Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Мой "Overkill"


Рекомендуемые сообщения

Далек от того, чтобы считать тебя шарлатаном в смысле тестов. Мне кажется, тут другое. Ты то ли не хочешь, то ли не можешь сказать все простыми словами.

 

Ну есть вещи которые сами по себе не простые.Я часто пою о том, в чём сам не до конца разобрался и собственно этот процесс и есть попытка разобраться, в себе, в мире и так далее. А если для меня что-то ясно, то я об этом уже не думаю, это меня как бы не парит и соответственно песню об этом я не напишу) Хотя тебе это возможно не понятно потому что для тебя как раз вообще всё понятно и наверное именно по этому ты не видишь смысла в поэзии. которая что-то там вечно ищет, сомневается, переживает, мучается. А тебе и так всё ясно и потому смешно на нас идиотов смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну есть вещи которые сами по себе не простые.Я часто пою о том, в чём сам не до конца разобрался и собственно этот процесс и есть попытка разобраться, в себе, в мире и так далее. А если для меня что-то ясно, то я об этом уже не думаю, это меня как бы не парит и соответственно песню об этом я не напишу) Хотя тебе это возможно не понятно потому что для тебя как раз вообще всё понятно и наверное именно по этому ты не видишь смысла в поэзии. которая что-то там вечно ищет, сомневается, переживает, мучается. А тебе и так всё ясно и потому смешно на нас идиотов смотреть)

 

Ну, не надо утрировать... Не все мне ясно, и поэзию я не отрицаю вовсе. Кое-что мне нравится. Ну вот к примеру тот же Цой.

 

Красное солнце

сгорает дотла,

День догорает с ним.

На пылающий город

падает тень.

 

Какая красивая картина, и как описана! И слова-то простые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо утрировать... Не все мне ясно, и поэзию я не отрицаю вовсе. Кое-что мне нравится. Ну вот к примеру тот же Цой.

 

Красное солнце

сгорает дотла,

День догорает с ним.

На пылающий город

падает тень.

 

Какая красивая картина, и как описана! И слова-то простые...

 

Ну я в общем тоже люблю Кино, но мы что в серьёз будем говорить о Цое как о поэте? Главно Стинг у тебя никто и звать его никак, а Цой поэт) Даже не Высоцкий или там Окуджава, я уж молчу о Блоке или Гумилёве или Чёрном или Пастернаке или моём любимом Броцком, ну или уж хотя бы о Пушкине с Лермонтовым, а ты вот почему-то вспомнил Цоя. Забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть вещи которые сами по себе не простые.Я часто пою о том, в чём сам не до конца разобрался и собственно этот процесс и есть попытка разобраться, в себе, в мире и так далее. А если для меня что-то ясно, то я об этом уже не думаю, это меня как бы не парит и соответственно песню об этом я не напишу) Хотя тебе это возможно не понятно потому что для тебя как раз вообще всё понятно и наверное именно по этому ты не видишь смысла в поэзии. которая что-то там вечно ищет, сомневается, переживает, мучается. А тебе и так всё ясно и потому смешно на нас идиотов смотреть)

 

Вот оно! -где собака порылась!-))) Грубейшая ошибка на мой взгляд! Писать надо как раз о том что знаешь и знаешь не понаслышке т.е. наверняка, прочувствовал это лично! Иначе не ты сам не уж тем более слушатель не поверит! Не поймет и не прочувствует! А если заниматься рассуждением в песне то в этом случае тем более никто ничего не разберет! Можно задать вопрос, выразить свою позицию или просто дать возможность слушателю ответить на него самому! Пока так! Позже еще разберем-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо как раз о том что знаешь и знаешь не понаслышке т.е. наверняка, прочувствовал это лично! Иначе не ты сам не уж тем более слушатель не поверит! Не поймет и не прочувствует!

 

Ну нет ты не понял. Хм... ну вот как кто-то сказал, (блин кто же?) искусство это всегда либо исповедь, либо проповедь. В моём случае, проповедь уж точно как-то не то совсем, я не Достоевский что бы всем мозг вправлять(или выносить). Скажем, в моём случае, это что-то вроде самопсихоанализа)) Я как бы и врач и психиатр одновременно. Лежу на кушетке в трансе и одновременно машу перед глазами маятником) И как раз тут всё по настоящему и вещи которые я описываю очень реальны.Но другой вопрос, что не всегда они ясны как мне-больному, так даже и мне-врачу) Это разбор полёта моего подсознания. В общем, для меня это очень важная вещь. Возможно что со стороны это наблюдать не интересно, возможно у меня не на столько любопытное подсознание, что бы людям оно было любопытно. всё может быть. Но вот такой уж у меня творческий метод, что поделаешь)

А если ещё проще, сказать, то по сути я задаю вопросы, себе и слушателям, пытаюсь растормошить вас и заставить о чём-то подумать, возможно о том же о чём думаю и я.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что бы не быть голословным могу вот взять и отчитаться за каждое слово и строчку. При чём я не стану ничего выдумывать сейчас а именно опишу то что мной двигало в момент создания текста песни "Мой Overkill"

 

Итак.

