Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Деяния умнейших и образованнейших людей нашего времени(и места)


Рекомендуемые сообщения

Дума приняла. Но мы тут не об этом.

 

Дума приняла в первом чтении. Потом будет еще второе чтение, может и третье. Потом принимает совет федерации, а уж потом, если все приняли, подписывает президент. Только после его подписи и публикации полного текста закона (как правило, в "Российской газете") закон вступает в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дума приняла в первом чтении. Потом будет еще второе чтение, может и третье. Потом принимает совет федерации, а уж потом, если все приняли, подписывает президент. Только после его подписи и публикации полного текста закона (как правило, в "Российской газете") закон вступает в силу.

 

Ну да. Ты нам ещё про разделение властей расскажи и про конституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение протоиерея Максима Обухова о сборе подписей в поддержку закона Димы Яковлева

january 20th, 16:55

Несмотря на то, что закон Димы Яковлева принят, битва в самом разгаре. В припадке общей истерики и ненависти к России, противники закона весьма успешно начали собирать подписи против закона. В Думу уже внесён депутатами от партии подлецов проект закона об отмене закона Димы Яковлева.

Настало время каждому из нас предпринять реальные действия!!!

Если сейчас мы не соберем подписи в поддержку закона Димы Яковлева, то эта первая победа на пути к возрождению нашей Родины может быть загублена на корню! И это будет поражение, которое откатит нас от решения проблем еще дальше, чем было до его подписания.

Можно ли оставаться простыми наблюдателями в ситуации, когда погибают тысячи деток, претерпевая невообразимые страдания, на которые обрекаем их мы – граждане России. Мы должны защитить закон Димы Яковлева и тех детей, которых он спасёт от возможной смерти или пожизненного рабства в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикиз, всё немного не так. У нас всегда было две России - условно дворянская (образованная, интеллигентная) и крестьянская(позднее пролетарская, рабочая). Ну а как следствие классовой пренадлежности либо архаичная и консервативная либо прозаподно либеральная Россия. И вопрос у нас стоит и всегда стоял в том на какую из Россий обопрётся власть. Сейчас власть решила всех обмануть и рыбку съесть и на х...й сесть. С одной стороны какая никакая но частная собственность и крупные собственники как опора власти, с другой "православные активисты" и "уралвагонзавод" которые вроде как тоже опора. Но власть на этих двух стульях не усидит, рухнет и нас всех под собой угробит.

 

 

Гараж, это все понятно, я не об этом немного. Вот смотри. Вчера были люди, которые верили в бога и которые не верили. И вроде бы никто особо никому не мешал, все тихо-мирно жили рядом. Кто-то молился себе, кто-то смотрел "Иисус Христос - суперзвезда". Потом был создан прецедент "оскорбления святыни" (неважно кем спланированный), и все узнали, что, оказывается можно оскорбить чьи-то чувства, и за это даже могут посадить!! Тут, естественно ,вся эта необразованная биомасса (что ты о ней пишешь - я с тобой полностью согласен) ринулась навязывать свою убогую и мерзкую точку зрения, поскольку принять то, что существует другая точка зрения, они не в состоянии. НО! Это накладывает тень и на нормальных верующих людей. К ним уже будет немного не то отношение. Я, к примеру, ну не совсем глупый человек, но встретившись сегодня с моими друзьями, которые верующие, с удивлением обнаружил внутри себя некоторое натяжение к ним после всего, тобой тут написанного. А что будет с теми, которые не верят и не понимают, что в действительности происходит? Начнется пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ты нам ещё про разделение властей расскажи и про конституцию.

Я про то, что данный законопроект еще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законом и не обязателен к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение протоиерея Максима Обухова о сборе подписей в поддержку закона Димы Яковлева

january 20th, 16:55

Несмотря на то, что закон Димы Яковлева принят, битва в самом разгаре. В припадке общей истерики и ненависти к России, противники закона весьма успешно начали собирать подписи против закона. В Думу уже внесён депутатами от партии подлецов проект закона об отмене закона Димы Яковлева.

Настало время каждому из нас предпринять реальные действия!!!

Если сейчас мы не соберем подписи в поддержку закона Димы Яковлева, то эта первая победа на пути к возрождению нашей Родины может быть загублена на корню! И это будет поражение, которое откатит нас от решения проблем еще дальше, чем было до его подписания.

