый и наполнен он слишком уж невнимательными людями. Шайка шайкой, но чуть внимательнее бы всем быть - и уже легче было бы. И "энергетика", глядишь, исправилась бы.

 

ЗЫ

С циклом пока слегка застопорилось. Что есть, лежит тут - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4501-1 и тут - http://www.realmusic.ru/albums/26509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы думаете об этом городе? Не важно, живете ли вы в нем или просто когда-нибудь бывали... либо имеете о нем какое-нибудь представление.

 

Я, как человек, который вырос в Москве, скажу, что с каждым годом все сильнее разочаровываюсь в ней. Я думаю, никому не нужно объяснять - почему. В последнее время бывает как будто на мгновение просыпаешься, оглядываешься вокруг и думаешь - блядь, что вообще происходит?! И в такие моменты мне хочется куда-нибудь уехать... навсегда. И плевать на жизненные планы, мечты... Просто переехать в какой-нибудь маленький тихий городок, найти там себе простую работу... получать небольшую зарплату (лишь бы хватало на еду, да на одежду...) Главное, взять с собой всю аппаратуру и в свободное время просто писать музыку.

С каждым годом происходит и у меня.Я живу в провинциальном городе Коломна.И у меня такое же ощущение.Мне иногда кажется,что я живу не в своей стране,а в чужой.И что здесь происходит мне чуждо.Лучше наверно уехать куда- нибудь в деревню и там жить ,творить и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...