 

Я продал душу и теперь пишу тебе - Понятно думаю, пояснять тут нечего.

Как там на суше,

Всюду шум и цвет моих морей? - Скажем... представим себе что кто-то ушёл в море, в кругосветку, допустим. А кто-то, например любимая девушка, осталась на берегу. И эта девушка конечно же рыдала и убивалась когда этот кто-то уходил, но кто-то всё таки ушёл. И вот прошло много месяцев, а может и лет. И тот вокруг кого шум и цвет моря спрашивает у той что на берегу "Как там на суше,

Всюду шум и цвет моих морей?" И закономерный ответ.

Смеёшься над этим, как я не продешевил (речь изначально же о продаже шла)

Оставим в секрете мой Overkill - То есть здесь Overkill - это аналог русской поговорки "из пушки по воробьям". То есть продал душу не известно за чем и не известно за что, хотя известно кому)

Что мне взамен? - Естественное продолжение предыдущей фразы

Знает только Лао Цзы - Здесь всё просто. Тут как бы имеется в виду основополагающая идея Даосизма о стремлении к "пустоте" или чистоте разума. В общем ясно, что мне взамен, ничего)

А ты не простишь - Ну как такое может простить, тем более женщина, продать душу и ничего не получить в замен?))

И сведёшь с концами концы - Ясно же?)

 

 

И птицы и дети кричат об одном - Образ таких наиболее возвышенных, чистых существ. Очевидный помоему

Как страшно им светит в ночи окно

Где песни умолкли и кончился спирт - Это во первых нужно просто представить, одиноко светящееся окно, в многоквартирном доме и абсолютный мрак во круг. А там мёртвая тишина сменила песни и веселье и...

На помощь, на помощь,

Пока Оно спит - и там что-то невообразимо мерзкое и страшное, то самое что остаётся от человека совершившего этот самый Overkill, спит, но вскоре проснётся.

 

 

Ну вот как-то так. Надеюсь кому-то это поможет)

Гараж, я набросал! Жду коменты!

 

Я продал душу

и теперь пишу тебе -е

Как дома, на суше,

Что я поменял на цвет морей?

 

Смеёшься и плачешь,

Как я не продешевил

Оставь же в секрете

Мой Overkill

 

Что мне взамен?

Знаем только ты и я

Море, мой плен

А твоя дорога земля

 

 

И птицы и дети

Кричат об одном

Что крылья на могут

Летать не вдвоем

Как песни умолкнут

И кончится спирт

Я крикну, на помощь,

Я крикну прости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ну ты прямо, романтизируешь все это чрезмерно... А причины-то весьма просты, и Gorgo их весьма верно озвучил...

 

Не понял, ты о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я набросал! Жду коменты!

 

Я продал душу

и теперь пишу тебе -е

Как дома, на суше,

Что я поменял на цвет морей?

 

Смеёшься и плачешь,

Как я не продешевил

Оставь же в секрете

Мой Overkill

 

Что мне взамен?

Знаем только ты и я

Море, мой плен

А твоя дорога земля

 

 

И птицы и дети

Кричат об одном

Что крылья на могут

Летать не вдвоем

Как песни умолкнут

И кончится спирт

Я крикну, на помощь,

Я крикну прости

 

Это во первых, вообще о другом, настолько далеко, что мне в очередной раз стало печально, ведь получается даже после объяснений ничего никому не понятно) . А во вторых, стилистически и эстетически, по моему у меня всё гораздо лучше)) Вот так вот скромно и печально я отвечу))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во первых, вообще о другом, настолько далеко, что мне в очередной раз стало печально, ведь получается даже после объяснений ничего никому не понятно) . А во вторых, стилистически и эстетически, по моему у меня всё гораздо лучше)) Вот так вот скромно и печально я отвечу))

 

Честно сказать я ждал именно такого ответа!-))))

 

Так что с подписью то!? Как ее убрать в настройках! ПОМОГИТЕ!!!!-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я ждал именно такого ответа!-))))

 

Так что с подписью то!? Как ее убрать в настройках! ПОМОГИТЕ!!!!-))))

 

Вверху - опции форума, редактировать свои данные - изменить подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в общем тоже люблю Кино, но мы что в серьёз будем говорить о Цое как о поэте? Главно Стинг у тебя никто и звать его никак, а Цой поэт) Даже не Высоцкий или там Окуджава, я уж молчу о Блоке или Гумилёве или Чёрном или Пастернаке или моём любимом Броцком, ну или уж хотя бы о Пушкине с Лермонтовым, а ты вот почему-то вспомнил Цоя. Забавно)

 

Нет, ну я не буду ставить Цоя в один ряд с Пушкиным и Лермонтовым. Высоцкий, Окуджава и Пастернак с Броцким мне не интересны. Ну вот не интересны и все. Я понимаю, что у них у всех был талант к стихосложению, но... мне не интересно. Не трогают меня их простенькие рассуждения. Извините, конечно, может, это слишком дерзко выглядит с моей стороны. И все же...

Но мы говорили о рок-музыке и о поэзии в этом смысле, в смысле песен. Поэтому я Цоя вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, я набросал! Жду коменты!

