Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Сюда буду по необходимости выкладывать свои наброски.

 

Сейчас выкладываю то, что намутилось буквально вчера. Сведения здесь, разумеется, пока никакого нет, как нет и никакой аранжировки. На барабаны внимания не заостряйте - они временно такие. Хотелось бы услышать что-нибудь непосредственно о музыке.....а точнее о мелодии. Мне бы хотелось сделать из этого что-нибудь. Может возникнут какие-то рекомендации, идеи - с интересом почитаю. Короче, как оно? -

http://www.realmusic.ru/songs/1121840

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёкальный бабай! На фига такие барабаны было вообще оставлять? Я первый раз включил - вообще ни хрена не уловил, ни мелодии, ни гармонии. Одно фоно лучше бы звучало.

Вообще, что сюда просится для развития (ну вот как бы я такое прорабатывал):

Пэды. Атмосферные, знайте ли. После основной темы. Не сильно выпирающие. И пусть даже тема повторится.

Басы. Аккуратные, знайте ли, тем более, что музыка для медитации. Можно даже ненатуральные какие-нибудь.

Барабаны... не знаю. Может, а ну их в баню?

Кстати, основную тему можно потом проиграть на чем-нибудь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто бывает, берусь за какую-нибудь вещь, работаю над ней долго... какую-то аранжировку придумываю, над звучанием колдую... а потом, когда даю кому-нибудь послушать, выясняется, что сама тема слабая... Т.е. ошибка возникает уже на самом первом этапе. Зерно никакое. Напрасный труд и куча потерянного времени.

Поэтому, предлагаю вашему вниманию 3 наброска. Из какого из них, на ваш взгляд, может что-нибудь получиться?

 

1 - http://www.realmusic.ru/songs/1122479

 

 

2 - http://www.realmusic.ru/songs/1122480

 

 

3 - http://www.realmusic.ru/songs/1122481

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто бывает, берусь за какую-нибудь вещь, работаю над ней долго... какую-то аранжировку придумываю, над звучанием колдую... а потом, когда даю кому-нибудь послушать, выясняется, что сама тема слабая... Т.е. ошибка возникает уже на самом первом этапе. Зерно никакое. Напрасный труд и куча потерянного времени.

Поэтому, предлагаю вашему вниманию 3 наброска. Из какого из них, на ваш взгляд, может что-нибудь получиться?

 

Пока не слушал, но вот шо скажу. По-моему, из любого наброска можно соорудить как минимум приличную вещь, если постараться. Тему, даже вроде бы проигрышную, можно развить. Кроме того, даже в случае "напрасно потраченного времени" оно тратится не зря - прокачивается, например, скилл аранжировки. Я уже не говорю, что "нравится/не нравится" какая-то мелодия - это все-таки изрядная вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не слушал, но вот шо скажу. По-моему, из любого наброска можно соорудить как минимум приличную вещь, если постараться. Тему, даже вроде бы проигрышную, можно развить. Кроме того, даже в случае "напрасно потраченного времени" оно тратится не зря - прокачивается, например, скилл аранжировки. Я уже не говорю, что "нравится/не нравится" какая-то мелодия - это все-таки изрядная вкусовщина.

 

ну дело даже не во вкусовщине. А просто, наверное, в профессионализме. Вернее в его недостаточности.

Просто у меня, как у непрофессионального (пока что, я надеюсь) музыканта, есть некоторые проблемы в написании музыки (имеется в виду весь процесс: от придумывания главной темы до инструментовки)... углубляться в них мне неохота сейчас... но главная проблема в том, что я по какой-то причине не могу правильно воспринимать свою музыку. Вот не знаю почему, я как бы мысленно расставляю акценты не там, где они находятся на самом деле (т.е. слушатель слышит совсем другое))). И это мне становится очевидным только тогда, когда я слушаю свою музыку после долгого перерыва. После того, как я ее забыл напрочь. И порой косяки такие... что ну просто до смешного доходит иногда. Не смотря на то, что я этим уже, вроде как, не один год занимаюсь... и не пять... )))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать можно (может, даже нужно?). Если идти по простому пути (используя прынцып "не знаешь, как надо, сделай как правильно"), то я бы акцентировал барабаны ровнее и потом развил бы струнную подложку - получилось бы что-то этакое саундтрековое, (к фильму "Кикудзиро", ага).