Можно ли оставаться простыми наблюдателями в ситуации, когда погибают тысячи деток, претерпевая невообразимые страдания, на которые обрекаем их мы – граждане России. Мы должны защитить закон Димы Яковлева и тех детей, которых он спасёт от возможной смерти или пожизненного рабства в другой стране.

 

Ситуация вокруг этого закона весьма спорна. Но, что мне интересно. Кто-то за этот закон, кто-то против. Но почему, блять, никто, ни один человек не протестует против положения наших бедных сирот в наших детских домах? Кто-нибудь задумался о том, что надо у себя исправлять ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вокруг этого закона весьма спорна. Но, что мне интересно. Кто-то за этот закон, кто-то против. Но почему, блять, никто, ни один человек не протестует против положения наших бедных сирот в наших детских домах? Кто-нибудь задумался о том, что надо у себя исправлять ситуацию?

 

Эх. Дело даже не в том, что там в детских домах. Хуже всего им приходится, когда они оттуда выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, это все понятно, я не об этом немного. Вот смотри. Вчера были люди, которые верили в бога и которые не верили. И вроде бы никто особо никому не мешал, все тихо-мирно жили рядом. Кто-то молился себе, кто-то смотрел "Иисус Христос - суперзвезда". Потом был создан прецедент "оскорбления святыни" (неважно кем спланированный), и все узнали, что, оказывается можно оскорбить чьи-то чувства, и за это даже могут посадить!! Тут, естественно ,вся эта необразованная биомасса (что ты о ней пишешь - я с тобой полностью согласен) ринулась навязывать свою убогую и мерзкую точку зрения, поскольку принять то, что существует другая точка зрения, они не в состоянии. НО! Это накладывает тень и на нормальных верующих людей. К ним уже будет немного не то отношение. Я, к примеру, ну не совсем глупый человек, но встретившись сегодня с моими друзьями, которые верующие, с удивлением обнаружил внутри себя некоторое натяжение к ним после всего, тобой тут написанного. А что будет с теми, которые не верят и не понимают, что в действительности происходит? Начнется пиздец.

 

Между прочим, у нормальных людей одно другому не мешало.

Про православных друзей - надо смотреть, как они себя ведут...

Блин. Я уже где-то говорил, повторюсь. Мне кажется, что РПЦ решила сама себя дискредитировать. И ей это удалось. Трудно одновременно делать бизнес, пользоваться властью и верить.

 

ЗЫ про закон Димы Яковлева.

Да нет, ситуация понятна. Решение это сугубо политическое и сугубо мстительное - "хоть так вам нагадим, коли иначе не можем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что данный законопроект еще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законом и не обязателен к исполнению.

 

 

Ты к тому что можно пока пооскорблять вдоволь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, это все понятно, я не об этом немного. Вот смотри. Вчера были люди, которые верили в бога и которые не верили. И вроде бы никто особо никому не мешал, все тихо-мирно жили рядом. Кто-то молился себе, кто-то смотрел "Иисус Христос - суперзвезда". Потом был создан прецедент "оскорбления святыни" (неважно кем спланированный), и все узнали, что, оказывается можно оскорбить чьи-то чувства, и за это даже могут посадить!! Тут, естественно ,вся эта необразованная биомасса (что ты о ней пишешь - я с тобой полностью согласен) ринулась навязывать свою убогую и мерзкую точку зрения, поскольку принять то, что существует другая точка зрения, они не в состоянии. НО! Это накладывает тень и на нормальных верующих людей. К ним уже будет немного не то отношение. Я, к примеру, ну не совсем глупый человек, но встретившись сегодня с моими друзьями, которые верующие, с удивлением обнаружил внутри себя некоторое натяжение к ним после всего, тобой тут написанного. А что будет с теми, которые не верят и не понимают, что в действительности происходит? Начнется пиздец.

