Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Деяния умнейших и образованнейших людей нашего времени(и места)


Рекомендуемые сообщения

А как вам такое?

 

Акция в Ростове-на-Дону, эмитирующая суд, последующий приговор и расстрел представителей оппозиции человеком в форме НКВД.

http://teh-nomad.livejournal.com/1735683.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ОБ АКЦИИ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

 

ИЛЬЯ ЯШИН: Нас задержали во время прогулки по парку Горького. Это одно из самых нелепых задержаний за всю мою жизнь – меня задержали за то, что я в ладоши хлопал. Хотя в протоколе указано, что я якобы держал в руках плакат с надписью «Путин пiдрахуй» и скандировал соответствующий лозунг. Это не соответствует действительности.

 

Действительно, в какой-то момент, когда я пришел в парк Горького, у меня в руках был лист бумаги, но на нем не было написано ничего, это был просто белый лист бумаги. Когда я спросил майора полиции, почему же они пишут в протоколе, что у меня был лозунг «Путин пiдрахуй», если у меня был чистый лист, он мне ответил довольно смешно. Он сказал: «Ну вы же сами говорите, что и без слов все понятно. Ну вот мы и поняли таким образом, как написали в протоколе».

 

Таким образом, меня оформили по статье 20.2.1 в качестве организатора несогласованного митинга и будут судить. Но правда, когда суд будет назначен, неясно. Скорее всего, это определится в понедельник, когда, собственно, суды заработают. Хотя скорее всего они заработают раньше, потому что двоих из нашей группы задержанных – Матвея Крылова и Александра Макарова – оставили на ночь в ОВД «Якиманка». Их оформили по статье 19.3 – «Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции», им грозит до 15 суток. Всем остальным грозят крупные суммы штрафа – от 15 до 30 тысяч рублей.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а для суда вы будете просить перевод с украинского или нет?

 

И.ЯШИН: Да, я буду встречаться с адвокатом, скорее всего, мы будем все-таки добиваться, чтобы полицейские внятно разобрались, что мы имели в виду. Потому что в одном из протоколов изначально полицейские расшифровали лозунг «Путин пiдрахуй» как «Путин...» - ну, я просто не могу, это нецензурно. То есть буквально то, как это вульгарно может слышаться. Вот три слова – Путин, потом еще одно слово и потом такое слово из трех букв. Вот буквально так полицейские расшифровали и написали это в протоколе, дословно. Когда им указали, что это не так, они исправили. Хотя непонимание, как мне кажется, у них до сих пор осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде отпраздновали 9 мая жестоким убийством гея

 

 

Парня пытали, а затем размозжили голову камнем

 

Четверо гомофобов в Волгограде в ночь с 9 на 10 мая словно гитлеровские нацисты, победу над которыми праздновала страна, расправились с 23-летним представителем ЛГБТ сообщества. Они изрезали ему половые органы, а затем раздробили голову камнем.

 

 

Изуродованное тело 23-летнего гея было обнаружено местными жителями утром после бурного празднования в городе Дня Победы. Личность погибшего молодого человека была установлена с большим трудом, поскольку жертве в буквальном смысле размозжили голову камнем. Перед зверской расправой парня не только избивали, но и искромсали ему половые органы, говорится в сообщении

 

"ЛГБТ-Грани" в "Живом журнале"

.

 

Старший следователь Красноармейского СО СУ СКР по региону Андрей Гапченко рассказал журналистам, что троих изуверов удалось задержать по горячим следам. При этом один из них начал давать давать показания. Он признался, что поводом к зверским издевательствам и убийству послужила нетрадиционная сексуальная ориентация молодого человека.

 

Оказалось, что отморозки отмечали 9-е мая, когда заметили свою жертву. Им не понравилось, как молодой человек держался и это оскорбило их патриотические чувства. Однако, по данным следствия, задержанные уже неоднократно нападали на гомосексуалистов. Но в этот раз все зашло слишком далеко. Как уточняет Unovosti, нападавшие жестоко пытали свою жертву. В частности еще до мучительной смерти погибшего ему извращенным способом трижды ввели в прямую кишку пустые бутылки из-под пива.

