Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж. Новый и не похожий на себя. Песня - "Вольты"


Рекомендуемые сообщения

Блин, Гараж, ну это уже ваще ))) Иными словами (хотя, может, я опять-таки чего-то не понял...) получается, мол, вам не понравилось, потому что вы бабку Яниху не знаете! А вот если б вы обладали такой - без лишней скромности скажу - колоссальной базой знаний, опыта да и вкуса (че уж там?), то.... ого-го бы вы щас восторгались бы от моего произведения!

Но ведь любое произведение искусства подразумевает наличие у реципиента некоторых знаний, опыта, да и вкуса. И не только произведение искусства, а вообще информация (любая). поэтому, ты только вдумайся, что ты несешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а кому-то и Битлз тёмный лес. Как-то так.

То есть вот кому-то и Битлз тёмный лес, а кому-то и прости господи Радио Гараж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кто такая Бабка Яниха?

 

В очередной раз Ржевского выгоняют из приличного общества, он в печали и тут ему Наташа Ростова предлагает:

- Поручик, есть возможность исправиться - заставте графиню Растопчину матом ругаться и тогда какие к вам претензии?

- Да графиня и слов таких не знает!

- А вы спросите её: графиня, вы в имении Потемкиных бывали? Она скажет - да. А в селе Михайловка гостили? Она скажет - да. А тогда вы бабку Яниху знаете?

А она скажет:

- ЯНИХУ Я не знаю!

Довольный поручик приезжает на бал, назюзюкивается в стельку и естественно с криком:

- Дамы и господа! Подите все сюда! - собирает всех около княгини Трубецкой. И спашивает её:

- Княгиня, вы в имении Потемкиных бывали?

- Нет.

- Как, и в селе Михайловка не гостили?!

- Нет.

- Так вы ни х^%я не знаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь любое произведение искусства подразумевает наличие у реципиента некоторых знаний, опыта, да и вкуса. И не только произведение искусства, а вообще информация (любая). поэтому, ты только вдумайся, что ты несешь...

 

Бывший, я что, тебя обидел чем-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять начинается(((. Ну можно хотя бы когда в дискуссии упоминается что-то не всемирно известное хотя бы ссылки давать, я уж не говорю о том что бы пояснить к чему вдруг в дискуссии появляется упоминание этого "сэндвича"

 

Это к "последовательностям аккордов". Не хотел замусоривать чужую тему своими ссылками, но раз так надо - http://www.realmusic.ru/songs/742262

 

Не будем. Хотя я обозначил эту песню как "фьюжен" и в целом думаю определение верное.

 

Да, но в этом фьюжне джаза нет. Кроме гармоний, построенных, видимо, на четырехнотных аккордах.

 

Что такое по твоему "сама партия"? И партия чего? Фортепьяно? Так в первом куплете оно вообще исключительно декоративную роль играет. Да и вообще центральный инструмент в этой песне, бас. Потому что именно у него главная тема с чего собственно всё начинается и на чём в дальнейшем строится.

 

А внимательнее можно читать? Да, блин, именно фортепиано, я же о нем говорил, что скучное (да, слушал... и в наушниках, и даже скачал - кстати, свинское все-таки отношение к слушателю эта 12-минутная пустота - послушать на больших колонках). Декоративное от начала и до упора.

 

Возможно. Не знаком близко с творчеством этого музыканта.

 

Очень холодный звук. Что голос, что труба. Но - живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший, я что, тебя обидел чем-то?...

Ты меня, конечно, извини за резкость, Горго, но я должен признаться, что испытываю недоумение к некоторым твоим высказываниям. И причем, у меня такое ощущение, что они не отражают твои реальные взгляды, а служат только тому, чтобы оппонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к "последовательностям аккордов". Не хотел замусоривать чужую тему своими ссылками, но раз так надо - http://www.realmusic.ru/songs/742262

 

Потом послушаю, сейчас не могу, на работе.