 

Ну что тут можно сказать, открывая ящик пандоры нужно быть готовым к последствиям. То есть, опираясь на мракобесие, ты во первых вызываешь всяческое его проявление, например мракобесие неверия или какое-нибудь скажем либеральное мракобесие. А во вторых, теперь действительно с недоверием будешь ко всему относится. Я даже больше скажу. Я вот в последнее время не всякую умную мысль и слово отличаю в потоке идиотизма. Или скажем, ловлю себя, с огромным не удовольствием, на том, что априори считаю окружающих кретинами и не сразу понимаю что вот этот вот один из десяти всё таки нормальный и что зря я с ним так, но защитные механизмы работают уже на автомате. Так что повторю. Нефига было открывать ящик Пандоры.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретившись сегодня с моими друзьями, которые верующие, с удивлением обнаружил внутри себя некоторое натяжение к ним после всего, тобой тут написанного.

Кстати, не понял. При чём тут я?? Я что как-то уничижительно или хотя бы критично отзывался о верующих людях или вообще о религии? Ты меня по моему с кем-то спутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не хотел эту тему превращать в очередной базар-вокзал, при чём совершенно бессмысленный. Мне представлялось что будут postиться новости, события, высказывания в большом колличестве, а комментировать, ну можно и комментировать. Но как мне кажется абсурд он на то и абсурд, что одним своим существованием уже всё говорит и сам себя комментирует.

Вот. Теперь обращаюсь к Дикиз, лично. Просто потому что ты тут( и не только тут) много чего понаписал но месседж в общем один и он мне понятен, ты не переживай. Тебе кажется что кто-то, обличенный властью, группа людей возможно, джопустим администрация президента, а может быть некие тайные общества, олигархи или иностранные спец службы проводят целенаправленную политику ну... скажем политику сведения с ума российского общества и натравливания одной его части на другую. Так ведь, я всё правильно понял?)

Ну так вот, всё гораздо хуже, на мой взгляд. Вернее не на мой взгляд, а есть определённые факты, которые мой взгляд формируют. Ну например, проверки НКО. Вот Путин действительно верит в то что они все готовят гос переворот и ведут подрывную работу. Он же сам сказал что мол миллиард долларов за последние 2 месяца было перечисленно на счета русских НКО. Ему доложили. Компетентные органы. Ну или допустим, он же прямо утверждал( ну или вернее намекал. но ясно что он так думает) что митинги на болотной и сахарова финансируются и курируются если и не врагами из за рубежа( что тоже не исключено по его мнению) но силами готовящими госпереворот внутри страны.

Это просто пара примеров, я таких миллион могу привести и не только касательно Путина. Просто, я хочу что бы было понятно. Действия того же Путина, не являются далеко идущей интригой, он действительно верит в определённые вещи и действует исходя из своей веры. Другой разговор, что вот те же к примеру "компитентные органы", советники, главы его администрации, друзья олигархи и прочее, прочее, могут специально, преследуя некие свои цели чёт там Путину вешать на уши. Кто-то для того что бы угодить ибо есть вещи которые президент хочет и готов слышать, кто-то что бы убрать противников, кто-то что бы сделать карьеру ну и так далее.

В общем бог с ним с Путиным. В конце концов, не смотря на вертикальность и авторитарность есть огромная бюрократическая машина которая тоже многое решает. Ну что тут скажешь? Ну вот ты же понимаешь что все эти безумия, они милы и близки нашему обществу. Всякая там ксенофобия, мракобесие и прочие средневековые замесы в нас очень легко просыпаются. Хотя возможно что и не только в нас. В конце концов, Голдинга с его Повелитем мух ещё никто не отменял. Но мы дже о нас говорим. Ну и очевидно же помоему, можно даже не говорить прямо, а только намекнуть, что власть на стороне этих самых дремлющих тёмных инстинктов. Всё, этого достаточно. А зачем это власти нужно?