 

 

 

Убивали молодого человека двое задержанных. Третий задержанный проходит как свидетель. Расследование этого жуткого преступления продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИТЕРСКИЙ КООРДИНАТОР ДВИЖЕНИЯ "СИНИЕ ВЕДЕРКИ" ГЕОРГИЙ КОКОРИН ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ЕГО ИЗБИЛИ НА ГЛАЗАХ РАБОТНИКОВ ДПС И ПО ИХ ПРОСЬБЕ

 

Активисты движения снимали репортаж о работе сотрудников ДПС на стоянке одного из торговых центров в Колпино. Инспектор позвонил кому-то и попросил приехать. Через несколько минут подъехала машина БМВ, из которой вышли пять человек. Они окружили активистов, начали их избивать, пытались отнять видеорегистратор и угрожали убийством. На просьбу о помощи инспектор ДПС ответил: "Что я могу сделать, стрелять что ли по ним?". В блоге движения "Синие ведерки" Кокорин написал, что в результате избиения у него сотрясение мозга, перелом скулы и многочисленные ссадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стамбульский суд приговорил турецкого писателя армянского происхождения к лишению свободы за богохульство и оскорбление пророка Мухаммада, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Hurriyet.

 

Писатель Севан Нешанян приговорен к 13 месяцам тюрьмы за то, что в своем блоге позволил себе нелестные высказывания в адрес пророка Мухаммада.

 

"Мы должны бороться с разжиганием ненависти. Высмеивать арабского лидера, который сотни лет назад утверждал, будто наладил контакт с Богом и получил за это разные выгоды, политические, финансовые и сексуальные - это не подстрекательство. Это детсадовский тест на свободу выражения", - написал Нешанян в своем блоге.

 

Напомним, в апреле Стамбульский суд приговорил известного турецкого пианиста Фазиля Сая к 10 месяцам условного срока за оскорбление исламских ценностей и чувств верующих сограждан. Поводом послужили записи в микроблоге Сая.

 

http://newsru.com/cinema/23may2013/neshanyan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стамбульский суд приговорил турецкого писателя армянского происхождения к лишению свободы за богохульство и оскорбление пророка Мухаммада, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Hurriyet.

 

Писатель Севан Нешанян приговорен к 13 месяцам тюрьмы за то, что в своем блоге позволил себе нелестные высказывания в адрес пророка Мухаммада.

 

"Мы должны бороться с разжиганием ненависти. Высмеивать арабского лидера, который сотни лет назад утверждал, будто наладил контакт с Богом и получил за это разные выгоды, политические, финансовые и сексуальные - это не подстрекательство. Это детсадовский тест на свободу выражения", - написал Нешанян в своем блоге.

 

Напомним, в апреле Стамбульский суд приговорил известного турецкого пианиста Фазиля Сая к 10 месяцам условного срока за оскорбление исламских ценностей и чувств верующих сограждан. Поводом послужили записи в микроблоге Сая.

 

http://newsru.com/cinema/23may2013/neshanyan.html

 

Цитата забавная) Хотя вот кто-то же оскорбляется. Что с этим делать? Кому-то повод улыбнуться, кому-то взяться за оружие. Странный мир у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно)

 

ЧУВСТВА МУСУЛЬМАН БЫЛИ ОСКОРБЛЕНЫ КРОКОДИЛОМ ИЗ СКАЗКИ «МОЙДОДЫР»

25 мая 2013, 09:57

Иллюстрация в детской книжке «Мойдодыр» Корнея Чуковского, изданная в Ростове-на-Дону, показалась оскорбительной для московских мусульман. В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила. «Мой хороший, мой любимый крокодил», по Чуковскому, прогуливавшийся по аллее, изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.

