Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Мой "Overkill"


Рекомендуемые сообщения

Вот на этот раз можете себе смело не понимать всё что вам захочется не понять)) Начиная от названия и заканчивая гармонией и аранжировкой и вообще всем и вся. Потому что тут по крайней мере действительно не всё однозначно и мне понятно что кому-то что-то может быть не понятно)) Кстати именно для них, Вас, короче тех кому всегда что-то не понятно))) я нашёл прекрасное определение

описывающее как название, так и саму суть песни. Вот оно.

Оверкилл, -а, м. (геймеры)

значение:уничтожение малого игрового объекта с помощью сверхмощного оружия, например одиночного персонажа с низкой защитой из большой пушки, соотвественно с лишних расходом игровых ресурсов.

А по музыке, я хотел сделать такого франкенштейна из босоновы и даб степа, но в конечном итоге, даб степа почти нет, босса в общем есть, но в целом всё равно что-то околороковое получилось. Хотя х.з.

 

Короче, очень хочется услышать мнения как понятливых так и не очень форумчан.

Песня "Мой Overkill" - http://www.realmusic.ru/songs/1120105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин ))) Гараж, я уж думал, ты одумался )) и стал делать что-то типа этого:

 

[video=youtube;ouQdIR15l-0]

 

 

Но... нэ так сталося, як гадалося...

 

Барабаны получились лучше всего. Кстати, а ты ударник чем пишешь? Ну, если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охуенно! На мой взгляд, это одно из лучших у тебя. Очень ярко (даже выпукло), и по звуку все фирменно. В плане музыки меня тоже все порадовало... и исполнение... В общем, думаю, даже глупо наверно все это перечислять. Важно, что это представляет собой единое и, я бы даже сказал, неделимое целое! Если это еще аранжировать в формате 5.1... ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо все сделано, крепко-профессионально.

Определение "околороковое" хорошо весьма.

Признайся уже себе, Гараж, что тебе просто нравится делать поп-музыку. И она у тебя хорошо получается.

Тексты попроще, смен темпа и мелодической основы - поменьше (для других песен приберегай) - и будет вообще ништяк :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ))) Гараж, я уж думал, ты одумался )) и стал делать что-то типа этого:

 

Ну не... музыка должна нести добро, а это сатанизьм какой-то, возможно ещё и про путина что-нибудь плохое поют, а то я английский плохо знаю.

 

 

 

 

 

 

Барабаны получились лучше всего. Кстати, а ты ударник чем пишешь? Ну, если не секрет...

 

Ну вот я уже помоему триллион раз отвечал на этот вопрос. Лупы это, лу-пы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся уже себе, Гараж, что тебе просто нравится делать поп-музыку. И она у тебя хорошо получается.

 

Опять таки, о том что я люблю поп музыку, как делать так и слушать я по моему говорил не меньше чем о том как я делаю барабаны) Сие совсем не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? Для домашнего кинотеатра что ли?))

 

Можно и для домашнего. Главное, чтобы были каналы окружения. Но это я, конечно, по большому счету прикалываюсь. Кто станет слушать музыку в Долби сурраунд, кроме маньяков, которые на этом помешаны, типа меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и для домашнего. Главное, чтобы были каналы окружения. Но это я, конечно, по большому счету прикалываюсь. Кто станет слушать музыку в Долби сурраунд, кроме маньяков, которые на этом помешаны, типа меня ))

 

Хм... Я бы сказал иначе: кто будет слушать поп-музыку (!!!) в формате 5.1.?! Мне кажется, двух FM-динамиков в машине вполне достаточно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я бы сказал иначе: кто будет слушать поп-музыку (!!!) в формате 5.1.?! Мне кажется, двух FM-динамиков в машине вполне достаточно ))

 

А какую музыку нормально слушать в долби? Вы меня прям удивить на ночь гляди взялись что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую музыку нормально слушать в долби? Вы меня прям удивить на ночь гляди взялись что ли?)))

 

Ну по крайней мере ту, где звук играет важную роль. Например, Фрипп с Ино:

 

[video=youtube;REkbY-eEuus]

 

Здесь 5.1. будет очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Depeche Mode, например. Вообще, если говорить о музыке, которая специально записывалась под этот формат, то ее мало... Просто бывает, часто, не тот сурраунд. Грубо говоря, это стерео, которое перекодировано в 5.1 тупо с помощью матрицы... Это совсем не то. так как тылы не дискретны... да и звучит в них совсем не то, что нужно. А надо, чтобы изначально (на студии) была продумана панорама... Ну там, виолончели, к примеру, в правом тылу, в левом тылу - балалайка, гитара слева, клавиши справа, вокал по центру... Мне доводилось слушать демонстративные записи в 5.1, что-то типа тестов (джазовые какие-то камерные ансамбли... в интернете найти их не удалось). Но все это можно и нужно слушать в мюзиклах. Например "Чикаго" Роба Маршалла - просто пипец! Главное, изначально качать в 5.1. и на домашнем кинотеатре устанавливать именно Долби Сурраунд 5.1 (только не Pro Logic), или DTS. А то многие в настройках своего ресивера особо не заморачиваются и делают неправильные установки. В результате тылы звучат слитно (типа, моно сзади), а должны раздельно. Тогда будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Если вы серьёзно про это всё, то честно сказать, по моему тут можно только почесать затылок и сказать даааааааа...