Дикиз, вот ты не поверишь конечно, но так оно и есть. Они реально сами дремучие ксенофобы и мракобесы. Не все возможно. Но видимо достаточно там таких, что бы формировать общий тренд. То есть, моё глубокое убеждение, это никакая ни сложная интрига, а отражение их реального мировоззрения, которое сейчас прекрасно коррелирует с реальным мировоззрением народа. И кстати Путин часто намекает и прямо говорит. только его мало кто понимает. что у нас настоящая демократия. У нас власть, пытается во всём угождать тем представлениям о государственной политике которые укоренились в глубоких архитипах сознания нашего народа. И даже та мысль. что делают они это только ради того что бы подольше оставаться у власти, на самом деле мало что меняет ибо народ действительно получает то что он тайно или явно хочет. Это истинная сцуко демократия)) Аминь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если не понятно почему вариант описанный мной хуже некого заговора, я поясню. Всё очень просто. Если есть заговор и одурманенный заговором народ, то можно найти его источник, устранить и зажить припеваючи. А если источник агрессии, мракобесия, ксенофобии сам народ, то это заговор уже не раскроешь и не устранишь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Вот допустим есть те же православные активисты, которые ну совершенно непотребные вещи творят. И официальная церковь в один миг могла всё это прекратить. Вышел бы Чаплин и заявил что мы их осуждаем и что дела этих так называемых "православных" не имеют никакого отношения к христианской марали и традиции. И всё, сразу бы как ветром сдуло их всех. Но Чаплин сам несёт порой такое, что "православные" активисты могли бы у него поучится. А почему? Заговор? Да нет. Просто руководство РПЦ думает( и не безосновательно) что действия "православных активистов" крайне одобряемы и вызывют симпатию и понимание в основной массе народа. И Чаплин в своих заявлениях говорит то что народ хочет услышать. Тоже самое касается к примеру Казаков. Казаки вламываются на радио, на выставку, на спектакль и следом приезжает ОМОН которые защищает Казаков от тех к кому они вломились. Но власть знает, что народ не одобряет всякие там пропиндоские выставки и прочие пидарстические искусьтва и наоборот одобряет Казаков)) А когда интеллигенция что то там вякает о том что мол вы не правы, так же нельзя им тут же напоминают - вас сколько, пол процента? Кто за вас? Ещё меньше? Так сидите и помалкивайте в тряпочку, потому что мы Власть единственная сила которая защищает вас от народа, которой дай ему волю порвал бы вас на части. Ну и в порваных гипотетически на части так же входит буржуазия, мелкое предпринимательство, учёные, деятели искусств. Ну в общем ясно да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, всё гораздо хуже, на мой взгляд. Вернее не на мой взгляд, а есть определённые факты, которые мой взгляд формируют. Ну например, проверки НКО. Вот Путин действительно верит в то что они все готовят гос переворот и ведут подрывную работу. Он же сам сказал что мол миллиард долларов за последние 2 месяца было перечисленно на счета русских НКО. Ему доложили. Компетентные органы. Ну или допустим, он же прямо утверждал( ну или вернее намекал. но ясно что он так думает) что митинги на болотной и сахарова финансируются и курируются если и не врагами из за рубежа( что тоже не исключено по его мнению) но силами готовящими госпереворот внутри страны.

 

Ну, Гараж... Он же ФСБшник. Он сам из этих органов. И действует соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Вот допустим есть те же православные активисты, которые ну совершенно непотребные вещи творят. И официальная церковь в один миг могла всё это прекратить. Вышел бы Чаплин и заявил что мы их осуждаем и что дела этих так называемых "православных" не имеют никакого отношения к христианской марали и традиции. И всё, сразу бы как ветром сдуло их всех. Но Чаплин сам несёт порой такое, что "православные" активисты могли бы у него поучится. А почему? Заговор? Да нет. Просто руководство РПЦ думает( и не безосновательно) что действия "православных активистов" крайне одобряемы и вызывют симпатию и понимание в основной массе народа. И Чаплин в своих заявлениях говорит то что народ хочет услышать. Тоже самое касается к примеру Казаков. Казаки вламываются на радио, на выставку, на спектакль и следом приезжает ОМОН которые защищает Казаков от тех к кому они вломились. Но власть знает, что народ не одобряет всякие там пропиндоские выставки и прочие пидарстические искусьтва и наоборот одобряет Казаков)) А когда интеллигенция что то там вякает о том что мол вы не правы, так же нельзя им тут же напоминают - вас сколько, пол процента? Кто за вас? Ещё меньше? Так сидите и помалкивайте в тряпочку, потому что мы Власть единственная сила которая защищает вас от народа, которой дай ему волю порвал бы вас на части. Ну и в порваных гипотетически на части так же входит буржуазия, мелкое предпринимательство, учёные, деятели искусств. Ну в общем ясно да?)

