Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Пыль с той стороны стекла.


Рекомендуемые сообщения

Да, это я и есть.

Автопортрет, как и "Дядя...", возможно, - слово есть ложь, - менее честный.

 

http://www.realmusic.ru/albums/27249 - будем считать, что это сингл.

Пока не знаю, что из этого войдет в альбом.

 

Я спою тебе - за исключением голоса... а, впрочем, пусть будет.

Мертвый волк - вернулся к первоначальной аранжировке (2004г), ну, добавил там кое-что от себя.

Третий путь - войдет точно (только гитару все-таки еще разок перепишу... хотя сколько уже можно, два дня ее пилю). Имеет отношение вот к этому тексту - http://www.proza.ru/2013/06/07/1781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Я спою" тема хорошая, яркая и оригинальная. Я естественно о музыкальной теме) В своей эстетике всё вроде на месте, выдержано.

 

Мёртвый волк. Ну волк как волк.

 

Третий путь - почему-то Зоопарк напомнил немного.

 

В общем это же такой самый что ни на есть русский рок, в смысле как явление. Ну понятно да?

Я это явление не люблю. Вернее даже больше чем не люблю. Я в нём разочарован. Вернее, я разочарован в том что я когда то его любил)) Такое с женщинами бывает, знаете ли) Не приятное чувство. Ну и как-то...

Честно, я не понимаю как это всё может быть сейчас. Это такое совершенно эпохальное явление, то есть связанное с эпохой. Но самое главное, в последнее время я начинаю думать совсем крамольные вещи, а именно, как он мог быть даже тогда?) Как-то всё несерьёзным кажется. Хотя с другой стороны в 2013 году в реалиях современной России, с рублёвками, москва-сити, бэнтлями, болотными площадями, навальными, путиными, айпадами, твитерами, интернетами и прочим такое вот мироощущение кажется ну очень серьёзным))) Куда серьёзней чем Боря Гребеньщиков на Тбилиси 80, это уж точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не совсем в тему, но открывать отдельную смысла нет. Цитатка из жужы:

 

http://yadi.sk/d/z247pdJ77-CT2 - Ясномор без ретуши

Давно собирался выложить. Собирался-собирался... но все лень было. Сейчас вот собрался окончательно и выложил.

Зачем - не очень понятно. Все-таки это просто репетиционные записи, сделанные в тот же период, что и джемы, которые вошли в "Новогодний коллаж". То есть, это сборник не очень качественных (мягко говоря) версий того, что уже и так где-то выложено. Такая вот странная смесь мазохизма и тщеславия. Ну да ладно.

[ATTACH]8445[/ATTACH] - обложечка такая вот...

На реалмузик тоже закидывать не буду, чтобы не загромождать. Строго для любителей Ясномора (все напряглись и ловим извращенцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/1155503 - Человек из отходов этого мира

Записал чуток побыстрее и гитара строит получше. Но я ее монтировал из четырех дублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.realmusic.ru/songs/1155503 - Человек из отходов этого мира

Записал чуток побыстрее и гитара строит получше. Но я ее монтировал из четырех дублей.

 

Неплохо. Но как демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но как демо.

 

В каком конкретно смысле? В смысле исполнения, аранжировки (имеющиеся партии не радуют?) или, допустим, нехватки инструментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партии, исполнение - все здорово. Но бедновато в плане аранжировки. Звучание очень посредственное. Хоть и музыкант ты, сам по себе, по видимому хороший, но ты никогда не запариваешься над аранжировкой. Тебе, как будто, плевать на то, как звучит твоя музыка. А звучит она у тебя препохабно...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партии, исполнение - все здорово. Но бедновато в плане аранжировки. Звучание очень посредственное. Хоть и музыкант ты, сам по себе, по видимому хороший, но ты никогда не запариваешься над аранжировкой. Тебе, как будто, плевать на то, как звучит твоя музыка. А звучит она у тебя препохабно...

 

Как раз музыкант я посредственный (четыре пригодных - и то неполных - дубля за три дня мучений это подтверждают). Собственно, на данный момент "Человек" по сложности - это мой потолок. Мало того, мне почему-то кажется, что такая вот аранжировка подходит к этой песне "концептуально".

Насчет "подавать"... Как ни странно, да, думаю, что можно, особенно если сыграть четче, чтобы гитара не плавала относительно ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз музыкант я посредственный

Ну, это тебе, наверное, виднее. Спорить не буду.

 

Мало того, мне почему-то кажется, что такая вот аранжировка подходит к этой песне "концептуально".

Я же говорю, как идея мне нравится. Вполне подходит. Но только я бы это назвал наброском. Потому что, на мой скромный взгляд, подавать материал в таком качестве уважающим себя людям просто непозволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, как идея мне нравится. Вполне подходит. Но только я бы это назвал наброском. Потому что, на мой скромный взгляд, подавать материал в таком качестве уважающим себя людям просто непозволительно.