 

 

 

Да, но в этом фьюжне джаза нет. Кроме гармоний, построенных, видимо, на четырехнотных аккордах.
Ну нет и нет. Какая разница? Да и что такое джаз? Даже Джамироквай на джазовых фестивалях сейчас играет, ну и?

 

 

 

А внимательнее можно читать? Да, блин, именно фортепиано, я же о нем говорил, что скучное (да, слушал... и в наушниках, и даже скачал - кстати, свинское все-таки отношение к слушателю эта 12-минутная пустота - послушать на больших колонках). Декоративное от начала и до упора.

 

Ну и что? Я вообще не понимаю что ты к этой пианине то прицепился? Ну ок, декоративная пианина, дальше что?)

 

 

 

Очень холодный звук. Что голос, что труба. Но - живой.

 

Я уже ознакомился) Понравилось. надо будет качнуть. Однако, это всё таки такой ну не то что б прям традиционный джаз, но и не особо вне традиции. В общем, всё типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет и нет. Какая разница? Да и что такое джаз? Даже Джамироквай на джазовых фестивалях сейчас играет, ну и?

 

Да? Ужс...

 

Ну и что? Я вообще не понимаю что ты к этой пианине то прицепился? Ну ок, декоративная пианина, дальше что?)

 

А дальше, Гараж, я уже говорил :cool: Но это к тому, что, если вникать в песню, легче песне от этого не становится.

И вообще. Не забывайте, что музыку будет все-таки слушать слушатель, и не обязательно с аттестатом музыкалки, тот самый, которому поэт прямо так и сказал: "...и соль-диез от ля-бемоля ты не обязан отличать!" (ну или мог бы сказать). Я, по крайней мере, так к нему, бедолаге, отношусь. Мало ли, кто он там на самом деле. Не должен он разбирать, чего я наворотил с прогрессией в "Идее сэндвича" (ну чтоб далеко от нее не уходить), каким ладом какой аккорд обыгрывается и откуда оно вообще взялось внутри моей головы. Или я должен - как честный человек - ему, бедолаге-слушателю, хоть что-то объяснить...

 

Я уже ознакомился) Понравилось. надо будет качнуть. Однако, это всё таки такой ну не то что б прям традиционный джаз, но и не особо вне традиции. В общем, всё типично.

 

Собстна, один из ярких (не помню, первых - не первых, неважно это) представителей кул-джаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше, Гараж, я уже говорил :cool: Но это к тому, что, если вникать в песню, легче песне от этого не становится.

 

В общем это бесполезный разговор, "декоративная пианинка, поэтому песня скучная и не джазовая и вообще"

Пусть так, мне уже всё равно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это бесполезный разговор, "декоративная пианинка, поэтому песня скучная и не джазовая и вообще"

Пусть так, мне уже всё равно)))

 

Ой, дундук ушастый... Когда Гараж приводит примеры, он огорчается, что их воспринимают конкретно, а не "просто как пример". Когда примеры приводят Гаражу, он их воспринимает конкретно, а не "просто как пример". См "Третий путь", первый куплет, вторая строчка, http://www.realmusic.ru/albums/27249 (это склерозная записка, на всякий пожарный, а то до всемирной известности... но если вы это споете, это точно будет суперхит... я превращаюсь в Пашкета, спасайся кто может... а кто не может? Я не могу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дундук ушастый... Когда Гараж приводит примеры, он огорчается, что их воспринимают конкретно, а не "просто как пример". Когда примеры приводят Гаражу, он их воспринимает конкретно, а не "просто как пример". См "Третий путь", первый куплет, вторая строчка, http://www.realmusic.ru/albums/27249 (это склерозная записка, на всякий пожарный, а то до всемирной известности... но если вы это споете, это точно будет суперхит... я превращаюсь в Пашкета, спасайся кто может... а кто не может? Я не могу...)

 

О боже...

 

Послушай лучше мою новую песню))) - http://forum.realmusic.ru/threads/57288-%D0%AD%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD?p=355124#post355124

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...