 

А РПЦ выгодно действовать таким образом. Потому что "кто-то" гнет линию, потребную партии и правительству, а эти господа вроде как и ни при чем. (КО мимо пролетел...)

Но вот что народ порвал бы... А вот это, межпрочим, не исключено. Надо только выяснить, шо ето такое - народ. И потом - он же разный, нас порвет и за себя самого примется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛЬЯНОВСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПРОСЯТ ГЕНПРОКУРАТУРУ ПРОВЕРИТЬ ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ "ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА"

 

 

"Вместо проверки грамотности ощущается пиар и скрытая реклама автора, отрывок произведения которой использовался для диктанта", - написал в своем блоге в ЖЖ городской депутат Геннадий Бударин. Он отметил, что не удивится, если выяснится, что мероприятие финансируется из-за границы.

 

Напомним, акция "Тотальный диктант" прошла по всей стране, но скандалом она закончилась только в Ульяновской области, где губернатор Сергей Морозов решил заменить текст Дины Рубиной, чем нарушил правила мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только выяснить, шо ето такое - народ. И потом - он же разный, нас порвет и за себя самого примется :D

 

Народ это народ, что тут выяснять? Большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вот так пока.

 

Госдума отказалась от уголовной статьи за оскорбление верующих

 

подробности - http://lenta.ru/news/2013/04/15/cancel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вот так пока.

 

Госдума отказалась от уголовной статьи за оскорбление верующих

 

подробности - http://lenta.ru/news/2013/04/15/cancel/

 

Тока я хотел это сказать!..

Я не понял, что, Дума читает реалмузикфорум? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ это народ, что тут выяснять? Большинство.

 

Вот чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что большинства нету (за исключением сексуального), а есть различные формы меньшинства. Вроде как с поколениями - слишком уж условная это штука и влияет на нее скорее приятие-неприятие какой-нибудь технической ерунды, нежели год рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерки и раньше писали Путину на разные темы. Например: «Помоги, царь-батюшка, водопровод не работает, рученьки отваливаются ведра носить!» Это хорошее письмо, правильное. Позволяет большому начальнику проявить заботу и благородство, а маленькому — понимание и субординацию. Можно потом по местному каналу показать новые трубы на фоне ликующей старушки.

 

Много хуже, когда старушка ничего не просит. Даже наоборот. Руководство страны прибавило ей к пенсии 300 рублей, и вместо того, чтобы купить четыре пакета молока и упиться им (много ли надо пожилому человеку?), она возвращает эти 300 рублей президенту с пожеланием «ни в чем себе не отказывать». Это я о двух женщинах из Челябинской области — из такого вот маленького феодального городка, коих не счесть.

 

То, что они сделали, если перефразировать известное изречение Жозефа Фуше, гораздо хуже, чем ошибка, это преступление. Вице-мэр города Троицка Розалия Вишнякова потрясла Уголовным кодексом перед лицом Людмилы Косолаповой и посоветовала «направить свою энергию в другое русло». Например, добровольно принять участие в субботнике. Искупить вину перед отечеством ударным трудом. Лопата и грабли, знаете ли, не дают времени и сил для крамольных мыслей.

 

Если вам интересно, какое место УК инкриминируют гражданке Косолаповой, то это статья 319 — оскорбление представителя власти. Наказывается штрафом или исправительными работами до года. Действительно, 300 рублей для представителя власти — это страшнейшее оскорбление.

 

Это вот в художественной форме собственно вот о чём -

 

Троицкие пенсионерки отправили прибавку к пенсии обратно Путину

 

Ветераны педагогического труда, троичанки Валентина Владимирова и Людмила Косолапова отослали президенту Путину свои апрельские прибавки к трудовой пенсии. По словам пенсионерок, они посчитали такие мизерные надбавки унизительными и оскорбительными.

- Лично я получила надбавку в 289 рублей, а Людмила – 300. Одно расстройство. И это при сегодняшних-то ценах на продукты, ЖКХ, лекарства. Нетрудно посчитать, что полученной прибавки к пенсии на поход в магазин с трудом хватит, – возмущается Валентина Владимирова.

