Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Не виртуальный, а настоящий и живой Радио Гараж - трек "Remaining what i am".


Рекомендуемые сообщения

Перед тем как окончательно прекратить существование в виде группы музыкантов, одновременно издающих звуки на реальных музыкальных инструментах группа Радио Гараж записала в студии несколько песен. Собственно, эта запись, в каком-то смысле и послужила последним аргументом в пользу окончания Радио Гаража в том виде в котором он в тот момент существовал. Ну то есть мы всё успели записать, в разных студиях, где-то барабаны, где-то гитару, где-то голоса и я даже начал сводить, но в процессе работы разочаровался и всё бросил) Было это лет пять назад. С тех пор и исходники потерялись уже, да и вообще воды много утекло. Но у меня остались предварительные миксы, которые я тогда свёл в качестве "рыбы" для записи вокала.

Ну и короче, подумал я, надо всё таки доделать эту многострадальную работу) Хотя конечно максимально толково уже не будет, ну так как сводить приходится фактически караоке - минус и вокал. Но хоть так. Хотя, на мой взгляд, звучит очень даже ничего, даже так и чего я только тогда взъелся?))) Наверное просто настроение такое было, а сейчас другое) Ну в общем я записал одну песню. А будет их четыре, надеюсь. И вот она -

 

Remaining what i am - http://www.realmusic.ru/songs/1130208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я те многобукафф, которые тут написаны, и решил таки, после долгого перерыва тебя послушать, потому как ты написал, что записывал не ты один, а несколько людей, и у меня затеплилась робкая надежда, что они не дали тебе сделать ту нудятину, которую ты так любишь.:o

И вот, кстати услышал то, чего никогда уже не ожидал от тенбя услышать!! Звучит вполне вменяемо. Из этого могла бы получиться неплохая песня, поработай над этим нормальный саунд-продюсер. А так, конечно фигня: скучновато, нудновато.:p

Так что возьми это как образец и работай дальше в данном направлении!! Но только, упаси бог, тебя петь что-то на англицком. Хреново у тебя это выходит.

И тогда тебя ждёт успех:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывал не ты один, а несколько людей, и у меня затеплилась робкая надежда, что они не дали тебе сделать ту нудятину, которую ты так любишь.:o

 

На самом деле, эти несколько человек записали в точности такие же партии, которые я записал ранее один, выучили их под моим чутким руководством и сыграли. Сводил это тоже я. Так что...

А кстати, вот можно сравнить. Здесь эта же песня но записанная дома и мной. - http://www.realmusic.ru/songs/307579

 

Из этого могла бы получиться неплохая песня, поработай над этим нормальный саунд-продюсер. А так, конечно фигня: скучновато, нудновато.:p

 

Ну да, саундпродюсер... офигеть ты умный, слова такие знаешь. Может ты в таком случае сможешь сказать сколько примерно стоила вот эта самая запись? Ну ладно, не мучай головку. За деньги мы здесь записали только барабаны, остальное своими силами, хоть и на хорошем оборудовании, в разных местах. Это я к тому как вообще можно говорить, о каком-то там саундпродюсировании? Люди пишутся в студиях где час работы стоит 3000 долларов, а услуги этого самого саундпродюссера так вообще сотни тысяч, а то и миллионы. И вот давай поумничаем теперь про Радио Гараж.

 

Но только, упаси бог, тебя петь что-то на англицком. Хреново у тебя это выходит.

И тогда тебя ждёт успех:cool:

 

Ну да, судя по всему в английском языке ты разбираешься так же хорошо как и в музыке, так что обязательно учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, вот можно сравнить. Здесь эта же песня но записанная дома и мной.
Ну, кое-где есть отдельные места, где некоторые моменты немного лучше акцентированы.
Это я к тому как вообще можно говорить, о каком-то там саундпродюсировании? Люди пишутся в студиях где час работы стоит 3000 долларов, а услуги этого самого саундпродюссера так вообще сотни тысяч, а то и миллионы. И вот давай поумничаем теперь про Радио Гараж.
Ну вот поэтому они и стоят столько. Одно дело написать песню и даже сделать, пусть даже весьма неплохую аранжировку, а другое - понять чего не хватает для претензий на то, чтобы быть хитом и довести звук до ума. Как показывает практика, дано это немногим. Да, кто-то может по стечению обстоятельств случайно сделать всё по науке, но не повторит это второй раз. Поэтому так много групп с одной песней, а все остальные - полный аццтой.

