Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как пишется мелодия к песни?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Сам не музыкант.Давно интересует вопрос как написать мелодию к пене? Это каждый сможет или только одарённые так сказать?Без музыкального образования это возможно? Например вот мелодия к песне "ДДТ - что такое осень".Если можно объясните вкратце как это пишется спасибо. http://www.realmusic.ru/songs/1119707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не пишется.Она приходит от вдохновения музыканта, а потом появляется на свет.Самое главное,чтобы это было от вдохновения,а не от того,что тебе просто захотелось что-то сочинить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не это понятно что вдохновение. Нет я о другом.Есть песня ну например "Сплин - выхода нет" музыкант может написать вокал-мелодию к ней.Не знаю как правильно назвать.Но эта мелодия вместо вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного.Спрашиваю можно ли это сделать новичку и без муз. образования.Не вижу ничего в этом странного

 

Как буд-то у Шевчука и Васильева есть музыкальное образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного.Спрашиваю можно ли это сделать новичку и без муз. образования.Не вижу ничего в этом странного

 

Конечно можно! Можно картину нарисовать без образования. Можно стих сочинить. Можно мелодию к песне! Без образования только ракету в космос запустить нельзя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Можно картину нарисовать без образования. Можно стих сочинить. Можно мелодию к песне! Без образования только ракету в космос запустить нельзя ))

 

Вот да, кто-бы говорил о ракетах, человек который кьёреосети считает полной чепухой и баловством))) Канеш можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, кто-бы говорил о ракетах, человек который кьёреосети считает полной чепухой и баловством))) Канеш можно)

 

Ты думаешь, я кретин полный что ли? ))) А что такое кьёреосети я вообще не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну марсоход американский.

 

Аааа.... ну чепуха, конечно. Но ведь без образования-то ею не займешься )) Вот и получается, что бедные люди пол жизни учатся, чтоб какую-то хрень на Марс запустить. А питьевую воду тем временем в бутылках покупать приходится... Ну не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая связь-то между Марсом и питьевой водой в бутылках?

 

Экологическая. Такая, что по пути к таким вершинам прогресса человечество так засрало планету, что пить скоро нечего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Сам не музыкант.Давно интересует вопрос как написать мелодию к пене? Это каждый сможет или только одарённые так сказать?Без музыкального образования это возможно? Например вот мелодия к песне "ДДТ - что такое осень".Если можно объясните вкратце как это пишется спасибо. http://www.realmusic.ru/songs/1119707

 

Друг! Я абсолютно без музыкального образования сочинил песню (мелодию и текст) спел сам. записали видео -видео стало известно и меня пригласили в Москву гостем на телепередачу!

 

 

Ты сам сочиняешь мелодии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сочинять :)

Ну так пытайся... Может, что и получится

Только Пашкету не уподобляйся :)

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологическая. Такая, что по пути к таким вершинам прогресса человечество так засрало планету, что пить скоро нечего будет.

При этом продолжительность жизни человека увеличилась раза в два, население раз в пять, а детская смертность уменьшилась раз в десять...

Долбаный прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом продолжительность жизни человека увеличилась раза в два, население раз в пять, а детская смертность уменьшилась раз в десять...

Долбаный прогресс.

 

Зря ты это затеял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.Сам не музыкант.Давно интересует вопрос как написать мелодию к пене? Это каждый сможет или только одарённые так сказать?Без музыкального образования это возможно? Например вот мелодия к песне "ДДТ - что такое осень".Если можно объясните вкратце как это пишется спасибо. http://www.realmusic.ru/songs/1119707

Вообще-то вопрос какой-то неправильный.Мелодии пишутся к стихам или стихи к мелодиям.И сочинять их могут люди с образованием и без образования.Вопрос только в том,что из этого получится.Здесь все зависит от природного таланта.Или дано,или нет.Ну и чтобы твоя музыка и песни хотя бы кому- то нравились и оставляли в душах людей какой-то след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...