- Обидно. А какого тем, у кого пенсия еще меньше нашей. Они вообще прибавку около 200 рэ получили. Да еще об этой прибавке столько разговоров было и в газетах, и по телевидению, мол, так государство о пенсионерах заботится. Лучше бы молча добавили и не хвастались.

Пенсионерки сопроводили денежный перевод телеграммой, в которой они попросили Путина ни в чем себе на эти деньги не отказывать. На почте переводы на имя Президента России приняли без разговоров и посочувствовали женщинам.

 

И далее было следующее)

 

Кроме того, по словам Людмилы Косолаповой, после того, как стало известно об их поступке в родном городе, ее пригласили на встречу в администрацию Троицка. Заместителя главы по социальным вопросам, в первую очередь, интересовало, кто был инициатором акции, и зачем пенсионерки так поступили.

- Меня предупредили, что за этот можно и под суд пойти, ведь мы оскорбили должностное лицо при исполнении,- рассказывает Людмила Косолапова.- Что интересно, мне предложили направить мою энергию в полезное русло, например, выйти на субботник вместе со школьниками, чтобы убрать улицы или посадить деревья.

Валентину Владимирову также пригласили по телефону на встречу к начальнику местного управления образования. Но она отказалась от такого приглашения.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что они сделали, если перефразировать известное изречение Жозефа Фуше, гораздо хуже, чем ошибка, это преступление. Вице-мэр города Троицка Розалия Вишнякова потрясла Уголовным кодексом перед лицом Людмилы Косолаповой и посоветовала «направить свою энергию в другое русло». Например, добровольно принять участие в субботнике. Искупить вину перед отечеством ударным трудом. Лопата и грабли, знаете ли, не дают времени и сил для крамольных мыслей.[/b]

 

Рекорды дружно побивает

В порыве трудовом народ,

А мимо гордо проплывает

Красавец белый теплоход.

 

Там на борту — столпы культуры,

Родной литературы цвет,

Триумфа воли трубадуры,

Певцы свершений и побед.

 

Воспев Царицын и Каховку,

В веках возвысив Перекоп,

Решил восславить перековку

Могучим хором Агитпроп.

 

Там, на борту, в разгаре лета

Не я стою в сиянье дня —

Как гражданина и поэта

В то время не было меня.

 

На свет я позже появился,

О чём порой грущу тайком,

И голос мой, увы, не влился

В тот хор весёлым ручейком.

 

Конечно, были перегибы,

Как говорится, на местах,

И всё же скажем им спасибо,

Сложившим головы в кустах.

 

Хоть дров наломано немало,

Но утешаюсь я одним —

Ведь кто-то должен рыть каналы,

Чтоб кто-то плавать мог по ним.

 

(И.Иртеньев)

 

Почему-то вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что большинства нету (за исключением сексуального), а есть различные формы меньшинства. Вроде как с поколениями - слишком уж условная это штука и влияет на нее скорее приятие-неприятие какой-нибудь технической ерунды, нежели год рождения.

 

Тем не менее большинство меньшинств ненавидят пиндосов, геев, либерастов и кащунников, ну и соответственно обожают совок, сталина, сериала про ментов и стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, тебе прямо не дает покоя твоя гражданская позиция? Множишь обличительные темы? :D

Я с тобой, в принципе, во многом согласен (в основном в том - что так нельзя, и все такое).

Но смотри, какой момент интересный - опубликовали этот долбаный "список Магнитского" и чо???

"мы-то репрессиев ждали, а он чижика съел" - как говорилось у классика. Весь пар со списком ушел в гудок - где имена, которых ждали-то? Теперь наши родные депутаты выглядят ну просто ярморочными придурками - сколько они тут нервов поизвели, "обраточку" имени невинно убиенного Димы Яковлева пропихивали - а выяснилось-то, что ничего им, собственно и не грозит. Решил не ругаться Барак Хуссейнович с нашим Владим Владимирычем по столь несущественным поводам. Тем более, что корейский мальчик со своими ракетами (не игрушечными, впрочем) чудит. Счас и Навального, например, прикроют - только команду дай - думаешь, кому-нибудь "там" дело до этого будет?

Не спасти уже, боюсь эту страну, не спасти... И заграница тоже, хрен поможет. Хотя, на форумах, конечно, потрещать на эту тему - милое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...