 

И вот дальше там с картинками и подробностями) - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1081436-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно)

 

ЧУВСТВА МУСУЛЬМАН БЫЛИ ОСКОРБЛЕНЫ КРОКОДИЛОМ ИЗ СКАЗКИ «МОЙДОДЫР»

25 мая 2013, 09:57

Иллюстрация в детской книжке «Мойдодыр» Корнея Чуковского, изданная в Ростове-на-Дону, показалась оскорбительной для московских мусульман. В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила. «Мой хороший, мой любимый крокодил», по Чуковскому, прогуливавшийся по аллее, изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.

 

И вот дальше там с картинками и подробностями) - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1081436-echo/

 

Ох, мир совсем с ума сошел. Пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавно)

 

ЧУВСТВА МУСУЛЬМАН БЫЛИ ОСКОРБЛЕНЫ КРОКОДИЛОМ ИЗ СКАЗКИ «МОЙДОДЫР»

25 мая 2013, 09:57

Иллюстрация в детской книжке «Мойдодыр» Корнея Чуковского, изданная в Ростове-на-Дону, показалась оскорбительной для московских мусульман. В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила. «Мой хороший, мой любимый крокодил», по Чуковскому, прогуливавшийся по аллее, изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.

 

И вот дальше там с картинками и подробностями) - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1081436-echo/

 

На экзамене по латыни двоечники вызвали Сатану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/30/1134978.html

Заголовок: Общественный совет при ФСБ предложил ввести нормы поведения в Интернете

 

А вот цитата из А.Экслера, у которого я и наткнулся на это дело:

Кстати, по поводу культуры поведения в Интернете. Я понимаю, что до генералов ФСБ это не доходит, но культура поведения в Интернете ничем не отличается от культуры поведения в обычной жизни. Отличие только в одном: в обычной жизни анонимы занимают ничтожную долю процента. В Интернете анонимы - это где-то 90% общества. И так как пропадает важный стимулирующий фактор необходимости отвечать за свои слова, вот тут-то этические нормы поведения заметно и смещаются. Потому что посмотришь на него в реальной жизни - какой-то убогий ссыкливый офисный планктон, который даже в глаза боится посмотреть. А в комментах он - ну просто Марат, народный трибун, гневный обличитель, ну и явно сапожник, судя по употребляемым выражениям.

Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте размышлять – и прежде всего обратим свои взоры на расклад политического пасьянса. Через два шестилетних срока Путину, если он не пойдет на переработку Конституции, так или иначе придется пойти на очередную комбинацию с «преемником» на один срок. Медведев среди народа популярности не обрел. В то же время оппозиция, сколько ее не сливай, все равно объективно набирает обороты – и эти обороты пока работают на Навального. Итого, даже учитывая мастерство Чурова, у Кремля появляется опасный соперник. В этой ситуации, зная, любовь Путина к ассиметричным ответам на вызовы современности, я бы не исключил, что любимец всего советского народа товарищ Жерар – самая лучшая кандидатура от правящей партии!

 

Заметьте – про свою страстную любовь к отечественному режиму Депардье уже успел высказаться в открытом письме (слажено ребята работают). В перспективе очевидно, что Депардье и без «ловкости рук» Чурова спокойно обходит Навального на выборах – ибо весь электорат Путина, Зюганова, Жириновского и даже Лимонова явно проголосует за него. И вот уже выстраивается новый правящий тандем. Правда, для полного погружения в образ по Станиславскому Жерару придется принять православие и как-то скромно поделить поле кинопроизводства с Никитой Сергеевичем (иначе будет просто море крови – и Сицилия покажется Москве Эстонией). Но для человека, который сыграл Распутина, выручить Путина – это, как говорится, раз плюнуть.