Ну вот симфоническая музыка, это же не попса, так ведь наверное? Но я бы вот не хотел бы её слушать в долби сураунд. Хотя бы потому что сочиняется она и исполняется исходя из того что зритель сидит напротив оркестра, а не в самом его центре. Думаю что эффект был бы не слишком приятным. То же касается в общем и джаза и вообще всего что уходит своими корнями в "концерт", то есть музыканты играют( не важно что) для слушателя находясь друг против друга. Я конечно не исключаю некое искусство, полностью от этих корней оторвавшееся, то есть к примеру исключительно студийную работу. Есть и такое, эксперимент, все дела. Но всё таки, говорить что мол вот такая то музыка не нуждается в трёх дополнительных каналах в силу своей ущербности и примитивности, думаю не слишком умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, не удалось мне скрестить бульдога с носорогом, в смысле dub step и bossanova, так что вот решил оставить бульдога или носорога))

Короче

Dub step версия "Мой Overkill" - http://www.realmusic.ru/songs/1120453

 

На мой взгляд, кстати, звучит более органично чем основная)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вот тут ты имел в виду?

я имел ввиду, что ты слишком наворачиваешь со сменами темпа и основной мелодии. отходишь от простой песенной формы. поэтому музыка получается вроде как уже и не поп :) попроще надо. иначе получается борщ с фуа-гра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... послушал новую версию - получилось более цельно (еще б читку добавить туда, чтобы какой-нибудь негритос килограммов в 130 весом что-нибудь замогильным голосом тарабарил на омериканском), хотя по мне - лучше б боссу оставить, а дабстеп убрать. ну да кого это интересует :)

и это, вот еще что подумалось - над текстами тоже надо поработать - про Лао Цзы, например, убрать - иначе до целевой аудитории не дойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что ты слишком наворачиваешь со сменами темпа и основной мелодии. отходишь от простой песенной формы. поэтому музыка получается вроде как уже и не поп :) попроще надо. иначе получается борщ с фуа-гра.

 

Как-то странно, ты уже за меня всё решил и с аудиторией и с "борщом". То есть я вот к примеру люблю поп музыку, Стинга к примеру или Маккартни или там Марчибо, хотя люблю и нечто другое. Но вот что я не люблю так это некий музыкальный конформизм. И собственно, это всегда очень заметно и наоборот, какой бы музыка не была, в жанровом отношении, если она сделана так потому что автор так пожелал, ну и при условии что автор талантлив, то по моему это тоже всегда заметно и хорошо. Так что если ты решил что для меня поп муыка,это нечто такое что угождает вкусам... не знаю кого, мифического большинства? то ты ошибаешься. По сути, для меня поп, мэйнстрим, это просто музыка без чёткой стилистической направленности, ну и без ярковыраженной экспериментальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что ты слишком наворачиваешь со сменами темпа и основной мелодии. отходишь от простой песенной формы. поэтому музыка получается вроде как уже и не поп :) попроще надо. иначе получается борщ с фуа-гра.

 

Про темп то я сразу понял, а про мелодию не очень. Типа сложная мелодия что ли? Ну вот какая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки, говорить что мол вот такая то музыка не нуждается в трёх дополнительных каналах в силу своей ущербности и примитивности, думаю не слишком умно.

 

А кто это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз обратить внимание на то что доступна для прослушивания и скачивания другая версия песни "Мой Overkill".

 

Overkill (dub version) - http://www.realmusic.ru/songs/1120453

 

P.S. Вот одного меня бесит что теперь почему-то не возможно собственные посты редактировать?!!! Так бы добавил сейчас в шапку темы и никаких проблем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, Гараж, как все просто оказывается.

Вот Стинг и Морчиба - для меня это вообще ниачом - музыка ни для кого.

С одной стороны - слишком наворочена и сложна, с другой - драйва не хватает, с третьей - недостаточно академична.

Поэтому я с нескрываемым уважением отношусь к людям, которые, например, альбом Стинга могут прослушать. Я, так кроме Englishman, Desert Rose и, пожалуй Russians ничего у него дослушать не смог. Кстати, то же касается и Police - для меня всегда было загадкой - как они стали так мега-популярны, и кто все эти люди, кто покупал и слушал их альбомы :) Морчиба - вообще не могу вспомнить хотя бы одно название.

Маккартни я как-то не могу в этот ряд вписать - мне кажется, что он-то как раз дядька рок-н-ролльный, хотя и попсовик :) В общем, и Wings, и сольники его я слушаю с удовольствием.

Не знаю, для чего я все это написал, но надеюсь - ты мою мысль поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, Гараж, как все просто оказывается.

 

Да ничего простого) Я специально выбрал очень непохожих друг на друга и самобытных в принципе артистов, что бы не было соблазна как-то структурировать мой музыкальный вкус) Но ты по моему то ли подсознательно а то и сознательно всё равно это пытаешься сделать. Я же всего лишь навсего привёл в пример поп артистов, которые как бы такие фигуры в музыкальном мире, столпы, ну и которые при этом поп-артисты.

 

З.Ы. А вот The Police совсем не поп и нереально круты. Не любить их, это как скажем не различать в цветовой гамме зелёный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...