 

Я продал душу

и теперь пишу тебе -е

Как дома, на суше,

Что я поменял на цвет морей?

 

Смеёшься и плачешь,

Как я не продешевил

Оставь же в секрете

Мой Overkill

 

Что мне взамен?

Знаем только ты и я

Море, мой плен

А твоя дорога земля

 

 

И птицы и дети

Кричат об одном

Что крылья на могут

Летать не вдвоем

Как песни умолкнут

И кончится спирт

Я крикну, на помощь,

Я крикну прости

 

Смысл очень сильно исказился. И масштабы проблемы как бы сузились. Я не знаю, о чем вы тут говорили, но на мой взгляд изначальная (и возможно, не совсем осознанная, а может быть и осознанная, но настолько очевидная, что это даже и озвучивать было бы лишним) задумка была изобразить не просто лирическое настроение какого-то персонажа, а как бы нарисовать картину вообще человечества. Страшную картину в преддверии какого-то кошмара. Во всяком случае, я воспринимаю эту песню именно в таком масштабе. А поэтому ощущения, что в тексте что-то неправильно, лично у меня не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы говорили о рок-музыке и о поэзии в этом смысле, в смысле песен. Поэтому я Цоя вспомнил.

 

А... ну понятно. В принципе наверное даже логично. Но мне как-то не хочется сравниваться с Цоем)Даже не знаю почему. Но больше хочется с Броцким)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовать картину вообще человечества. Страшную картину в преддверии какого-то кошмара. Во всяком случае, я воспринимаю эту песню именно в таком масштабе. А поэтому ощущения, что в тексте что-то неправильно, лично у меня не возникает.

 

Ну не) Как я уже говорил с "вообще человечеством" это не ко мне, это к Достоевскому, он вот обожал поморализаторствовать) А в остальном, кстати очень точно, "преддверие кошмара", лучше я и сам бы не сказал) Хотя, по сути песня эта "преступление и наказание", просто не перед "старухой процентщицей" и даже не перед "человечеством", а перед самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не) Как я уже говорил с "вообще человечеством" это не ко мне, это к Достоевскому, он вот обожал поморализаторствовать)

Да нет. Никакого морализаторства как раз и не чувствуется. Морализаторство чувствуется в том варианте, который предлагает Dorox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, по сути песня эта "преступление и наказание", просто не перед "старухой процентщицей" и даже не перед "человечеством", а перед самим собой.

 

Но при этом, совершенно не ощущается, что потом будет искупление и светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом, совершенно не ощущается, что потом будет искупление и светлое будущее.

 

Ну конечно, какое ж светлое будущее без дущи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все про 1968. но всем уже не интересно :D

 

Почему? Мне интересно. Тогда я позволю себе уточнить, ты тоже считаешь что это кровавый госдеп замутил беспорядки во Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я все про 1968. но всем уже не интересно :D

 

Dorox - а ты все пытаешься править чужие тексты ;)

 

Я решил что меня здесь давно уже забыли!-)))

Нет конечно! Я просто попытался дать понять Гаражу что ему давно пора поднимать планку!

Гараж у тебя реально все зашибись, но если ты решил быть третьим Мумий Троллем, то видимо так и будешь копышкаться в своем огороде!

Пытаясь придать смысл каждой песне, своим пламенным изложением на форуме и объяснять каждому что ты на самом деле имел ввиду, на мой взгляд это нецелесообразно! Более того после твоего подробного разъяснения я все равно так ни хрена и не понял!

В песне должна быть только одна мысль которую ты несешь через всю песню, еще лучше когда эта мысль имеет несколько трактовок, тогда каждый ее может понять на свой лад! Быть согласным или наоборот! Но это гораздо сложнее!

Конечно своим 5 минутным опусом я исказил замысел художника, но зато стало понятно хоть о чем она-)))

Но как говорят "Благими намерениями....."

Я вот что не могу для себя понять, -

Гараж! - столько сил и времени вкладывать в аранж, в работу со звуком и т.д. и при этом забывать о таких важных вещах?.

Правильно Горго говорит пиши проще! Попробуй изложить простыми словами всю глубину своей мысли!

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того после твоего подробного разъяснения я все равно так ни хрена и не понял!

Вот именно. То есть логично предположить, что дело не в стихах, а в мыслях и возможно ещё чувствах. Они тебе не понятны. При чём я уже это не раз говорил. Тем кому не понятны мои тексты, абсолютно так же не буду понятен я как личность. Просто, иллюзия вызываемая тем что мы говорим(и пишем) на одном языке несколько сглаживает углы.

 

 

Гараж! - столько сил и времени вкладывать в аранж, в работу со звуком и т.д. и при этом забывать о таких важных вещах?.

 

Кто тебе сказал что я забываю? Ты что думаешь я тексты за пять минут пишу?)

Порой, как раз наоборот, всё уже бывает готово, а текст приходится долго, долго дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал что я забываю? Ты что думаешь я тексты за пять минут пишу?)

Порой, как раз наоборот, всё уже бывает готово, а текст приходится долго, долго дорабатывать.

 

Лучшее враг хорошего!-)) Может здесь поискать!-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...