 

Подобный сценарий был бы, возможно, наилучшим для нашей многострадальной родины, однако, не все так просто. Товарищи! Мы ни на минуту не должны забывать о том, сколько коварных замыслов строит мировой империализм в отношении нашей страны и ее духовности. На каждом шагу нас как подстерегали, так и подстерегают шпионы и агенты. И лично я бы не стал исключать версии, что чудесное получение Депардье нашего гражданства, которого вожделеет все прогрессивное человечество, – это хитро спланированная операция по внедрению. То, что не удалось крестоносцам из фильма Эйзенштейна и армии кавалера ордена Святого Апостола Андрея Первозванного (он же - корсиканское чудовище Наполеон Бонапарт), возможно, поручено деятелю французского буржуазного кинематографа.

 

Кто может с уверенностью отбросить опасения, что на широких струнах души нашего президента сыграли вражеские аналитики? Их вероятные рассуждения – безупречно логичны. Задумаемся. Россию упрекают в нарушении прав человека, каждый день западные СМИ клевещут про утечку «мозгов» с нашей родины. И тут вдруг объявляется такой случай – из колыбели европейской демократии униженный, оскорбленный и отверженный, бежит известный актер...

 

Кто может стоять за этой хитроумной международной интригой, которая, не исключено, имеет место? Обратимся к биографии Жерара. Нет, не к тому моменту, когда он прилюдно помочился в салоне самолета, и не к тому интервью, в котором признал, что помимо всех признанных внебрачных детей у него «еще двадцать других от разных женщин» - просто от их матерей он «откупился». То были лишь ступени духовного развития личности художника, которые привели его в итоге к получению российского гражданства. Давайте копнем глубже и исследуем начало его пути.

 

И там мы обнаружим (что неудивительно) – базу войск НАТО. Да, да! Депардье родился в неблагополучной семье в городке Шатору. Его отец пил, мать им не занималась, и юный Жерар проводил чуть ли не круглые сутки на базе натовских солдат, расположившейся в окрестностях его города. А дальше – внимание: Жерар общался с членами молодежной бандитской группы, которая воровала топливо с военной базы, его неоднократно арестовывали, но формального обвинения не предъявляли (версия официальных биографов – несовершеннолетие). Таким образом, мы не можем исключить возможность того, что один из наших новых сограждан давно был завербован западными спецслужбами. А теперь использован ими в далеко идущих политических целях.

 

Все это, конечно, может оказаться лишь художественными домыслами, но стоя на страже нашей великой родины, мы не имеем права расслабляться и терять бдительность.

 

http://www.mk.ru/politics/article/2013/01/04/794736-novyiy-tandem-putindeparde-rossiya-v-opasnosti.html

 

(Не воспринимать всерьез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот раз хочу без ссылок, так своими словами кое о чём поведать. Быть может кто-то знает историю предпринимателя Алексея Козлова? Честно сказать, подробностей я сам не знаю. Но есть факты. Его судили, осудили и посадили, что то там с бизнесом его связано. Потом по какой-то причине, приговор был признан то ли не правомерным, то ли его обжаловали. я честно сказать в юридических тонкостях не силён. И его выпустили. а спустя какое-то время опять арестовали и снова судили по тому же самому делу, и там много шума было, может кто-то даже в курсе. Ну вот и его посадили во второй раз. А недавно, во второй раз отпустили)

И я вот что хочу сказать. Я не знаю виноват Козлов или нет, мне в общем пофигу. И это как бы и не важно. Но вот исходя из этих банальных фактов приведённых мною выше, можно сделать однозначный вывод, никакого правосудия в стране нет. И не предвидеться. Захотят осудят(любого), захотят(любого) выпустят. А ещё у нас сто тысяч бизнесменов сидит. И вот тоже, кто его знает, кто из них виноват, кто нет. Да и само понятие вины, вернее виновности, как-то теряет актуальность, не находите? Ну если нет объективных критериев виновности, а есть только воля бюрократической феодальной машины и её интересы. А к чему это ведёт? И по каким критериям будут обвинять и карать участников этой бюрократической феодальной машины под названием Государство, никто не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать однозначный вывод, никакого правосудия в стране нет.

