Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Деяния умнейших и образованнейших людей нашего времени(и места)


Рекомендуемые сообщения

http://www.zakon436.ru/about.php

 

Авторы сайта – члены добровольного некоммерческого объединения «Ответственные родители».

 

Цель «Ответственных родителей» - оградить детей от вредоносной информации, которая негативно влияет на духовное здоровье наших детей.

 

Костяк «Ответственных родителей» - представители родительских комитетов с активной жизненной позицией, которым небезразлично, каким вырастет подрастающее поколение, в чьи руки вскоре мы передадим Россию.

 

Духовное развитие нации зависит от духовного развития детей, которые в современном мире подвергаются массированной информационной атаке. Противостоять этому натиску без нашей помощи ребёнок не может – поэтому мы объединились, что бы оградить подрастающее поколение от вредоносной информации.

 

Список литературных произведений к которым должен быть ограничен доступ детей

 

В нашем списке:

 

«Волк и семеро козлят» - рус.нар. (12+)

«Гуси-лебеди» - рус.нар. (12+)

«Дюймовочка» Г.-Х.Андерсен (12+)

«Иван-царевич и серый волк» (6+)

«Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен (18+)

«Колобок» русская народная сказка (6+)

«Кот в сапогах» Ш.Перро (16+)

«Красная Шапочка» Ш.Перро (16+)

«Марья Моревна» - рус.нар. (12+)

«Маша и медведь» - рус.нар. (12+)

«Морозко» (12+)

«По щучьему веленью» - рус.нар. (12+)

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен (18+)

«Расмус Бродяга» Астрид Линдгрен (18+)

«Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен (18+)

«Сказка о Попе и работнике его Балде» (16+)

«Сказка о царе Салтане...» А.С.Пушкин (12+)

«Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша...» А.Гайдар (12+)

«Снежная королева» Г.-Х.Андерсен (12+)

«Теремок» (6+)

«Царевна-лягушка» - рус.нар. (12+)

«Цветик семицветик» В.П.Катаев (12+)

«Чиполлино» Д.Родари (12+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.zakon436.ru/about.php

 

 

 

Список литературных произведений к которым должен быть ограничен доступ детей

 

В нашем списке:

А почему именно к этим не говорится?) По какому принципу выборка осуществлялась? Хотя может общество не умеет читать и книги отбирало на ощупь или по картинкам?)) Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Список литературных произведений к которым должен быть ограничен доступ детей

 

В нашем списке:

 

Ахахах )) Пацталом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список литературных произведений, запрещённых к прочтению детьми до 6 лет

 

 

«Иван-царевич и серый волк» - рус.нар. Сцены воровства коня, Елены Прекрасной и др. Разрешено только с 6 лет - информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

 

«Колобок» - рус.нар. Физическое насилие над Колобком в эпизоде съедения Колобка Лисой Информация содержащая оправданные ее сюжетом эпизодические ненатуралистическое описание физического насилия при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия.

Не выполняется уловие торжества добра над злом.

 

«Теремок» - рус.нар. Сцена нападения на теремок лисы, волка и медведя. Разрешено только с 6 лет - информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действий или преступлений эпизодические изображение или описание этих действий или преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Впервые за долгое время спустились с женой в метро))) В общем так вышло)

Проехали три станции всего. Ну и вот там в метро повстречал я человека, судя по всему очень православного)) Моя жена сидела, я стоял рядом напротив, а он как это у многих пассажиров принято стоял оперевшись пардон попой и локтем на поручень, в непосредственной близости. Ну и вот этот самый его локоть находился в опасной близости от лица моей супруги. Ну и я,(клянусь всем святым) максимально вежливо попросил его быть осторожнее, ну а то действительно, можно же по лицу задеть. Он естественно не видел что происходит, он просто так стоял, да ещё и сильно пьян был, рождество ж ёмаё))) Ну короче, и я поэтому без наезда совершенно просто что б предотвратить возможную неприятность. Ну и вот на это самое моё совершенно безобидное замечание я услышал, что-то в духе -"И не подумаю"))) Ну в смысле как стоял так и стоять буду. Я подумал может он не понял, ну выпил человек и так же вежливо говорю - Ну вы же можете ударить девушку, вот посмотрите сами? А он мне в ответ стал что-то о "каноне" говорить который девушка не читала и о том что я его уважать должен потому что он старше))) Ну я как бы понял уже что случай тяжёлый, ну и в общем нам так и так выходить скоро и решил просто игнорировать) Но он видимо почувствовал что его православные чувства я как-то задел и стал мне что-то про демонов задвигать и прочие полезные вещи)) В общем совсем маразм пошёл.. Да... К чему я это? С праздником вас друзья, если кто прочтёт конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за долгое время спустились с женой в метро))) В общем так вышло)

Проехали три станции всего. Ну и вот там в метро повстречал я человека, судя по всему очень православного)) Моя жена сидела, я стоял рядом напротив, а он как это у многих пассажиров принято стоял оперевшись пардон попой и локтем на поручень, в непосредственной близости. Ну и вот этот самый его локоть находился в опасной близости от лица моей супруги. Ну и я,(клянусь всем святым) максимально вежливо попросил его быть осторожнее, ну а то действительно, можно же по лицу задеть. Он естественно не видел что происходит, он просто так стоял, да ещё и сильно пьян был, рождество ж ёмаё))) Ну короче, и я поэтому без наезда совершенно просто что б предотвратить возможную неприятность. Ну и вот на это самое моё совершенно безобидное замечание я услышал, что-то в духе -"И не подумаю"))) Ну в смысле как стоял так и стоять буду. Я подумал может он не понял, ну выпил человек и так же вежливо говорю - Ну вы же можете ударить девушку, вот посмотрите сами? А он мне в ответ стал что-то о "каноне" говорить который девушка не читала и о том что я его уважать должен потому что он старше))) Ну я как бы понял уже что случай тяжёлый, ну и в общем нам так и так выходить скоро и решил просто игнорировать) Но он видимо почувствовал что его православные чувства я как-то задел и стал мне что-то про демонов задвигать и прочие полезные вещи)) В общем совсем маразм пошёл.. Да... К чему я это? С праздником вас друзья, если кто прочтёт конечно))

Да попался тебе просто оболдуй какой-то один, а ты уж давай тут разводить... экстраполяцию))

 

С праздниками вас, что ли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попался тебе просто оболдуй какой-то один, а ты уж давай тут разводить... экстраполяцию))

 

С праздниками вас, что ли...)

 

Православный аболдуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...