 

Может, сделать чисто фортепианную тему с подложкой и без барабанов? Там для развития ну просто просится мелодия где-нибудь наверху.

 

Гм. Вот тут я бы предложил впоследствии уйти с основной темы на еще одну основную. Надо только, может быть, в левой руке что-то поменять, не просто аккорды, а что-то более сложное. Тут барабаны вроде к месту.

 

ЗЫ

Если идти более сложным путем, я бы попытался объединить эти три вещи в одну или соорудил бы нечто вроде... вроде трехчастного концерта для фортепиано с оркестром :cool: (можно с камерным - только струнные и деревяшки, или какой-нибудь типа группы - фоно, синтезатор, бас, перкуссия, вот как тут - http://www.rocklab.ru/view/songs/162540.html и http://www.rocklab.ru/view/songs/162710.html)

И еще - я бы порекомендовал ничего не выбрасывать. У меня иногда в работу идут вещи, придуманные в 2000-2001гг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazis, спасибо, конечно, за коменты! Но я не спрашиваю как мне делать )) Я просто пытаюсь выяснить, интересен ли сам материал (основа), чтобы для себя понять, стоит ли вообще за это браться. Пока, вижу, особого восхищения это ни у кого не вызывает )) Что ж, буду тогда придумывать что-то другое

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazis, спасибо, конечно, за коменты! Но я не спрашиваю как мне делать )) Я просто пытаюсь выяснить, интересен ли сам материал (основа), чтобы для себя понять, стоит ли вообще за это браться. Пока, вижу, особого восхищения это ни у кого не вызывает )) Что ж, буду тогда придумывать что-то другое

 

Э... гм. Кто-то - Брайан Адамс, что ли? - приглашал тинэйджеров на запись песни, чтобы выяснить, будет оно популярно или нет.

Я бы вот чего сказал: во-первых, по наброску трудно сказать, нравится или не нравится, потому что это же даже не демо... хуже только ноты выкладывать. Во-вторых, ну вот кто-то скажет "нравится", вы это дело разовьете, а этот кто-то, получив результат, огорчится - "оно же совсем не так должно было звучать!". Может так быть? Да легко... А в-третьих, так уж сложилось исторически, что как-то люди у нас не очень воспринимают музыку без слов.

 

ЗЫ

Вопрос был сформулирован так: "Из какого из них [набросков], на ваш взгляд, может что-нибудь получиться?". Ну я и дал развернутый ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в-третьих, так уж сложилось исторически, что как-то люди у нас не очень воспринимают музыку без слов.

 

Предлагаешь мне запеть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь мне запеть? ))

 

А, собстна, почему не? А-ля Марк Нопфлер :rolleyes: Надо только будет найти человека, пишущего тексты. Поабстрактнее. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Песня. Вместо текста пока "рыба". Исполняю я не очень хорошо. Но, планируется, что ее будет петь другой человек. В общем, хочу узнать ваше мнение собственно по самой песне. http://www.realmusic.ru/songs/1133521

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, в конце - в бридже есть небольшой косяк в мелодии (в коде)... Потом доработаю... Но в целом (в плане музыки) все задумываю так и оставить.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Акцент? У меня такой же! :D Надеюсь, другой человек будет его не иметь :rolleyes:

В прынципе... трудно представить, в каком конкретно виде оно будет звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент? У меня такой же! :D Надеюсь, другой человек будет его не иметь :rolleyes:

В прынципе... трудно представить, в каком конкретно виде оно будет звучать.

 

Текст будет на русском. И аранжировка, конечно, будет совсем другая.

 

Но меня интересует, как тебе показалось в музыкальном плане? У меня почему-то сейчас появилось ощущение, что припев плохо соотносится с куплетом... Хотя я вроде бы это учитывал... Не знаю, может уже просто глючит... ((

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде нормально соотносится. Но вот русский текст может всё изменить, сложно сказать испортит или нет, но то что всё изменится это точно. Так что будь к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня интересует, как тебе показалось в музыкальном плане? У меня почему-то сейчас появилось ощущение, что припев плохо соотносится с куплетом... Хотя я вроде бы это учитывал... Не знаю, может уже просто глючит... ((

 

Гармонически, как мне показалось, все нормально. Бум ждать минуса :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна песня. Вместо текста рыба. В дальнейшем петь буду не я, поэтому меня интересует, что вы думаете именно о музыке :)http://www.realmusic.ru/songs/1136493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...