Ну да, судя по всему в английском языке ты разбираешься так же хорошо как и в музыке, так что обязательно учту.

Ну-ну!!:o

В данном случае, бессмысленно разбираться в английском самом по себе и в музыке самой по себе, а надо разбираться в звучании. И вот как раз за это умение и платят саунд-продюсерам такие деньги, о которых ты пишешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт английского произношения, то акцент конечно хорошо чувствуется в песне, ну это дело обычное, для ушей неанглогоговорящих сойдёт. вобще из соотечественников мало у кого было очень хороше произношение при исполненнии на английском. Самое лучшее (чуть ли не идеальное) которое я слышал, это группа Парк Горького. Ну ещё довольно хорошее произношение у Тату было. Остальные так себе :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ты не драматизируй уж так ситуацию с саунд-продюсерами: "три штуки бакинских, там, в час..." :o

Все они тоже с чего-то начинают. Кто-то, допускаю, сочтёт возможным поработать и так, как говорится, за идею, ради портфолио. Кому посчастливилось стать "звёздным", тот и берёт много, берёт не за умение, а за имя. Главное в саунд-продюсере - наличие чутья, таланта. Ты это сразу услышишь по его работам: тому как это звучало "до" и как "после". Но вся фишка в том, Гараж, что ты должен ему полностью довериться, наступив на горло твоему ЧСВ. А это, насколько я вижу, тебе будет сделать совсем непросто.

Да и в желании вопрос. Нужно оно тебе? Судя по всему, тебя и так твоё нынешнее положение вполне устраивает!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вся фишка в том, Гараж, что ты должен ему полностью довериться

, наступив на горло твоему ЧСВ. А это, насколько я вижу, тебе будет сделать совсем непросто.

 

Да нет, почему. Это просто вопрос доверия. Ну то есть если специалист был бы для меня достаточно авторитетным, то я бы ему доверился. Да и смысл платить такие огромные деньги и самому же мешать человеку работать?

 

 

Да и в желании вопрос. Нужно оно тебе? Судя по всему, тебя и так твоё нынешнее положение вполне устраивает!! :confused:

 

Не то что бы меня прям всё устраивало, но и какие-то интересные варианты развития ситуация я себе не очень представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут неожиданно даже для меня выяснилось что возможно исходники всё таки существуют и если оно так, то я смогу сделать пересведение. Будет конечно не прям уж совсем фирма, но лучше чем сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная песня. Правда, более навороченные, так сказать, в музыкальном плане вещи мне нравятся больше.

 

Насчет "английского" поугарал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная песня. Правда, более навороченные, так сказать, в музыкальном плане вещи мне нравятся больше.

 

Насчет "английского" поугарал.

 

Честно сказать, я порой с трудом понимаю что такое навороченная песня, и что не навороченная и не только когда ты это говоришь) Мне вот порой кажется что песня сложная, а слушателя говорят простая и наоборот)

А про английский не понял, вотс зе фани?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Гараж, насчет английского )) У тебя на страничке песни ошибка в названии, исправь. Вернее, даже две.

 

Да действительно(( Справедливости ради нужно сказать, что я порой и с русским могу не менее сурово обходиться, видимо вот бывает врождённая грамотность, а у меня редкий случай врождённой безграмотности, не смотря на море прочитанных книг и даже программу word) А как исправить я не знаю, наверное нужно удалять и по новой загружать трек.Вот ведь незадача((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно(( Справедливости ради нужно сказать, что я порой и с русским могу не менее сурово обходиться, видимо вот бывает врождённая грамотность, а у меня редкий случай врождённой безграмотности, не смотря на море прочитанных книг и даже программу word) А как исправить я не знаю, наверное нужно удалять и по новой загружать трек.Вот ведь незадача((

 

В управлении треками есть функция "редактировать" - напротив каждого трека, все можно поправить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я порой с трудом понимаю что такое навороченная песня, и что не навороченная и не только когда ты это говоришь) Мне вот порой кажется что песня сложная, а слушателя говорят простая и наоборот)

 

Ну да. Наверно, это все, по большому счету, субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...