Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

«Девять» и Сергей Летов / 16.03 / Glastonberry Pub (Москва)


Рекомендуемые сообщения

20130316_m.jpg

 

Девять

 

«Девять» играет замысловатый рок с текстами, описывающими простые вещи уморительно и, одновременно, неглупо; и регулярно даёт концерты в столице. Кроме того, ансамбль в последние несколько лет активно ездит с гастролями по городам России и бывшего СССР (в 2012-м случились концерты в Воронеже, Тамбове, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Владимире, Киеве, Харькове и т. д.).

 

В начале 2013-го в Москве «Девять» сыграла аншлаговый концерт совместно с легендарным саксофонистом Сергеем Летовым. Сотрудничество это настолько впечатлило музыкантов и, главное, публику, что было принято решение как минимум закрепить успех январского концерта.

 

16 марта в клубе «Гластонберри паб» состоится второй совместный концерт энергичного акустического трио «Девять» и Сергея Летова. Будут исполнены старые и новые песни, запланирована премьера композиции «Плинтус Андрея».

 

Сергей Летов

 

Сергей Летов — российский музыкант, саксофонист, импровизатор. Работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе со своим братом Егором Летовым и его группой «Гражданская Оборона», Сергеем Курёхиным и его проектом Поп-механика, Алексеем Борисовым и Иваном Соколовским, группой «ДК», Валентиной Пономарёвой. Писал музыку к фильмам и снимался в кино, автор музыки к спектаклям Театра на Таганке, МХАТа и др. театров в Москве, в Италии, Австрии.

 

Ссылки

 

Сергей Летов: http://www.letov.ru

Последний альбом «Девять»: http://devyat.kroogi.com/ru/download/1992575-Devyat-Bez-maya-2011.html

Цитаты выдающихся современников: http://www.devyat.ru/citates

Фрагмент январского концерта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...