 

Правда чтоли?)

 

А вот другой случай, более безобидный, даже забавный:

 

История произошла в конце апреля. Игорь Соломыкин ехал по своим делам, когда был остановлен на посту ДПС для проверки документов. Неожиданно выяснилось, что он лишен водительских прав на год и девять месяцев еще 14 марта. Нюанс заключался в том, что сам Соломыкин не только не знал о судебном заседании, но даже правил не нарушал, не говоря уже о езде в нетрезвом виде. Тогда москвич решил ознакомиться с материалами суда.

 

Выяснилось, что 20 января некий гражданин был остановлен на юге Москвы сотрудниками ГИБДД. Судя по всему, он знал Соломыкина и поэтому представился его именем и даже назвал адрес места жительства. Вот только документов, это подтверждающих, у него не было, а инспекторы ГИБДД, оставив в протоколе пустые поля, не стали заниматься установлением личности. Водителя направили на медосвидетельствование, которое подтвердило наркотическое опьянение.

 

В итоге материалы дела были переданы в суд, который принял заочное решение. Сам Соломыкин при этом повесток не получал, а судья также не стал утруждать себя установлением личности обвиняемого. Теперь Соломыкину придется восстанавливать честное имя, а ситуация показала, к каким последствиям может привести игнорирование своих обязанностей представителями власти.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41958

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда чтоли?)

 

А вот другой случай, более безобидный, даже забавный:

 

История произошла в конце апреля. Игорь Соломыкин ехал по своим делам, когда был остановлен на посту ДПС для проверки документов. Неожиданно выяснилось, что он лишен водительских прав на год и девять месяцев еще 14 марта. Нюанс заключался в том, что сам Соломыкин не только не знал о судебном заседании, но даже правил не нарушал, не говоря уже о езде в нетрезвом виде. Тогда москвич решил ознакомиться с материалами суда.

 

Выяснилось, что 20 января некий гражданин был остановлен на юге Москвы сотрудниками ГИБДД. Судя по всему, он знал Соломыкина и поэтому представился его именем и даже назвал адрес места жительства. Вот только документов, это подтверждающих, у него не было, а инспекторы ГИБДД, оставив в протоколе пустые поля, не стали заниматься установлением личности. Водителя направили на медосвидетельствование, которое подтвердило наркотическое опьянение.

 

В итоге материалы дела были переданы в суд, который принял заочное решение. Сам Соломыкин при этом повесток не получал, а судья также не стал утруждать себя установлением личности обвиняемого. Теперь Соломыкину придется восстанавливать честное имя, а ситуация показала, к каким последствиям может привести игнорирование своих обязанностей представителями власти.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41958

Абсолютно не сомневаюсь, что у нас такое возможно. Но больше всего я поражаюсь тупости этого "некоего гражданина", который назвался не своим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не сомневаюсь, что у нас такое возможно. Но больше всего я поражаюсь тупости этого "некоего гражданина", который назвался не своим именем.

 

А ктож теперь узнает, кто это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктож теперь узнает, кто это был?

 

И самое интересное это то, что если этот человек сам не решит признаться в том что он ввёл в заблуждение представителей власти, то доказать что-то будет абсолютно невозможно. Раз на бумажке написано Саломыкин, значит Саломыкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктож теперь узнает, кто это был?

 

Я думаю, регистрационные номера-то они должны были занести в протокол, если, конечно, "некий гражданин" ехал на своей, а не на Соломыкина тачке.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное это то, что если этот человек сам не решит признаться в том что он ввёл в заблуждение представителей власти, то доказать что-то будет абсолютно невозможно. Раз на бумажке написано Саломыкин, значит Саломыкин.

 

Экспертиза подписи и почерка. Правда, Саломыкин будет делать ее изначально за свой счет (около 15 тыщ, если мне не изменяет память) И вряд ли он эту сумму с кого-то потом стрясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...