Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как написать минусовку имея только базовые музыкальные знания?


Рекомендуемые сообщения

Как написать минусовку имея только базовые музыкальные знания?

 

Вопрос чайника, так что сильно прошу не бить!

 

Например, есть песня, но нот на неё нету! Имеется следующее программное обеспечение на компе:

 

MakeMusic Finale

FL Studio

Cakewalk Sonar X2

 

Можно конечно сделать задавку голоса оригинального исполнителя, но это всё равно не совсем то, к тому же, в разных жанрах задавку порой сделать ужасно сложно!

 

Программы распознавания музыки в музыкальных файлах сейчас настолько не совершенны, что и говорить о них не стоит! Самая совершенная на сегодня - WIDI Recognition System, но и она способна максимум вытянуть вокальную партию, да и ту придётся править в нотном редакторе.

 

Имея только базовые музыкальные знания по типу: какие ноты и октавы бывают, какие бывают паузы, такты, какие гитарные аккорды существуют и т.п. К сожалению этого крайне мало, для написания музыки на слух! Более того, к большому сожалению, например, в моём возрасте, учиться музыке нету практически никаких возможностей! Тем более \"учиться музыке\" понятие растяжимое... Скорее если и возможно, то можно на платной основе осваивать конкретный музыкальный инструмент, да и то, заочно )))

 

А речь сейчас идёт именно о написании музыки!

 

Будьте добры, подскажите пожалуйста, или расскажите в общих, об аккордах, трезвучиях, фоновом музыкальном сопровождении и о написании минусовок в программах типа FL Studio и Cakewalk Sonar X2

 

Заранее Вам очень благодарен и признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос непонятен. Речь идет о написании музыки или о минусовке на УЖЕ написанную песню? Это разные вещи как бы..

 

Всё-таки согласно теме желательно поговорить именно о написании минусовок! С написанием музыки, мне уже дали несколько полезных советов в других местах, так что буду разбираться! и хоть всё взаимосвязано, но думаю не распаляться на разные задачи, а следовать цели, описанной в шапке! Если есть полезные советы, буду рад их услышать! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Полезные советы.. Берешь песню с вокалом, внимательно слушаешь, для начала определяешь темп и тональность, ритм секцию (бас и барабаны) надо подбирать в первую очередь.. Потом подбираешь основные треки инструментов. В твоем случае всё это делается во фруктах, я к кубу привык. Кто как в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Полезные советы.. Берешь песню с вокалом, внимательно слушаешь, для начала определяешь темп и тональность, ритм секцию (бас и барабаны) надо подбирать в первую очередь.. Потом подбираешь основные треки инструментов. В твоем случае всё это делается во фруктах, я к кубу привык. Кто как в общем..

 

Благодарю, этого совета мне вполне достаточно! Просто и лаконично! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...