 

Что касается звучания... собственно звук гитары (и настройка) меня не устраивает. Пришлось искать компромиссный вариант между тем, что хотелось бы, и тем, что вообще сейчас мне доступно. Я надеюсь, что мне удастся со временем это дело исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается звучания... собственно звук гитары (и настройка) меня не устраивает. Пришлось искать компромиссный вариант между тем, что хотелось бы, и тем, что вообще сейчас мне доступно. Я надеюсь, что мне удастся со временем это дело исправить.

 

Да дело не только в том, как звучит гитара (нормально она звучит), но и в том, как она звучит в контексте всего остального. Как всё это воспринимается в целом. Например, микрофон, в который ты записываешь вокал, я, честно говоря, подарил бы водителю троллейбуса, чтобы он остановки объявлял. Барабаны звучат паршиво как в синтезаторе касио каком-нибудь за сто долларов... записанном через твой микрофон. На гитаре зачем-то реверб висит так дико... Казалось бы наоборот поближе ее, да посуше здесь. Она бы так стилистически лучше бы сочеталась с теми же барабанами и вокалом. Если ее послушать отдельно от всего остального (в режиме solo), то может вполне хорошо. Но в миксе не лежит.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть бы сам Дэвид Гилмор записал для тебя гитарную партию, грош была бы ей цена, если бы она выбивалась из контекста целого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть бы сам Дэвид Гилмор записал для тебя гитарную партию, грош была бы ей цена, если бы она выбивалась из контекста целого.

 

Контекст целого - это "отходы этого мира". Между прочим, звук барабанов (сэмплы драммашинки... сейчас не помню, какой) остался от первоначальной записи. Подозреваю, что оставил я их и голос исказил сообразно указанному контексту.

Над миксом подумаю. Ревер на гитаре из проца, через который я играл. Люблю я это дело (и терпеть не могу играть всухую), возможно, что оно и идет в ущерб качеству ее восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контекст целого - это "отходы этого мира".

Поясни)) А то это как-то слишком умозрительно, по-моему)

 

Между прочим, звук барабанов (сэмплы драммашинки... сейчас не помню, какой) остался от первоначальной записи. Подозреваю, что оставил я их и голос исказил сообразно указанному контексту.

Да какая разница откуда эти сэмплы, если звучат они гавняно.
Ревер на гитаре из проца, через который я играл. Люблю я это дело (и терпеть не могу играть всухую), возможно, что оно и идет в ущерб качеству ее восприятия.
Ну ты пойми, для правильного звука при записи часто приходится жертвовать своими привычками. Я же говорю, в соло она может у тебя звучать прекрасно со всеми ревербами и прочими пирогами, потому что кроме нее больше ничего нет. При записи же самое главное это настроить необходимый тембр и обеспечить качественную адекватную звукозапись, а все остальное уже потом наруливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни)) А то это как-то слишком умозрительно, по-моему)

Ну песня как называется? :rolleyes: Я понимаю, что понять из текста, что я в ней (в песне) хотел сказать, проблематично... Может, еще и поэтому я ее собираю из музыкального мусора?

 

Ну ты пойми, для правильного звука при записи часто приходится жертвовать своими привычками. Я же говорю, в соло она может у тебя звучать прекрасно со всеми ревербами и прочими пирогами, потому что кроме нее больше ничего нет. При записи же самое главное это настроить необходимый тембр и обеспечить качественную адекватную звукозапись, а все остальное уже потом наруливается.

Ну... "Не знаешь, как надо, сделай как правильно". Это я понимаю. Но я как раз и пытаюсь нащупать это "как надо".

Тем более, что для правильного звука надо ехать на студию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну песня как называется? :rolleyes: Я понимаю, что понять из текста, что я в ней (в песне) хотел сказать, проблематично... Может, еще и поэтому я ее собираю из музыкального мусора?
Ааа, ну это знаешь... Если тебе, к примеру, надо снять фильм о чем-нибудь уродливом, то это же совсем не означает, что тебе надо снять уродливое кино ))) Это подразумевает лишь определенную концепцию. Вот и у тебя есть идея, есть концепция, но сделай так, чтобы было интересно и красиво.

 

Ну... "Не знаешь, как надо, сделай как правильно". Это я понимаю. Но я как раз и пытаюсь нащупать это "как надо".

Тем более, что для правильного звука надо ехать на студию :D

Да не надо никуда ехать. Гараж вон никуда не ездит.

Просто нужен более серьезный подход. Въебывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну это знаешь... Если тебе, к примеру, надо снять фильм о чем-нибудь уродливом, то это же совсем не означает, что тебе надо снять уродливое кино ))) Это подразумевает лишь определенную концепцию. Вот и у тебя есть идея, есть концепция, но сделай так, чтобы было интересно и красиво.

В любом случае, надо смотреть, как оно будет соотноситься с остальными треками (которые еще предстоит записать).

 

Да не надо никуда ехать. Гараж вон никуда не ездит.

Просто нужен более серьезный подход. Въебывать надо.

У нас с Гаражом разные технические возможности (гы... у меня получается более гаражное звучание, чем у него). Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...